Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2961  Повідомлення Бирюза » 01 березня 2016, 16:23

Я тоже читала "Дневник..." просто так, чтобы отдохнуть. посмеяться. Мне понравилась книга. То же самое могу сказать и про "Записки шопоголика". "Дьявол носит Прада" .
Сейчас начала "Ключ Сары" Татьяны де Ронэ, как-то туговато идет - и тема тяжелая (про то как в годы войны отправляли в концлагеря евреев во Франции и паралельно история современной журналистки, которая получила задание об этом написать), и сам стиль какой-то трудноватый для меня.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2962  Повідомлення Вевея » 01 березня 2016, 16:35

Фильм лучше книги. Как ни странно.
Книга -- УГ по сравнению с ним.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2963  Повідомлення Волна » 06 березня 2016, 21:03

Поскольку я упорная - я таки дочитала дневники этой полоумной Бриджит. Все три (!) книги. Последняя часть самой нормальной оказалась, если убрать моменты с явно притянутым за уши возрастом и бесконечным сексом/мечтами о нём.

Сейчас взялась за "Автостопом по галактике" (как-то прошел этот автор мимо меня раньше). Что хочу сказать - "хороший план" у человека был, однозначно :)))
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2964  Повідомлення Бирюза » 07 березня 2016, 00:21

Я тоже упорная)) Не понравился мне один роман Татьяны де Ронэ, а я все равно за второй принялась)) И вот этот второй прямо с восторгом прочитала. Люблю психологические триллеры. причем тут так живо написано. постоянно в напряжении, трудно оторваться от книги. Называется "Сосед".
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2965  Повідомлення Риорита » 13 березня 2016, 20:22

Вевк, а вы читали Вересаева "В тупике"? Интересно о нем сегодня Быков рассказывал по Дождю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2966  Повідомлення vevk » 13 березня 2016, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вевк, а вы читали Вересаева "В тупике"? Интересно о нем сегодня Быков рассказывал по Дождю.

Нет!
Но почему-то всплыло...Роман-газета (а может другой журнал) и мама))). Наверное она читала (надо спросить)!

Я что-то сейчас перестала читать ( ( (
ВиМ - заброшена и ничего не хотца (

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2967  Повідомлення KRina » 13 березня 2016, 20:31

а я сегодня купила новую фэнтезятню Киры Измайловой (ничё, что я так, с пролетарскими вкусами?)
как замечательно, что можно покупать е-книги

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2968  Повідомлення Риорита » 13 березня 2016, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет!
Но почему-то всплыло...Роман-газета (а может другой журнал) и мама))). Наверное она читала (надо спросить)!

Я что-то сейчас перестала читать ( ( (
ВиМ - заброшена и ничего не хотца (

Быков говорил, что всю советскую власть не переиздавался роман. Но мне кажется, это ваш формат. И Крым, и революция.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2969  Повідомлення Peppy » 13 березня 2016, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я сегодня купила новую фэнтезятню Киры Измайловой (ничё, что я так, с пролетарскими вкусами?)
как замечательно, что можно покупать е-книги

Крина, ты же помнишь, что пионеры ждут рекомендаций по фэнтези. То, что ты советовала, уже читает.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2970  Повідомлення KRina » 13 березня 2016, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Крина, ты же помнишь, что пионеры ждут рекомендаций по фэнтези. То, что ты советовала, уже читает.

а, у меня еще есть 4 книги для пионеров
всё прилично и хороший язык, с юмором

дилогия Великий Ужас (всё остальное у неё хрень, если я правильно помню)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

дилогия Постоялый двор
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
у Голотвиной вообще книги хорошие, дочка может после Постоялого двора другие её книги попробовать (там надо последовательность на сайте каком посмотреть)

ответственно заявляю, что никаких пошлостей в книгах нет, любовь есть, но приличная - максимум один поцелуй на всю книгу, а в конце свадьба ))

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2971  Повідомлення Lorienta » 13 березня 2016, 20:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а я сегодня купила новую фэнтезятню Киры Измайловой (ничё, что я так, с пролетарскими вкусами?)
как замечательно, что можно покупать е-книги

А где ты книги покупаешь? Я всю голову поломала искала пару книг именно купить.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2972  Повідомлення KRina » 13 березня 2016, 20:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где ты книги покупаешь? Я всю голову поломала искала пару книг именно купить.

у самих авторов

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2973  Повідомлення vevk » 13 березня 2016, 20:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Быков говорил, что всю советскую власть не переиздавался роман. Но мне кажется, это ваш формат. И Крым, и революция.

спасибо. посмотрю.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2974  Повідомлення Peppy » 13 березня 2016, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А где ты книги покупаешь? Я всю голову поломала искала пару книг именно купить.

Litres.ru

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2975  Повідомлення Natali723 » 13 березня 2016, 21:33

Начала читать "Кошки-дочери. Кошкам и дочерям, которые не всегда приходят, когда их зовут" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Очень легкая юмористическая книга. Особенно нравится самоирония автора. Почему-то я уверенна, что книгу написала Рио))))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2976  Повідомлення vevk » 15 березня 2016, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вевк, а вы читали Вересаева "В тупике"? Интересно о нем сегодня Быков рассказывал по Дождю.

Узнала у мамы!
Оказывается пред глазами у меня маячила книга "Из тупика" Пикуля)))) и - спасибо, мама тоже заинтересовалась.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2977  Повідомлення system9a » 16 березня 2016, 21:07

Сказано - сделано 8-) Мадам, внямлите :D
"Сердце хирурга" Фёдор Углов.
Автобиографическая книга хирурга, прожившего 104 года и сделавшего свою последнюю операцию почти в столетнем возрасте. Написана лёгким слогом с нередкими вкраплениями как на исторические темы (например, о том, как жилось людям в послереволюционные годы в Сибири), так и на темы морали (например, о том, как врачи относятся к пациентам). Попробуйте, если конечно не побоитесь :jokingly: ибо ваша рука сама потянется к репке для говорящей куклы :WP
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2978  Повідомлення Риорита » 16 березня 2016, 21:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сказано - сделано 8-) Мадам, внямлите :D
"Сердце хирурга" Фёдор Углов.
Автобиографическая книга хирурга, прожившего 104 года и сделавшего свою последнюю операцию почти в столетнем возрасте. Написана лёгким слогом с нередкими вкраплениями как на исторические темы (например, о том, как жилось людям в послереволюционные годы в Сибири), так и на темы морали (например, о том, как врачи относятся к пациентам). Попробуйте, если конечно не побоитесь :jokingly: ибо ваша рука сама потянется к репке для говорящей куклы :WP

Так будьте человеком, а не куклой, полУчите свой овощ.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2979  Повідомлення Peppy » 16 березня 2016, 21:41

Сердце хирурга я читала с интересом. Много соцреализма, правда.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2980  Повідомлення system9a » 16 березня 2016, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так будьте человеком, а не куклой, полУчите свой овощ.

Подлунный мир удивительное место, мадам. В нём бывает и овощ поучает человека ;)
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3560
Зареєстрований:
23 лютого 2014, 22:31
Звідки: СПб
Бали репутації: 637
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник