"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Роддома и роды, как это было ))))))


Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Чертенок No13 » 31 березня 2011, 22:33

Татьянка:
Пожалуй, да. По крайней мере, раньше роддома не были похожи на проходной двор. Когда в палату к роженице (или родильнице, уж не помню) с утра до вечера наведываются все мыслимые и немыслимые родственники. И ладно бы палата была на одного, хотя и тогда молодой мамочке неплохо бы отдохнуть.

Да и когда ребятенок кушать желает, знамо что, а в палате сидят соседкины муж, брат, папа со свекром и еще пара ее родичей-дядек... :evil:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Indie » 31 березня 2011, 22:40

Татьянка:
Пожалуй, да. По крайней мере, раньше роддома не были похожи на проходной двор. Когда в палату к роженице (или родильнице, уж не помню) с утра до вечера наведываются все мыслимые и немыслимые родственники. И ладно бы палата была на одного, хотя и тогда молодой мамочке неплохо бы отдохнуть.


А меня "особо радовало" совместное пребывание. На второй день после кесарева, когда я не могла сама встать и падала в обморок от болевого шока, меня перевели в отдельную палату, вручили ребенка и ффсе. Сказать, что я ее даже поднять не могла - ничего не сказать, потому что в глазах темнело при малейшем движении, медсестру не позвать - дойти физически не могла до конца коридора. В общем, приходилось приплачивать медсестрам, чтобы хотя бы на ночь забирали и докармливали смесью. О, смесь - это вообще капец, тогда, видимо, только начиналась опупея с кормлением по требованию и исключительно естественным ГВ, и детей смесью разрешалось докармливать только по предписанию врача. Который, естественно, вечером уходил домой, а голодный ребенок - начинал орать. Как-то в своем рвении к насаждению полезных нововведений не учли, что после кесарева молоко появляется на 5-й день....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Йолка » 31 березня 2011, 23:06

Чертенок No13: Да и когда ребятенок кушать желает, знамо что, а в палате сидят соседкины муж, брат, папа со свекром и еще пара ее родичей-дядек... :evil:

Я вообще не понимаю зачем этот проходной двор роженице с ребенком. Неужели нельзя попросить родственников не приходить хотя бы те 3 дня, которые находишься в роддоме.
Да и со стороны родственников - вот нафига они прутся? Они, что думают что их там рады видеть? Вот хоть убей - не понимаю. :nea:

Я даже телефон через раз брала, потому что достали все своими поздравлениями. Каждый считает нужным позвонить именно в эти 2 дня пока ты в роддоме и поздравить. Ни поспать не дадут, ни отдохнуть. Только и отвечаешь на звонки и всем одно и тоже твердишь - родился, мальчик-девочка, рост такой-то, вес такой-то, назвали так-то. Жуть короче :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Julia » 31 березня 2011, 23:17

А мне в палату телефон давали с горячими номерами. Надо - звонишь, медсестра приходит. При чем у девочек в общей палате тоже телефон был, просто один на всю палату. Вообще, от пребывания в роддоме у меня только позитивные впечатления :) Может, потому что ко мне кроме мужа и мамы никто не приходил и не сидел в палате :D Хотя до душа я со скрипом добиралась, разрывы были болезненные. Вообще, слава Б-гу, что я додумалась отдельную палату попросить.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Йолка » 31 березня 2011, 23:22

Ко мне кроме мужа никто не приходил, и была я в одноместной палате. Это я так в общих чертах возмущаюсь зачем проходняк устраивать. Мне и телефона хватало :hang: Отвечала не всем.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Indie » 31 березня 2011, 23:27

Julia: А мне в палату телефон давали с горячими номерами. Надо - звонишь, медсестра приходит. При чем у девочек в общей палате тоже телефон был, просто один на всю палату. Вообще, от пребывания в роддоме у меня только позитивные впечатления :) Может, потому что ко мне кроме мужа и мамы никто не приходил и не сидел в палате :D Хотя до душа я со скрипом добиралась, разрывы были болезненные. Вообще, слава Б-гу, что я додумалась отдельную палату попросить.


