Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#161  Повідомлення KRina » 14 жовтня 2011, 22:39

Кстати, у меня всего два рубчика. Хотя БЦЖ делали три раза.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Йолка » 14 жовтня 2011, 22:43

TiniTam: Просто в такой ситуации ответ зависит от нескольких факторов - если нет рубчика от БЦЖ и реакция Манту отрицательная - это может быть как неэффективная вакцинация, так и врожденная устойчивость к микобактериальным инфекциям. На практике их можно отличить только по появлению положительной пробы Манту со временем. В России в таком случае могут предложить ревакцинацию БЦЖ в 7 лет (но предпочитают не предлагать). Если проба отрицательная спустя год после вакцинации - это норма. Если предыдущие пробы были положительными, то либо нарушена техника введения, либо поствакцинальное угасание проб (норма).
""запрещена ревакцинация БЦЖ" - либо пробы Манту не угасают (что расценивается как инфицирование, но не факт, что таковым является) либо медицинское противопоказание к самой вакцинации.

Рубчик есть.
Т.е. если в 1 год отрицательная Манту - это типа норма?

А если нет, ревакцинацию ж не до 7 лет ждать?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Чертенок No13 » 14 жовтня 2011, 22:53

TiniTam: "запрещена ревакцинация БЦЖ" - либо пробы Манту не угасают (что расценивается как инфицирование, но не факт, что таковым является) либо медицинское противопоказание к самой вакцинации.

Но тем не менее с учета сняли.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#164  Повідомлення TiniTam » 14 жовтня 2011, 23:13

Йолка: Рубчик есть.
Т.е. если в 1 год отрицательная Манту - это типа норма?

А если нет, ревакцинацию ж не до 7 лет ждать?

Я ответ фтизиатра приведу Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
У части детей первая положительная проба Манту получается не через год после вакцинации, а в 2 или 3 года. Это не является патологией. Рубчик, хоть и небольшой, есть, скорее всего, через год будет и положительная проба. И это не будет считаться виражом и требовать направления в тубдиспансер.

Если нет подозрений на туберкулез (ребенок себя хорошо чувствует, не было тесного контакта с больным), то ничего делать не надо. Реакцию Манту назначают через год после предыдущей.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#165  Повідомлення TiniTam » 14 жовтня 2011, 23:25

Чертенок No13: Но тем не менее с учета сняли.
На учет ставят если происходит вираж проб Манту или могут поставить, если проба не убывает со временем (незначительно, но возрастает). Ставят на учет для того, чтобы проверить окружение ребенка (от тех кто проживает с ребенком требуют флюрографию и обследуют самого ребенка) и наблюдают за состянием ребенка в течение года (принимают решение о необходимости лекарственной профилактики). Если ребенок не чахлик и нет предпосылок к тому, что он может заболеть, то через год с учета снимают. Если ребенок инфицирован, проба без нарастаний, ребенок не из маргинальной семьи, в контакте с больным не состоит, то нет необходимости в его постоянном учете. В России сейчас активно используют диаскин тест. Что интересно, у большей части детей, у которых диагностируют инфицированность пробой Манту, этот диагноз не подтверждается диаскин тестом. Так, что с пробой Манту последнее время сплошные загадки. Почему в последнее время так растет число детей с положительными пробами на реакцию Манту пока не известно.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Йолка » 15 жовтня 2011, 10:39

Еще вопрос.
Манту надо делать именно через год после предыдущей?
Если мы делали первую в 1,3 то теперь надо в 2,3 или можно раньше?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Татьянка » 15 жовтня 2011, 11:17

Йолка: Еще вопрос.
Манту надо делать именно через год после предыдущей?
Если мы делали первую в 1,3 то теперь надо в 2,3 или можно раньше?

Мне сказали, что 2-3 месяца в ту или другую сторону особого значения не имеют.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#168  Повідомлення El_ka » 15 жовтня 2011, 11:31

Йолка: Еще вопрос.
Манту надо делать именно через год после предыдущей?
Если мы делали первую в 1,3 то теперь надо в 2,3 или можно раньше?

А мне в поликлинике говорили, что раньше нельзя ОЧЕНЬ строго. Вплоть до дня. На "позже" эти ограничения не распространяются.
ИМХО, год не зря придуман - лучше не перегружать организм. Прививки - и так риск, так зачем рисковать дважды?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Booker » 15 жовтня 2011, 13:27

TiniTam: Просто в такой ситуации ответ зависит от нескольких факторов - если нет рубчика от БЦЖ и реакция Манту отрицательная - это может быть как неэффективная вакцинация, так и врожденная устойчивость к микобактериальным инфекциям. На практике их можно отличить только по появлению положительной пробы Манту со временем. В России в таком случае могут предложить ревакцинацию БЦЖ в 7 лет (но предпочитают не предлагать). Если проба отрицательная спустя год после вакцинации - это норма. Если предыдущие пробы были положительными, то либо нарушена техника введения, либо поствакцинальное угасание проб (норма).
""запрещена ревакцинация БЦЖ" - либо пробы Манту не угасают (что расценивается как инфицирование, но не факт, что таковым является) либо медицинское противопоказание к самой вакцинации.
Да, согласен, это безусловно точнее моего ответа.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Пастель » 20 жовтня 2011, 13:36

Обьясните еще раз , пожалуйста, для непонятливых.
Т.е. если нет рубчика от БЦЖ - это хорошо?
У нас никаких следов от БЦЖ не было с самого начала. Мне сказали, что это вроде как не очень хорошо...
Чет я запуталась... :FGU
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли...

Пастель

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 295
Зареєстрований:
05 вересня 2011, 20:38
Бали репутації: 47

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#171  Повідомлення El_ka » 20 жовтня 2011, 13:44

Пастель: Обьясните еще раз , пожалуйста, для непонятливых.
Т.е. если нет рубчика от БЦЖ - это хорошо?
У нас никаких следов от БЦЖ не было с самого начала. Мне сказали, что это вроде как не очень хорошо...
Чет я запуталась... :FGU

Я знаю, что если на БЦЖ идет покраснение - это хорошо. Значит, организм прореагировал на вакцину.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Чертенок No13 » 20 жовтня 2011, 13:51

El_ka: Я знаю, что если на БЦЖ идет покраснение - это хорошо. Значит, организм прореагировал на вакцину.

Лен, ты с Манту не путаешь? БЦЖ - это на плечике.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#173  Повідомлення El_ka » 20 жовтня 2011, 13:55

Чертенок No13: Лен, ты с Манту не путаешь? БЦЖ - это на плечике.

Не путаю :) Отлично помню, как на эту прививку в поликлинике обращали внимание и даже линеечкой ее измеряли, было нам всего несколько месяцев. А первую манту мы в 3 года делали.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Пастель » 20 жовтня 2011, 14:01

El_ka: Не путаю :) Отлично помню, как на эту прививку в поликлинике обращали внимание и даже линеечкой ее измеряли, было нам всего несколько месяцев. А первую манту мы в 3 года делали.

А нам ниче не меряли.
Нечего там было мерять.
Ну было покраснение. Неделю. Потом прошло. :?
Когда нибудь ты спросишь у меня, что я люблю больше - тебя или жизнь? Я отвечу - машину. И ты уйдешь, так и не узнав, что я еще люблю чай и вафли...

Пастель

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 295
Зареєстрований:
05 вересня 2011, 20:38
Бали репутації: 47

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Чертенок No13 » 20 жовтня 2011, 14:05

А, так не покраснение ж, а именно рубчик должен остаться. Его и меряют. А чего Манту так поздно? Первую ж в годик нужно.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#176  Повідомлення El_ka » 20 жовтня 2011, 14:14

Чертенок No13: А, так не покраснение ж, а именно рубчик должен остаться. Его и меряют. А чего Манту так поздно? Первую ж в годик нужно.

Ну, у нас в поликлинике обращали внимание и на наличие воспаления в месте укола :unknown:
Я не хотела, необходимости не было. Тем более, что по-моему как раз примерно тогда ходили страшилки про очередного мальчика, у которого чего-то там с рукой произошло из-за манту. Да не очень помню....

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Вика » 20 жовтня 2011, 14:34

El_ka: Не путаю :) Отлично помню, как на эту прививку в поликлинике обращали внимание и даже линеечкой ее измеряли, было нам всего несколько месяцев. А первую манту мы в 3 года делали.

У нас такой рубец с БЦЖ, мамадорогая. :impossible: Намучалась я с ним. С 2 до 4 месяцев он ещё и гноился, за день прямо гной собирался, вечером после ванной прорвёт и так очень долго. Я распереживалась, но врач посмотрела и сказала - это очень хорошо, иммунитет вырабатывается отличный. Потом гноиться перестал, зато на этом месте такой характерный рубец остался.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#178  Повідомлення El_ka » 20 жовтня 2011, 14:44

А у нас прививка воспалялась, но рубец я, как ни ищу, сейчас найти не могу.... А манту обе нормальные - отрицательные, но реакция есть - то есть воспалялись, а не просто место укола. На сколько я читала, когда на манту вообще никакой реакции - эт тож не очень хорошо?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Йолка » 20 жовтня 2011, 14:49

El_ka: На сколько я читала, когда на манту вообще никакой реакции - эт тож не очень хорошо?

Пока вроде решили, что смотря в какой год. Если первый раз проба, то нормально, если позже - то не очень.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#180  Повідомлення El_ka » 20 жовтня 2011, 14:51

Йолка: Пока вроде решили, что смотря в какой год. Если первый раз проба, то нормально, если позже - то не очень.

А не наоборот? По идее, прошел всего год после прививки, иммунитет работает на полную, реакция организма должна быть ярче, а потом становиться все меньше. Не? Шо-то у меня с этими мантами каша....

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)

cron