Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Героизм.


Re: Героизм.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тю, это минутная ситуация. Я же не буду потом сидеть и ждать один.

Вообще Василий, полицию могли бы хотя бы попытаться вызвать. Мало ли чего уроды с парнем сделали.
Востаннє редагувалось idilliya в 27 лютого 2016, 21:35, всього редагувалось 2 разів.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Йолка » 27 лютого 2016, 21:34

Если рассматривать ситуацию издалека
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нам на встречу заходит компания из четырёх подростков 14-16 лет, толкая впереди себя ещё одного. Из кратких реплик понятно, что пытаются забрать у него деньги и телефон.

Когда я была в 10-11 классе (как раз 15-16 лет) мы гуляли на территории дет. сада (на лавочках сидели и трындели). Ну негде у нас было просто гулять, не мегаполис все же.
И плюс по городу (не знаю было в Харькове такое или нет, но у нас было) была негласное правило, что мальчикам на чужой район нельзя было приходить, иначе получишь пиздюлей. Так вот 1 раз мы с подругой попали на такую разборку, когда побили одного пацана неместного. Ну побили и побили, потом сидели и общались все вместе. Традиция типа такая.
Вот если бы взрослый проходил - надо вмешиваться в дела подростков?

ЗЫ: На всяк случай, тут не про кражу, а просто подростковые разборки

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так с дочкой же жена? Какой тут выбор между семьей?
Тем более, если подростки заходят в детский сад, разве это нормально? Там же другие дети вроде как.

Не знаю, я бы как-то отреагировал.

+++

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення lobo » 27 лютого 2016, 21:36

Я когда в больнице лежал с переломом со мной в палате лежал один мужичок которого вот такие подростки битами отоварили. Тот просто шел домой и вообще их не трогал. Дело было зимой, помимо переломов всех возможных костей была опасность замерзнуть. Сколько он там пролежал не помнит, подобрала скорая - вызвал ктото из прохожих.
У самого был случай когда получил палкой по башке сзади от подростков. Тоже за просто так.
Сейчас думаю вообще такое дело может случится запросто. Да, политика причем.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення vasiliy » 27 лютого 2016, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вообще Василий, полицию могли бы хотя бы попытаться вызвать. Мало ли чего уроды с парнем сделали.

Я не верю в полицию.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну родители же платят за кнопку?? или нет?
я помню в месячный взнос у нас входила плата за сигнализацию

У нас тоже. И стоит это недорого. Около 15 грн ежеквартально с родителей каждого ребенка и установка тоже какие-то понты.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Чертенок No13 » 27 лютого 2016, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я тоже при просмотре на своих сыновей спроецировала. И ужаснулась. И стала лихорадочно думать, как их научить не попасть в такую ситуацию. Да никак. Не держать же в тепличных условиях всю жизнь. Но на боевые искусства или борьбу какую походить будет очень нелишне. Чтобы хотя бы опыт схватки приобрести. ПОнятно, что он он может и не уберечь против дурной толпы, но шансы выжить повысит.

Секция по бегу в этом смысле полезнее. Хоть и не так эпично-героически.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення vasiliy » 27 лютого 2016, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Секция по бегу в этом смысле полезнее. Хоть и не так эпично-героически.

Только так и не иначе.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 21:44

Ходить в секцию, уметь постоять за себя и сохранить себе жизнь в ситуации когда ты один и перед тобой группа отморозков. Про героизм уже речи не идет.
Я уже скорее о приемах. Вплоть до песком в глаза.
Про видео. Организовать незнакомых людей -невозможно!. Хорошо виден мужик с лысиной. Он отгребает тоже. Т.е. только бежать, закрывать голову, ну и ...ныть. Да, не как в фильмах, но маме нужен живой сын, а не байки в инете.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не верю в полицию.

А я верю в карму. И еще не люблю, когда совесть ночью заснуть не дает. Поэтому предпочитаю действовать, когда этого требуют обстоятельства.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Dav_poltava » 27 лютого 2016, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ходить в секцию, уметь постоять за себя и сохранить себе жизнь в ситуации когда ты один и перед тобой группа отморозков. Про героизм уже речи не идет.
Я уже скорее о приемах. Вплоть до песком в глаза.
Про видео. Организовать незнакомых людей -невозможно!. Хорошо виден мужик с лысиной. Он отгребает тоже. Т.е. только бежать, закрывать голову, ну и ...ныть. Да, не как в фильмах, но маме нужен живой сын, а не байки в инете.

Вевк, да перестаньте вы так переживать. Посмотрели ролик и на себя примеряете всё.
Скажите сыну, чтобы по интернет-клубам не шлялся.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Секция по бегу в этом смысле полезнее. Хоть и не так эпично-героически.

Ну-ну. Одно другому не мешает. Я ходила на боевые искусства пару лет, поэтому не надо про то что полезнее. И бывают ситуации, когда противник бегвет быстрее. Поэтому убежать от схватки удастся не всегда. В этом случае опыт борьбы ой как пригодится.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Peppy » 27 лютого 2016, 21:48

Секция борьбы к реальной жизни отношения никакого не имеет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 21:49

давайте отойдем от кармы.
и придумаем.
в ситуации подростки кого-то уводят, можно крикнуть - "Эй, шкет, отец дома...я к нему сейчас зайду. У него ж ключ на 25 есть "Типо, отвлечь, сбить с толку...а может и не так. Давайте - мозговой штурм.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Peppy » 27 лютого 2016, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Продолжу.
Тема героизма и сохранения собственной жизни.
Был момент, когда прочитала немало о том как ведут себя за решеткой, как не быть опущенным, как не бороться или как бороться и как не стоит. Сложно это. Что-то распечатывала, что-рассказывала.
Вот то видео меня, как "девочку" сначала возмутило. Сидят терпилы...
Показываю сыну - а он отвечает примерно, как Василий - или уйди или закрой голову, толпой просто почек лишишься...

Поэтому и подняла тему. У многих сыновья. Вырастут и ...
Хотя бы рассказать, если не упредить.

Вевк, быстрее чем подростки- отморозки вас доконают лишние переживания. Ну нафига вы готовились к выживаеию на зоне? Еще и детям лекции читали?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну-ну. Одно другому не мешает. Я ходила на боевые искусства пару лет, поэтому не надо про то что полезнее. И бывают ситуации, когда противник бегвет быстрее. Поэтому убежать от схватки удастся не всегда. В этом случае опыт борьбы ой как пригодится.

Если один на один - может и быть схватка, а если трое (даже) или как в видео - толпа...будет просто избиение и даст Бог, жив останешься.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення idilliya » 27 лютого 2016, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: давайте отойдем от кармы.
и придумаем.
в ситуации подростки кого-то уводят, можно крикнуть - "Эй, шкет, отец дома...я к нему сейчас зайду. У него ж ключ на 25 есть "Типо, отвлечь, сбить с толку...а может и не так. Давайте - мозговой штурм.

Хитрость - это да, хорошо. Но это надо в секунду сориентироваться, сообразить, что сказать и выглядеть убедительно при этом.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Волна » 27 лютого 2016, 21:51

Ну кстати говоря, наверное такие же подростки в прошлые выходные избили сына моей соседки и таки отобрали телефон.

Я не знаю, как бы в подобной ситуации поступила.. но помня, как у меня срывало крышу в более молодом возрасте - наверняка полезла бы в драку. И пофиг на последствия.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Чертенок No13 » 27 лютого 2016, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну-ну. Одно другому не мешает. Я ходила на боевые искусства пару лет, поэтому не надо про то что полезнее. И бывают ситуации, когда противник бегвет быстрее. Поэтому убежать от схватки удастся не всегда. В этом случае опыт борьбы ой как пригодится.

Противник быстрее - это страшно, конечно. Но толпа противников, а если ещё и с дубинами - тоже не редкость, увы. Таки я за бег. Как Вевк сказала, лучше живой, чем байки в интернете.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Героизм.

Повідомлення номер:#60  Повідомлення vevk » 27 лютого 2016, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вевк, быстрее чем подростки- отморозки вас доконают лишние переживания. Ну нафига вы готовились к выживаеию на зоне? Еще и детям лекции читали?

Не, не ...я скорее вот по теме видео читала...давненько, а оно...вот туда и вывело! :LUI: статьи какие-то были и даже ...мемуары :D . но это было давненько, когда сын выгребал в младшей школе и на него толпой накидывались. тогда, кстати, и про альф-бет узнала

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской