Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3401  Повідомлення Джексон » 21 березня 2016, 14:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Что говорит о том, что дело не в телевизоре.

Думайте, что хотите :yes: Дискавери смотрю и Нэшнэл Джиографик. И все.Промываю мозги наукой и открытиями. Спорьте дальше)

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3402  Повідомлення Redf » 21 березня 2016, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А чей Яша? Я-то полагал, он - израильский. Ага
:LDR: моё знание иностранных языков позволяет мне смотреть оные, но не позволяет получать информацию.
Если они все такие умные, то почему говорят не по-русски, а?

Иногда достаточно посмотреть выпуски новостей нескольких топовых каналов нескольких стран, чтобы иметь представление о тенденциях и ориентироваться в событиях.
Просто в какой последовательности идут новости и сколько длятся сюжеты.
У меня вошло в привычку, ак просмотр программы "Время".
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3403  Повідомлення Стасичка » 21 березня 2016, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересный текст от Виктора Мараховского.
Где-то боком соприкасается с нашим диспутом))

Минутка тестов.

Меня часто спрашивают: как узнать, дурак ли ты, с помощью интернета.

Шучу, конечно. Никто меня об этом не спрашивает. И вообще никого об этом не спрашивают: умные и так по жизни подозревают, что они дураки, а дураки - ни секунды не сомневаются в своём уме.

Тем не менее я решил проявить инициативу и набросать небольшой список признаков, позволяющий с уверенностью обнаружить в ходе интернет-дискуссии, что вы дурак.

1. Вы уверены, что у любого слова существует ровно одно истинное значение, потому что именно оно вам известно.

Когда вам начинают объяснять, что у слов вроде "нация", "религия", "народовластие", "белые", "красные", "фашизм", "система", "прогресс", "глобализация" и "миддл-класс" существует множество различных толкований - вы тут же смекаете, что собеседнику нечего возразить и он просто жалко выкручивается.

2. Вы уверены, что ваша личная симпатия или ненависть к какому-нибудь явлению являются весомыми аргументами в споре.

Поэтому когда вы говорите, что ваш оппонент не имеет права ставить на одну доску святых людей и ублюдков, а тот в ответ над вами смеётся - вы понимаете, что он тоже ублюдок.

3. Факты, о которых когда-то услышали вы и которые вам понравились и врезались в память - являются куда более истинными, чем внезапные незнакомые факты, которые приводит неизвестно откуда с улицы ваш оппонент. Он может сколько угодно давать ссылки на источники своих утверждений - но сам факт его настойчивости в отстаивании позиции говорит о том, что он чувствует свою неправоту и вертится, как уж на сковородке.

То есть вы, например, твёрдо знаете о затачивающих свойствах пирамид/великой цивилизации Руси, описанной в "Велесовой книге" и уничтоженной христианами для стирания памяти народной/канцерогенности ГМО/совместном параде советских и нацистских войск в Польше в 1939-м. И оппонент, пытающийся доказать вам, что это враньё, автоматически доказывает лишь, что он имеет пакет акций в заговоре христиан/коммуняк/инопланетян/генных компаний.

4. То, что вы знаете по какой-то теме, является полным и достаточным знанием по данной теме. Если вы узнали что-то, чего не знали ранее - значит, прежде это знание скрывалось от всех.

5. Ваше мнение является аргументом. Ваша оценка тоже является аргументом. Сочетание того и другого является особенно сильным аргументом.

Например: "Это очень сильный фильм, а автор рецензии - дебил".

6. Повторение вами вашего мнения безусловно усиливает его убедительность как аргумента.

7. Сообщая что-нибудь об оппоненте, вы не пытаетесь заранее проверить, имеются ли подтверждающие это факты. Вы также никогда не задумываетесь над тем, что именно оппонент может вам возразить. Поэтому его возражения для вас - всегда неприятная неожиданность.

8. Если ваш оппонент сообщает о чьём-либо достижении - значит, он любит этого кого-то и готов оправдывать его во всём. Если оппонент сообщает о чьих-либо дурных действиях или неудачах - значит, он этого кого-то ненавидит и проклинает его за всё.

Например, фраза "В США снимают самое успешное и зачастую очень качественное кино" означает, что оппонент либераст и верит в цитадель демократии. Фраза "За последние 15 лет обороноспособность России значительно выросла" означает, что оппонент беззаветно отстаивает непогрешимость В.В. Путина и благость всего, что произошло в стране за последние 15 лет. В то же время фраза "В США/России усиливается социальное напряжение" означает, что оппонент сидит и ждёт, дебилушка, когда же США/Россия навернутся наконец.

9. Если вы не понимаете смысл написанного, значит, написанное бред какой-то.

Результаты:

0 - 3 пункта. Вы иногда тупите. Это бывает со всеми.

4 - 5 пунктов. Вы дурите довольно часто. Будьте к себе внимательнее.

