Новости отовсюду.

В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения


В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 07 квітня 2016, 17:57

9 апреля во время проведения ІІІ Харьковского Международного марафона движение транспорта в центре города запретят. В связи с подготовкой к проведению забега поток машин остановят и накануне. Также изменит маршрут и общественный транспорт.

Движение транспорта по маршруту Харьковского Международного марафона перекроют с 7 утра до пяти часов вечера. В частности, автомобилисты не смогут ездить по улицам Сумской, Пушкинской, Иванова, Веснина, Белой Акации, Динамовской, Новгородской и по проспекту Науки. В профильном департаменте горсовета говорят, учитывая опыт проведения прошлогоднего марафона, в схему организации дорожного движения внесли изменения, а именно - планируют применять систему периодического пропуска транспорта по маршруту забега. По словам чиновников, это поможет снять нагрузку с улично-дорожной сети.

Сергей Дульфан
директор Департамента инфраструктуры горсовета

У нас должны быть достаточно серьезные интервалы, от 10 до 30 минут, когда на улице Пушкинской, в районе пересечения с Гиршмана, не будет участников марафона. Вот этот переток через Пушкинскую будет более, чем актуален. Вносятся изменения в организацию движения по улице Красина. Мы ее делаем двусторонней. И Гиршмана - аналогичная ситуация, делаем пропуск транспорта

Принимать решение о пропуске транспорта будут полицейские. Они же проведут отвод автомобилей с маршрута марафонцев. Для этого привлекут более 100 патрульных.

Сергей Кучин
инспектор патрульной полиции

Плюс - 125 патрульных полицейских будут от начала и до конца дежурить на контрольных точках. На проведение марафона дополнительно будет выделено около 30 патрульных полицейских, и дополнительные силы будут дежурить в городе

Изменения коснутся и движения общественного транспорта. С 6 до 7 утра и после 16:30 оно будет прежним. В остальное время троллейбусы, следующие по 2-му и 12-му маршрутам, трамвай №26 изменят пути следования. А движение 12-го трамвая и 18-го троллейбуса отменят. Также изменят 19 автобусных маршрутов, 10 - отменят.

Сергей Дульфан
директор Департамента инфраструктуры горсовета

202, 289, 215, 291, 44, 45, 78, 88, 89, 26 - на период с 6:00 до 17:00 прекращают свою работу, отменяются

Организаторы марафона говорят, помимо правоохранителей, в день забега за безопасностью и самочувствием горожан и марафонцев будут следить медики. И добавляют, в случае ЧП, необходимую помощь окажут в считанные минуты.

Алексей Чубаров
директор Департамента спортивных имиджевых проектов горсовета

«Скорые» будут дежурить по всей трассе марафона. Одна «скорая» будет ехать за последним марафонцем. Помимо прочего, мы проинструктировали волонтеров, которых 250

Организаторы призывают автовладельцев в день забега без особой необходимости в центр города не выезжать. А жителей перекрытых районов просят не оставлять в ночь на 9 апреля автомобили на проезжей части улиц, входящих в маршрут марафона. Забытые транспортные средства эвакуируют. Более подробные схемы организации дорожного движения в субботу можно найти на сайте горсовета.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 08 квітня 2016, 19:34

Как мне дорог этот марафон. :evil:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#3  Повідомлення lobo » 09 квітня 2016, 13:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Как мне дорог этот марафон. :evil:

Нам тоже. Мы сегодня из-за него не смогли попасть к детскому стоматологу.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2016, 13:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нам тоже. Мы сегодня из-за него не смогли попасть к детскому стоматологу.

Я попала. Но потратила на дорогу 1 час 15 минут вместо обычных 25 минут.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 09 квітня 2016, 15:52

А у вас друзья-марафонцы эсть? Я в ФБ зашла -- сплошные бегуны. Чувствую себя, прям, ленивой и немодной.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Мамуля » 09 квітня 2016, 16:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нам тоже. Мы сегодня из-за него не смогли попасть к детскому стоматологу.

Это ещё что, дети на пробное ЗНО не попали или опоздали
Как показывает практика, тихий возглас "Ну нихрена себе!" привлекает гораздо больше внимания, чем громкое обращение "граждане".

Мамуля

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 288
Зареєстрований:
04 січня 2015, 19:55
Звідки: Харьков
Бали репутації: 27

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Риорита » 09 квітня 2016, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ещё что, дети на пробное ЗНО не попали или опоздали

Оу. Вот это да.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Йолка » 09 квітня 2016, 16:27

Одна я рада была марафону. Тишина на улице.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Lorienta » 09 квітня 2016, 17:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у вас друзья-марафонцы эсть? Я в ФБ зашла -- сплошные бегуны. Чувствую себя, прям, ленивой и немодной.

Есть. Причем не один...
Но я не чувствую, бегать нельзя, да не сильно и хотелось :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2016, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у вас друзья-марафонцы эсть? Я в ФБ зашла -- сплошные бегуны. Чувствую себя, прям, ленивой и немодной.

А как же. Дочкин кавалер сегодня бежал, а дочка болела.
А потом жалела, что протупила и вовремя не зарегистрировалась.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Peppy » 09 квітня 2016, 19:26

И сколько пробежал? Рекордсмен марафона пробежал 42 км за 2,15 часа. Это нужно всё время держать скорость почти 20 км/ч. Я даже на велосипеде еду намного медленнее.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2016, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И сколько пробежал? Рекордсмен марафона пробежал 42 км за 2,15 часа. Это нужно всё время держать скорость почти 20 км/ч. Я даже на велосипеде еду намного медленнее.

Бежал 10 км, пробежал за 45, что ли, минут.
Зато собирали его всей семьёй с раннего утра. Повесил штаны сушиться в квартире, а не на балконе, в итоге сушили их двумя утюгами и двумя фенами. Я даже предложила стрелки нагладить, бегун гордо отказался. :D
Теперь почивает на лаврах.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#13  Повідомлення vevk » 09 квітня 2016, 21:24

Итак. "Кто хочет по физре отметить 4-е посещения - с 9 до 12-ти - болеть на марафон!"
Отмечали ровно в 12-ть, пришлось выстаивать :D, по итогу подпеченное солнышком лицо и сорванный голос)))
чо там про стару владу вспоминали? методы неизменны. Зато картинка для ТВ - супер!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Татьянка » 09 квітня 2016, 21:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Итак. "Кто хочет по физре отметить 4-е посещения - с 9 до 12-ти - болеть на марафон!"
Отмечали ровно в 12-ть, пришлось выстаивать :D, по итогу подпеченное солнышком лицо и сорванный голос)))
чо там про стару владу вспоминали? методы неизменны. Зато картинка для ТВ - супер!

Ну, выбор же был. Или на физкультуру пойти, или на марафон.
Хотя, сотрудники фирмы нашего МЧ - без всякого принуждения явились болеть за своих, там человек 30 бежало. И тоже, по собственному желанию.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#15  Повідомлення donna godrich » 10 квітня 2016, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Итак. "Кто хочет по физре отметить 4-е посещения - с 9 до 12-ти - болеть на марафон!"
Отмечали ровно в 12-ть, пришлось выстаивать :D, по итогу подпеченное солнышком лицо и сорванный голос)))
чо там про стару владу вспоминали? методы неизменны. Зато картинка для ТВ - супер!

стара влада присутствовала (совпадение?)), судя по фоточкам из френдленты.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Ирида » 11 квітня 2016, 11:03

Дочка бегала. Фонтан эмоций!
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 11 квітня 2016, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка бегала. Фонтан эмоций!

Ого! Молодец какая. :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Peppy » 11 квітня 2016, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка бегала. Фонтан эмоций!

Она готовилась? Или экспромт? Сколько пробежала?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: В субботу в Харькове пройдет легкоатлетический марафон. Центр закроют для движения

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Ирида » 11 квітня 2016, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Она готовилась? Или экспромт? Сколько пробежала?

Хто там готовился! Возраст такой - хочется всего, вдруг и побольше.
Дистанция, по-моему, мини - 4,2км.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости