Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Новогодние приключения


Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Galochka » 04 жовтня 2011, 12:15

неужели это все????
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 17:35

Чего ж всё?
Летели мы недолго, меньше часа, сделали пару-тройку кругов над Симфи и вернулись обратно, в Адлер. "Аэропорт Симферополь закрыт."
Из самолета никто не выходил, все дружно сказали, что нафик нужно, тут хоть поспать нормально можно.
Через час пилоты вернулись и порадовали новостью, что закрывают и Адлер. Погода ухудшалась. Нам было предложено или взлетать сейчас, но при отказе Симферополя возвращаемся в Москву, или ждать следующего дня. Конечно же все голосовали за первое, поскольку встречать НГ в Адлере никому не улыбалось. Лучше тогда в Москву, хоть как-то.
Взлетели, долетели, с замиранием сердца услышали команду: "Пристегните ремни! Идём на посадку!" Вспоминался почему-то фильм "Экипаж", где хвост отрывался у самолета. Но кроме крупной неприятной вибрации из-за обледенения ВПП ничего страшного не произошло.
Мы сели в Симферополе около 18 часов 30 декабря!
Дальше всё было ещё проще: маршрутка, Евпатория, общага и ... Любимая! С возмездием, но быстро отошедшим. Я был отправлен в ванную со строгим указанием "С бородой не возвращаться!" Затем ужин и благополучное слияние двух сердец под Новый Год! :drinks:

Зображення

П.С. Больше я самолетами не летал. И еще: не читайте книжки, чтобы не заснуть! :Z
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#63  Повідомлення kizya » 04 жовтня 2011, 17:47

вот и есть плюсы в том, что меня на форуме небыло, потому как смогла все прочитать сразу же :D


Полтава - :good: :good: :good:
написано очень интересно и увлекательно :good:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Lizz » 04 жовтня 2011, 17:48

Браво! история суперская :claping: :claping: :claping: :O

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 17:58

Дякую і Вам, малята! :drinks:
За витримку і наснагу! :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Natali723 » 04 жовтня 2011, 18:00

Вот расскажи мне такое благоверный - ни за что бы не поверила!!!! Как Вас еще на Аляску не занесло?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Dav_poltava » 04 жовтня 2011, 18:02

Natali723: Вот расскажи мне такое благоверный - ни за что бы не поверила!!!! Как Вас еще на Аляску не занесло?


Так у меня билеты были. И я с пальмы листик оторвал! :P
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Волна » 05 жовтня 2011, 09:09

Класс :good: . По этому рассказу фильм снимать надо. Полтава, айда в сценаристы!!
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Dav_poltava » 05 жовтня 2011, 10:11

Волна: Класс :good: . По этому рассказу фильм снимать надо. Полтава, айда в сценаристы!!


Ирония? Не судьба... :nea:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Natali723 » 05 жовтня 2011, 20:00

Расскажите еще что-нибудь :claping:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Dav_poltava » 05 жовтня 2011, 20:04

Тогда тему надо будет переименовывать. Про НГ уже нету ничего. :unknown:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Йолка » 05 жовтня 2011, 20:07

Dav_poltava: Тогда тему надо будет переименовывать. Про НГ уже нету ничего. :unknown:

Да какая разница как уже тема будет называться, народу то интересно послушать (почитать) еще :S

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Dav_poltava » 05 жовтня 2011, 20:20

Ладно, есть одна история в "загашнике".

Булгаков. "Мастер и Маргарита"

С этой книгой у меня прям история была...

В 1987г. её еще нельзя было купить. Только слышал, что очень интересная и много чего-то "запретного". Я думал, что про "секс". :oops:
И вот, учась в универе в Днепре, в общаге у девочки увидел огромный (больше А4) том толщиной с мою руку (в бицепсе - немного, но достаточно ) в зеленом переплете без всяких признаков названия. Естественно, спрашиваю, а что это такое? Она в ответ: "Ничего не скажу! Смотреть нельзя и т.п." Пришлось применить хитрость и даже где-то мужскую силу (но не грубую!). Оказалось, что это "Мастер и Маргарита", набранный на ЭВМ и распечатанный на АЦПУ. (Дали буде...)
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Dav_poltava » 05 жовтня 2011, 20:31

Во-о-от... Книга напечатана была на перфорированных листах А3 с одной стороны. Потом всё это было разрезано пополам, прошито и переплетено. Но получалось так, что один разворот был с текстом, а второй - девственно чистый. Понятно, что объем книги был увеличен в два раза, да и бумага не книжная была, потолще. АЦПУ имело ограниченный набор символов и печатало через красящую ленту как пишущая машинка. Часто получалось так, что часть страницы была бледной, а то и почти белой, потому видно ленту меняли или красили, и снова шел более четкий текст. Демонизм, эт точно!

Конечно же, я стал напрягать девчонку, чтоб взять прочитать. Но вся фишка была в том, что ей дали всего на три дня, она почти дочитала уже, и утром её нужно было уже принести в универ на занятия и отдать. Т.е. ни сейчас, ни тем более завтра книга мне не "светила".
Пришлось выпросить у девочки книгу на одну ночь, да и то только после того как она ляжет спать. Дело было в обед. Я завалился выспаться, чтобы ночью читать. Продрыхнувшись, я таки забрал часов в двенадцать ночи книгу с условием отдать в 7 утра, не позже.

В нашей комнате жило четыре человека парней. Естественно, что включить свет или лампу ночью фиг с кем я договорился. Всем с утра на занятия. Читалку на ночь закрывали, и оставалось всего пару-тройку возможностей: коридор, туалет, умывальник. Я выбрал умывальник, где было удобнее всего, да и свет поярче. + вода как источник жизни! Умывальник - это комната кв. так 25 с полтора десятка раковин и шо то еще типа "ногомойки" по-моему. Стирались там, это точно.
Время было весеннее, поэтому, открыв окно, я обеспечил себе комфорт с весенними запахами (насколько это возможно в Днепре) и доступностью покурить в свое удовольствие. Принёс стул из комнаты, пепельницу, даже кофе сварил и устроился у подоконника, чтобы наконец таки приступить к "таинству посвящения".
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Galochka » 05 жовтня 2011, 22:29

переименуйте тему в "Мемуары"
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Dav_poltava » 05 жовтня 2011, 23:12

Galochka: переименуйте тему в "Мемуары"


Может в "Дід Панас і Мівіна"? :hahaha:
Сами напросились. :twisted:
Ну ладно, я закончю. :give_heart:

За окном давно уже сгустилась ночь, шум города затихал, и только редкие машины по проспекту заглушали стрекотание цикад, спрятавшихся в листве ясеней.
Достав сигарету из мятой пачки "Ту-134", я закурил и раскрыл обложку самодельной книги.
...Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Фауста я не читал, так, легко знаком с сюжетом, но начало было положено - роман был о мистичном, нереальном и потустороннем. Это меня насторожило, учитывай мой давний атеизм, основанный на многолетних подшивках журнала "Наука и религия", который выписывался отцом в нагрузку к дефицитным "Вокруг света" и "Наука и жизнь".
Но в роман я окунулся сразу. Описание Булгаковым московского жаркого дня было детальным, насыщенным и очень знакомым для любого советского юноши, жившего в городе, в котором ходили трамваи. Только непонятно было, неужели этот богословский диспут имеет какое-либо значение? Часто был просто бред, связанный с исчезновениями и загадками.... К чему это всё? Ну и опять же, к чему тут Понтий Пилат и его болячки?
Читать нужно было быстро, даже при моей "глотательности" книг, но текст был блёклым, суть непонятна, многие моменты просто пропущены ввиду неясности сказанного или "излишней" описательности деталей.
Только дочитав до линии Мастер - Маргарита, я почувствовал некоторое облегчение и интерес. Но напомню, что это почти уже треть книги позади, которую я "промучал", пытаясь найти связки между сюжетными линиями и выстроить фабулу. Нигде не было сказано, кто, что, когда, зачем. А ведь тогда обычно писали совсем по-другому. Вернее, давали нам читать то, что писалось совсем не так, проще, линейней.
И вот "понеслась"... Любовь, обиды, ссоры, житейские трудности, "нехорошая квартира", голая ведьма в форточку, варьете, превращения... Маргарита. Ищущая, любящая, разбитая, возрождённая...
За окном как раз начало светать. Соловьи - нечастые гости во дворике нашей общаги, но в этот раз его тьохкание было каким-то особенно ярким. Полпачки сигарет давно уже были выкурены, и пришлось пойти даже на "проступок", взяв в комнате из тумбочки у друга его НЗ без спросу. Ну не будить же его было, в самом деле. Тогда точно не дал бы. :jokingly:
События развивались, Маргарита уже была на балу, но солнце неумолимо выкатывалось из-за казармы ракетного училища, и по его двору бежали на зарядку курсанты в майках. А мне жадно хотелось перечитывать некоторые фразы ещё и ещё, чтобы ощутить их вкус и запомнить. Прочно запомнить, ведь не было надежды, что такая возможность прочитать книгу предоставится мне в скором времени.

В умывальник стали заходить и проснувшиеся студенты, с удивлением взирая на мои "посиденьки" у окна. А я летел к развязке, чтобы хотя бы узнать уже, чем там всё закончилось, ведь иначе ж можно и умереть от такой несправедливости. :M
И финал наступил. Как-то быстро и довольно неожиданно... Наверное потому, что последние страниц двадцать этой самоделки оказались просто пустыми. Видно пришлось так сшить, чтобы не потерялась целостность листов. : (
Уставший и немного одуревший от бессонницы и сигарет, не чувствующий голод, с головой полной мыслей, фраз, образов, эмоций, я поплелся отдать книгу Светке. Дверь открыла её соседка, молча взяла книгу и .. И всё. Я расстался с Булгаковым, Маргаритой, Воландом, Бегемотом... Пошел спать. На занятия идти не хотелось совсем, потому честно прогулял и ничего мне за это не было. :P
Прочтение книги оставило мне больше вопросов, чем ответов. И почти не с кем было это обсудить, выяснить, поспорить. Но самое важное оттуда я понял сразу:
1. В любой настоящей женщине живёт Маргарита.
2. Дьявол - это не другой мир, это оборотная сторона нашего настоящего, такого доброго и светлого казалось бы на первый взгляд.
3. Делай своё дело, которое ты выбрал. И если это твой путь, то ты должен идти до конца.
4. Только через построение своего мировоззрения ты сможешь понять законы его существования. Не всё, что есть вокруг, что "навязывает" тебе окружение - есть истинно. Истина - она в вечности.

Ну а дальше, была уже совсем другая история. Покупка двухтомника Булгакова, открытие других его произведений, Андреевский спуск в Киеве, московские Арбат и Патриаршие пруды... И понимание, всё более прочное и приятное, как общение с давним другом, которому ты многим обязан и который тебя ни разу не подводил в этой жизни. Усё. :drinks:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Galochka » 05 жовтня 2011, 23:59

апплодирую стоя! :claping: :claping: :claping:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Dav_poltava » 06 жовтня 2011, 00:02

:hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Natali723 » 06 жовтня 2011, 08:20

Dav_poltava: За окном давно уже сгустилась ночь, шум города затихал, и только редкие машины по проспекту заглушали стрекотание цикад, спрятавшихся в листве ясеней.

:write:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник