Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Indie » 22 березня 2011, 00:02

Galochka: у меня буженина ни разу сухой не была, хотя я запекаю без крышки и фольги.
мариную нашпигованный ошеек (1,5 кг не меньше) в яблочном уксусе с мятой и специями часов 5, после чего запекаю в духовке при 180 градусов 2-2,5 часа.
одна беда - съедается быстро


Кстати, а где вы берете правильный яблочный уксус? Я тут повадилась в хлебопечке боородинский хлеб печь - там по рецепту - нужен яблочный уксус. Посмотрела состав магазинного - уксус с ароматизатором "Яблоко". Вот где взять натуральный?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Татьянка » 22 березня 2011, 00:05

В РОСТе точно есть.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Galochka » 22 березня 2011, 00:07

Indie:
Кстати, а где вы берете правильный яблочный уксус? Я тут повадилась в хлебопечке боородинский хлеб печь - там по рецепту - нужен яблочный уксус. Посмотрела состав магазинного - уксус с ароматизатором "Яблоко". Вот где взять натуральный?

совершенно случайно купила еще летом в супермаркете, уже заканчивается, и тоже задаюсь вопросом где бы еще его раздобыть :unknown:

зы: со мной можно и нужно на "ты"
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Amelie » 22 березня 2011, 00:13

Йолка: А буженинки не расскажете вкусный рецепт? :give_rose:

Вернее у меня получается вкусно, но суховато. Если за 2 дня не съели, то очень сухое мясо становится. Как сделать чтоб сочнее было?
Запекала и просто в форме, и в фольге.

Мясо свинина, желательно часть ошеек или подгорок, если другие части мяса, то буженина будет суховата.Мясо нашпиговать чуть-чуть чесноком, и несколькими кусочками морковки, сверху натереть солью, черным или белым перцем.Я запекаю в рукаве для приготовления мясных блюд.Очень удобно, буженина получается очень сочная и мягкая, а самое главное печка чистая. :)

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#145  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2011, 11:02

Третья попытка. Может, на этот раз кто-то поделится рецептами. Хотелось бы услышать про проверенные и вкусные подливки. Не мясные. Т.е. совсем ни мяса ни рыбы ни птицы и ничего живого когда-то в составе быть не должно. А то у нас дома пару подливок делаецца, но уверен, что есть и лучше.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Леда » 22 березня 2011, 11:05

200 мл растительного масла, сок 1 лимона. Хорошенько взбить ( я делаю это в банке). К овощам- то, что надо
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#147  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2011, 11:07

Леда: 200 мл растительного масла, сок 1 лимона. Хорошенько взбить ( я делаю это в банке). К овощам- то, что надо

Ну это да, я в овощи масло и добавляю, а что-то посложнее? Для макарон, для пюре, для каши?

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Lizz » 22 березня 2011, 11:32

Indie:
Кстати, а где вы берете правильный яблочный уксус? Я тут повадилась в хлебопечке боородинский хлеб печь - там по рецепту - нужен яблочный уксус. Посмотрела состав магазинного - уксус с ароматизатором "Яблоко". Вот где взять натуральный?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
вот тут есть рецепт приготовления яблочного уксуса в домашних условиях

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Sweet caramel » 25 березня 2011, 00:23

Подскажите, может кто в курсе, где можно купить клейковину? Нигде не могу найти :?

Sweet caramel

Аватар користувача
 
Повідомлення: 53
Зареєстрований:
23 березня 2011, 19:37
Бали репутації: 1

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#150  Повідомлення holomi » 25 березня 2011, 08:49

К слову о майонезе - ещё очень многое от масла зависит.
У меня лучше всего получается на масле "Щедрий дар" - просто разбиваю яичко в блендер, добавляю немного горчички, перчика, соли, закрываю, включаю на малые обороты и начинаю лить масло тонкой струйкой, как только загустеет - готово.

Кстати, если добавить немного огурчиков солёных и небольшую репчатую луковку в готовый майонез и ещё немного покрутить в блендере - получится изумительный соус Тартар.
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#151  Повідомлення holomi » 25 березня 2011, 08:51

А вот ссылочка на рецепт приготовления домашней халвы: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я в самое ближайшее время хочу сделать - малыш наш очень это лакомство любит :)
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Йолка » 25 березня 2011, 10:23

Надо будет халву попробовать сделать. Нашему тоже понравилась. Один раз магазинную брали - так не оттащишь от тарелки.

Holomi, напиши еще плиз как ты делаешь кетчуп.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Slash » 25 березня 2011, 10:45

Йолка: Надо будет халву попробовать сделать. Нашему тоже понравилась. Один раз магазинную брали - так не оттащишь от тарелки.

Holomi, напиши еще плиз как ты делаешь кетчуп.


Я за неё.
Итак, берём банку томатной пасты "Чумак", высыпаем в блендер или ёмкость для смешивания.
(лучше всего брать Чумак - там 100% натуральная томатпаста без довесков).
В освободившуюся банку насыпаем сахара до верха, заливаем кипятком, помешивая, чтобы сахар растворился (в итоге там пол-банки воды влазит, получается густой сахарный сироп).
Переливаем сироп к томатнйо пасте.
Далее - смотрите, кто насколько жидкий кетчуп любит. Оставить в таком виде - будет густая паста, которая медленно льётся.
Мы добавляем еще одну банку кипятка без верха, чтобы лился хорошо. Но это - на ваш собственный вкус, посмотрите на комфортную консистенцию.
Далее добавляете одну столовую ложку натурального уксуса, пару чайных ложек соли, перец по вкусу. Тщательно перемешиваете.

Всё, базовый соус готов. Далее можно извращаться со специями и добавками.
Что ещё туда можно добавить:
- Лук, чеснок, зелень
- Специи: мы добавляем "на нюх" и по настроению, но среднеобязательный набор выглядит так: молотый черный перец (или смесь перцев), паприка, чили + базилик.
- По вкусу и на любителя: имбирь, мята, тимьян....

Да - важное замечание - кетчуп настаивается около суток, потому не переборщите со специями поначалу.

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#154  Повідомлення holomi » 25 березня 2011, 11:11

Йолка, у нас с ней целая проблема - пока не наесться и знает, что есть ещё отобрать можно только ценой жуткой истерики. Кстати, пусть врачи поправят, если ошибаюсь, но в семечках есть море полезных аминокислот.

Slash, спасибо, милый, пока я писала рецепт, ты меня опередил :)

В общем, чтоб не засорять тему подобными рецептами выложила свою трактовку рецепта кетчупа у себя в блоге :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Йолка » 02 квітня 2011, 14:09

Сегодня испекла Муравейник.
Вкусно, аж пальчики оближешь. Хотела весь сфоткать, но забыла перед тем как резать. Уж больно аппетитный :good:
Зображення

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Татьянка » 02 квітня 2011, 15:40

а рецептом поделиться не хотите?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Natali723 » 02 квітня 2011, 15:48

Леда: 200 мл растительного масла, сок 1 лимона. Хорошенько взбить ( я делаю это в банке). К овощам- то, что надо

К этому всему я добавляю еще пару столовых ложек соевого соуса. Для салатов с большим содержанием зелени просто находка - за уши не оттянешь. :good:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Йолка » 02 квітня 2011, 16:27

Муравейник.

Тесто: 3 яйца, 1 ст.сахара, 5 ст.л. молока, 5 ст.л. растопленного слив масла, 1 ч.л. гашеной соды, 20 ст.л. муки

Крем: 1 банка вареной сгущенки, 100 гр слив. масла, 5 ст.л. меда
муравьи: орехи, изюм

Растереть яйца с сахаром, добавить молоко, слив масло, соду. Постепенно добавлять муку и хорошо вымесить тесто. Поделить на куски (с размером в маленькое яблоко) и на ночь поместить в морозильник.
Утром потереть тесто на крупной терке на сухой противень в один слой и в горячую духовку на 7 минут. Потом перевернуть лопаточкой и еще на 2 минуты в духовку.
Пока тесто будет теплое размять руками на мелькие кусочки.

Крем: подогреть на медленном огне масло, добавить сгущенку, потом мед. Подогревать и хорошо помешивать (не до кипения).

Перемешать тесто с орехами и изюмом. Добавить крем и смешать хорошо руками. выложить на тарелку в форме муравейника, придавливая мокрыми руками.

На фото тортик маленький, так как делала только пол порции.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Леда » 10 квітня 2011, 18:10

Пожалуйста, срочно расскажите салат с черемшой. Черемша есть, рецепта нет :unknown:
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#160  Повідомлення usm » 10 квітня 2011, 18:15

Леда: Пожалуйста, срочно расскажите салат с черемшой. Черемша есть, рецепта нет :unknown:

черемшу ошпарить кипятком, поставить воду на огонь, бросить туда очищенный картофель, подсолить. незадолго до готовности бросить туда же пару сарделек. воду слить, картошку и сардельки выложить на тарелку, полить майонезом по вкусу.

usm

 
Повідомлення: 19
Зареєстрований:
10 квітня 2011, 17:39
Бали репутації: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив