Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Booker » 13 жовтня 2011, 15:06

Пастель: А какая вакцина в "Радуге" есть , никто не знает?
И если кто-то знает - скиньте мне в личку телефон, метро и местонахождение "Радуги", плз. :give_rose:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#142  Повідомлення IndyJu » 13 жовтня 2011, 17:50

D_1:
Я сегодня своего таскала на прививку. Участковая сказала вакцин получили мало и то что они получили закончится очень скоро. А когда новую порцию привезут - она без понятия.

Та отож! Придется покупать потом, а что делать, не рисковать же здоровьем ребенка! Сегодня знакомая рассказала, что племянник у нее аутист, причем до 3 лет развивался отлично, знал уже азбуку, в 3 года укололи какую-то по счету АКДС и все..ребенок постепенно стал "таять", к 8 годам не разговаривает (хотя до 3 лет говорил), почти не идет на контакт, пошел процесс регресса, диагноз - аутизм. Грешат на то, что укололи некачественными вакцинами, теми "шо были в поликлинике бесплатно".
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#143  Повідомлення El_ka » 14 жовтня 2011, 09:54


El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Galochka » 14 жовтня 2011, 11:35

IndyJu: Та отож! Придется покупать потом, а что делать, не рисковать же здоровьем ребенка! Сегодня знакомая рассказала, что племянник у нее аутист, причем до 3 лет развивался отлично, знал уже азбуку, в 3 года укололи какую-то по счету АКДС и все..ребенок постепенно стал "таять", к 8 годам не разговаривает (хотя до 3 лет говорил), почти не идет на контакт, пошел процесс регресса, диагноз - аутизм. Грешат на то, что укололи некачественными вакцинами, теми "шо были в поликлинике бесплатно".
к чему эти страшилки? :FGU
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#145  Повідомлення IndyJu » 14 жовтня 2011, 11:58

Galochka: к чему эти страшилки? :FGU

Это правда.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Риорита » 14 жовтня 2011, 12:02

Вот понимаете, вы все пытаетесь "авторитетно заявить". Но если ни одни в мире специалист не может установить связь аутизма хоть с чем-нибудь: прививками, неблагополучной беременностью, ртутными консервантами, пихическими заболеваниями в роду, то всякое авторитетное мнение полгроша не стоит.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#147  Повідомлення IndyJu » 14 жовтня 2011, 12:06

Риорита: Вот понимаете, вы все пытаетесь "авторитетно заявить". Но если ни одни в мире специалист не может установить связь аутизма хоть с чем-нибудь: прививками, неблагополучной беременностью, ртутными консервантами, пихическими заболеваниями в роду, то всякое авторитетное мнение полгроша не стоит.

Я не навязываю свое мнение, упаси Боже. И на истину в последней инстанции не претендую. Просто мне была дана информация из вполне правдивого источника, она меня взволновала. И я решила ею поделиться. Не претендуя ни на что. Кому это не близко или не интересно, тот просто может не читать, проходить мимо.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Риорита » 14 жовтня 2011, 12:10

Источник, в данном случае, как и всякий, кто столкнулся с этой проблемой, может только строить догадки.
И -- да, я тоже боюсь прививок. Причем, больше боюсь, скорее т.н. индивидуальный реакций, потому что тоже видела всякое. Боюсь, и делаю. Делаю, и боюсь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#149  Повідомлення ainm cleite » 14 жовтня 2011, 12:21

El_ka: Та я ж уже говорила, что карьеру в забаниваниях начну с мужчины - это к счастью :)

Если на меня намекаете, то не имеете права, ко мне комар носа не подточит! :P

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#150  Повідомлення IndyJu » 14 жовтня 2011, 12:28

Galochka: какая правда? не смешите ради бога

А откуда у Вас такая уверенность, что это неправда? Вы знаете лично ту семью? Вы их лечащий врач? Быть может, Вы таскали того мальчика по докторам, на дельфинотерапию, а когда уже ничего не помогало - к бабкам-знахаркам и экстрасенсам от отчаяния? Нет? Тогда, пожалуйста, не называйте просто "страшилкой" трагедию семьи, в которой мальчик, развитый не по годам, постепенно за пару лет превратился в "полуовоща".
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#151  Повідомлення El_ka » 14 жовтня 2011, 12:31

ainm cleite: Если на меня намекаете, то не имеете права, ко мне комар носа не подточит! :P

Та если я забаню, то у меня тоже комар носа не подточит 8-)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Galochka » 14 жовтня 2011, 13:40

IndyJu: А откуда у Вас такая уверенность, что это неправда? Вы знаете лично ту семью? Вы их лечащий врач? Быть может, Вы таскали того мальчика по докторам, на дельфинотерапию, а когда уже ничего не помогало - к бабкам-знахаркам и экстрасенсам от отчаяния? Нет? Тогда, пожалуйста, не называйте просто "страшилкой" трагедию семьи, в которой мальчик, развитый не по годам, постепенно за пару лет превратился в "полуовоща".
:hospital: а вы не равняйте всех по одному
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Чертенок No13 » 14 жовтня 2011, 20:51

Объясните мне пожалуйста, спорили вчера со знакомой, ни до чего не доспорились. Если после Манту нет ни папулы, ни малейшего покраснения, а только след от укола - это как расценивать? Лично мне в такой ситуации делали ревакцинацию БЦЖ, объяснив, что иммунитета у меня нет. Ей же педиатр сказала, наоборот, что отсутствие реакции - это сильный иммунитет после БЦЖ, который "даже Манту задавил на корню" :stars:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Booker » 14 жовтня 2011, 20:58

Чертенок No13: Объясните мне пожалуйста, спорили вчера со знакомой, ни до чего не доспорились. Если после Манту нет ни папулы, ни малейшего покраснения, а только след от укола - это как расценивать? Лично мне в такой ситуации делали ревакцинацию БЦЖ, объяснив, что иммунитета у меня нет. Ей же педиатр сказала, наоборот, что отсутствие реакции - это сильный иммунитет после БЦЖ, который "даже Манту задавил на корню" :stars:
Надо делать ревакцинацию, педиатр неправа. Отсутствие хоть какой-то реакции у привитого - показатель неэффективности прививки.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Йолка » 14 жовтня 2011, 21:50

А у моего никакой реакции не было. Только след от укола :|
И ничего педиатр не сказала.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#156  Повідомлення TiniTam » 14 жовтня 2011, 22:20

Чертенок No13: Если после Манту нет ни папулы, ни малейшего покраснения, а только след от укола - это как расценивать? Лично мне в такой ситуации делали ревакцинацию БЦЖ, объяснив, что иммунитета у меня нет. Ей же педиатр сказала, наоборот, что отсутствие реакции - это сильный иммунитет после БЦЖ, который "даже Манту задавил на корню" :stars:

А рубец от БЦЖ есть? Это первая проба Манту? - спустя год после вакцинации реакция отрицательной может быть в норме. Если не первая, то предыдущие все были тоже отрицательными?

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Чертенок No13 » 14 жовтня 2011, 22:25

TiniTam: А рубец от БЦЖ есть? Это первая проба Манту? - спустя год после вакцинации реакция отрицательной может быть в норме. Если не первая, то предыдущие все были тоже отрицательными?

Да то ж у знакомой, у старшего (8 лет). А у меня такая фигня к 14 годам получилась. До этого, помниццо, "пуговички" появлялись. Зато со старшей я от тубдиспансерного учета еле открестилась. Но в карте написано "запрещена ревакцинация БЦЖ".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Йолка » 14 жовтня 2011, 22:32

Ну вот у моего в первый год никакой реакции не было.
Что делать, это плохо?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#159  Повідомлення KRina » 14 жовтня 2011, 22:37

У меня никогда ничего не было. Ишшо жива.
Правда с тремя БЦЖ.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#160  Повідомлення TiniTam » 14 жовтня 2011, 22:37

Просто в такой ситуации ответ зависит от нескольких факторов - если нет рубчика от БЦЖ и реакция Манту отрицательная - это может быть как неэффективная вакцинация, так и врожденная устойчивость к микобактериальным инфекциям. На практике их можно отличить только по появлению положительной пробы Манту со временем. В России в таком случае могут предложить ревакцинацию БЦЖ в 7 лет (но предпочитают не предлагать). Если проба отрицательная спустя год после вакцинации - это норма. Если предыдущие пробы были положительными, то либо нарушена техника введения, либо поствакцинальное угасание проб (норма).
""запрещена ревакцинация БЦЖ" - либо пробы Манту не угасают (что расценивается как инфицирование, но не факт, что таковым является) либо медицинское противопоказание к самой вакцинации.

TiniTam

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 465
Зареєстрований:
10 липня 2011, 13:02
Бали репутації: 118

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)