На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Общение с отцом...


Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Татьянка » 31 березня 2011, 18:56

Когда я рассталась с мужем, старшей было около четырех лет, меньшей - чуть больше двух.
Первое время он приходил, 2-3 раза в месяц, на его деньги я особо и не рассчитывала, просто общался с детьми. Периодически исчезал на 2-3 месяца, опять появлялся, и так продолжалось пять лет, пока в один прекрасный день наш доблестный папа не пообещал прийти в воскресенье и повести детей в театр. После чего исчез на десять лет. Дети про него не вспоминали, я уже лишила его родительских прав, периодически узнавала от общих знакомых какие-то события в его жизни.
После школы дочка периодически начала взбрыкивать, и на тему папы тоже.
В общем, с год назад я раздобыла его номер телефона, врулила его дочке, ти теперь мы общаемся. Папашка, по его словам, пытается компенсировать упущенное, девицы доят его по полной программе (насколько он позволяет), малышок пытается называть его папой (своего папу зовет по имени), а я смотрю на все это со стороны. Поскольку моя на него обида никуда не делась (я, если что-либо детям обещаю, стараюсь выполнять, обещания, данные папой, пришлось выполнять мне - театр, прогулки и прочее), и не вмешиваюсь в процесс общения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Renata » 31 березня 2011, 20:54

Aspaziya: это все теория, Ренат.
На практике если мужчина повел себя по-козлиному, то мама в первую очередь думает о ребенке, о том, чтобы у ребенка не было дополнительных травм и проблем. Может, бывают варианты, когда женщина типа мстит, я не знаю, мне лично трудно такое представить.
А вот то, что в жизни ребенка кто-то там "останется" - да ни фига. Для бабушек/дедушек - еще может быть, и то, с позиции "как видела - все время плакала", оно ото очень надо ребенку, ага.
А для большинства мужчин наблюдаю такое - разлюбил женщину, разлюбил и ЕЕ ребенка. Все эти подарки и встречи по разу в месяц - абы себе галочку поставить, типа, я порядочный.
Ловлю тапки.

Слабое место в этом то, что папа в 99% случаев повел себя по козлиному по отношению к маме, из-за чего они разошлись, а мама тут же начинает думать о том, ребенку с ним общаться не стоит, ибо он же козел, и у ребенка травма будет, а травма будет как раз из-за того что ребенка втягивают во взрослые отношения и во взрослое неприятие друг друга. Можно же не общаться маме с папой, но пусть продолжают общаться папа с ребенком. И да, с кем он живет, теми детьми он и занимается, но женщина всегда в силах занять его и этим ребенком, если она заинтересована, только не так что она три года не дает общаться ребенку с этим козлом, а потом находит второго мужа, и тут бы хоть на недельку отправить их с папой на море, а папа уже и забыл как ребенок этот выглядит, что подтверждает вывод женщины о его козлиных качествах, но виноваты ИМХО как всегда оба :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 21:57

А я бы выделила так
Aspaziya: А для большинства мужчин наблюдаю такое - разлюбил женщину, разлюбил и ЕЕ ребенка. Все эти подарки и встречи по разу в месяц - абы себе галочку поставить, типа, я порядочный.
Ловлю тапки.


Понятно, что не все. Но в 90% случае так!
Не могу говорить на эту тему, ни со знакомыми, ни на форуме, но, блин, эмоции прут. Назову их Жена и Муж. Жили-были жена и муж. И родился у них ребенок. Растили-растили, и вот оказалось, что Жене необходимо работать, чтобы семья жила достойно, работать пришлось в другом городе. В будние дни с ребенком был Муж, на выходных вместе. Муж стал себе позволять просто вопиющие гадости (жаль нельзя написать) , ну скажем так, унижал Жену при ребенке, да так, что можно было ребенка очень напугать. В итоге после очередной ссоры Жена выгнала Мужа, но он не ушел, остался жить у нее на время, ну и продолжал по будням быть с ребенком. Однажды она на выходные приехала домой, а вещей и мебели нет. Мужа и ребенка тоже. Трубку не берет. На следующий день он ей сообщил, что он переехал, адреса не скажет, и подумает ещё разрешать ли ей видеться с ребенком или нет. Как потом выяснилось, ещё и ребенку рассказывал, какая мама плохая, как она уехала. В итоге вопрос решился через милицию. Муж бил себя в грудь, что ребенка он ей не отдаст, что он такой замечательный отец, что ей до него огого (ну и правда, гулял с ребенком много). В итоге через месяц после развода (хотя ещё и неофициального) папу ребенок почти не интересует. Звонит очень редко, забирает в неделю один раз переночевать. Вот и вся любоф! Жаль, что в разводах детьми зачастую прикрываются, играют на чувствах.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:01

Renata: Слабое место в этом то, что папа в 99% случаев повел себя по козлиному по отношению к маме, из-за чего они разошлись, а мама тут же начинает думать о том, ребенку с ним общаться не стоит, ибо он же козел, и у ребенка травма будет, а травма будет как раз из-за того что ребенка втягивают во взрослые отношения и во взрослое неприятие друг друга. Можно же не общаться маме с папой, но пусть продолжают общаться папа с ребенком.


Во-первых, запретить общаться мама просто не может. Другой вопрос, что услышав "Нет, не общайтесь, я этого не хочу", папа быстро соглашается и рассказывает, что ему запретили общаться с ребенком. А потом если мужчина поступал по-козлиному с женой, не значит, что он станет ангелом после развода. Он может настраивать ребенка, рассказывая ему "Мама захотела развестись, из-за нее мы теперь с тобой не живем вместе, а всем детям нужна полноценная семья, а ты вынужден теперь жить вот так..." Либо бывают, что взгляды на воспитание абсолютно противоположные и маме надо "реабилитировать" ребенка после визитов к папе. А бывает ещё и когда, например, ребенка-аллергика папа водит кушать в макдональдз и после визитов к папе ребенка нужно лечить. Всякое бывает. Не всегда женщина запрещает общаться с отцом просто так.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#25  Повідомлення SVD » 31 березня 2011, 22:14

[quote="Паулина"][/quote]
У меня приятель развелся с женой и жена запретила ему видеться с ребенком, запретила приходить в сад.
Могла увезти ребенка на несколько месяцев в другой город. Он конечно мог подать в суд, но он пошел другим путем. терпел, молчал, предлагал свою помощь, был на подхвате.
А дальше по сценарию как Рената написала. Мама замужем, беременная, ребенок полностью на отце, только ночует дома. Ночевать у отца она еще не разрешает.
И что значит он поступал по козлинному?
Просто интересно)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:18

SVD: У меня приятель развелся с женой и жена запретила ему видеться с ребенком, запретила приходить в сад.
Могла увезти ребенка на несколько месяцев в другой город. Он конечно мог подать в суд, но он пошел другим путем. терпел, молчал, предлагал свою помощь, был на подхвате.
А дальше по сценарию как Рената написала. Мама замужем, беременная, ребенок полностью на отце, только ночует дома. Ночевать у отца она еще не разрешает.
И что значит он поступал по козлинному?
Просто интересно)


Я ж не говорю, что все. Может этот не поступал по-козлиному ни ДО развода, ни ПОСЛЕ. Но все равно, в большинстве случаев папы сами постепенно куда-то пропадают. Или вернее не столько пропадают, сколько их становится мало)) Раз в месяц, раз в полгода, по праздникам, открытка вместо папы на праздник...
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:21

Молчунья: Единственное, не известно, КАК вела бы себя мать, окажись она в ситуации разлуки. Ведь это естественно: чем больше вкладываешь, тем дороже человек (будь то ребёнок, муж, жена и т.п.). Например, Федосеева-Шукшина оставила свою старшую дочку и слышать о ней не желает. А вроде бы и мать хорошая, двух других же любила и заботилась о них.


Но тем не менее известно, что ребенок в 99% случаев остается с мамой. А ведь сегодня абсолютно не проблемно в суде при разводе сказать, что ребенок жить будет с папой. Маме даже не надо ничего делать, она просто подписывается, что ребенок живет с папой. Но как-то нет таких женщин. Оставляют себе и одного, и двух и трех детей. И так ли это потому что соседи косо посмотрят? Потому что так уже природа заложила, не может мама не жить с ребенком. Но да, всякие случаи бывают. Это только исключения.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:22

SVD: Могла увезти ребенка на несколько месяцев в другой город

А это тоже плохо? Мама обязана жить так, чтобы папе не накладно было навещать ребенка?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#29  Повідомлення SVD » 31 березня 2011, 22:25

по поводу мало
Тоже моя знакомая разводилась с мужем, вот он козел редкий, но их дочь захотела жить с отцов в другом государстве.
В начале моя знакомая была в ужасе, она собирала каждую копейку чтобы раз в месяц поехать к дочери, полностью ее содержала - от прокладок и зубной пасты, до зимней одежды,
Через какое то время стала ездить раз в три месяца, потом два раза в год.
Через какое то время дочь захотела вернуться к матери, она ее долго отговаривала, но та все же вернулась, прожила с матерью два года и та ее опять отправила к отцу.
Сказала, что отвыкла от нее и жить с ней уже не может.

Тоже наверное и с отцами происходит - чем реже видятся, тем меньше потребность
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#30  Повідомлення SVD » 31 березня 2011, 22:27

Паулина: А это тоже плохо? Мама обязана жить так, чтобы папе не накладно было навещать ребенка?

Мне кажется, что как минимум папу нужно ставить в известность.

Кстати навещать его было нельзя, чтобы ребенок не скучал и не плакал.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Indie » 31 березня 2011, 22:29

В который раз убеждаюсь - детей надо рожать от тех мужчин, с которыми планируешь прожить всю жизнь. Потому что при разводе всегда папа - козлище, мама - стерва, а страдает ребенок....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Татьянка » 31 березня 2011, 22:31

Дык никто не планирует разводиться в день свадьбы. Я тоже не собиралась, так получилось. :cry:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:33

SVD: по поводу мало
Тоже моя знакомая разводилась с мужем, вот он козел редкий, но их дочь захотела жить с отцов в другом государстве.
В начале моя знакомая была в ужасе, она собирала каждую копейку чтобы раз в месяц поехать к дочери, полностью ее содержала - от прокладок и зубной пасты, до зимней одежды,
Через какое то время стала ездить раз в три месяца, потом два раза в год.
Через какое то время дочь захотела вернуться к матери, она ее долго отговаривала, но та все же вернулась, прожила с матерью два года и та ее опять отправила к отцу.
Сказала, что отвыкла от нее и жить с ней уже не может.

Тоже наверное и с отцами происходит - чем реже видятся, тем меньше потребность


Ну тут не знаю...я не понимаю ни женщин, ни мужчин, которые могут так делать...И когда так поступает женщина, это вообще каким-то кощунством кажется... Козлами становятся даже женщины :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:34

Татьянка: Дык никто не планирует разводиться в день свадьбы

:D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Booker » 31 березня 2011, 22:37

Татьянка: Дык никто не планирует разводиться в день свадьбы.
Некоторые даже брачные контракты заключают. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:37

SVD: Мне кажется, что как минимум папу нужно ставить в известность.




В известность? Ну он же звонит иногда, разговаривает с ребенком? А его надо ставить в известность, что "в субботу мы поедем кататься на велосипедах", "в понедельник после школы пойдем погуляем в парк"?

SVD: Кстати навещать его было нельзя, чтобы ребенок не скучал и не плакал.


Ну а тут уж если оба родителя заинтересованы в спокойствии жизни ребенка, то, может, и решат, что лучше не надо ездить к папе, а встречаться на "нейтральной" территории, если для ребенка подобные визиты и правда тяжелые.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:39

Booker: Некоторые даже брачные контракты заключают. :)


Капец, я иногда думала, что бы я сделала, если мой жених мне предложил заключить брачный контракт, убила бы его или плюнула б просто в лицо?)) Жизнь - она, конечно, жизнь. Но если выходя замуж, думать в разводе :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#38  Повідомлення SVD » 31 березня 2011, 22:41

Паулина:


В известность? Ну он же звонит иногда, разговаривает с ребенком? А его надо ставить в известность, что "в субботу мы поедем кататься на велосипедах", "в понедельник после школы пойдем погуляем в парк"?


Мне кажется это немного разные вещи - покататься на велосипеде и увезти ребенка на 3 месяца. Или я что то не понимаю?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Паулина » 31 березня 2011, 22:44

SVD: Мне кажется это немного разные вещи - покататься на велосипеде и увезти ребенка на 3 месяца. Или я что то не понимаю?


Неужели он за 3 мес ни разу не позвонит? Когда заскучает за ребенком, позвонит, тогда и узнает.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Общение с отцом...

Повідомлення номер:#40  Повідомлення SVD » 31 березня 2011, 22:45

Паулина:
Неужели он за 3 мес ни разу не позвонит? Когда заскучает за ребенком, позвонит, тогда и узнает.

Паулина, я наверное как то непонятно написала)
Он позвонил и узнал, что его ребенок в другом городе, а еще вчера ему об этом никто не говорил
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка