Новости отовсюду.

Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов


Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Нюша » 22 березня 2016, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что вы такого выучите на последних неделях учебного года, чего вам учителя уже не надиктовали? Понюхаете вкусной типографской краски? Я не помню, у вас в 3 или 4. А если в 3, то тихое дело города -- обеспечить учебниками хотя бы тех, кто идет за нами. Или собрать на это с родителей, честно признаваясь, что город не потянет. Потому что это искусство заголовка. А на деле новость следующая: ни Мин обр, ни город не обеспечили учебниками 4 и 7-классников в текущем учебном году.

Вам, вообще-то, повезло. Есть шансы эти несчастные учебники получить. Хуже тем, кто в каком-нибудь 1-м классе (то есть, еще раз нам). На них опять какую-нибудь новую программу введут.

В третьем. Поэтому, если город обеспечит учебниками, мне это будет лучше, чем покупать самой. А уж, сделает он на этом пиар или нет, мне без разницы. Сделал дело, пиарься смело.

Если они приведут в порядок внутридомовые дороги, пусть тоже кричат и даже плакаты вешают. И тротуары тоже порадуют. Хотя это их прямая обязанность, в отличие от обеспечения детей учебниками.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Златовласка » 22 березня 2016, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что вы такого выучите на последних неделях учебного года, чего вам учителя уже не надиктовали? Понюхаете вкусной типографской краски? Я не помню, у вас в 3 или 4. А если в 3, то тихое дело города -- обеспечить учебниками хотя бы тех, кто идет за нами. Или собрать на это с родителей, честно признаваясь, что город не потянет. Потому что это искусство заголовка. А на деле новость следующая: ни Мин обр, ни город не обеспечили учебниками 4 и 7-классников в текущем учебном году.

Вам, вообще-то, повезло. Есть шансы эти несчастные учебники получить. Хуже тем, кто в каком-нибудь 1-м классе (то есть, еще раз нам). На них опять какую-нибудь новую программу введут.

А толку от учебников, если они ещё и ужасны? Эта биология и география-ужас же.
Вот была химия лет 5 назад выпущена. Чудо-учебник. Читает ребенок, третьеклассник, все понятно. Это и есть качество. А такую гадость как нынешняя биология и печатать только деньги зря тратить.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 15:01

Так пусть же сделают сначала. Причем, вовремя.

Сегодня Данилевского перекрыта. По обеим сторонам от Тринклера до Сумской делают тротуары. Ну, красота. Но пешеходам пройти невозможно, все засыпано крупным щебнем -- как хошь, так и летай. И почему-то милой таблички про "извините за неудобства" нет. Хотя, глядя на Одессу, я все равно рада.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#24  Повідомлення olikturtle » 22 березня 2016, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Олик, зайчик не вы. Зайчик -- маркер, обозначающий энную степень недопонимания. :)

Можно задать вопрос мне. Если недопонимание в моих словах.
В чем недопонимание?
У меня дочь отучилась в 7-м классе. Вы считаете, что сарказм не уместен?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Можно задать вопрос мне. Если недопонимание в моих словах.
В чем недопонимание?
У меня дочь отучилась в 7-м классе. Вы считаете, что сарказм не уместен?

Уместен. В двух словах. Для города ваше "главное", ваш сарказм и тыды не имеет никакого значения. Важно, что табло загорелось: "Город помог!!!" И пофиг, что это помощь 7-классникам уже нужна, как прошлогодний снег.
От этого горьковато.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Indie » 22 березня 2016, 16:24

Короче, опять все плохо. Нет учебников - плохо. Город поможет - тоже плохо, уже не нужно. Дороги хреновые - плохо, делают дороги - еще хуже, интеллигенции ходить теперь негде, не замочив ножек.
Кернес в Харькове по степени виновности во всех грехах, наверное, даже Путина переплюнул :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 16:29

Делают дороги -- прекрасно, они хоть будут. А учебников пока нет. Разговоры только.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Eshka » 22 березня 2016, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Изначально МОЗ выделил только 50% от необходимой суммы на закупку.
Остальные 50% или родители или местные бюджеты.
Интересно, а в других городах как с учебниками? им раздали?

аналогічно з вашим містом, рівно половина підручників в класі. Користуються по одному підручнику на парту, а на домашнє задають завдання з підручників 2004 року випуску. До речі, укр. мова і математика ідентичні практично з новими, навіть малюнки ті ж. Нащо їх було перевипускати не розумію. З укр.літературю і природою важче - читаємо в онлайні, а англійську купила ще в вересні, бо англійська мова це святе :) Ми 4 клас.

Вам, вообще-то, повезло. Есть шансы эти несчастные учебники получить. Хуже тем, кто в каком-нибудь 1-м классе (то есть, еще раз нам). На них опять какую-нибудь новую программу введут.

вроді як в 2017 році мають ввести нову пррограму в 1 класі, до того року всі йдуть по тій що є зараз, планували в 2016, але нема грошей в бюджеті, перенесли на рік.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
аналогічно з вашим містом, рівно половина підручників в класі. Користуються по одному підручнику на парту, а на домашнє задають завдання з підручників 2004 року випуску. До речі, укр. мова і математика ідентичні практично з новими, навіть малюнки ті ж. Нащо їх було перевипускати не розумію. З укр.літературю і природою важче - читаємо в онлайні, а англійську купила ще в вересні, бо англійська мова це святе :) Ми 4 клас.


вроді як в 2017 році мають ввести нову пррограму в 1 класі, до того року всі йдуть по тій що є зараз, планували в 2016, але нема грошей в бюджеті, перенесли на рік.

Пронесло, значит. Аллилуйя.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#30  Повідомлення olikturtle » 22 березня 2016, 16:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Уместен. В двух словах. Для города ваше "главное", ваш сарказм и тыды не имеет никакого значения. Важно, что табло загорелось: "Город помог!!!" И пофиг, что это помощь 7-классникам уже нужна, как прошлогодний снег.
От этого горьковато.

Для города не важен ни мой сарказм ни Ваша горечь. :) Мой сарказм важен для меня :)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для города не важен ни мой сарказм ни Ваша горечь. :) Мой сарказм важен для меня :)

Это ж полная фигня. Для города мы и должны быть важны. Для меня важнее был бы комплект учебников.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#32  Повідомлення olikturtle » 22 березня 2016, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ж полная фигня. Для города мы и должны быть важны. Для меня важнее был бы комплект учебников.

Вот тут полностью согласна. Фигня. Прогуляемся под горсовет? Мы будем прекрасной парой.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 17:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот тут полностью согласна. Фигня. Прогуляемся под горсовет? Мы будем прекрасной парой.

Ой, нас много соберется :))) Не одна пара. И все мамы, в основном. Примут за ЛГБТ.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#34  Повідомлення olikturtle » 22 березня 2016, 17:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ой, нас много соберется :))) Не одна пара. И все мамы, в основном. Примут за ЛГБТ.

Я лично знаю несколько активных неуравновешенных пап. Правда, предпочитаю в обычной жизни с ними не встречаться.
Но разбавить можно. :)
Однако, горечь так же в том, что таки да, "ЛГБТ". Почему-то все, что связано с нормальной жизнью надо выбивать.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Нюша » 22 березня 2016, 17:23

Так гулять нужно в Киеве, возле министерства образования.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так гулять нужно в Киеве, возле министерства образования.

Нам с сентября говорили -- город вызвался помочь.
Нюша, я понимаю, что, по сути, не город виноват. Меня больше этот пиар дурацкий смутил, так сказать. И еще раздражает, что первым делом печатают учебники по всяким гуманитарным наукам -- видимо, в расчете, что там программа поменялась больше, что ли. С математикой можно разобраться, там мало изменений, а вот биология-химия-физика -- беда.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#37  Повідомлення olikturtle » 22 березня 2016, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нам с сентября говорили -- город вызвался помочь.
Нюша, я понимаю, что, по сути, не город виноват. Меня больше этот пиар дурацкий смутил, так сказать. И еще раздражает, что первым делом печатают учебники по всяким гуманитарным наукам -- видимо, в расчете, что там программа поменялась больше, что ли. С математикой можно разобраться, там мало изменений, а вот биология-химия-физика -- беда.

Насколько помню, не вызвался, а обязали разобраться местным советам. А там уж как карта ляжет.
Но могу ошибаться. Я еще в августе сказа - ничего покупать не буду.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Риорита » 22 березня 2016, 17:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Насколько помню, не вызвался, а обязали разобраться местным советам. А там уж как карта ляжет.
Но могу ошибаться. Я еще в августе сказа - ничего покупать не буду.

Нас до 1 сентября держали в счастливом неведении -- то ли покупаем сами, то ли город. Потом сказали, что город взялся, как в прошлом году. Тогда хоть ко второму семестру подогнали.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Паулина » 22 березня 2016, 17:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Короче, опять все плохо. Нет учебников - плохо. Город поможет - тоже плохо, уже не нужно. Дороги хреновые - плохо, делают дороги - еще хуже, интеллигенции ходить теперь негде, не замочив ножек.
Кернес в Харькове по степени виновности во всех грехах, наверное, даже Путина переплюнул :D


По уровню пиара да.

В Киеве тоже дороги делают и как-то так, что они не только на проспектах, но и во дворах бывают.
Да простит меня родной Харьков за такие слова, но дороги на Троещщине просто сказка по сравнению с дорогами на Салтовке.
Только про Черновецкого в основном кричали "наркоман", а не "крепкий хозяйственник"
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Город решит вопрос с недостающими учебниками для 4-7 классов

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Нюша » 22 березня 2016, 18:04

Да, интересно, почему в Киеве дороги лучше, неужели из-за лучшего финансирования столицы? И станций метро там опять же больше, а не как у нас, еле-еле душа в теле строится.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости