Новости отовсюду.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону


Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Eshka » 23 березня 2016, 17:45

Зміст в тому що Мірабела згадала про кару господню і Кіріл згадав, в першому випадку назвали рот поганим, в другому не хочуть )))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#302  Повідомлення KRina » 23 березня 2016, 17:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зміст в тому що Мірабела згадала про кару господню і Кіріл згадав, в першому випадку назвали рот поганим, в другому не хочуть )))

ну так кирилл болен на всю голову, а на дурачков не обижаются и что-то им говорить бессмысленно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Dav_poltava » 23 березня 2016, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зміст в тому що Мірабела згадала про кару господню і Кіріл згадав, в першому випадку назвали рот поганим, в другому не хочуть )))

Разница в авторитете.
При отсутствии самостоятельного критического мышления играет роль иерархия и авторитетность.
Если неприятное говорит кто-то, кто выше тебя, то к этому прислушиваешься и возражать не смеешь.
Если тот, кто ниже тебя, то начинаешь бурно протестовать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#304  Повідомлення АКсв » 23 березня 2016, 17:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Найди в моих словах что-то, где бы я говорил о каре, наказании, или о том, что я не сожалею о гибели людей.

Меня интересуют причины катастрофы самолета. И некоторые возникшие спорные моменты по освещению этой трагедии в СМИ.

Были ли в этом самолете дети, женщины, беременные женщины и прочее - этот фактор есть, конечно.

Но в случае поиска причин катастрофы большее значение имеет их количество и общий вес.
Это ничего, что я так о людях, которые погибли? На живой вес?
Надо бы понимать, что физика - это абстрактная наука. Потому и точная.

Про Задорнова ты не ответил.


Найди в моих словах, где я сказал конкретно про тебя?! Тогда поговорим.
Да, я специально сделал ситуацию более выпуклой, именно потому, что детей жальче всего. И именно поэтому надо внимательнее следить за своей речью. Ну не нравится Россия, да скажи ты и успокойся уже. Так нет же, хочется еще что-то придумать.
Теперь по теме.
Я заметил, все что ты хочешь.
Любая версия может быть. Заклинил руль, ошибка пилота, теракт.
Ну предположи ты (не конкретно ты, а вообще) теракт, предположи зачем он нужен, запугать, закрыть Дубай, отомстить, что угодно. Это было бы нормально. Это было бы как раз то, что ты назвал думаньем.
Но теории о том, что самолета вообще не было, ибо не могло там лететь 55 человек, или был, но упал не там, а где то еще. Это как теория что самолет сбили инопланетяне, т.е. бред и на думаете никак не тянет. Типа упал в пустыне, но решили изобразить в Ростове, зачем почему? В пустыне как раз легче зачистить.
Мой подход как раз и был в указании на бредовость некоторых версий. Не потому что Россия плохая или хорошая, а просто потому, что версия бредовая. Кто-то сгенерировать их, кликуши подхватили, но дело не заспорилось, концы не связались.
Вот и вся песня. А Мирабелла действительно все пыталась вытащить историю в сторону происков российских спецслужб, просто нелепыми путями. Были бы эти пути хоть немного логичными, ну обсудили бы, почему нет.

Про Задорного я не очень понял про что речь.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Dav_poltava » 23 березня 2016, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про Задорного я не очень понял про что речь.


Да? Ну, может ты не слышал. Была у него шутка такая, про "боинг тяжелее воздуха".

Сам придумал - но не сам смеялся.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Я вот считаю, что это грех большой с его стороны.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Dav_poltava » 23 березня 2016, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот и вся песня. А Мирабелла действительно все пыталась вытащить историю в сторону происков российских спецслужб, просто нелепыми путями. Были бы эти пути хоть немного логичными, ну обсудили бы, почему нет.


Версии про российские спецслужбы почти всегда теперь будут рассматриваться украинцами и в Украине.
Уж слишком много сейчас для этого разных реальных поводов.

Но я считаю, что данная катастрофа - это "черный лебедь". Как и история с Боингом-777 в 2014м.
Цепь случайностей, но уж слишком всё совпадает по времени и факторам, и имеет большое значение впоследствии.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#307  Повідомлення АКсв » 23 березня 2016, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зміст в тому що Мірабела згадала про кару господню і Кіріл згадав, в першому випадку назвали рот поганим, в другому не хочуть )))


Дело в том, что тут я владею всей темой и разговором, а там просто маленькая цитатка, что трагедия на ЧС была в руках господа и может быть мы заплатили за наши собственные грехи сотнями жизней. Ну прям по ветхозаветному. Ситуации немного разные. Он божий человек, все же и истолковал трагедию в рамках веры и с назидательно целью призвать людей подумать о будущем.По моему мнению это неправильно и некрасиво, и патриарх для меня не авторитет, ибо я мало его знаю. Если бы контекст был такой, как в нашей теме и я был бы в этом уверен его рот я бы назвал поганым тоже.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#308  Повідомлення KRina » 23 березня 2016, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Версии про российские спецслужбы почти всегда теперь будут рассматриваться украинцами и в Украине.
Уж слишком много сейчас для этого разных реальных поводов.

ага, только если бы эти некоторые украинцы побольше бывали в реале, а не вконтактиках и на других не менее важных ресурсах, выискивая очередной полит. мусор, может тогда бы в голове что-то и щёлкнуло о бредовости таких заявлений

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#309  Повідомлення АКсв » 23 березня 2016, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Верно, страх полетов при отсутствии страха ездить в авто вообще алогичен.
Но летать потенциально опасными рейсами стремно.
Я бы сейчас в Брюссель или в Париж не поехала, хотя там тоже вероятность мизерная, учитывая количество погибших и количество всех в городе.


В Брюссель я вообще ни ногой))))) За всю мою жизнь мне в машину залазили только 2 раза.
В конце 90-х в Майкопе, открыли дверцу. И в 2013 м году в Брюсселе, почти в самом центре города, неподалеку от какой то ЕСовского официального органа. Сидя в их полицейском участке и наблюдая работу их полиции, я понял, что там вообще может произойти что угодно и они не помогут, что-то наподобие полицейских из фильма Такси.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Dav_poltava » 23 березня 2016, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ага, только если бы эти некоторые украинцы побольше бывали в реале, а не вконтактиках и на других не менее важных ресурсах, выискивая очередной полит. мусор, может тогда бы в голове что-то и щёлкнуло о бредовости таких заявлений

Ага. Прям как вчера начальника СБУ назвали за такую версию "придурком". :D
Ему бы тоже выйти из вконтактиков да пивка попить, по твоей версии.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Dav_poltava » 23 березня 2016, 18:22

АКсв, если честно (перед собой) ответишь про Задорнова, то поговорим о закрылках. Без эмоций.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#312  Повідомлення АКсв » 23 березня 2016, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: АКсв, если честно (перед собой) ответишь про Задорнова, то поговорим о закрылках. Без эмоций.


Позови его сюда, обсудим что к чему.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Dav_poltava » 23 березня 2016, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Позови его сюда, обсудим что к чему.


В смысле?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Peppy » 23 березня 2016, 18:34

Я полезла почитать про МН 370, который пропал и не нашли. Так он после потери связи был в воздухе ещё 7 ! часов. Страшно подумать, что было на борту.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#315  Повідомлення KRina » 23 березня 2016, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я полезла почитать про МН 370, который пропал и не нашли. Так он после потери связи был в воздухе ещё 7 ! часов. Страшно подумать, что было на борту.

а что было на борту? ты, когда летишь, в курсе - есть связь у пилотов с землёй или нет?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Peppy » 23 березня 2016, 18:44

Ну они же понимали, что давно пора бы приземлиться? Это если пилоты просто молча летели не туда. И бортпроводники опять же.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#317  Повідомлення KRina » 23 березня 2016, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну они же понимали, что давно пора бы приземлиться? Это если пилоты просто молча летели не туда. И бортпроводники опять же.

а, да? я думала, что они по маршруту где-то потерялись во время длинного перелёта

по-моему, в последнем сезоне сериала авиакатастрофы есть чудо-серия
упал самолёт в бразильских джунглях
ищут - найти не могут
нашли в итоге потому, что несколько выживших вышли таки к поселению
в итоге выяснилось, что пилот полетел строго в противоположную сторону, т.к. ввёл неправильные координаты маршрута
и их искали там, где они по идее должны были быть после часа или сколько там полёта
а они уже были чуть ли не на другом конце бразилии

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Peppy » 23 березня 2016, 19:03

Они полетели вообще не в ту степь, назад и вбок. И в океане ни масляного пятна, ни обломков не нашли.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#319  Повідомлення KRina » 23 березня 2016, 19:25

вот про бразильскую катастрофу

Поиски самолёта начались сразу после объявления сигнала бедствия. Но они сосредоточились на участке между городами Мараба и Белен, так как экипаж докладывал, что они находились на данном маршруте. Тем временем один из пассажиров, который достаточно хорошо ориентировался в дикой местности, обнаружил неподалёку от места падения экскременты крупного рогатого скота. Тогда группа из четырёх пассажиров направилась в поисках помощи и, пройдя около 40 километров, вышла на ферму в Феррау-де-Прата (порт. Ferrão de Prata). На ферме была радиостанция, с помощью которой удалось передать примерное место падения лайнера. 5 сентября в 16:25 поисковый самолёт обнаружил место катастрофы. «Боинг» упал на территории штата Мату-Гросу примерно в 60 километрах к востоку от Сан-Жозе-ду-Шингу и в 1100 километрах южнее Белена. При падении в лесу образовалась просека около ста метров длиной, самолёт полностью разрушился. Той же ночью, через 52 часа после катастрофы, были эвакуированы первые раненые. Всего в катастрофе погибли 13 пассажиров, 41 человек выжил.


на 1100 км сбиться с курса! вот так-то

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в Ростове-на-Дону

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Eshka » 23 березня 2016, 19:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Дело в том, что тут я владею всей темой и разговором, а там просто маленькая цитатка, что трагедия на ЧС была в руках господа и может быть мы заплатили за наши собственные грехи сотнями жизней. Ну прям по ветхозаветному. Ситуации немного разные. Он божий человек, все же и истолковал трагедию в рамках веры и с назидательно целью призвать людей подумать о будущем.По моему мнению это неправильно и некрасиво, и патриарх для меня не авторитет, ибо я мало его знаю. Если бы контекст был такой, как в нашей теме и я был бы в этом уверен его рот я бы назвал поганым тоже.

хм
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Розділ Статистика

Повернутись до Новости