Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Йолка » 14 березня 2011, 11:28

В погружном блендере можно сразу все накидать и за 15 сек все взбить. У меня такого нет, но видео в инете есть. И на том форуме есть

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Lizz » 14 березня 2011, 13:13

ainm cleite: Ну а я шикарно делаю грибы в сметане, которые еще никому не удалось повторить, хоть и спрашивали рецепт.
И еще джинжер чай. Очень вкусно и полезно. Заливаете джинжер кипятком, добавляете мед. Можно еще добавить специй, но это уже на любителя будет. А еще, если кому интересно, могу на днях выложить рецепт блюда с овощами и масалой. Очень остро, не каждый осилит, но очень вкусно. Правда нигде не могу найти кокосового масла в брикетах для него.

делитесь рецептом грибов, может получится) только подробно весь процесс распишите) потом отчет предоставлю)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#43  Повідомлення ainm cleite » 14 березня 2011, 13:28

Lizz: делитесь рецептом грибов, может получится) только подробно весь процесс распишите) потом отчет предоставлю)

Получится или нет можно понять только попробовав моих грибов:)
Делать их очень просто. Грибы использовать можно любые либо микс из разных. Порезанные грибы (размером примерно с фалангу большого пальца руки) нужно жарить на подсолн. масле до состояния коричневости и сморщенности с легкой корочкой. Т.е. прожарить их очень хорошо, можно даже пережарить. Потом отдельно сделать зажарку из мелко порезанного лука и чеснока. Чеснок добавить в конце, чтобы не сгорел. Добавить зажарку в грибы и сверху залить сметаной, чтобы она почти полностью покрыла грибы. Эту бурду мешать на сковородке около 5 минут. Выливаете это дело в глубокую посудину и сверху кладете тонко нарезанные ломтики сыра, чтобы он расплавился и покрыл собой то, что вы сделали. Все. Огонь при готовке я использую разный, но лучше всего по возможности стараться делать на максимально большом.
Не знаю, что тут сложного, но мои грибы все хвалят, а вот сделать подобные никому не удавалось, хотя я ничего не скрываю. А делать я их стал после того, как попробовал "грибы по-толстовски" в срубе на площади дзержинского. Мне тогда они понравились и я захотел что-то подобное. Жена сделала, но мне не понравилось, и я решил сам.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Lizz » 14 березня 2011, 13:33

интересно. спасибо за рецепт, попробуем)) мне дай волю, я бы во все блюда грибы совала бы :crazy: (когда-то умудрилась даже в суп-харчо накидать вешенки - получилось весьма оригинально)
а с чем подаете грибочки-то?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#45  Повідомлення ainm cleite » 14 березня 2011, 13:52

Lizz: интересно. спасибо за рецепт, попробуем)) мне дай волю, я бы во все блюда грибы совала бы :crazy: (когда-то умудрилась даже в суп-харчо накидать вешенки - получилось весьма оригинально)
а с чем подаете грибочки-то?

С водочкой и солеными огурчиками.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Lizz » 14 березня 2011, 13:52

:good: :good: :good:
у меня маринованные получаются по высшему разряду, все хвалят :)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Вика » 14 березня 2011, 15:43

Рецепт с грибами очень похож на мой жульен. Только нужно добавить филе куриное сваренное и мелко порезанное, и сметану перед заличкой в грибы пропассировать с мукой на сковороде отдельной. И вуа-ля, вкуснейший жульен готов.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Amelie » 14 березня 2011, 21:27

Рассказываю рецепт очень легкий, очень вкусный на завтрак (Горячие бутерброды)для этого нужно:
картошка-5шт
морковка не большая-1шт
луковица -1шт
яйцо-1шт
батон-1шт
соль, перец
Картошку и морковку натереть на мелкую терку, лук мелко нарезать, разбить яйцо, соль, перец добавить по вкусу, все это перемешать, лишнюю жидкость можно слить, чтобы получилась густая масса.Нарезать батон, полученную массу разложить на бутерброды приблизительно слоем по 0,5 мм.Сковородку с маслом хорошо разогреть, положить бутерброды изначально картошкой вниз (обязательно), затем перевернуть и чуть поджарить с другой стороны-5 минут и блюдо готово.Пробуйте очень вкусно и быстро.

Amelie

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 322
Зареєстрований:
14 березня 2011, 01:05
Бали репутації: 83

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#49  Повідомлення El_ka » 14 березня 2011, 21:28

Amelie: Рассказываю рецепт очень легкий, очень вкусный на завтрак (Горячие бутерброды)для этого нужно:
картошка-5шт
морковка не большая-1шт
луковица -1шт
яйцо-1шт
батон-1шт
соль, перец
Картошку и морковку натереть на мелкую терку, лук мелко нарезать, разбить яйцо, соль, перец добавить по вкусу, все это перемешать, лишнюю жидкость можно слить, чтобы получилась густая масса.Нарезать батон, полученную массу разложить на бутерброды приблизительно слоем по 0,5 мм.Сковородку с маслом хорошо разогреть, положить бутерброды изначально картошкой вниз (обязательно), затем перевернуть и чуть поджарить с другой стороны-5 минут и блюдо готово.Пробуйте очень вкусно и быстро.

О, вариация моего рецепта :) По идее тож должно быть вкусно :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Slash » 14 березня 2011, 21:44

Чертенок No13: Спасибо. Вот что ж моему нужно было, шо он при всех равных условиях так и не загустел ( ( (


попробуйте все игредиенты смешивать тёплыми.
Т.е. яйца/масло должны быть не из холодильника, а с содержимым комнатной температуры.

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Леда » 14 березня 2011, 23:14

Бисквит с яблоками. 6 яиц взбить с 2с стаканами сахара, добавить 2 стакана муки, опять взбить. Форму смазать маслом, выложить нарезанное ломтиками яблоко. Залить тестом. В духовку. Минут через 20 все готово.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 14 березня 2011, 23:16

"Студенческие" котлеты из рыбных консервов никто не делал?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Татьянка » 14 березня 2011, 23:18

Утром, в воскресенье:
Любое мясо (поросятину, говядину, хуже- курятину) порезать небольшими кусочками, слегка отбить, посолить, поперчить, выложить в смазанную маслом форму. Сверху - лук колечками. Потом - тонко порезанные круги картошки, каждый слой подсолить. Залить смесью 2 яиц и 150 г майонеза, поставить в духовку на средний огонь, и можно минут 50 поваляться в кровати.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Леда » 14 березня 2011, 23:24

Booker: "Студенческие" котлеты из рыбных консервов никто не делал?

Недавно делала)
На 1 банку консервированной рыбы (сайра, сардины):
-1 яйцо, 1 луковица, 1-2 ст.ложки майонеза, 8 ст.л. овсяных хлопьев. Рыбу очистить от костей (масло не выливать!), добавить мелко нарезанный лук (лучше измельчить блендером), яйцо, хлопья, соль, перец по вкусу. Сформировать котлетки, обжарить с двух сторон. Я потом еще заливаю молочным соусом и в духовку на 10 мин.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Lizz » 14 березня 2011, 23:25

а я курицу иногда так готовлю: филе режу небольшими кусочками, слегка отбиваю, солю, перчу, макаю в яйцо, обваливаю в муке и на сковородочку... к пюрешке - в самый раз :)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Татьянка » 14 березня 2011, 23:27

Хватит соблазнять жратвой на ночь глядя!!! После 18 вообще есть вредно, а я, читая, слюной захлебываюсь!
Что говорить про тех, кто зубы на полку уже положил? (Тобто протезы в стаканчик!) :yahoo:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Леда » 14 березня 2011, 23:28

Татьянка: Что говорить про тех, кто зубы на полку уже положил? (Тобто протезы в стаканчик!) :yahoo:

А если кто еще и постится?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Волна » 14 березня 2011, 23:28

Lizz: а я курицу иногда так готовлю: филе режу небольшими кусочками, слегка отбиваю, солю, перчу, макаю в яйцо, обваливаю в муке и на сковородочку... к пюрешке - в самый раз :)

О, это я люблю готовить -делов буквально на 15 минут, но всем нравится. У дочки вообще- одно из любимых блюд.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Lizz » 14 березня 2011, 23:30

все-все, ухожу-ухожу :crazy:
правда, спать пора что ли)))
а вообще, сайт есть прикольный с рецептами, я периодически чего-нибудь с этого сайта пытаюсь сваять оригинального, получается весьма достойно :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Татьянка » 14 березня 2011, 23:31

Lizz: а я курицу иногда так готовлю: филе режу небольшими кусочками, слегка отбиваю, солю, перчу, макаю в яйцо, обваливаю в муке и на сковородочку... к пюрешке - в самый раз :)


А я сначала в муке обваливаю, а потом - в яйцо.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив