Новости отовсюду.

Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов


Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Lorienta » 29 березня 2016, 07:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А к чему этот вопрос?

Обратила ваше внимание, что умничать не обязательно. (странно что это нужно расшифровывать)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Стасичка » 29 березня 2016, 08:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Депутаты городского совета на ближайшей сессии рассмотрят вопрос о финансировании приобретения учебников для 4-7 классов.
Об этом сегодня, 21 марта, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Напомним, Министерство образования и науки Украины приобрело за средства государственного бюджета только 50% школьных учебников для учащихся 4-х и 7-х классов общеобразовательных учебных учреждений. 23 декабря 2015 года депутаты Харьковского городского совета на сессии приняли обращение к Премьер-министру Украины Арсению Яценюку с просьбой ускорить решение вопроса с учебниками. Однако денежные средства из госбюджета на вторую половину учебников так и не были выделены.

«Министерство закупило только половину необходимого, поэтому изготовление 50% учебников должны профинансировать мы. По предварительным подсчетам, для этого нам необходимо 6 млн грн. Но окончательно этот вопрос мы должны решить на ближайшей сессии городского совета. Сейчас мы узнаем потребности наших школ в соответствии с их специализацией. Это не быстрая процедура. Мы будем проводить тендеры, определяться с издательствами и печатать учебники. В следующем году нынешние ученики 3-6 классов получат новые учебники», - подчеркнула Ольга Деменко.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Не понимаю, почему это свалили на местные бюджеты - бесплатное среднее образование у нас гарантирует государство. Мне кажется логичным обеспечение этого образования из государственного же бюджета.
Если же госбюджет не управляет развитием страны, не занимается соц.обеспечением, то на кой Харькову Киев вообще всрался? На мой взгляд, это вопрос логичен и придёт в голову не только мне.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Мамуля » 29 березня 2016, 09:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обратила ваше внимание, что умничать не обязательно. (странно что это нужно расшифровывать)

Просто каждый видит то, что сам вложил бы в фразу.
Как показывает практика, тихий возглас "Ну нихрена себе!" привлекает гораздо больше внимания, чем громкое обращение "граждане".

Мамуля

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 288
Зареєстрований:
04 січня 2015, 19:55
Звідки: Харьков
Бали репутації: 27

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#64  Повідомлення olikturtle » 29 березня 2016, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не понимаю, почему это свалили на местные бюджеты - бесплатное среднее образование у нас гарантирует государство. Мне кажется логичным обеспечение этого образования из государственного же бюджета.
Если же госбюджет не управляет развитием страны, не занимается соц.обеспечением, то на кой Харькову Киев вообще всрался? На мой взгляд, это вопрос логичен и придёт в голову не только мне.

Там, если внимательно почитать, некоторые поступления (финансовые) оставили в городских бюджетах, но и некоторые расходы на них же повесили. Но тут не о том.
Государство сказало, что устало и не может финансировать уч.литературу на 100%. Поэтому 501% берет на себя, а 50 должны граждане самостоятельно обеспечить. Некоторые бюджеты взяли заботу граждан на себя.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Стасичка » 29 березня 2016, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там, если внимательно почитать, некоторые поступления (финансовые) оставили в городских бюджетах, но и некоторые расходы на них же повесили. Но тут не о том.
Государство сказало, что устало и не может финансировать уч.литературу на 100%. Поэтому 501% берет на себя, а 50 должны граждане самостоятельно обеспечить. Некоторые бюджеты взяли заботу граждан на себя.

Так я и вспомнил, что среднее образование было обеспечено украинским законодательством. Вне зависимости от платежеспособности родителей.
и я нашёл того, кто сказал о том же лучше
"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче" (Ж. И. Алферов)

В нашем случае мы имеем госаппарат объёма тоталитарного, который намерен выполнять функции либерального, т.е., вообще минимум. Что не может не вызывать недоумения, а то и - недовольства
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Renata » 30 березня 2016, 15:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я и вспомнил, что среднее образование было обеспечено украинским законодательством. Вне зависимости от платежеспособности родителей.
и я нашёл того, кто сказал о том же лучше
"...если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче" (Ж. И. Алферов)

В нашем случае мы имеем госаппарат объёма тоталитарного, который намерен выполнять функции либерального, т.е., вообще минимум. Что не может не вызывать недоумения, а то и - недовольства

ну где там государство сваливает. Я считаю что нифига оно не сваливает. Моя старшая дочь сейчас учится в школе, не бесплатно, за 510 гривен в месяц + мы покупали учебники по английскому и французскому. Казалось бы - о, государство самоустранилось. Но! у нее около 10 учителей по различным предметам, которым государство оплачивает зп. Она сидит в школе, в которой государство оплачивает коммуналку, государство купило когда то парты и доску, пусть это элементарно и остальное да, за счет родителей, но и это не мизер. 4 класса она еще и бесплатно завтракала, проездной на тралик - 15 грн. в месяц, остальное возмещает опять таки государство. Про младшую вообще - садик 200 грн. в месяц, с нормальным вполне разнообразным питанием, присмотром няни и воспитателя, музыкальными и творческими занятиями. Это государство так самоустранилось от образования?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости

cron