6 - 9 пунктов. Вы дурак. К счастью, данный тест написан запутинцем-либерастом, содержит в себе неприятные, а следовательно ложные утверждения, и вообще какой-то бред. Ну полный бред же.
:) а в каком месте наш диспут с этим пересекается?
Кстать, я считаю, что "у любого слова существует ровно одно истинное значение"... не значение, правда, а - толкование (прописанное в словаре, значений м.б. и несколько). И меня оч раздражает, когда люди в разные отрасли знаний суют одни те ж слова, придавая им разный смысл - взаимопонимание ухудшается.
Кажется, это Сартр написал, что люди бы много меньше спорили, если бы договорились о значении слов. Потому толковые словари - наше всё. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3404  Повідомлення olikturtle » 21 березня 2016, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думайте, что хотите :yes: Дискавери смотрю и Нэшнэл Джиографик. И все.Промываю мозги наукой и открытиями. Спорьте дальше)

Можете подсказать какой аргумент я выдвигала в споре?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3405  Повідомлення Redf » 21 березня 2016, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думайте, что хотите :yes: Дискавери смотрю и Нэшнэл Джиографик. И все.Промываю мозги наукой и открытиями. Спорьте дальше)

Агга.
Про то, как американы первыми покорили космос и изобрели автомобиль и лампочку.
Мозг промывать можно даже посредством телеканала "Меццо".
Востаннє редагувалось Redf в 21 березня 2016, 14:47, всього редагувалось 1 раз.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3406  Повідомлення Стасичка » 21 березня 2016, 14:46

phpBB [video]
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3407  Повідомлення АКсв » 21 березня 2016, 14:48

А кто сегодня собирается смотреть сериал "Полицейский с рублевки" на ТНТ?

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3408  Повідомлення Стасичка » 21 березня 2016, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Агга.
Про то, как американы первыми покорили космос и изобрели автомобиль и лампочку.
Мозг промывать можно даже посредством телеканала "Меццо".
Ну, как развлекаловку - можно. Но у меня был студент, который бравировал тем, что образовывается только по этим каналам. Я его пощупал и понял, что он стал придурком.
Я потом поглядел пару-тройку передач. Они делают шоу. Минимум информации, максимум шоу. Они не информативны. Но красивы, да.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3409  Повідомлення Джексон » 21 березня 2016, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Жень, ты невнимательно читаешь, что я писал. Я не призываю смотреть по тв программы только УкрТВ, так же как и Я смотрю не только РосТВ. Сейчас очень развито спутниковое телевиденье, на котором можно найти множество разнообразных мнений при подаче той или иной новости

Наверное, невнимательно в спешке, я ж на работекто их придумал, понедельники. Интересные мнения до меня доходят.У меня отец за всем следит, аки цензор)))И сам я иногда слушаю и почитываю, но не живу этим, так сказать

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3410  Повідомлення Redf » 21 березня 2016, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) а в каком месте наш диспут с этим пересекается?
Кстать, я считаю, что "у любого слова существует ровно одно истинное значение"... не значение, правда, а - толкование (прописанное в словаре, значений м.б. и несколько). И меня оч раздражает, когда люди в разные отрасли знаний суют одни те ж слова, придавая им разный смысл - взаимопонимание ухудшается.
Кажется, это Сартр написал, что люди бы много меньше спорили, если бы договорились о значении слов. Потому толковые словари - наше всё. Ага

Толковые словари тоже не боги обжигают.
Википедия тому пример.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3411  Повідомлення Redf » 21 березня 2016, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Яков Кедми не очень-то годится в клоуны. Равно как и в парня, который будет участвовать в клоунаде.

У него есть свой маленький еврейский интерес, даже если он говорит вещи, приятные русскому уху.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3412  Повідомлення Inlight » 21 березня 2016, 14:51

Начальник разведки годные новости выдаёт.

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3413  Повідомлення Mr Gesser » 21 березня 2016, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Толковые словари тоже не боги обжигают.
Википедия тому пример.



Не, ну ссылаться в приличном обществе на педивикию - моветон
/тянеццо за канделябром/ ))))

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3414  Повідомлення Redf » 21 березня 2016, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, как развлекаловку - можно. Но у меня был студент, который бравировал тем, что образовывается только по этим каналам. Я его пощупал и понял, что он стал придурком.
Я потом поглядел пару-тройку передач. Они делают шоу. Минимум информации, максимум шоу. Они не информативны. Но красивы, да.

+146.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3415  Повідомлення Джексон » 21 березня 2016, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Агга.
Про то, как американы первыми покорили космос и изобрели автомобиль и лампочку.
Мозг промывать можно даже посредством телеканала "Меццо".

Там я спокойно фильтрую.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3416  Повідомлення Стасичка » 21 березня 2016, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Толковые словари тоже не боги обжигают.
Википедия тому пример.
Ну, бывает я и у Ожегова нахожу кое-что, нуждающееся в уточнениях :) А "вики", кем она пишется-то?
:) В любом случае, пока мы не общаемся формулами, ничего конкретнее толковых словарей мы не имеем.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3417  Повідомлення АКсв » 21 березня 2016, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Начальник разведки годные новости выдаёт.

Только много раз на херне попадался.

А вот Леонид Ройтман интересный кадр.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3418  Повідомлення Redf » 21 березня 2016, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Там я спокойно фильтрую.

Да, но молодняк?
Они ведь Маркони, а не Попова, Эдисона, а не Лодыгина знают.
Вот и.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3419  Повідомлення Джексон » 21 березня 2016, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Интересный текст от Виктора Мараховского.
Где-то боком соприкасается с нашим диспутом))

Минутка тестов.

Меня часто спрашивают: как узнать, дурак ли ты, с помощью интернета.

Шучу, конечно. Никто меня об этом не спрашивает. И вообще никого об этом не спрашивают: умные и так по жизни подозревают, что они дураки, а дураки - ни секунды не сомневаются в своём уме.

Тем не менее я решил проявить инициативу и набросать небольшой список признаков, позволяющий с уверенностью обнаружить в ходе интернет-дискуссии, что вы дурак.

1. Вы уверены, что у любого слова существует ровно одно истинное значение, потому что именно оно вам известно.

Когда вам начинают объяснять, что у слов вроде "нация", "религия", "народовластие", "белые", "красные", "фашизм", "система", "прогресс", "глобализация" и "миддл-класс" существует множество различных толкований - вы тут же смекаете, что собеседнику нечего возразить и он просто жалко выкручивается.

2. Вы уверены, что ваша личная симпатия или ненависть к какому-нибудь явлению являются весомыми аргументами в споре.

Поэтому когда вы говорите, что ваш оппонент не имеет права ставить на одну доску святых людей и ублюдков, а тот в ответ над вами смеётся - вы понимаете, что он тоже ублюдок.

3. Факты, о которых когда-то услышали вы и которые вам понравились и врезались в память - являются куда более истинными, чем внезапные незнакомые факты, которые приводит неизвестно откуда с улицы ваш оппонент. Он может сколько угодно давать ссылки на источники своих утверждений - но сам факт его настойчивости в отстаивании позиции говорит о том, что он чувствует свою неправоту и вертится, как уж на сковородке.

То есть вы, например, твёрдо знаете о затачивающих свойствах пирамид/великой цивилизации Руси, описанной в "Велесовой книге" и уничтоженной христианами для стирания памяти народной/канцерогенности ГМО/совместном параде советских и нацистских войск в Польше в 1939-м. И оппонент, пытающийся доказать вам, что это враньё, автоматически доказывает лишь, что он имеет пакет акций в заговоре христиан/коммуняк/инопланетян/генных компаний.

4. То, что вы знаете по какой-то теме, является полным и достаточным знанием по данной теме. Если вы узнали что-то, чего не знали ранее - значит, прежде это знание скрывалось от всех.

5. Ваше мнение является аргументом. Ваша оценка тоже является аргументом. Сочетание того и другого является особенно сильным аргументом.

Например: "Это очень сильный фильм, а автор рецензии - дебил".

6. Повторение вами вашего мнения безусловно усиливает его убедительность как аргумента.

7. Сообщая что-нибудь об оппоненте, вы не пытаетесь заранее проверить, имеются ли подтверждающие это факты. Вы также никогда не задумываетесь над тем, что именно оппонент может вам возразить. Поэтому его возражения для вас - всегда неприятная неожиданность.

8. Если ваш оппонент сообщает о чьём-либо достижении - значит, он любит этого кого-то и готов оправдывать его во всём. Если оппонент сообщает о чьих-либо дурных действиях или неудачах - значит, он этого кого-то ненавидит и проклинает его за всё.

Например, фраза "В США снимают самое успешное и зачастую очень качественное кино" означает, что оппонент либераст и верит в цитадель демократии. Фраза "За последние 15 лет обороноспособность России значительно выросла" означает, что оппонент беззаветно отстаивает непогрешимость В.В. Путина и благость всего, что произошло в стране за последние 15 лет. В то же время фраза "В США/России усиливается социальное напряжение" означает, что оппонент сидит и ждёт, дебилушка, когда же США/Россия навернутся наконец.

9. Если вы не понимаете смысл написанного, значит, написанное бред какой-то.

Результаты:

0 - 3 пункта. Вы иногда тупите. Это бывает со всеми.

4 - 5 пунктов. Вы дурите довольно часто. Будьте к себе внимательнее.

6 - 9 пунктов. Вы дурак. К счастью, данный тест написан запутинцем-либерастом, содержит в себе неприятные, а следовательно ложные утверждения, и вообще какой-то бред. Ну полный бред же.

Юрий Гессович, классный текст :good:

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-9

Повідомлення номер:#3420  Повідомлення Елена_ » 21 березня 2016, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Что говорит о том, что дело не в телевизоре.

Надо разбираться. :LDR:

Елена_

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3009
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 06:51
Звідки: Москва
Бали репутації: 234

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской