Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.


Re: Героизм.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Йолка » 27 лютого 2016, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А я верю в карму.

к сожалению для пострадавшего, карма если и наступит обидчику, то тебе это уже может не помочь

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 27 лютого 2016, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вевк, быстрее чем подростки- отморозки вас доконают лишние переживания. Ну нафига вы готовились к выживаеию на зоне? Еще и детям лекции читали?

Мне кажется, что сын Вевк знает больше, чем сама Вевк, и сам увереннее со всем возможным справится.
Вевк, Вам нужно больше доверять сыну. Больше, чем раньше.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення vasiliy » 27 лютого 2016, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется, что сын Вевк знает больше, чем сама Вевк, и сам увереннее со всем возможным справится.
Вевк, Вам нужно больше доверять сыну. Больше, чем раньше.

Вевк нужен коньяк, горячая ванна и какая-то мелодрама на вечер! Это лучше всего.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Dav_poltava » 27 лютого 2016, 21:57

Девочки, не думайте за мальчиков.
Как вы бы поступили, если были бы одни, без мужа и ребенка, в такой ситуации?
Тут уже гарантия, что вы одна силой с четырьмя, пусть и подростками, не справитесь.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Паулина » 27 лютого 2016, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Секция борьбы к реальной жизни отношения никакого не имеет.


Товарищ рассказывал. Могу уже какие-то детали слегка напутать, но суть ясна.

Мастер спорта по борьбе шел вечером по улице и увидел, что трое (или четверо, не помню) пытаются утянуть девушку с явной целью изнасилования. Ну тут уж бежать никак нельзя. Он вмешался.
Девушку отбил. Бежать был не вариант, так как они его обступили. С тремя (четырьмя) дрался долго. В жизни трое нападают сразу, а не по очереди, как в фильмах. Потом люди подоспели (благо, девушка не пугливая, побежала в ближайший дом, звонила в двери, подняла шум).

Итог не как в фильме, а куда прозаичней: порезанные руки (нож у кого-то оказался, руками ставил блоки), весь в гематомах. Но довольный, что спас девушку.

Если ты не мастер спорта по боевым искусствам, то только 1) бежать 2) кричать, поднимать шум (часто этого бывает достаточно) с безопасного расстояния, вызывать полицию 3) понимать, что не останется почек, если вмешаешься защищать лично

ну и коронное 4) понимать последствия, если у тебя вдруг есть нож - тот, кого ты спасаешь может вообще потом отморозиться и всю ответственность будешь нести ты один.
Востаннє редагувалось Паулина в 27 лютого 2016, 22:00, всього редагувалось 2 разів.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне кажется, что сын Вевк знает больше, чем сама Вевк, и сам увереннее со всем возможным справится.
Вевк, Вам нужно больше доверять сыну. Больше, чем раньше.

Сына Вевк ведь кто-то вырастил!))))
И говорил с ним и слушал его!
Выше ответила почему эту тему изучала.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вевк нужен коньяк, горячая ванна и какая-то мелодрама на вечер! Это лучше всего.

Ну, Вас...на фиг.
Я Вам темку подсунула для срача...а Вы меня мокать вздумали! : (

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення LeDoc » 27 лютого 2016, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если рассматривать ситуацию издалека

Когда я была в 10-11 классе (как раз 15-16 лет) мы гуляли на территории дет. сада (на лавочках сидели и трындели). Ну негде у нас было просто гулять, не мегаполис все же.
И плюс по городу (не знаю было в Харькове такое или нет, но у нас было) была негласное правило, что мальчикам на чужой район нельзя было приходить, иначе получишь пиздюлей. Так вот 1 раз мы с подругой попали на такую разборку, когда побили одного пацана неместного. Ну побили и побили, потом сидели и общались все вместе. Традиция типа такая.
Вот если бы взрослый проходил - надо вмешиваться в дела подростков?

ЗЫ: На всяк случай, тут не про кражу, а просто подростковые разборки

Мне вообще показалось, что компашка пацанов вела глубоко пьяного товарища отсидеться в павильончике. Как-то странно с целью разбоя вести в садик во время, когда всех детей разбирают - всё время люди снуют, логичнее выбирать безлюдное место. Я пооглядывалась ещё. Ну он же точно был пьян.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Паулина » 27 лютого 2016, 22:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
к сожалению для пострадавшего, карма если и наступит обидчику, то тебе это уже может не помочь


Ну тебе в следующей жизни зачтется.
И по ходу следующая жизнь наступит быстрее, чем планировалось :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення vasiliy » 27 лютого 2016, 22:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, Вас...на фиг.
Я Вам темку подсунула для срача...а Вы меня мокать вздумали! : (

Тьху! Я ж, наоборот, с лечебной целью, так сказать!

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
к сожалению для пострадавшего, карма если и наступит обидчику, то тебе это уже может не помочь

я имела в виду другую карму.
что также потом, не дай бог, мимо моего ребенка пройдут равнодушно и не сделают ровным счетом ничего, чтобы спасти его (хот бы полицию вызвать).

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Dav_poltava » 27 лютого 2016, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сына Вевк ведь кто-то вырастил!))))
И говорил с ним и слушал его!
Выше ответила почему эту тему изучала.

Но от этого Вы ж мужчиной не стали. И думать будете как женщина.
А он - как мужчина.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Peppy » 27 лютого 2016, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки, не думайте за мальчиков.
Как вы бы поступили, если были бы одни, без мужа и ребенка, в такой ситуации?
Тут уже гарантия, что вы одна силой с четырьмя, пусть и подростками, не справитесь.

В некоторых ситуациях достаточно просто пугнуть. Поэтому если есть путь к отступлению, типа салика с людьми за спиной, включила бы начальственный голос " молодые люди, что в вас там происходит!!!". А дальше по обстоятельствам, может народ бы подтянулся, не ночь ведь на улице.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Противник быстрее - это страшно, конечно. Но толпа противников, а если ещё и с дубинами - тоже не редкость, увы. Таки я за бег. Как Вевк сказала, лучше живой, чем байки в интернете.

Ну и? А если догнали? И ты не умеешь драться совсем? Ты - готовый труп уже потому, что паника парадизовала твою способность мыслить. А если ьты умеешь драться лучше их, то уже соотношение сил меняется. А если при этом ты и умнее, то еще лучше.
Есть такие секции, где учат именно выживать в любой самой патовой ситуации. И противостоять 4. Это не сказки и не фильмы. Вот мальчишкам очень не помешали бы такие тренировки. Да и девчонкам тоже. Это я как мама рассуждаю. А не настраиваю сына: если догнали - сложи лапки на груди и приготовься умирать. ИМХО.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Booker » 27 лютого 2016, 22:20

Подростки - всегда опасное дело. Есть же ещё такой нюанс, как особенности нашей правоохранительной системы.
Я совсем недавно читал историю, как мужик шёл один и к нему подошли три пацана с простой просьбой дать сто рублей. Когда он спросил, не охренели ли они, ответ был примерно такой: ты, конечно, нас сильнее, но пока добьёшь одного, остальные тебя точно приголубят. Оно тебе надо, за сто рублей? А вызовешь ментов, мы все скажем, что ты одного из нас тащил насиловать, а мы тебя останавливали.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Манон » 27 лютого 2016, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Видео от Вевк о подростках в интернет-клубе и хулиганах натолкнуло на создание отдельной темы. На днях выхожу с младшей дочкой и женой из детского сада. Нам на встречу заходит компания из четырёх подростков 14-16 лет, толкая впереди себя ещё одного. Из кратких реплик понятно, что пытаются забрать у него деньги и телефон. Мимолётная мысль вмешаться сталкивается с реалиями и пониманием, что рядом близкие, которые могут пострадать. Выбирая между чужим подростком и своей семьёй, чего уж греха таить, я выбрал второе и не жалею.


а совесть-то мучает ? Раз тему создали. Нет. Вы правы. Выбор правильный. Вам о семье думать надо.
Но совесть не на месте, верно ? А не может быть иначе.
Это ведь тоже чей-то ребёнок там был. Которого пинали.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Natali723 » 27 лютого 2016, 22:24

Подростки страшнее взрослых. Агрессия может зашкаливать, острое желание экстрима и непонимание степени ответственности за свои поступки - гремучая смесь в результате.
Моего дядю, папиного брата, подростки битами убили за 14 грн. Так что героизм, героизмом, но жизнь дороже. Если вмешиватося, то с помощью правоохранительных органов.
Востаннє редагувалось Natali723 в 27 лютого 2016, 22:25, всього редагувалось 1 раз.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Чертенок No13 » 27 лютого 2016, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну и? А если догнали? И ты не умеешь драться совсем? Ты - готовый труп уже потому, что паника парадизовала твою способность мыслить. А если ьты умеешь драться лучше их, то уже соотношение сил меняется. А если при этом ты и умнее, то еще лучше.
Есть такие секции, где учат именно выживать в любой самой патовой ситуации. И противостоять 4. Это не сказки и не фильмы. Вот мальчишкам очень не помешали бы такие тренировки. Да и девчонкам тоже. Это я как мама рассуждаю. А не настраиваю сына: если догнали - сложи лапки на груди и приготовься умирать. ИМХО.

Это ты за те пару лет на практике поняла? Или теория всё ещё такая теория?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подростки страшнее взрослых. Агрессия может зашкаливать, острое желание экстрима и непонимание степени ответственности за свои поступки - гремучая смесь в результате.
Моего дядю, папиного брата, подростки битами убили за 14 грн. Так что героизм, героизмом, но жизнь дороже.

Жуть.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Манон » 27 лютого 2016, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Была прошлым летом ситуация. Мы с женой и дочками приехали к дому, на лавочке возле подъезда три пьяных тела (баба и два мужика), один из мужиков справляет нужду прямо на стену подъезда. Я делаю им вежливое замечание, что не стоит так поступать. А моя супруга начинает сразу же угрожать им вызовом тогда ещё милиции, чем в ответ получает поток отборной брани. Итог- я стою с двумя маленькими детьми и женой и слушаю оскорбления, хотя можно было этого избежать. Но женщинам сложно понять "логику терпил"! )))


призывать пьяное тело попытаться вспомнить что такое совесть ? :LUI: Серьёзно ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской