Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Граммар


Re: Граммар

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Златовласка » 16 січня 2016, 23:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пупсик мой, вы вырвали полпредложения и процитировали. Не надо так :LUI: .

Но оно действительно было построено неграмотно. Потому что слово, к которому относится подчиненное предложение, совсем по факту не то.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#402  Повідомлення idilliya » 16 січня 2016, 23:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но оно действительно было построено неграмотно. Потому что слово, к которому относится подчиненное предложение, совсем по факту не то.

Ну давайте проводить разбор каждого вашего предложения, написанного здесь. К чему это? Таким страдают, когда уже совсем плохо с аргументами. Одно дело писать на форуме, совсем другое - писать статью на заказ. Здесь я пишу часто вообще на автомате, иногда с ошибками, и мой текст никак не претендует на звание литературного.
И ежу понятно, что подчиненное предложение относилось к сетям, а " с филиалами во многих городах" является определением для сетей.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Риорита » 16 січня 2016, 23:55

Солдат ребенка не обидит. У нас нет ничего общего, включая заказчиков. :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#404  Повідомлення idilliya » 17 січня 2016, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас нет ничего общего, включая заказчиков. :D

Видимо, именно поэтому вы регулярно носитесь за мной по темам и усиленно комментируете)))

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Риорита » 17 січня 2016, 00:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Видимо, именно поэтому вы регулярно носитесь за мной по темам и усиленно комментируете)))

:D Конечно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Клевер » 17 січня 2016, 00:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таким страдают, когда уже совсем плохо с аргументами.


А с чем плохо, когда человек в одном посте трижды оскорбил собеседника на ровном месте ?
Видеть мир вокруг, познавать его опасности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать — в этом назначение жизни.

Клевер

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 102
Зареєстрований:
14 січня 2016, 19:55
Звідки: Аппалачи
Бали репутації: 17

Re: Граммар

Повідомлення номер:#407  Повідомлення donna godrich » 17 січня 2016, 00:10

idilliya, никого не слушай, если за это платят. )
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Граммар

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Риорита » 17 січня 2016, 00:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: idilliya, никого не слушай, если за это платят. )

Вот это правильный, кстати, совет. Дорог не подарок, дорого внимание.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#409  Повідомлення idilliya » 17 січня 2016, 09:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А с чем плохо, когда человек в одном посте трижды оскорбил собеседника на ровном месте ?

со знанием правил форума, наверное.
о каком конкретно посте речь?

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Клевер » 17 січня 2016, 11:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
со знанием правил форума, наверное.
о каком конкретно посте речь?


сначала возник вопрос почему это вас так прессуют. Но потом я прочла это:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы очень оторваны от реальности. В 90% случаев требуют уникальность не ниже 90-95% (а часто 100% по глубокой проверке). Частотность ключей - ну вот я сейчас пишу для заказчика цикл статей, так вот , как правило, он дает 8-10 ключевых словосочетаний на 2-2,5 тысячи знаков, и это считается не много по сравнению с другими заказами. Нюанс в том, что допускается не прямое вхождение, а разбавленное, морфологическое (если вы понимаете, о чем я, а то, судя по вашим вопросам, у меня уже и в этом сомнения возникают :D ), за счет этого текст не воспринимается написанным для роботов.

Вы не поверите, но про "пенопласт-35" можно сделать описание на 500 знаков с преимуществами, уникальное на 99%. И это совсем не так уж и сложно. Умеючи, конечно)

ЗЫ. Для альернативно одаренных - предложение с ключами "цвести" и "детвора" были приведены в качестве гипотетического примера.


Ваш оппонент высказал просто мнение о теме никак не задевая вас. А вот в вашем посте, что удивительно, сразу три наезда лично на оппонента. Оч жаль. Можно было иначе построить дискуссию в этом случае.
Я понимаю, когда эмоции оправданы. Но здесь они проявились к сожалению.
Видеть мир вокруг, познавать его опасности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать — в этом назначение жизни.

Клевер

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 102
Зареєстрований:
14 січня 2016, 19:55
Звідки: Аппалачи
Бали репутації: 17

Re: Граммар

Повідомлення номер:#411  Повідомлення idilliya » 17 січня 2016, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

сначала возник вопрос почему это вас так прессуют. Но потом я прочла это:



Ваш оппонент высказал просто мнение о теме никак не задевая вас. А вот в вашем посте, что удивительно, сразу три наезда лично на оппонента. Оч жаль. Можно было иначе построить дискуссию в этом случае.
Я понимаю, когда эмоции оправданы. Но здесь они проявились к сожалению.

Вы прочли, мнэ, не все, наверное случайно, да? :D КАгбэ напрашивается, что этот мой пост был ответом на что-то, а не возник сам по себе :D
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тоже не фонтан.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В каком еще прямом вхождении? :D Какие ключевые слова? Это поздравление. Желаем цвести, окруженными -- это плохо.

Наверное, мне показалось, и в приведенной мной цитате нет оценочных суждений) Вопрос в том, к чему они вообще были, если я высказала свое мнение, как я перефразировала бы предложение? Я изменила бы так, кто-то - иначе, к чему вообще оценивать плохо этот или хорошо?
Недоуменные вопросы о ключевых словах и прямом вхождении натолкнули на сомнение в том, что человек вообще знаком с этим понятием.
Если первые веделенные вами слова с нятжкой еще можно отнести к "оскорблению" :D , то последующие - точно нет.
Востаннє редагувалось idilliya в 17 січня 2016, 15:30, всього редагувалось 4 разів.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Татьянка » 17 січня 2016, 15:15

Идиллия, вы явно преувеличиваете.
Чем эти слова именно вас задели? Там точно нет прямого обращения.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Клевер » 17 січня 2016, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы прочли, мнэ, не все, наверное случайно, да? :D КАгбэ напрашивается, что этот мой пост был ответом на что-то, а не возник сам по себе :D


Наверное, мне показалось, и в приведенной мной цитате нет оценочных суждений) Вопрос в том, к чему они вообще были, если я высказала свое мнение, как я перефразировала бы предложение? Я изменила бы так, кто-то - иначе, к чему вообще оценивать плохо этот или хорошо?
Недоуменные вопросы о ключевых словах и прямом вхождении натолкнули на сомнение в том, что человек вообще знаком с этим понятием.
Если первые веделенные вами слова с нятжкой еще можно отнести к "оскорблению" :D , то последующие - точно нет.


Конечно же я прочла весь ваш разговор. Знаю на что это ответ. Глупо было бы начинать говорить о сути, не читая полностью диалога.
Дискуссия могла пойти иначе, не включи вы защиту агрессией.
В её посте нет оценочных суждений. Есть вопрос. Надо очень постараться, чтобы иронию в вопросе воспринять враждебно. Да ещё направленную на вас лично.
Жаль, что люди так реагируют. Много нехорошего происходит из-за таких реакций. Было бы в людях больше самоиронии, не включали бы они тогда свою агрессивность.
Видеть мир вокруг, познавать его опасности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать — в этом назначение жизни.

Клевер

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 102
Зареєстрований:
14 січня 2016, 19:55
Звідки: Аппалачи
Бали репутації: 17

Re: Граммар

Повідомлення номер:#414  Повідомлення idilliya » 17 січня 2016, 18:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Конечно же я прочла весь ваш разговор. Знаю на что это ответ. Глупо было бы начинать говорить о сути, не читая полностью диалога.
Дискуссия могла пойти иначе, не включи вы защиту агрессией.
В её посте нет оценочных суждений. Есть вопрос. Надо очень постараться, чтобы иронию в вопросе воспринять враждебно. Да ещё направленную на вас лично.
Жаль, что люди так реагируют. Много нехорошего происходит из-за таких реакций. Было бы в людях больше самоиронии, не включали бы они тогда свою агрессивность.

И не говорите. Жизнь - боль :LDR:

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#415  Повідомлення Клевер » 17 січня 2016, 19:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И не говорите. Жизнь - боль :LDR:


вам просто по приколу цитировать интернет ? )) Но эта цитата не в тему. У вас другое. Вам говорят: разговаривать можно иначе. Доносить мысль продуктивнее. Вы же предпочитаете кривляться. Ну какая ж это боль ? Это цирк.
Видеть мир вокруг, познавать его опасности, смотреть сквозь стены, находить друг друга, становиться ближе, чувствовать — в этом назначение жизни.

Клевер

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 102
Зареєстрований:
14 січня 2016, 19:55
Звідки: Аппалачи
Бали репутації: 17

Re: Граммар

Повідомлення номер:#416  Повідомлення idilliya » 17 січня 2016, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

вам просто по приколу цитировать интернет ? )) Но эта цитата не в тему. У вас другое. Вам говорят: разговаривать можно иначе. Доносить мысль продуктивнее. Вы же предпочитаете кривляться. Ну какая ж это боль ? Это цирк.

А вы кто такая, чтобы говорить мне, как мне говорить и как доносить мысли? Или я обязана перед вами отчитываться, что мне по приколу? Я по-разному разговариваю с разными людьми. И если я отвечаю резко, значит, на то есть причины. Я вполне осознаю степень своей резкости и ответную реакцию на нее. И, кстати, надо было сильно постараться, чтобы увидеть в некоторых моих словах прямо оскорбление) Но у вас получилось) Вы необъективно восприниимаете их, я бы сказала, предвзято.
Впрочем, вы высказали свое мнение, вот и хорошо. Классно, что оно у вас есть, я за вас рада)

ЗЫ. Скажите честно, вам лет 20 от силы?

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Natali723 » 19 січня 2016, 08:50

Филологу жить очень сложно
Он знает наизусть словарь,
Читает комменты и шепчет:
"Вот тварь!"

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Волна » 25 січня 2016, 20:41

Почему "компания" через "о", а "рекламная кампания" - через "а"????
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Граммар

Повідомлення номер:#419  Повідомлення donna godrich » 25 січня 2016, 20:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Почему "компания" через "о", а "рекламная кампания" - через "а"????


потому что это два разных слова?.. с разными значениями?..
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Граммар

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Нюша » 25 січня 2016, 20:46

Компания - 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время. Веселая, дружная к. Гулять компанией. Составьте компанию (будьте с нами вместе; разг.). Расстроить компанию (нарушить что-н. предпринятое всеми вместе). 2. Торговое или промышленное предприятие, торгово-промышленное объединение предпринимателей.

Кампания - 1. Совокупность военных операций, объединенных общим стратегическим замыслом и осуществляемых на определенном этапе войны на одном театре военных действий. Зимняя к. 2. Период плавания или военных операций флота (устар.). 3. Совокупность мероприятий для осуществления очередной важной общественно-политической или хозяйственной задачи. Избирательная к. Посевная к.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка