Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#981  Повідомлення Риорита » 03 жовтня 2011, 16:58

Фигасе. Хотя я видела Маскарпоне ТМ Президент, кажися, по вполне сходной цене. А как вы его готовили? Лимонный сок добавляли?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#982  Повідомлення Вика » 03 жовтня 2011, 19:38

Риорита: Фигасе. Хотя я видела Маскарпоне ТМ Президент, кажися, по вполне сходной цене. А как вы его готовили? Лимонный сок добавляли?

У ТМ Президент нет Маскарпоне, я во всяком случае год назад не видела его, когда супермаркеты просматривала в его поисках. Я его тогда нашла только в Еко-маркете и в МЕТРО. Этот сыр так и называется, без всяких ТМ. И стоит 500гр около 100 грн. Можно заменить его сливочными сырами, только не плавленными, но всё равно не то будет.
Процесс простой, как и всё гениальное - сливки 33-35% один литр на водяной бане доводятся до температуры 75% (на глаз до первых пузырьков), и добавляется 1/4 часть чайной ложки лимонной кислоты, разведённой в воде. Сливки сворачиваются. Ещё около 10 минут подержать на водяной бане и откинуть на марлю (4 слоя). Через 2 часа переложить в тарелку и на сутки поставить в холодильнике дозревать. Получается он как густая сметана. Оккурат 500 гр, как и нужно для Тирамису по рецепту. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#983  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 19:39

Вика, а сам рецепт Тирамису выложишь?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#984  Повідомлення Вика » 03 жовтня 2011, 19:49

Рецепт Тирамису.
Я брала 18 шт перепелиных яиц (можно 4 куриных, но перепелиные не подвержены сальмонелёзу), отделяем белки от желтков. Тут нужно приноровиться, я выливала яйцо на столовую ложку, потом чайной вылавливала желток. В желтки добавляем 150 гр сахара и взбиваем хорошо, до густоты и растворения сахара (можно взять пудру, так даже легче). Добавляем в желтки маскапоне 500гр по чуть-чуть и мешаем ложкой (нив коем случае не миксером, может стаь жидким) аккуратно до однородной массы. Отдельно взбиваем белки до устойчивых пиков (я проверяю ложкой, если с ложки не падает, готово) и добавляем в желтки с маскарпоне и опять мешаем осторожно до однородной массы. Должна получится консистенция густой сметаны.
Заранне завариваем кофе 350 мл, кому как нравиться, добавляем вино по вкусу. Кофе может быть свареный, может растворимый. Бисквитные палочки по более менее приемлемой цене есть в "МЕТRО", они сами делают, Aro называются, около 20 грн упаковка из 48 шт. А Савоярди там же стоит 42 грн, разница существенная, а качество одинаковое. Нужно 36 шт палочек.
Половину палочек сахарной стороной макаем в кофе очень быстро, иначе размокнет, и кладём сахарной стороной вверх на блюдо. Я макала не полностью, низ был сухим, а потом он всё равно пропитается, но не потечёт. Сверху заливаем половиной крема. Повторяем ещё раз с остальными палочками и снова заливаем кремом. Ставим в холодильник на 6 часов (я оставляла на ночь), перед подачей на стол посыпать через сито какао. Резать аккуратно, потому что десерт очень нежный.
Рецепт с картинками тут: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
По деньгам сливки 32 грн + палочки 20 грн + яйца перпелиные 8 грн = 60 грн.


Этот рецепт я выкладывала на другом форуме, там цены годичной давности, сейчас может дороже будет.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#985  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 19:55

Спасибо.
Еще б до Метро доехать.
Оно мне ну, совсем не по дороге.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#986  Повідомлення Вика » 03 жовтня 2011, 20:00

Татьянка: Спасибо.
Еще б до Метро доехать.
Оно мне ну, совсем не по дороге.

Тебе ближе на Алексеевку в МЕТРО поехать. Но кроме него, палочки эти я больше нигде не видела. Хотя если я буду себе покупать, могу тебе прихватить упаковку, а ты в Оперном у меня заберёшь. Я на следующей неделе себе буду покупать. И сливки литровые 33% я только там нашла год назад, хотя перед этим в Экомаркете видела. Хотя в Росте я тогда не была точно.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#987  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 20:02

О, возьми мне тогда палочки!
Сливки в РОСТе есть.
А сколько эти палочки лежат? (срок хранения)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#988  Повідомлення Вика » 03 жовтня 2011, 20:04

Татьянка: О, возьми мне тогда палочки!
Сливки в РОСТе есть.
А сколько эти палочки лежат? (срок хранения)

Я посмотрю. Но думаю, долго. Они хоть и называются бисквитные, но они не мягкие, они твёрденькие и хрустящие. В крайнем случае съедите так, они вкусные. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#989  Повідомлення Lizz » 03 жовтня 2011, 20:09

моя подруга рассказывала что они с распродаж в метро только и живут. она покупает распродажные продукты (на которые огроменные скидки за пару дней до окончания срока годности), замораживает, а потом по чуть-чуть размораживает и использует

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#990  Повідомлення Вика » 03 жовтня 2011, 20:14

Lizz: моя подруга рассказывала что они с распродаж в метро только и живут. она покупает распродажные продукты (на которые огроменные скидки за пару дней до окончания срока годности), замораживает, а потом по чуть-чуть размораживает и использует

не, я таким не страдаю. Я там вообще не часто бываю. Бытовую химию можно купить дешевле, да, а продукты не всегда. Иногда и дороже получается. А вот эти самые палочки я только там и нашла.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Давайте худеть вместе!

Повідомлення номер:#991  Повідомлення KRina » 03 жовтня 2011, 20:29

Вика: Я всё собираюсь попробовать, но никак листы для лазаньи не куплю. Жалко 50 грн на макароны. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Есть наши листы, гораздо дешевле. По отзывам очевидцев ничем не отличаются. То же касается и каннеллони.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#992  Повідомлення Риорита » 04 жовтня 2011, 09:18

Не, что такое Маскарпоне я знаю, а у Президента таки появился он: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Просто было интересно, как вы его делаете. Спасибо за рецепт. Аутентичный Маскарпоне с лимонным соком, по-моему, но ручаться не буду. Вообще, конечно, трудозатратым выходит Тирамису. Хотя, если учесть, что за 100г в кафе нужно заплатить 30 грн...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#993  Повідомлення Риорита » 04 жовтня 2011, 10:03

Я вот подумала, что если брать итальянские десерты, то проще -- не скажу интереснее или вкуснее -- делать паннакоту, или как правильно. Я делала всего раз, с ягодами. Получилось все равно не так, как в ресторациях. А кто-нибудь еще делал?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Давайте худеть вместе!

Повідомлення номер:#994  Повідомлення Вика » 04 жовтня 2011, 10:04

KRina: Есть наши листы, гораздо дешевле. По отзывам очевидцев ничем не отличаются. То же касается и каннеллони.

О, а где ты такие видела? :write: Я в суперах пока не находила.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#995  Повідомлення Вика » 04 жовтня 2011, 10:06

Риорита: Не, что такое Маскарпоне я знаю, а у Президента таки появился он: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Просто было интересно, как вы его делаете. Спасибо за рецепт. Аутентичный Маскарпоне с лимонным соком, по-моему, но ручаться не буду. Вообще, конечно, трудозатратым выходит Тирамису. Хотя, если учесть, что за 100г в кафе нужно заплатить 30 грн...

надо будет посмотреть Маскарпоне от Президента сколько стоит. А над Тирамису да, надо потрудиться, зато получается немаленький такой противень порций на 20, не меньше.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#996  Повідомлення Вика » 04 жовтня 2011, 10:08

Риорита: Я вот подумала, что если брать итальянские десерты, то проще -- не скажу интереснее или вкуснее -- делать паннакоту, или как правильно. Я делала всего раз, с ягодами. Получилось все равно не так, как в ресторациях. А кто-нибудь еще делал?

Не, я такого ещё не делала. :) А вот мой Тирамису гости хвалили, сестра моя вообще любит его заказывать постоянно в кафешках, говорила, что ничем не отличается. Хотя конечно настоящего Тирамису из Италии она таки не пробовала. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#997  Повідомлення Риорита » 04 жовтня 2011, 10:11

Вика: Не, я такого ещё не делала. :) А вот мой Тирамису гости хвалили, сестра моя вообще любит его заказывать постоянно в кафешках, говорила, что ничем не отличается. Хотя конечно настоящего Тирамису из Италии она таки не пробовала. :D


:good: Круто. Я вообще снимю шляпу перед людьми, которые могут всякие сложноиграющие блюда делать. На что-то длиннее плова меня уже не хватает.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#998  Повідомлення Вика » 04 жовтня 2011, 10:25

Риорита:
:good: Круто. Я вообще снимю шляпу перед людьми, которые могут всякие сложноиграющие блюда делать. На что-то длиннее плова меня уже не хватает.

Спасибо. :) Это я в этом году чего й то обленилась, мало готовлю всяких вкусностей новых, да и продукты уж очень кусаются, не пошикуешь. А ещё в прошлом году я каждые выходные что-то пекла, причём такие вещи, как эклеры, торт Муравейник, печенюшки разные фигурные, даже корзиночки делала. Готовить я люблю, это у меня наследственное (мама повар :) ), а печь торты-печенья я начала лет с 13. Меня даже папа подкалывал иногда, что нужно мне было в кулинарный идти, а не на математика.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#999  Повідомлення Galochka » 04 жовтня 2011, 13:05

всем спасибо, кто говорил про котлеты в духовке :hi:
вчера сделала так. действительно не жирные, никакой копоти и котлетного запаха на всю квартиру.

зы: к тому же возле духовки согрелась :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#1000  Повідомлення Риорита » 04 жовтня 2011, 19:58

Точно, давайте духовочные рецепты для сугреву. Мегапростую курииную грудь все знают?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив

cron