Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1861  Повідомлення Mr Gesser » 07 квітня 2016, 00:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ну вы сейчас смотрите на всех людей через, пардон, призму себя
Разные люди, разные близкие, разные проблемы
для всех свое решение



Не, не, не)))

У любой проблемы есть несколько слоев. Верхний, самый легкий, тут действительно, психолог может и помочь, одномоментно. Но закапываться вглубь, слой за слоем-это уже другая песня. Не на один поход, а на долгие, вдумчивые раскопки. А решение, оно одно, как бы не говорили-устранение первопричины. Отсюда возвращаемся к тому, с чего начали-долгое копание в человеке, находяшемся в стрессовой сттуации еще больше усугубляет стресс. И накладывает еще кучу совершенно ненужных слоев.
Я могу согласиться с одним-постоянный, всегда под рукой, психолог. Ну как костыль. И только твой, знающий тебя досконально, и занимающийся только тобой. А это фантастика, в которую, как я уже говорил, я не верю

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1862  Повідомлення Паулина » 07 квітня 2016, 00:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Очень часто бывает, что люди обращаются к психологу с теми проблемами, которые могут решить и сами. Но это сложнее.
А скажите, в дальнейшем не возникала аналогичная проблема? Ну, или, предпосылки?


Возникали. Предпосылки. Но дальше предпосылок не идет. Как мне кажется, это потому что я теперь знаю, почему у меня возникают такие предпосылки. У меня было не столько выслушивание моего нытья, сколько краткий экскурс в психологию))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1863  Повідомлення Дюдюка » 07 квітня 2016, 00:18

Зображення
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3955
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:20
Бали репутації: 387

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1864  Повідомлення Mr Gesser » 07 квітня 2016, 00:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Возникали. Предпосылки. Но дальше предпосылок не идет. Как мне кажется, это потому что я теперь знаю, почему у меня возникают такие предпосылки. У меня было не столько выслушивание моего нытья, сколько краткий экскурс в психологию))



Дай то бог, чтобы не повторилось. Обычно предпосылки на пустом месте не возникают. И иногда достигают критической массы.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1865  Повідомлення Dav_poltava » 07 квітня 2016, 00:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Синдром попутчика срабатывает только в том случае, когда ты больше никогда не встретишься с ним.


Вот это точно, да. Где лечили свою душу в СССР? Не в парткоме и не в церкви. И не в больничке.
Со случайным попутчиком или случайным собутыльником.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1866  Повідомлення Стасичка » 07 квітня 2016, 06:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я знаю. Говорю из своего опыта. И именно такая помощь мне нужна была в сложный момент. Жаль, кстати, что не раньше. Причем опыт, как и с психологом, которой я платила и говорила, не понимая, зачем это вообще сейчас всё. И с такой, которая реально психолог. Ну либо для меня был правильный подход.

Но у меня и не было такой проблемы, как вы написали. По сравнению со смертью близкого, у меня былА фигня

Мы немножко разные. Мужчины и женщины. Когда мне плохо, я стараюсь собраться в кучку подальше от всех-всех, включая ближних, дальних и прочих всех. И я не стану говорить. Как нынче принято говорить - от слова вообще.
И не я один такой. Подозреваю, уход в запой, это именно уход от всех нахрен. Потому что иного толку в нём - так себе.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1867  Повідомлення Dav_poltava » 07 квітня 2016, 07:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И не я один такой. Подозреваю, уход в запой, это именно уход от всех нахрен.

И уход от реальности тоже. От решения проблем. Просто уход от проблем.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1868  Повідомлення Риорита » 07 квітня 2016, 08:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мы пытаемся перейти на личности?))

Силен/бывал/знаю.

В дальнейшем, если есть желание, лучше придерживаться основной канвы беседы, не перескакивая на личности. В противном случае-беседуйте с зеркалом

Зря вы так остро отреагировали. Это не переход на личности, я тоже думаю, что у вас просто негативный опыт.Если в психологе есть реальная необходимость, он работает долго, за это время еще как успеете познакомиться. Я видела своими глазами превращение тяжелейшего мальчика в мальчика обыкновенного после работы психолога. Многие местные этого психолога знают.
Другое дело, как в каждой профессии, хорошие специалисты -- на вес золота. У меня есть соседка -- детский психолог. К несчастью, она деятельна и активна, "нарабатывает базу", уже пристроилась работать в какой-то школе. Мы всем двором ржем. Но это смешно, пока не думаешь о том, что она вмешивается со своими выводами в чью-то жизнь. Ребенка!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1869  Повідомлення АКсв » 07 квітня 2016, 08:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы немножко разные. Мужчины и женщины. Когда мне плохо, я стараюсь собраться в кучку подальше от всех-всех, включая ближних, дальних и прочих всех. И я не стану говорить. Как нынче принято говорить - от слова вообще.
И не я один такой. Подозреваю, уход в запой, это именно уход от всех нахрен. Потому что иного толку в нём - так себе.


Мы немножко разные, мы и, скажем, американцы.
Со стороны среднестатистического русского мужика, с которой выступил Гесс, он совершенно прав.
Ибо для психолога важен не только его багаж знаний и опыт, но и готовый пациент. Пациент, который не пойдет к родным, который готов открываться и честно копаться в своих проблемах, пациент, который полностью беспомощен и не может сам разобраться в ситуации, пациент без внутреннего стержня сил и воли.
Тогда у грамотного психолога, обладающего знаниями о большом количестве поведенческих модусов и разобравшего большое количество реальных казусов есть шанс помочь, высказать предположения по причинам возникновения проблемы, помочь выбрать наиболее вероятную, а также помочь выбрать наиболее подходящую модель поведения, которая поможет выбраться из проблемы.
Для детей, например, психолог может быть очень полезен.
Для взрослых, нужна определенная культура. ИМХО, наша культура развивается по иному пути, мы по другому решаем душевные проблемы. Ктото, в основном мужчины, сами в себе перемалывают, слабые при этом могут сломаться, кому то помогают родные и близкие. Потому мы были и есть и будем более душевными , хотя может быть те же самые американцы в среднем добрее и открытее.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1870  Повідомлення Dav_poltava » 07 квітня 2016, 08:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИМХО, наша культура развивается по иному пути, мы по другому решаем душевные проблемы. Ктото, в основном мужчины, сами в себе перемалывают, слабые при этом могут сломаться, кому то помогают родные и близкие. Потому мы были и есть и будем более душевными , хотя может быть те же самые американцы в среднем добрее и открытее.


У Губермана случай "душевности".

В какие годы своей жизни я ни загляну, всюду толпятся тени замечательных людей – везло мне, видно. А какие-то остались в памяти моей единой слитной массой, поступающей, как единый многоликий человек. Я вот о чем говорю: однажды рано утром огромная толпа жительниц нашего сибирского поселка чуть не забила насмерть пустыми бидонами одного мужика, который попытался влезть за молоком без очереди.
А в середине дня оповестили весь поселок, что попала только что под поезд путевая обходчица и ей срочно нужна кровь, иначе она погибнет. Через полчаса возле больницы выстроилась огромная очередь. В основном там были женщины. И голову даю на отсечение, что большинство этой толпы состояло из тех же самых хмурых и забитых жизнью баб, что утром чуть не убили мужика за его наглое прохиндейство. И день тот благотворно врезался в мое сознание.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1871  Повідомлення SandyVRN » 07 квітня 2016, 08:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не про мультик, я про психологов спросить.
И что, реально кто-то верит, что ковыряние в незажившем помогает?
Да и не только в таких случаях.
Мне довелось, в свое время, походить к психологам. Ну, всех направляли, в приказном порядке, после оздоровительных командировок в горы.
Большего бреда, чем там, я нигде не слышал. Набор штампов, и загадочный ебальник-мол я все знаю/понимаю, и щас все разрулю.

Как Вам уже написали есть разные люди и разные специалисты.
Например методика из саентологии с прокручиванием события и "затиранием"его-вполне себе работает.

Что же касаемо данного конкретного психолога то мы к нему пришли не с улицы, до этого не один раз посещали групповые тренинги.
Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

SandyVRN

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 356
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:41
Звідки: Воронеж
Бали репутації: 37

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1872  Повідомлення Елена_ » 07 квітня 2016, 09:14

Доброе!
Приєднані файли
dobroe_utro_46.gif
dobroe_utro_46.gif (95.27 Кб) Переглянуто 158 разів

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1873  Повідомлення АКсв » 07 квітня 2016, 09:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У Губермана случай "душевности".



Все эти товарищи диссиденты, хоть и имеют какой-то талант (именно, какой то, не более), им за душевность сказать по сути нечего. Они от душевности разбежались по америкам израилям.
Есть и более наши авторы, которые, например, сказали: "в драке не поможем, но случись война даст Бог победим, победим, даст Бог". Это к миниатюре Губермана.

А за душевность говорили настоящие гении:
phpBB [video]

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1874  Повідомлення Елена_ » 07 квітня 2016, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня кот сегодня какой-то беспокойный, поди спать не даст :SMJ: :

Может, на шашлык его?! :WP

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1875  Повідомлення Dav_poltava » 07 квітня 2016, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А за душевность говорили настоящие гении:


Высоцкий тоже где-то так?
Ну да, настоящие гении. Жизнь, нерв, одиночество, запои, наркотики, ранняя смерть.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1876  Повідомлення Dav_poltava » 07 квітня 2016, 09:34

А с Кинчевым я согласен.

На моей земле каждый в правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд,
На моей земле вместо колоса - серп,
Вместо солнца - дым, вместо воли - хомут.


phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1877  Повідомлення Елена_ » 07 квітня 2016, 09:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Высоцкий тоже где-то так?
Ну да, настоящие гении. Жизнь, нерв, одиночество, запои, наркотики, ранняя смерть.

Полтава - зануднейший зануда!
:OUI:

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1878  Повідомлення Риорита » 07 квітня 2016, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Все эти товарищи диссиденты, хоть и имеют какой-то талант (именно, какой то, не более), им за душевность сказать по сути нечего. Они от душевности разбежались по америкам израилям.
Есть и более наши авторы, которые, например, сказали: "в драке не поможем, но случись война даст Бог победим, победим, даст Бог". Это к миниатюре Губермана.

А за душевность говорили настоящие гении:


Вот вам еще один диссидент, имеющий какой-то, не более, талант. За душевность не говорил, конечно, потому что нечего, разбежался по Америкам, само собой.

Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.


Нет у нас никакой особой душевности. "У нас", да. В этом смысле, украинцы и русские одинаковы. "...и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1879  Повідомлення Dav_poltava » 07 квітня 2016, 10:13

Кстати, петиция Президенту вот есть.

Дозволити громадянам України на власний розсуд змінювати ім'я по-батькові

ТЕКСТ ЕЛЕКТРОННОЇ ПЕТИЦІЇ:
Прошу підримати відповідні зміни до діючого Цивільного кодексу, статті 295, частини першої та другої, частину третю виключити, що зробить можливим для громадян України на власний розсуд зміновати ім'я по-батькові. Європейський суд з прав людини у справі «Гарнага проти України» (Garnaga v. Ukraine), рішення від 16 травня 2013 року, заява № 20390/07) зазначив, що українське законодавство порушує статтю 8 Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод. З моменту винесення цього рішення пройшло майже 3 роки, українське законодавство і надалі продовжує порушувати право людини на власний розсуд обирати своє повне ім'я, що є неможливим у демократичній країні.

Так что, проголосуйте, кто поддерживает.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1880  Повідомлення A-L-isa » 07 квітня 2016, 10:24

Я обескуражена.
:D

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской