Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Мерехлюндия » 17 лютого 2016, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А в остальном так и есть. У нас, на двоих с женой в 1988 году было 500 рублей ежемесячно, а вот, чтобы купить апельсины беременной жене, пришлось брать такси, платить таксисту четвертной/по тем временам большие деньги/, и колесить по Москве, по подсобкам крупных магазинов, через завсклад/товаровэд (с)

прям О. Генри :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Дюдюка » 17 лютого 2016, 23:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


В те годы жители Союза хорошо выучили слово - бартер.)))


один раз кошка на рыбий запах прибилась, :D
так мама ее в деревню привезла, чтобы она там с голоду не подохла :yes:
Когда на душе скребут кошки - это не просто так.
Это они насранное закапывают.

Дюдюка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3955
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:20
Бали репутації: 387

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Dav_poltava » 17 лютого 2016, 23:14

Не, ну чё. Я в 97-м тоже оббегал все Кобеляки, чтобы купить хоть каких цитрусовых беременной жене. Нашел в одном баре лимончик полузасохший.
И ещё фигово было, август, жара такая...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Mr Gesser » 17 лютого 2016, 23:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А. Ну так, всякие такие учреждения, понятно. Хотя не понимаю, почему лаборанты НИИ или учительницы могли озвереть за батон хлеба.
Могли чё т делать. Бомбить или Роялом торговать, шо ж тут такого.


Вот не пойму я, ты действительно тупишь, или прикидываешься.
Не "всякие такие учреждения", а школы, почты, детские сады, заводы, которые стояли без заказов, и прочее, прочее, прочее.
Кто-то подался в челноки, кто-то в грузчики, а кто-то, как тогда одно мурло сказало, "не вписались в рынок". Так что если ты роялом подторговывал, не значит, что все вокруг им же барыжили. И если я бомбил на старом москвиче, то это не означает, что все могли, потому как у иных и велосипеда не было.
Так что давай ты мне не будешь рассазывать, что творилось в Москве в начале девяностых. Ну так же как и я не рассказываю, как в те времена жилось в Харькове, ага?

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#245  Повідомлення vevk » 17 лютого 2016, 23:19

97-ой. мне беременной захотелось настоящих котлет...
купила маааленький кусочек мяса, совсем маалюсенький сала - перекрутила и одно яйцо купила. яйцо разбила и разделила на две части (вторую на утро - мужу омлетик))).
получилось 5-ть котлет. вкус помню до сих пор))))

а так ...если котлеты из сои...сначала непривычно, потом уже и тянет.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Стасичка » 17 лютого 2016, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

зарплату родителям за целый год не заплатили, так и уехали, не дождавшись...
:) Хо-хо.
Я вспомнил о папе своего друга. он тоже уехал, не дождавшись. Но, к нему его начальник настолько хорошо относился, что каким-то макаром получил за него зарплату и отдал потом, когда тот приезжал уже с грин-картой. О как :) Евреи - уникальные люди. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Dav_poltava » 17 лютого 2016, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот не пойму я, ты действительно тупишь, или прикидываешься.
Не "всякие такие учреждения", а школы, почты, детские сады, заводы, которые стояли без заказов, и прочее, прочее, прочее.
Кто-то подался в челноки, кто-то в грузчики, а кто-то, как тогда одно мурло сказало, "не вписались в рынок". Так что если ты роялом подторговывал, не значит, что все вокруг им же барыжили. И если я бомбил на старом москвиче, то это не означает, что все могли, потому как у иных и велосипеда не было.
Так что давай ты мне не будешь рассазывать, что творилось в Москве в начале девяностых. Ну так же как и я не рассказываю, как в те времена жилось в Харькове, ага?


Ну, про Харьков я не в курсе.
А удивило, что за батон хлеба могли убить. Вот и спросил, где и когда.

Роялом я не подторговывал. Покупал на Киевском вокзале, там такого не протолпиться было.
Ну, и на Луже вещи покупал, дешевле было, чем у нас. Коляску детскую помню, как купил и вёз. В 92-м. Сидячую.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 17 лютого 2016, 23:26, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#248  Повідомлення АКсв » 17 лютого 2016, 23:24

Я в Москве учился, с 93-й по 96-й, в МАИ.

В Москве никогда проблем с работой не было.

Мы разгружали те же самые пивы и водки. Ночь разгрузки 25-30 долларов, немного пива и водки с собой. Красота.

Разгружали и сортировали бананы, помогали старшекурсникам делать ремонты квартир.

В это же время отец моей жены, военный космических сил из славного города Голицыно-2, который полгодами, годами не получал зарплату с другими военными тоже делали ремонты. Зарабатывали.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Bon Jour » 17 лютого 2016, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А на то и ездил, на что зарабатывал.

не знаю. В те времена ( я про 96-98-й) заработать честно - не прибегая к обману людей - можно было спокойно на средний уровень жизни. Это сейчас приходится изгаляться и придумывать что-то новое.
А вот магазины пустые были
текущее настроение - *ангельское*

Bon Jour

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 845
Зареєстрований:
01 лютого 2016, 22:21
Звідки: Харьков
Бали репутації: 55

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Dav_poltava » 17 лютого 2016, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не знаю. В те времена ( я про 96-98-й) заработать честно - не прибегая к обману людей - можно было спокойно на средний уровень жизни. Это сейчас приходится изгаляться и придумывать что-то новое.
А вот магазины пустые были

В 96-98 я зарабатывал баксов 200 де-то. Норм так было, в 95-м видик купил, зажили тогда нормально, второго ребенка захотели.
Без всяких обманов. Это официально.
Ну, винду там ещё ставил по людям, помогал компы покупать, консультировал, контрольные студентам писал.
А, да. В 98-м компьютерный клуб ещё открыл потом.

Магазины как-то пофик были, на базаре было всё. На Барабашова раз в год, перед школой скупиться ездили ещё.
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 17 лютого 2016, 23:31, всього редагувалось 2 разів.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Златовласка » 17 лютого 2016, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :LDR: Видимо, Вы не в курсе.
Нынче число ставок на кафедрах жёстко привязано к числу студентов.
Если я кого срежу на экзамене, буду объяснять лично ректору. И со мной просто не продлят контракт - пяток студентов долой - минус ставка на кафедру. такого как в наши годы, что по полпотока только получали дипломы, больше нет нигде.
Да, мы выдаём бестолочам дипломы государственного образца. Но при этом мы даём и - образование. Тем ... процентам 50ти, что учатся именно для этого - знать и уметь.

Дадада! Причем ко мне соплюхе-ассистентке приходил завкаф старшей кафедры, поставьте этим дубам, у нас же учиться будет некому, нас же сократят! Я увольнялась, на мои полставки очерадь была.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Dav_poltava » 17 лютого 2016, 23:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в Москве учился, с 93-й по 96-й, в МАИ.

В Москве никогда проблем с работой не было.

Мы разгружали те же самые пивы и водки. Ночь разгрузки 25-30 долларов, немного пива и водки с собой. Красота.

Разгружали и сортировали бананы, помогали старшекурсникам делать ремонты квартир.

В это же время отец моей жены, военный космических сил из славного города Голицыно-2, который полгодами, годами не получал зарплату с другими военными тоже делали ремонты. Зарабатывали.

Ну от. Мы днем, правда, разгружали. Пиво можно было там пить, "бой" тэк сказать. :D
А с собой ящик пива на двоих дали ещё.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Mr Gesser » 17 лютого 2016, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в Москве учился, с 93-й по 96-й, в МАИ.

В Москве никогда проблем с работой не было.

Мы разгружали те же самые пивы и водки. Ночь разгрузки 25-30 долларов, немного пива и водки с собой. Красота.

Разгружали и сортировали бананы, помогали старшекурсникам делать ремонты квартир.

В это же время отец моей жены, военный космических сил из славного города Голицыно-2, который полгодами, годами не получал зарплату с другими военными тоже делали ремонты. Зарабатывали.



Бля))) Я уже начинаю сомневаться в адекватности некоторых юзверей.
Мужчины, вы ваще внимательно читаете, что вам пишут?
Студень, мужик-работяга, офицер армейский, без особого труда моги заработать копейку малую на пропитание себя и семьи, ваще без вопросов.
А теперь расскажите мне, где и чем могла заработать бала сорок-пятидесяти летняя женщина, ну, к примеру, учитель в школе, которая одна воспитывает детей, потому что муж запил и сыбалсо в неизвестном направлении. При условии, что в школе ей не платили зарплату ооочень долго. Думаете таких было единицы? Ошибочка, таких было дохера и больше. А инвалиды, а пенсионеры, а просто пожилые люди?
К тому же, тут вон, Полтава чот-то про озверевших учителей писал, так я именно про них не писал, что они головы за батон крошили. И без них желающих хватало. Кто за батон, кто за пузырь водки, кто за мелочь из кармана терпилы.
Так что вылазьте из своего мирка, в которм вы жили, и не смотрели по сторонам.

ЗЫ, что до меня, так я эти годы без особых потерь пережил. Поэтому не плачусь, а делюсь наблюдениями.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Dav_poltava » 17 лютого 2016, 23:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: К тому же, тут вон, Полтава чот-то про озверевших учителей писал, так я именно про них не писал, что они головы за батон крошили. И без них желающих хватало. Кто за батон, кто за пузырь водки, кто за мелочь из кармана терпилы.
Так что вылазьте из своего мирка, в которм вы жили, и не смотрели по сторонам.

ЗЫ, что до меня, так я эти годы без особых потерь пережил. Поэтому не плачусь, а делюсь наблюдениями.

Не знаю, кругом меня озверевших за батон не было.
Потому и удивляюся.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Mr Gesser » 17 лютого 2016, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не знаю. В те времена ( я про 96-98-й) заработать честно - не прибегая к обману людей - можно было спокойно на средний уровень жизни. Это сейчас приходится изгаляться и придумывать что-то новое.
А вот магазины пустые были



Средний уровень? Критерии его озвучь?

В 96-98 магазины пустые были? Это где?
В эти годы жратву разве что из розетки электрической не продавали, оттуда же и шмотье. Просто не все могли себе позволить это купить.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Златовласка » 17 лютого 2016, 23:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, кругом меня озверевших за батон не было.
Потому и удивляюся.

Я хорошо помню очереди за хлебом. 92-93 год. Жуткие. Многочасовые. И помню как к бабушке в больницу, где она работала, инженеры просились хоть санитарками, хоть за еду. И преподы многие на стройки подались. Хотя преподам норм было, мама моего парня репетиторством всю семью кормила по сути, кто деньгами нес, кто натупродуктом-крупы, масло, маргарин.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Mr Gesser » 17 лютого 2016, 23:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не знаю, кругом меня озверевших за батон не было.
Потому и удивляюся.



Тебе повезло, значит. Или, просто, не хотел замечать.
Оно бывает. Когда бабло в кармане шуршит-весь мир радужный

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Dav_poltava » 17 лютого 2016, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Тебе повезло, значит. Или, просто, не хотел замечать.
Оно бывает. Когда бабло в кармане шуршит-весь мир радужный

Это у меня шуршало? 7 баксов? :LUI:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Манон » 17 лютого 2016, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне показалось, что говорилось именно буквально. :pardon:


когда люди долго между собой общаются, они чутко улавливают тень иронии у своих друзей. Но если незнакомый человек
захотел бы понять, он для начала долго читал бы. Внимательно.
Но обычно да - люди не заморачиваются такими тонкостями. А на суд скоры.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-8

Повідомлення номер:#260  Повідомлення vevk » 17 лютого 2016, 23:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Средний уровень? Критерии его озвучь?

В 96-98 магазины пустые были? Это где?
В эти годы жратву разве что из розетки электрической не продавали, оттуда же и шмотье. Просто не все могли себе позволить это купить.

все правильно. в магазинах чего только не было. а вот купить это...не на что было. на работу устроиться...ну, продавцом. 50 долларов получала.
квартиру снять - 40 долларов было.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской