Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1841  Повідомлення KRina » 06 квітня 2016, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Насчет уровня специалистов. Дорогие мои, в сказочных персонажей я разучился верить лет так в семь/восемь, когда понял, что ДедМороз-это всего лишь переодетый физрук.))

Моральную поддержку и успокоение можно получить только от близких людей. Родных, настоящих друзей, любимых.

А хороший специались-это всего лишь хороший специалист, пиздун-задушевник за малый, или немалый прайс.
Врач никогда не будет переживать вместе с пациентом, волноваться за него. Он один, их десятки или сотни. И этотне значит, что врач плохой, а совсем наоборот, он просто делает свое дело. Это не мое мнение, это мнение более десятка моих друзей-врачей, которое, не сговариваясь, слово в слово они все мне доносили.

Психолог тоже своего рода лекарь. Душевных расстройств. И не будет он вам сопереживать, потому как выгорит на пятом/десятом пациенте.
Логика, бля, ло-ги-ка. Неужели никто ее не изучал? Даже для себя, в любительском формате?))

а зачем психотерапевту проявлять эмпатию? у него другие задачи

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1842  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ооо, точно! только щаз дошло, что мои любимые маки - это еще конфеты единственно любимые



Маки-это не только присыпка на булочки. Наши таджикские и афганские друзья, ежели они вдруг тут найдутся, подтвердят))

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1843  Повідомлення Татьянка » 06 квітня 2016, 23:33

Помочь - не равно переживать вместе с пациентом. И если вам не встречался никогда настоящий, хороший, психолог - не значит, что таких специалистов не существует. Это как с врачом. Толку от него, если он будет лить крокодиловы слёзы? От него - лечение нужно, адекватная медицинская помощь. А от близких людей - сопереживание, утешение, но помощь от них ждать - это вряд ли.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1844  Повідомлення Inlight » 06 квітня 2016, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а зачем психотерапевту проявлять эмпатию? у него другие задачи

Психотерапевт это не психолог.

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1845  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а зачем психотерапевту проявлять эмпатию? у него другие задачи


Разговор не за психотерапЭвтов. Разговор за психологов, к которым, в последнее время щемятся с любыми проблемами, от прыщей на лбу до поноса у любимой кошечки. И свято верят, что им там помогут, найдут выход из их печальной ситуаци, глубоко сопереживая их проблеме.

"Давид Маркович, я же так посочувствовал вашему горю!" (с)

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1846  Повідомлення Паулина » 06 квітня 2016, 23:38

Глубоко сопереживает только плохой психолог-любитель
так же, как и ищет решение твоих проблем он же.

Задача психолога помочь тебе успокоиться, найти решение самому.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1847  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помочь - не равно переживать вместе с пациентом. И если вам не встречался никогда настоящий, хороший, психолог - не значит, что таких специалистов не существует. Это как с врачом. Толку от него, если он будет лить крокодиловы слёзы? От него - лечение нужно, адекватная медицинская помощь. А от близких людей - сопереживание, утешение, но помощь от них ждать - это вряд ли.


Какой помощи ждать, к примеру, в случае потери близкого человека? Медикамнтозной? Или поостого человеческого сочувствия и успокоения?
После смерти моей жены оставаться на плаву помогли именно близкие люди, искренне сопереживавшие, а не специально обученые говорящие чучела в кабинете с диваном.
Такшта я очень хорошо знаю разницу между теорией и практикой.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1848  Повідомлення Татьянка » 06 квітня 2016, 23:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Какой помощи ждать, к примеру, в случае потери близкого человека? Медикамнтозной? Или поостого человеческого сочувствия и успокоения?
После смерти моей жены оставаться на плаву помогли именно близкие люди, искренне сопереживавшие, а не специально обученые говорящие чучела в кабинете с диваном.
Такшта я очень хорошо знаю разницу между теорией и практикой.

Судя по всему, в практике вы не сильны. Поскольку у реального специалиста не были. Оставайтесь теоретиком и дальше. Опять же, дело каждого, за чьей помощью обращаться - к друзьям или психологам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1849  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Глубоко сопереживает только плохой психолог-любитель
так же, как и ищет решение твоих проблем он же.

Задача психолога помочь тебе успокоиться, найти решение самому.


Серьезно? Как может меня успокоить человек, который меня не знает от слова совсем? Узнает во время сеансов? Да? А вы в курсе, что в стрессовой ситуации большинство людей закрывается в раковине, и либо молчит, как рыба об лед, либо несет всякую хрень, абсолютно не имеющую к происходящему отношения. Сколько психодог, даже хороший, будет расковыривать эту стену? День, неделю, месяц, год? Расковыривать, чтобы добраться до нужной кнопки -"успокоить", на которую можно нажать? И что, этим ковырянием он сделает человеку легче?

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1850  Повідомлення Паулина » 06 квітня 2016, 23:45

Не всегда есть рядом близкие люди, которые будут искренне слушать, сопереживать, вести себя разумно, не давать советов, не упрекать, не слишком эмоциональными и прочее, прочее.
У каждого свои "не"
Если есть близкие, которые могут быть поддержкой, такой как тебе надо, это счастье
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1851  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Судя по всему, в практике вы не сильны. Поскольку у реального специалиста не были. Оставайтесь теоретиком и дальше. Опять же, дело каждого, за чьей помощью обращаться - к друзьям или психологам.


Мы пытаемся перейти на личности?))

Силен/бывал/знаю.

В дальнейшем, если есть желание, лучше придерживаться основной канвы беседы, не перескакивая на личности. В противном случае-беседуйте с зеркалом

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1852  Повідомлення Dav_poltava » 06 квітня 2016, 23:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Серьезно? Как может меня успокоить человек, который меня не знает от слова совсем? Узнает во время сеансов? Да? А вы в курсе, что в стрессовой ситуации большинство людей закрывается в раковине, и либо молчит, как рыба об лед, либо несет всякую хрень, абсолютно не имеющую к происходящему отношения. Сколько психодог, даже хороший, будет расковыривать эту стену? День, неделю, месяц, год? Расковыривать, чтобы добраться до нужной кнопки -"успокоить", на которую можно нажать? И что, этим ковырянием он сделает человеку легче?

Расковыривать - три раза.

Если есть больное что, то врачи его лечат, а не расковыривают.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1853  Повідомлення Паулина » 06 квітня 2016, 23:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Серьезно? Как может меня успокоить человек, который меня не знает от слова совсем? Узнает во время сеансов? Да? А вы в курсе, что в стрессовой ситуации большинство людей закрывается в раковине, и либо молчит, как рыба об лед, либо несет всякую хрень, абсолютно не имеющую к происходящему отношения. Сколько психодог, даже хороший, будет расковыривать эту стену? День, неделю, месяц, год? Расковыривать, чтобы добраться до нужной кнопки -"успокоить", на которую можно нажать? И что, этим ковырянием он сделает человеку легче?


Я знаю. Говорю из своего опыта. И именно такая помощь мне нужна была в сложный момент. Жаль, кстати, что не раньше. Причем опыт, как и с психологом, которой я платила и говорила, не понимая, зачем это вообще сейчас всё. И с такой, которая реально психолог. Ну либо для меня был правильный подход.

Но у меня и не было такой проблемы, как вы написали. По сравнению со смертью близкого, у меня былА фигня
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1854  Повідомлення Дюдюка » 06 квітня 2016, 23:50

У меня кот сегодня какой-то беспокойный, поди спать не даст :SMJ:

Чо вы спорите, кто хочет пусть шурует к мозгоклюю, а кто не хочет, соответственно... :LDR:
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3955
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:20
Бали репутації: 387

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1855  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не всегда есть рядом близкие люди, которые будут искренне слушать, сопереживать, вести себя разумно, не давать советов, не упрекать, не слишком эмоциональными и прочее, прочее.
У каждого свои "не"
Если есть близкие, которые могут быть поддержкой, такой как тебе надо, это счастье


Практически у каждого человека есть те, с кем можно поговорить. Мизантропов, как это не удивительно, мало. И если человек не может открыться близкому, считаете, что он всей душой откроется совершенно постороннему? Синдром попутчика срабатывает только в том случае, когда ты больше никогда не встретишься с ним. В отличии от психолога, с которым приходится встречаться не один раз.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1856  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Чо вы спорите, кто хочет пусть шурует к мозгоклюю, а кто не хочет, соответственно... :LDR:



От ты не знаешь, почему я в тебя такой влюбленный, а?))

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1857  Повідомлення Dav_poltava » 06 квітня 2016, 23:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Практически у каждого человека есть те, с кем можно поговорить. Мизантропов, как это не удивительно, мало. И если человек не может открыться близкому, считаете, что он всей душой откроется совершенно постороннему? Синдром попутчика срабатывает только в том случае, когда ты больше никогда не встретишься с ним. В отличии от психолога, с которым приходится встречаться не один раз.


Кто-то прям заставляет?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1858  Повідомлення Mr Gesser » 06 квітня 2016, 23:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я знаю. Говорю из своего опыта. И именно такая помощь мне нужна была в сложный момент. Жаль, кстати, что не раньше. Причем опыт, как и с психологом, которой я платила и говорила, не понимая, зачем это вообще сейчас всё. И с такой, которая реально психолог. Ну либо для меня был правильный подход.

Но у меня и не было такой проблемы, как вы написали. По сравнению со смертью близкого, у меня былА фигня


Очень часто бывает, что люди обращаются к психологу с теми проблемами, которые могут решить и сами. Но это сложнее.
А скажите, в дальнейшем не возникала аналогичная проблема? Ну, или, предпосылки?

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1859  Повідомлення Дюдюка » 06 квітня 2016, 23:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


От ты не знаешь, почему я в тебя такой влюбленный, а?))



неа, не знаю :oops: :D
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3955
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:20
Бали репутації: 387

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-10

Повідомлення номер:#1860  Повідомлення Паулина » 06 квітня 2016, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Практически у каждого человека есть те, с кем можно поговорить. Мизантропов, как это не удивительно, мало. И если человек не может открыться близкому, считаете, что он всей душой откроется совершенно постороннему? Синдром попутчика срабатывает только в том случае, когда ты больше никогда не встретишься с ним. В отличии от психолога, с которым приходится встречаться не один раз.


ну вы сейчас смотрите на всех людей через, пардон, призму себя
Разные люди, разные близкие, разные проблемы
для всех свое решение
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской