Новости отовсюду.

На Украину надвигается мегашторм


На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Новости » 10 лютого 2016, 11:34

В ближайшие дни Украину накроет очень сильный шторм.

По словам главного метеоролога портала «О погоде» Натальи Диденко, в следующие 2—3 дня нашу страну накроет один из сильнейших ветров в Европе. При этом стихия захлестнет практически всю территорию Украины — уберегутся разве что крайние районы восточных областей. Порывы ветра будут достигать 15—20 м/с, а в некоторых регионах даже перевалят эту отметку. Для большей ясности можно отметить, что скорость ветра будет колебаться между 55 и 70 км/ч. Это по шкале Бофорта, принятой Всемирной метеорологической организацией, «очень крепкий ветер», порой доходящий до штормового уровня. То есть, по той же классификации, порывы могут ломать крупные ветки деревьев, обрывать провода и даже срывать крыши зданий! Диденко советует работникам коммунальных служб как-то закрепить мусорные баки, предварительно закрыв их, — мусор легко может разлететься по всей округе.

Замначальника украинского Гидрометцентра Анатолий Прокопенко подтвердил, что до конца рабочей недели украинцам действительно придется пережить сильный ветер. Правда, он не говорит, что он будет сильнейшим в Европе или мире.

— Сильные порывы были вчера, и сегодня будут весь день и сохранятся 11 февраля. Но, думаю, что к вечеру пятницы практически на всей территории Украины погода успокоится. Такой ветер связан с тем, что сошлись две барические системы (области одинакового атмосферного давления. — Авт.). Одна из них движется против часовой стрелки, а другая по часовой, — рассказал он.

Спасатели предупреждают — в городских условия во время шторма стоит держаться подальше от высотных домов.

— Бывали случаи, когда и крышу срывало, и подоконники, и оконные рамы выдавливало. Спутниковые тарелки, антенны — все они в группе риска во время сильного ветра. Но главное — быть внимательным. В такую погоду лучше забыть о наушниках и внимательно смотреть на все 360 градусов, — советует руководитель городского кременчугского ГСЧС Виталий Навроцкий.


Прокопенко добавляет, что одним ветром украинцы не отделаются — ждут нас еще и дожди. Они перейдут с северных и западных областей на территорию всей страны. Начнутся осадки во второй половине 10 февраля и продолжатся вплоть до вечера четверга. Синоптик отмечает, что к концу недели в некоторых районах можно ждать и мокрого снега, но пока нельзя сказать, где именно. При этом из-за осадков может снизиться температура на 2—4 градуса.

Почувствуют изменения в погоде и метеочувствительные люди. Так, Диденко не исключает в ближайшие несколько дней магнитных бурь и перепадов атмосферного давления. Хотя, по данным Гидрометцентра, в ближайшей перспективе Украине не грозят мощные магнитные потрясения — их пик пришелся на вторник. Хотя уже ближе к вечеру четверга метеорологи обещают слабую магнитную бурю по всей территории страны.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Новости

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2791
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:16
Бали репутації: 77

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Eshka » 10 лютого 2016, 11:43

да, вітер сильний жуть. У нас перший день за 5 днів, що безвітряна погода. Аж непривично не чути завивання за вікном. :D Напевне вже на схід посунув
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Риорита » 10 лютого 2016, 12:58

Мать моя женщина. Хоть бы крышу нам не посрывало, я на последнем этаже. И во время бурь крыши в центре хлопают так, что ощущение -- ща прилетит тебе в голову. Вот тут я как раз вспоминаю нашего крепкого хозяйственника. Сосульками людей убивало, а крышами еще нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Йолка » 10 лютого 2016, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мать моя женщина. Хоть бы крышу нам не посрывало, я на последнем этаже. И во время бурь крыши в центре хлопают так, что ощущение -- ща прилетит тебе в голову. Вот тут я как раз вспоминаю нашего крепкого хозяйственника. Сосульками людей убивало, а крышами еще нет.

:LUI: кто будет мою крышу без меня охранять?
мы тоже на 5-м

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Риорита » 10 лютого 2016, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:LUI: кто будет мою крышу без меня охранять?
мы тоже на 5-м

У вас дом, может, не старый. А я смотрю из окна на наши крыши...Вай. Мне хорошо видать -- напротив дома чуть пониже моего.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#6  Повідомлення donna godrich » 10 лютого 2016, 13:19

Получается, как минимум трое форумчан живут на последних этажах (посчитала еще одну форумчанку, но не стала называть).
Совпадение?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#7  Повідомлення LeDoc » 10 лютого 2016, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:LUI: кто будет мою крышу без меня охранять?
мы тоже на 5-м

Вы чего? Может мы как раз
крайние районы восточных областей
?

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Йолка » 10 лютого 2016, 16:40

В Киеве такие хорошие порывы ветра сегодня местами нас сносили. Хотя это может от Днепра (мы недалеко), но неприятненький ветер

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Риорита » 10 лютого 2016, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы чего? Может мы как раз ?

Там инфантильно сказано -- уберегутся разве что... Разве что -- это, мейби, и не уберегутся.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Способная » 10 лютого 2016, 16:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В Киеве такие хорошие порывы ветра сегодня местами нас сносили. Хотя это может от Днепра (мы недалеко), но неприятненький ветер


В Киеве третий день уже сильный ветер. Местами сносит.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lizz » 10 лютого 2016, 19:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Получается, как минимум трое форумчан живут на последних этажах (посчитала еще одну форумчанку, но не стала называть).
Совпадение?

и я на пятом. без лифта :D

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 10 лютого 2016, 19:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и я на пятом. без лифта :D

:JKH Весь Центр так живёт.
"Рух це життя". (с)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Бирюза » 10 лютого 2016, 20:21

У нас в последние несколько дней ветер был сильный. но не такой, что ужас-ужас, ходить было можно. не уносило)) Сегодня было пасмурно. но на удивление тихо. мы с детьми ходили гулять и я посмеивалась над прочитанной здесь новостью про мегашторм)) но вот только что выглянула на улицу впустить кота и услышала, как ветер воет...это такое редкое явление, поскольку мы живем как бы в яру. местность здесь неровная, ярусами (раньше были карьеры) - так вот мы в самой нижней точке, и когда "наверху" ветрено - у нас чаще всего тихо. А вот в данный момент и у нас дует будь здоров, так что представляю как сейчас на возвышенной и открытой местности. Еще и прогноз обещает ливень для полного счастья))
Но у меня будет повод "откосить" от планировавшегося на завтра визита в поликлинику с Мишей - уже нас чуть ли не с хлебом-солью приглашают на прививку. обещают принять в комнате здорового ребенка. без очереди осмотреть. лишь бы пришли и сделали)) Я-то и согласилась уже, но по такой погоде тащиться не буду с коляской, может в пятницу сходим.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#14  Повідомлення donna godrich » 10 лютого 2016, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и я на пятом. без лифта :D

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :JKH Весь Центр так живёт.
"Рух це життя". (с)


Карлсоны! Которые живут под крышей.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Татьянка » 10 лютого 2016, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Карлсоны! Которые живут под крышей.

Не, надо мной ишшо чердак имеется. ;) Там моё личное привидение живёт.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: На Украину надвигается мегашторм

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Lizz » 12 лютого 2016, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:JKH Весь Центр так живёт.
"Рух це життя". (с)

угу, уже взлетаю практически не замечая)))))
хорошо хоть у меня этажи не такие высокие как в центре)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Новости

cron