А я договаривалась за одноместную, но походу в роддоме передумала и попросилась в двухместную. Потому что я б там с ума сошла в обществе орущего младенца и телефона с поздравляющими. Так что, лежали мы с одной барышней, две прокесаренные полуинвалидки, хоть морально друг другу помогали

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Booker » 31 березня 2011, 23:28

Indie: две прокесаренные полуинвалидки, хоть морально друг другу помогали
"Давай бояться вместе". :rofl:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Indie » 31 березня 2011, 23:32

Booker: "Давай бояться вместе". :rofl:


Ога. Шото в этом роде :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 23:35

Я тоже оценила прелесть быть в палате одной. Я, правда, изначально только так и собиралась. Я спокойно выходила из душа голяком, меняла эти чертовы тряпочки после родов (какой дурак сказал, что после родов нужно использовать только хб тряпочки вместо прокладок), кормила не прячась, ела руками)), и вообще тишина....покой....мне понравилось:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Чертенок No13 » 31 березня 2011, 23:54

Indie:
А я договаривалась за одноместную, но походу в роддоме передумала и попросилась в двухместную. Потому что я б там с ума сошла в обществе орущего младенца и телефона с поздравляющими. Так что, лежали мы с одной барышней, две прокесаренные полуинвалидки, хоть морально друг другу помогали

А вот моим некесаренным двум соседкам (палата двухместная, но после КС лежат дольше, поэтому успела побывать с двумя) со мной резаной повезло))) Я им, как мама опытная, была за медсестру, которую не всегда можно было найти)) а они за это в аптеку с 5 этажа на 1 и для меня ходили. Поскольку с "диркой" в пузе сложновато было проделывать такое без лифта.
Паулина: Я тоже оценила прелесть быть в палате одной. Я, правда, изначально только так и собиралась. Я спокойно выходила из душа голяком, меняла эти чертовы тряпочки после родов (какой дурак сказал, что после родов нужно использовать только хб тряпочки вместо прокладок), кормила не прячась, ела руками)), и вообще тишина....покой....мне понравилось:)

Ужас с тряпочками остался в далеком прошлом. Сейчас пользуются достижениями цивилизации и технического прогресса.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Паулина » 01 квітня 2011, 00:24

Чертенок No13: Ужас с тряпочками остался в далеком прошлом. Сейчас пользуются достижениями цивилизации и технического прогресса.


Та, блин, до меня это доперло только на третий день. Три дня ерундой занималась:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Чертенок No13 » 01 квітня 2011, 06:23

Паулина:
Та, блин, до меня это доперло только на третий день. Три дня ерундой занималась:)

Вот ты по собственной воле занималась. А я со старшей 7 лет назад прошла все "прелести старины".
И таки шо я вам скажу про кесарево тогда и его же сейчас - небо и земля!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Bonjour » 01 квітня 2011, 09:13

Indie: . О, смесь - это вообще капец, тогда, видимо, только начиналась опупея с кормлением по требованию и исключительно естественным ГВ, и детей смесью разрешалось докармливать только по предписанию врача. Который, естественно, вечером уходил домой, а голодный ребенок - начинал орать. Как-то в своем рвении к насаждению полезных нововведений не учли, что после кесарева молоко появляется на 5-й день....

Я тоже столкнулась с этим рвением наших врачей во чтобы-то не стало следовать рекомендациям ВОЗ, не обращая внимания ни на состояние матери, ни на состояние ребенка. У меня было КС, поле перевода из реанимации малой кричал не переставая (молока не было), медсестры из детского отделения на мои просьбы позвать дет. врача, сказали не отвлекать по пустякам врачей:"У них и так много работы :? ". А вечером все-таки пришла врач (уже вызвали медсестры послеродового отделения) и на просьбы докормить ребенка смесью, сказала замечательную фразу : " Ребенок- вам не игрушка, родили, теперь терпите. Наш роддом за ГВ." :wall:
На утреннем обходе другая смена дет. врачей без разговора выписала смесь и поинтересовалась зачем я так мучаю ребенка и свою грудь, если у меня нет молока.... Они видно решили.что это моя инициатива.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Златовласка » 01 квітня 2011, 13:32

Татьянка:
Пожалуй, да. По крайней мере, раньше роддома не были похожи на проходной двор. Когда в палату к роженице (или родильнице, уж не помню) с утра до вечера наведываются все мыслимые и немыслимые родственники. И ладно бы палата была на одного, хотя и тогда молодой мамочке неплохо бы отдохнуть.

Остался один ЖД роддом в Харькове, где никаких (!) посещений до сих пор, и рекомендуют, если крупный ребенок, докормить смесью. (не хочешь, не корми), но если попросишь-принесем.
И кесарские дети там отдельно от мам (опять же хочешь-бери), но я своего и некесарского два раза на ночь отдавала, и без того уже бессонными ночами наелась до отвала.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Galochka » 01 квітня 2011, 17:53

Чертенок No13: И таки шо я вам скажу про кесарево тогда и его же сейчас - небо и земля!

ой, а расскажи в чем разница, у меня тоже кесарево было 7 лет назад, в чем сейчас приколы?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#76  Повідомлення panterka » 01 квітня 2011, 22:26

Чертенок No13: Да и когда ребятенок кушать желает, знамо что, а в палате сидят соседкины муж, брат, папа со свекром и еще пара ее родичей-дядек... :evil:

это да! если и буду рожать еще когда-то, только в одноместной палате.тут тебе и душ рядом и все как надо

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Чертенок No13 » 01 квітня 2011, 22:47

Galochka: ой, а расскажи в чем разница, у меня тоже кесарево было 7 лет назад, в чем сейчас приколы?

1. Длительность операции. Точное время запамятовала, но со слов врача значительно сократилось.
2. Нет швов или скоб, которые сначала 5 суток врезаются при каждом движении и оставляют на пузе точечки-шрамики по обе стороны рубца. Шов делают косметический.
3. Не издеваются ежедневными перевязками с приклеиванием марли клеолом. Повязку меняют через сутки после операции и на 4 сутки снимают вообще. Повязка представляет собой такую цельную полоску типа лейкопластыря, только шириной около 10 см. Мне с ней даже не пришлось подвязывать живот или бандаж надевать.
4. Из реанимации переводят не на 3 сутки, а через 24 часа.
5. Ляля с мамой сразу, как от наркоза отошла (старшая была отдельно и принесли ее уже в палату на кормление на 3 сутки)
6. Сейчас при повторном КС иссекают (вырезают) старый рубец и на его месте шьют заново.
7. Выписывают на 5-е сутки, а не на 9-е.
Вообще я по старой памяти приготовилась к временной "инвалидности", но уже через сутки "скакаля аки лань" по сравнению с первым разом.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#78  Повідомлення SVD » 02 квітня 2011, 07:24

Чертенок No13: 1. Длительность операции. Точное время запамятовала, но со слов врача значительно сократилось.
2. Нет швов или скоб, которые сначала 5 суток врезаются при каждом движении и оставляют на пузе точечки-шрамики по обе стороны рубца. Шов делают косметический.
3. Не издеваются ежедневными перевязками с приклеиванием марли клеолом. Повязку меняют через сутки после операции и на 4 сутки снимают вообще. Повязка представляет собой такую цельную полоску типа лейкопластыря, только шириной около 10 см. Мне с ней даже не пришлось подвязывать живот или бандаж надевать.
4. Из реанимации переводят не на 3 сутки, а через 24 часа.
5. Ляля с мамой сразу, как от наркоза отошла (старшая была отдельно и принесли ее уже в палату на кормление на 3 сутки)
6. Сейчас при повторном КС иссекают (вырезают) старый рубец и на его месте шьют заново.
7. Выписывают на 5-е сутки, а не на 9-е.
Вообще я по старой памяти приготовилась к временной "инвалидности", но уже через сутки "скакаля аки лань" по сравнению с первым разом.

Мне делали кесарево 6 лет назад и такого не было. По моему такое было в 5 роддоме.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Татьянка » 02 квітня 2011, 08:12

Одноместная палата - не всегда хорошо, если соседка попадется адекватная, то вполне эти несколько дней можно пережить, иногда даже веселее. Жаль только, что родильное отделение ОКБ не всегда может похвастаться адекватными роженицами.
А меня после кесарева перевели через 48 часов, тогда и шнурузлика моего перенесли. Впереди ковыляла я в палату, а сразу за мной - сестричка из детского с малявком. Правда, сами все мне застелили- оборудовали, и на первую ночь я договорилась, чтобы его в детскую забрали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Роддома и роды, как это было ))))))

Повідомлення номер:#80  Повідомлення KRina » 02 квітня 2011, 11:05

а чего всем кесарево делают?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics