Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

студентки-самоубийцы и т.д.


Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#521  Повідомлення Aspaziya » 02 червня 2016, 11:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, не знаю. Статья какая-то.. ни о чём. Прописные истины, сдобренные цитатами великих. (как и многое у Петрановской, уж не знаю, чем она так полюбилась нашим форумчанам, что носятся с ней, как с торбой).
Вопрос то изначально не в том, почему у подростков возникают суицидальные мысли. Потому что, я так понимаю - на этот вопрос в принципе нет однозначного или хотя бы сколь нибудь вразумительного ответа. А о том, как не допустить до того, чтобы неоформившиеся мысли превратились во вполне оформившиеся поступки. А тут ответа нет.

ну как же нет ответа, ответ очень четкий и вразумительный - нечего на интернет пенять, коли рожа кривау ребенка детство перекашивается, тем же контролем
каждый день слышу, как сотрудница сопровождает на мобильном свою девочку-подростка по дороге из школы - "а ты дорогу уже перешла? а почему не перезвонила? я же волнуюсь! нет, нельзя к Тане, а к Маше можно, а ты меня от нее набери" и т.д. и т.п.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#522  Повідомлення Волна » 02 червня 2016, 11:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так а простые истины и есть "ни о чём". На них просто никто не обращает внимания. Это типа Комаровского, который говорит вещи, которые "все и так знают". Только ни хрена не делают.

У меня крутилось на языке сравнение с Комаровским, только не стала озвучивать :)) Видимо, поэтому я и не понимаю восторгов что по первому, что по второй.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#523  Повідомлення Волна » 02 червня 2016, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну как же нет ответа, ответ очень четкий и вразумительный - нечего на интернет пенять, коли рожа кривау ребенка детство перекашивается, тем же контролем
каждый день слышу, как сотрудница сопровождает на мобильном свою девочку-подростка по дороге из школы - "а ты дорогу уже перешла? а почему не перезвонила? я же волнуюсь! нет, нельзя к Тане, а к Маше можно, а ты меня от нее набери" и т.д. и т.п.

21 год назад, когда я была на практике на одном предприятии - слышала точно такие же разговоры по телефону, один в один. Не думаю, что это основная причина. Полагаю - даже не второстепенная, а так - одна из длинного списка возможных.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#524  Повідомлення Aspaziya » 02 червня 2016, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
21 год назад, когда я была на практике на одном предприятии - слышала точно такие же разговоры по телефону, один в один. Не думаю, что это основная причина. Полагаю - даже не второстепенная, а так - одна из длинного списка возможных.

в моем посте было выражение "тем же" в контексте "например"
посыл статьи в том, что виновата действительность, окружающая ребенка, а не интернет или социальные сети
и дальше пошли примеры - затюкивание фигуры и формирование неправильных пищевых привычек, излишний контроль, расписанное по минутам время и т.д. и т.п.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у ребенка детство перекашивается, тем же контролем
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#525  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2016, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну как же нет ответа, ответ очень четкий и вразумительный - нечего на интернет пенять, коли рожа кривау ребенка детство перекашивается, тем же контролем
каждый день слышу, как сотрудница сопровождает на мобильном свою девочку-подростка по дороге из школы - "а ты дорогу уже перешла? а почему не перезвонила? я же волнуюсь! нет, нельзя к Тане, а к Маше можно, а ты меня от нее набери" и т.д. и т.п.

Ты не контролируешь дочку?
Если да, в каком объеме?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#526  Повідомлення Волна » 02 червня 2016, 11:51

От действительности не уйти по мановению волшебной палочки. Вот поэтому и вопрос на данный момент не в "кто виноват", а в "что делать".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#527  Повідомлення Aspaziya » 02 червня 2016, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты не контролируешь дочку?
Если да, в каком объеме?

стараюсь поменьше контролировать на бытовом уровне
никогда не контролирую по вопросам, как думать правильно или как ей строить свое время, чем заниматься
но мне тут повезло, она сама откуда-то знает, что сначала уроки, а потом рисовалки и аниме)))
или я путаю причину и следствие? :)
по улицам она пока сама не передвигается в силу специфики нашего образа жизни (мы вместе едем за город домой или в город из дома)
кстати, как раз сейчас у меня возникла идея начать ее саму отпускать передвигаться по городу между рисованием и фитнесом)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#528  Повідомлення Aspaziya » 02 червня 2016, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От действительности не уйти по мановению волшебной палочки. Вот поэтому и вопрос на данный момент не в "кто виноват", а в "что делать".

не совсем хотелось бы углубляться в кто виноват, опять же привет нашей любви к оценкам и ярлыкам с первого класса)
а в том дело, как не надо строить жизнь своих детей изначально, чтобы она не превращалась для них в ад нашими благими намерениями
все равно многие вещи строят родители в окружающем мире своих детей, от разговоров в семье до выбора школы
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#529  Повідомлення vevk » 02 червня 2016, 12:01

Когда мамаши небольших детей строго смотрят на звонящих родителей, по их мнение, больших "детей". Я смеюсь. И жду, что будет с этими мамами, когда их деть окажется один в городе. В 12, 15-ть, да и старше лет. По моему опыту...те же звонки и беспокойства, просто вдруг забывается, что прежде осуждалось, да и свой ребенок..."ребенок еще" :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#530  Повідомлення Волна » 02 червня 2016, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не совсем хотелось бы углубляться в кто виноват, опять же привет нашей любви к оценкам и ярлыкам с первого класса)
а в том дело, как не надо строить жизнь своих детей изначально, чтобы она не превращалась для них в ад нашими благими намерениями
все равно многие вещи строят родители в окружающем мире своих детей, от разговоров в семье до выбора школы

Всё правильно. Но это идеал для "не здесь и не сейчас".
А речь идёт о сейчас.

Поговорить о том, как нужно и не нужно поступать изначально и я могу, тут не требуются особые знания/познания. Но мы живёт в другом мире, далёком от нашего правильно/неправильно. И дети наши живут тут же. Поэтому пока мир не идеален - лечить приходится следствия, а не причину.
ИМХО.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#531  Повідомлення idilliya » 02 червня 2016, 12:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда мамаши небольших детей строго смотрят на звонящих родителей, по их мнение, больших "детей". Я смеюсь. И жду, что будет с этими мамами, когда их деть окажется один в городе. В 12, 15-ть, да и старше лет. По моему опыту...те же звонки и беспокойства, просто вдруг забывается, что прежде осуждалось, да и свой ребенок..."ребенок еще" :D

++
я сомневаюсь, что от простых звонков и естественного родительского волнения у ребенка "перекосит" детство и возникнут мысли о суициде.
уж скорее наоборот, от брошенности и безразличия родителей, отсутствия друзей, мобинга в школе, мучительной "беловороности" и прочего.
ну и плюс предрасположенность к суициду.
такие люди были во все времена, которым жизнь доставляла невыносимую боль в силу особенностей их личности и которым было проще умереть, чем продолжать так жить.
не всегда виноваты родители и не все они в силах изменить в жизни своего ребенка, но комплекс родительской вины тема подогревает да.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#532  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2016, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
++
я сомневаюсь, что от простых звонков и естественного родительского волнения у ребенка "перекосит" детство и возникнут мысли о суициде.
уж скорее наоборот, от брошенности и безразличия родителей, отсутствия друзей, мобинга в школе, мучительной "беловороности" и прочего.
ну и плюс предрасположенность к суициду.
такие люди были во все времена, которым жизнь доставляла невыносимую боль в силу особенностей их личности и которым было проще умереть, чем продолжать так жить.
не всегда виноваты родители и не все они в силах изменить в жизни своего ребенка, но комплекс родительской вины тема подогревает да.

Как ни крути, стрададщих от избыточного с их точки зрения контроля подростков много. А суицидентов мало. Так что +++.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#533  Повідомлення Риорита » 02 червня 2016, 13:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так а простые истины и есть "ни о чём". На них просто никто не обращает внимания. Это типа Комаровского, который говорит вещи, которые "все и так знают". Только ни хрена не делают.

Ага. пока меня не было Букер уже сказал. Именно. Мы простого не видим, пытаемся раскопать сложное. Не видим иногда больших опасностей за малыми и, наоборот, часто придумываем нереальные там, где есть реальные, вроде анорексии. Наверное.

Я, кстати, дочку контролем не душу. Хотя периодически вопит: "Ты меня контролируешь!"
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#534  Повідомлення KRina » 02 червня 2016, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
стараюсь поменьше контролировать на бытовом уровне
никогда не контролирую по вопросам, как думать правильно или как ей строить свое время, чем заниматься
но мне тут повезло, она сама откуда-то знает, что сначала уроки, а потом рисовалки и аниме)))
или я путаю причину и следствие? :)
по улицам она пока сама не передвигается в силу специфики нашего образа жизни (мы вместе едем за город домой или в город из дома)
кстати, как раз сейчас у меня возникла идея начать ее саму отпускать передвигаться по городу между рисованием и фитнесом)

каким фитнесом?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#535  Повідомлення SVD » 02 червня 2016, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну как же нет ответа, ответ очень четкий и вразумительный - нечего на интернет пенять, коли рожа кривау ребенка детство перекашивается, тем же контролем
каждый день слышу, как сотрудница сопровождает на мобильном свою девочку-подростка по дороге из школы - "а ты дорогу уже перешла? а почему не перезвонила? я же волнуюсь! нет, нельзя к Тане, а к Маше можно, а ты меня от нее набери" и т.д. и т.п.

а как иначе?
я тоже требую, чтобы Игорь звонил когда выходит со школы и делает пересадку. Он как то позвонил, сказал, что вышел и нет полтора часа. С ума сойти можно и телефон сел, естественно.
Оказалось он троллейбусом ехал. Но реально можно было чёкнуться.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#536  Повідомлення Peppy » 02 червня 2016, 13:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как иначе?
я тоже требую, чтобы Игорь звонил когда выходит со школы и делает пересадку. Он как то позвонил, сказал, что вышел и нет полтора часа. С ума сойти можно и телефон сел, естественно.
Оказалось он троллейбусом ехал. Но реально можно было чёкнуться.

Я подключила услугу у мобильного оператора и отслеживаю сама, без звонков.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#537  Повідомлення Dav_poltava » 02 червня 2016, 13:58

Петрановская умница как всегда. Всё по делу.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 02 червня 2016, 14:00, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#538  Повідомлення SVD » 02 червня 2016, 13:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я подключила услугу у мобильного оператора и отслеживаю сама, без звонков.

надо этим заняться, а эта услуга работает если телефон отключен?
но все равно пусть знает, что маме нужно звонить :)
он даже специально оставляет 1 % заряда на телефоне чтобы звонить мне

подключила услугу. Но она не работает с выключенным телефоном. Это минус. Но все равно приятно, т.к. не всегда берет трубку
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#539  Повідомлення Aspaziya » 02 червня 2016, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё правильно. Но это идеал для "не здесь и не сейчас".
А речь идёт о сейчас.

Поговорить о том, как нужно и не нужно поступать изначально и я могу, тут не требуются особые знания/познания. Но мы живёт в другом мире, далёком от нашего правильно/неправильно. И дети наши живут тут же. Поэтому пока мир не идеален - лечить приходится следствия, а не причину.
ИМХО.

не поняла, почему мы здесь и сейчас сознательно не будем говорить своим детям "куда ты жрешь эту булочку с твоей задницей" или прежде, чем звонить на мобильный 15-й раз подумаем и остановим себя?))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: студентки-самоубийцы и т.д.

Повідомлення номер:#540  Повідомлення Aspaziya » 02 червня 2016, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
каким фитнесом?

пилатес, индивидуально, с учетом ее возраста
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник