Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2261  Повідомлення Риорита » 11 квітня 2016, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D "Я понимаю Ваш язык - Вы выбрали язык иронии"
Однако ж мы на физкультуре не помирали. И я не слыхал, чтобы такое приключалось с окружающими. Бывало, конечно: разбежится кто и - головой в стену. Но это понятно - возраст дурной. Но чтобы по сердечной недостаточности, аль исключительному иному недомоганию...
Нынешние нормы по ОФП в школах, это ж смех, а не нормы. А чем оно вызвано, знаете?

Помирали, помирали. Конкретно в соседней школе случай был -- девочка умерла после физры. Одна из моих лучших подруг умерла в 20 лет от болезни сердца. Пришла из тренажерного зала, прилегла и умерла. Сегодня ее бы спасли -- проблема была не в самой болезни, а в своевременной диагностике.
Я вижу коллизию для общества в другом. Раньше природа нежизнеспособных отбраковывала сама. Современная медицина этому препятствует. Что разносторонне "обогащает" генофонд.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2262  Повідомлення Mr Gesser » 11 квітня 2016, 10:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я вижу коллизию для общества в другом. Раньше природа нежизнеспособных отбраковывала сама. Современная медицина этому препятствует. Что разносторонне "обогащает" генофонд.



Вот тут, кагбэ, согласен.
Не скажу, хорошо это или плохо, просто такова реальность.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2263  Повідомлення Джексон » 11 квітня 2016, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Помирали, помирали. Конкретно в соседней школе случай был -- девочка умерла после физры. Одна из моих лучших подруг умерла в 20 лет от болезни сердца. Пришла из тренажерного зала, прилегла и умерла. Сегодня ее бы спасли -- проблема была не в самой болезни, а в своевременной диагностике.
Я вижу коллизию для общества в другом. Раньше природа нежизнеспособных отбраковывала сама. Современная медицина этому препятствует. Что разносторонне "обогащает" генофонд.

В ваших словах тоже есть рациональное зерно. Но Стас тоже прав. Я думаю 30 лет назад гораздо меньше было вот такой смертности от физ. нагрузок.
Тренажерный зал. Мы в школе с другом ходили в тренажерку. Вторая половина дня 4-5 часов пополудни. Он после обеда (получалось почти перед тренировкой) спал. Потом приходил и, кое-как размявшись , шел к тренажерам. Результат- с его слов, присадил или посадил сердце. Это к тому, что сдуру можно хрен сломать, а не то что сердце)
Может, ваша подруга тоже примерно так поступала.Но что уже теперь говорить.
Жизнеспособных было больше, потому что пища была в основной своей массе натуральная, а не эрзац из крохмала, сахара и таблицы Менделеева
Востаннє редагувалось Джексон в 11 квітня 2016, 11:08, всього редагувалось 1 раз.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2264  Повідомлення olikturtle » 11 квітня 2016, 11:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В ваших словах тоже есть рациональное зерно. Но Стас тоже прав. Я думаю 30 лет назад гораздо меньше было вот такой смертности от физ. нагрузок.
Тренажерный зал. Мы в школе с другом ходили в тренажерку. Вторая половина дня 4-5 часов пополудни. Он после обеда (получалось почти перед тренировкой) спал. Потом приходил и, кое-как размявшись , шел к тренажерам. Результат- с его слов, присадил или посадил сердце. Это к тому, что сдуру можно хрен сломать, а не то что сердце)
Может, ваша подруга тоже примерно так поступала.Но что уже теперь говорить.

30 лет назад мы меньше знали о такой смертности. И опять же уровень выбраковки был выше.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2265  Повідомлення Стасичка » 11 квітня 2016, 11:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Помирали, помирали. Конкретно в соседней школе случай был -- девочка умерла после физры. Одна из моих лучших подруг умерла в 20 лет от болезни сердца. Пришла из тренажерного зала, прилегла и умерла. Сегодня ее бы спасли -- проблема была не в самой болезни, а в своевременной диагностике.
Я вижу коллизию для общества в другом. Раньше природа нежизнеспособных отбраковывала сама. Современная медицина этому препятствует. Что разносторонне "обогащает" генофонд.
:LDR: вот я могу припомнить только девочку, которая грибами отравилась.
Видите ли. Я как рассуждаю. Качество медицинского обслуживания (массового, не тех кто может много заплатить), мягко говоря не повысилось за последние 20 лет. А здоровье существенно снизилось. Я помню доклад проректора ХУВСа, который жаловался, что они который год не могу набрать лётчиков - по состоянию здоровья не проходят.
И что же так повлияло?
Я полагаю, именно питание. Дешёвые полуфабрикаты, молочка, которая уже не молочка вовсе... ну и прочая, и прочая
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2266  Повідомлення Стасичка » 11 квітня 2016, 11:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
30 лет назад мы меньше знали о такой смертности. И опять же уровень выбраковки был выше.
Невозможно замалчивать факты, если речь идёт о смертях школьников. Это ж сарафанное радио. Понятно, что по иным городам - хрен просочится, на те СМИ. Но по своей школе, в соседних - непременно бы знали.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2267  Повідомлення Джексон » 11 квітня 2016, 11:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
30 лет назад мы меньше знали о такой смертности. И опять же уровень выбраковки был выше.


Дополнил пост. Зачем вы со мной спорите. Поговорите со старыми педиатрами.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2268  Повідомлення Чертенок No13 » 11 квітня 2016, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Невозможно замалчивать факты, если речь идёт о смертях школьников. Это ж сарафанное радио. Понятно, что по иным городам - хрен просочится, на те СМИ. Но по своей школе, в соседних - непременно бы знали.

Так я и сейчас про соседние школы ничего такого не знаю, как и 30 лет назад. Ладно, не 30, чуть меньше. Но всё же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2269  Повідомлення LeDoc » 11 квітня 2016, 11:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Невозможно замалчивать факты, если речь идёт о смертях школьников. Это ж сарафанное радио. Понятно, что по иным городам - хрен просочится, на те СМИ. Но по своей школе, в соседних - непременно бы знали.

Замалчивать необязательно. Достаточно не трубить. Когда Вы в последний раз слышали о смерти на физкультуре? От той же вакцинации осложнения были, но без желания раздуть сенсацию они просто укладывались в цифры статистики.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2270  Повідомлення Джексон » 11 квітня 2016, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Дополнил пост. Зачем вы со мной спорите. Поговорите со старыми педиатрами.

А заодно посмотрите , что и сколько вы едите в течение дня.Посчитайте количество необходимых и потребляемых белков и витаминов, и не забудьте об их усвояемости и необходимых для этого условиях. И почитайте этикетки на продуктах в супермаркетах прежде чем купить и отправить себе в рот.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2271  Повідомлення KRina » 11 квітня 2016, 11:18

ну какая еда раньше была лучше??
если пройтись по 20-му веку, то людям есть было в принципе нечего
первая мировая, гражданская, голодные тридцатые годы, опять война, голодные послевоенные годы

поэтому тут стоны на тему - раньше солнце ярче, трава зеленее
я еще больше люблю Гёсса, он таким не страдает

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2272  Повідомлення Стасичка » 11 квітня 2016, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Замалчивать необязательно. Достаточно не трубить. Когда Вы в последний раз слышали о смерти на физкультуре? От той же вакцинации осложнения были, но без желания раздуть сенсацию они просто укладывались в цифры статистики.

Да, девочки. Они теперь не мрут. Потому что им физкультуру редуцировали до разминки и околоспортивных игр.
А ведь это тот самый возраст, когда тело надо формировать.
Спорт, то - другое. И не факт, что оно к хорошему - такие нагрузки. Но бегать - святое. А они не бегают, я видел. И связываю эти изменения именно с осознанием, что нормы ОФП устарели.
С них стали меньше спрашивать, вот они и перестали умирать от физической нагрузки.
Мне, понимаете, ни сенсация не нужна, ни хоррор. Я как чукча, что вижу, о том пою. Я и крепких детей вижу обоего полу. Но есть такое понятие - норма. Средняя температура по палате. И она, на мой взгляд, существенно занизилась.
Это моё субъективное мнение.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2273  Повідомлення Dav_poltava » 11 квітня 2016, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это моё субъективное мнение.

Как научного работника?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2274  Повідомлення Риорита » 11 квітня 2016, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :LDR: вот я могу припомнить только девочку, которая грибами отравилась.
Видите ли. Я как рассуждаю. Качество медицинского обслуживания (массового, не тех кто может много заплатить), мягко говоря не повысилось за последние 20 лет. А здоровье существенно снизилось. Я помню доклад проректора ХУВСа, который жаловался, что они который год не могу набрать лётчиков - по состоянию здоровья не проходят.
И что же так повлияло?
Я полагаю, именно питание. Дешёвые полуфабрикаты, молочка, которая уже не молочка вовсе... ну и прочая, и прочая


Девочка, которая отравилась грибами -- дочка моей учительницы русского языка. Да, у меня хорошая память и много страшненьких случаев в запасе.
Здоровье -- это комплекс факторов: наследственность, экология, физические нагрузки, образ жизни и т.д. И ваш личный ежедневный выбор. В пользу кефира или сыра, а не "кефирных" и "сырных"продуктов (на упаковке сейчас все пишут), например. Это уж точно не существенно дороже. И лучше меньше, да лучше. Я очень знаю, что говорю, я тоже жила в 90-х.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2275  Повідомлення Чертенок No13 » 11 квітня 2016, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С них стали меньше спрашивать, вот они и перестали умирать от физической нагрузки.

Вот на этом моменте прямо кофеем поперхнулась... А надо, чтоб не переставали?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2276  Повідомлення Джексон » 11 квітня 2016, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну какая еда раньше была лучше??
если пройтись по 20-му веку, то людям есть было в принципе нечего
первая мировая, гражданская, голодные тридцатые годы, опять война, голодные послевоенные годы

поэтому тут стоны на тему - раньше солнце ярче, трава зеленее
я еще больше люблю Гёсса, он таким не страдает

Нет вопросов , Кэт). В теме про похудение я оставил название интересной книженции. Кому надо-найдет. Дэвид Хибер "Какого цвета ваша диета".
Нет никаких стонов.Есть мнение. У каждого-свое,

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2277  Повідомлення Dav_poltava » 11 квітня 2016, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Дополнил пост. Зачем вы со мной спорите. Поговорите со старыми педиатрами.

Прочитал как "поговорите со старыми пердунами". :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2278  Повідомлення Стасичка » 11 квітня 2016, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Девочка, которая отравилась грибами -- дочка моей учительницы русского языка. Да, у меня хорошая память и много страшненьких случаев в запасе.
Здоровье -- это комплекс факторов: наследственность, экология, физические нагрузки, образ жизни и т.д. И ваш личный ежедневный выбор. В пользу кефира или сыра, а не "кефирных" и "сырных"продуктов (на упаковке сейчас все пишут), например. Это уж точно не существенно дороже. И лучше меньше, да лучше. Я очень знаю, что говорю, я тоже жила в 90-х.
О как. А сколь Вам тады лет было, не подскажете? Я к тому, чтобы сориентироваться по себе же. Я, видите ли, тоже у неё учился. А вот тот случай был аккурат, кады я перешёл в другую школу. Мы не вместе учились, случаем?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2279  Повідомлення Риорита » 11 квітня 2016, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, девочки. Они теперь не мрут. Потому что им физкультуру редуцировали до разминки и околоспортивных игр.
А ведь это тот самый возраст, когда тело надо формировать.
Спорт, то - другое. И не факт, что оно к хорошему - такие нагрузки. Но бегать - святое. А они не бегают, я видел. И связываю эти изменения именно с осознанием, что нормы ОФП устарели.
С них стали меньше спрашивать, вот они и перестали умирать от физической нагрузки.
Мне, понимаете, ни сенсация не нужна, ни хоррор. Я как чукча, что вижу, о том пою. Я и крепких детей вижу обоего полу. Но есть такое понятие - норма. Средняя температура по палате. И она, на мой взгляд, существенно занизилась.
Это моё субъективное мнение.

Я не понимаю, о чем вы говорите, ей-богу. У меня дети -- школьники. Кроссы сдают, по канатам лазят (девочки висят, как и мы, правда), через козла прыгают, в баскетбол-футбол играют. Плюс у них, в отличие от нас, формируются как раз привычки положительного отношения к физическим нагрузкам. В наше время, особенно в плюс-минус интеллигентской среде было устойчивое мнение: бог с ней, с физкультурой, зато читает и на скрипке играет. У меня в классе спортом занимались только троечники, хотя бесплатных или дармовых кружков и секций было действительно пруд пруди. А в дочкином -- танцы, футбол, боевые, хип-хоп и т.д. Большинство детей занимаются.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#2280  Повідомлення Риорита » 11 квітня 2016, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О как. А сколь Вам тады лет было, не подскажете? Я к тому, чтобы сориентироваться по себе же. Я, видите ли, тоже у неё учился. А вот тот случай был аккурат, кады я перешёл в другую школу. Мы не вместе учились, случаем?

Дочка была, по-моему, на три года меня старше. Или четыре. Что-то такое. Я не знаю, вместе ли мы учились :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской