Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2861  Повідомлення Риорита » 14 січня 2016, 16:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тряпку, алкаша я видела, да, но не считала это вымыслом.

Много было отрицательных отзывов, они у меня синтезировались. Важно увидеть не черно-белую пленку, если она есть. В Георгафе она есть. А тут сразу понятно, кто полностью и бесповоротно отрицательный, а кто в серебряных латах.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2862  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 16:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Много было отрицательных отзывов, они у меня синтезировались. Важно увидеть не черно-белую пленку, если она есть. В Георгафе она есть. А тут сразу понятно, кто полностью и бесповоротно отрицательный, а кто в серебряных латах.

ну не расстраивайтесь так, книга все равно хорошая :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2863  Повідомлення Риорита » 14 січня 2016, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну не расстраивайтесь так, книга все равно хорошая :)

Да! :D Книга отличная, я щетаю. Фильм я так и не посмотрела, кстати.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2864  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да! :D Книга отличная, я щетаю. Фильм я так и не посмотрела, кстати.

И я не видела, но уверенна, что Хабенский там оч кстати.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2865  Повідомлення Бирюза » 14 січня 2016, 17:07

У меня уже благодаря этой теме солидный список того. что хотела бы прочитать. но пока лишь облизываюсь :)
Читалки электронной нет, планшета тоже. с телефона неудобно - экран маленький, раньше читала с компа. но сейчас малой не позволяет такой роскоши. разрешает разве что перебежками на форум или в фейсбук заглянуть))
Потому читаю бумажные книжки, беру в библиотеке. а там то густо. то пусто. как повезет...иногда можно откопать много интересного, а сейчас зашла и ничего не хочется)) Взяла "Любовницу" Вишневского, вроде и хорошо, что рассказы, а не какой-то длинный роман. но что-то туговато идут. скоро скачусь до Донцовой :D
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2866  Повідомлення Natali723 » 14 січня 2016, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня уже благодаря этой теме солидный список того. что хотела бы прочитать. но пока лишь облизываюсь :)
Читалки электронной нет, планшета тоже. с телефона неудобно - экран маленький, раньше читала с компа. но сейчас малой не позволяет такой роскоши. разрешает разве что перебежками на форум или в фейсбук заглянуть))
Потому читаю бумажные книжки, беру в библиотеке. а там то густо. то пусто. как повезет...иногда можно откопать много интересного, а сейчас зашла и ничего не хочется)) Взяла "Любовницу" Вишневского, вроде и хорошо, что рассказы, а не какой-то длинный роман. но что-то туговато идут. скоро скачусь до Донцовой :D

Вишневский хорошо идет в определенные периоды жизни.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2867  Повідомлення Бирюза » 14 січня 2016, 17:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вишневский хорошо идет в определенные периоды жизни.

Да, это точно...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2868  Повідомлення Jul » 14 січня 2016, 17:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И я не видела, но уверенна, что Хабенский там оч кстати.

Хороший фильм. И Хабенский там замечательный.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2869  Повідомлення Риорита » 16 січня 2016, 15:10

Читаю Туровскую "Зубы дракона". Не беллетристика. Пеппи, вы это еще не пробовали?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2870  Повідомлення Риорита » 16 січня 2016, 16:56

В общем, любопытно.
Обычная советская женщина, жена и мать, работая по восемь – десять часов в сутки, не имела времени ни на быт (очень трудоемкий), ни на детей, и нуждалась в помощи домработницы и «бонны», которая гуляла с детьми и обучала их языку (самым распространенным в моем детстве был немецкий; мы не только читали, но и писали еще готическим шрифтом). Уроки музыки и языка были так же типичны, как домработницы. В быту оставалось немало сфер частного обслуживания, коль скоро государственная сфера была низкого уровня или вообще отсутствовала. Платья шили (чаще перешивали из старого) частные портнихи, обувь чинили частные сапожники. Молоко, сметану и прочее молочное возили в город пригородные молочницы. Овощи покупались на рынке (Москва, как и прочие большие города, еще окружена была кольцом огородничества).

Это, кстати, именно то, как жили мои бабушки-дедушки в Харькове до войны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2871  Повідомлення Natali723 » 16 січня 2016, 17:19

Недавний разговор о Географе натолкнул меня на мысль почитать что-нибудь еще Иванова. Каковым же было мое удивление, когда я узнала, что Иванов отнюдь не дедушка с седой бородкой , как я себе представляла, а вполне молодой мужчина 1969 г.р. Автор успел за свою жизнь поработать сторожем, школьным учителем (между прочим), менеджером турфирмы. Но больше всего меня удивило, что им написаны не только художественные книги, но и книги по психологии. Кроме того, Иванов автор уникальных программ психофизиологической подготовки сотрудников спвцподразделений МВД, ФСБ, ФСО, ГРУ. Разработчик специальных методик оздоровления и психологической подготовки российских бизнесменов и топ-менеджеров.

 

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2872  Повідомлення князь Потёмкин » 16 січня 2016, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разработчик специальных методик оздоровления и психологической подготовки российских бизнесменов и топ-менеджеров. 

:jokingly:
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3209
Зареєстрований:
25 червня 2014, 19:39
Бали репутації: 269
Попередження: 1

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2873  Повідомлення Риорита » 16 січня 2016, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Недавний разговор о Географе натолкнул меня на мысль почитать что-нибудь еще Иванова. Каковым же было мое удивление, когда я узнала, что Иванов отнюдь не дедушка с седой бородкой , как я себе представляла, а вполне молодой мужчина 1969 г.р. Автор успел за свою жизнь поработать сторожем, школьным учителем (между прочим), менеджером турфирмы. Но больше всего меня удивило, что им написаны не только художественные книги, но и книги по психологии. Кроме того, Иванов автор уникальных программ психофизиологической подготовки сотрудников спвцподразделений МВД, ФСБ, ФСО, ГРУ. Разработчик специальных методик оздоровления и психологической подготовки российских бизнесменов и топ-менеджеров.

 

А я была уверена, что он не дедушка. Географ -- очень личное, явно. Всякую куиту, вроде оздоровления и подготовки, надо, конечно, выбросить в форточку.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2874  Повідомлення Peppy » 17 січня 2016, 10:28

Натали, читайте Сердце Пармы, это совершенно не Географ, надо только пробраться через первые 50 страниц.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2875  Повідомлення Грейс » 17 січня 2016, 17:42

Дуже повільно читаю чергового Йєна Пірса. На цей раз-"Падіння Стоуна". Ееееххх, мілко я плаваю..всі ми мілко плаваєм в порівнянні з тими, хто творить історію.
"Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, а вереницу прочно упакованных силлогизмов"(с.)

Грейс

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1501
Зареєстрований:
27 грудня 2014, 19:07
Звідки: Чернигов
Бали репутації: 446

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2876  Повідомлення Бабайка » 21 січня 2016, 13:52

Зов кукушки Роберт Гелбрэйт (это Джоан Роулинг пишет под мужским псевдонимом детективы для взрослых) Захватывающий сюжет - настоящий детектив, в стиле Кристи, неплохим языком, но книга несколько растянута. Финал подразочаровал. Но понравилось, буду дальше читать
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2877  Повідомлення Бирюза » 21 січня 2016, 17:56

Джулия Хиберлин "Тайны прошлого" - рекомендую. интересная книга, из тех, что все время держат в напряжении. Главная героиня после смерти отца получает письмо от незнакомой женщины, сообщающей, что на самом деле - она дочь известного мафиози, который сидит в тюрьме, что ее в раннем детстве похитили...Такой не то детектив, не то триллер, очень динамичный и написан хорошим языком.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2878  Повідомлення SVD » 23 січня 2016, 02:31

Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2879  Повідомлення donna godrich » 26 січня 2016, 13:41

Если хочется читать с погружением, а времени пять минут, то вот клевый проект.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
И есть их приложение на планшеты, бесплатно, там же ссылка.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2880  Повідомлення князь Потёмкин » 26 січня 2016, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот клевый проект.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

хмм, весьма достойно, спасибо, буду иметь в виду
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3209
Зареєстрований:
25 червня 2014, 19:39
Бали репутації: 269
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник