Раздаём и получаем умные и полезные советы.

"Та дайте я спрошу" - part2


Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1621  Повідомлення Златовласка » 12 січня 2016, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да на липучке. Но ведь прилепим высоко. Или дергая двери все равно отклеит?

Я не представляю места, куда бы малыш не долез.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1622  Повідомлення Вевея » 12 січня 2016, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не представляю места, куда бы малыш не долез.

В год еще может не долезть.
Моя до сих пор не использует стулья в виде подставки. И старший не использовал.
И у меня шкафы вообще не заперты.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1623  Повідомлення Natali723 » 12 січня 2016, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не представляю места, куда бы малыш не долез.

Та ну. Как она достанет до верха шкафа купе? Замки крепятся от центральной двери к боковым на любой высоте.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1624  Повідомлення Смурфника » 12 січня 2016, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ну. Как она достанет до верха шкафа купе? Замки крепятся от центральной двери к боковым на любой высоте.

Тут все мотодом проб. Может такой вариант и прокатит

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1625  Повідомлення SVD » 12 січня 2016, 22:33

У меня Игорь вообще никуда не лазил. Вернее у него было 2 места ящик где стояла моя косметика и стол. И то я убрала косметику, положила его игрушки и он перестал лазить. Зато Ярослав оттягивается за десятерых. Тётя моя говорит что такое только в кино видела. У нас вообще дети никуда никогда не лазили.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1626  Повідомлення Natali723 » 12 січня 2016, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В год еще может не долезть.
Моя до сих пор не использует стулья в виде подставки. И старший не использовал.
И у меня шкафы вообще не заперты.

У нас начала играться раздвижными дверями. Мало того, что постоянно прищемляет пальцы, так еще и меня бесит вечно открытый шкаф и то, что вещи оттуда валяются потом везде. Бол ше всего мне нравится хитрый ход дочери, только начинаю ругать за шкаф, она не глядя нащупывает первую попавшуюся вещь и дает мне: "На!". Мол, мама, я же только для того, чтобы дать тебе эту вещь, сюда залезла!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1627  Повідомлення Вевея » 12 січня 2016, 22:40

Ничего, моя чё-нибудь сделает, потом сама же и расстраивается. Обрисовала стены в коридоре, мы с сыном моем, она ходит и приговаривает: "ай-ай-ай-ай-аяяяяяй!"

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1628  Повідомлення Паулина » 12 січня 2016, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ничего, моя чё-нибудь сделает, потом сама же и расстраивается. Обрисовала стены в коридоре, мы с сыном моем, она ходит и приговаривает: "ай-ай-ай-ай-аяяяяяй!"


может она расстраивается, что вы такую красоту изводите!? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1629  Повідомлення Златовласка » 12 січня 2016, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ну. Как она достанет до верха шкафа купе? Замки крепятся от центральной двери к боковым на любой высоте.

Я имею в виду не наверх, а доступ к шкафу.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1630  Повідомлення Natali723 » 12 січня 2016, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я имею в виду не наверх, а доступ к шкафу.

Это точно)))
Многим бы взрослым детскую целеустремленность)))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1631  Повідомлення Златовласка » 12 січня 2016, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это точно)))
Многим бы взрослым детскую целеустремленность)))

Ещё все впереди. На стол ещё не долазит, на столешницу. На верхотуру компьютерного стола. Самый возраст. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1632  Повідомлення МОРОЗОВА » 12 січня 2016, 23:26

Я принципиально не завязывала шкафы. Лучше любой ежедневный беспорядок, чем нелогичный запрет. ИМХО!!!!

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1633  Повідомлення Natali723 » 12 січня 2016, 23:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я принципиально не завязывала шкафы. Лучше любой ежедневный беспорядок, чем нелогичный запрет. ИМХО!!!!

Интересная мысль. А почему запрет со шкафом не логичный? Ребенок уже травмировал пальчики. В первую очередь проблема в этом, а не в беспорядке.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1634  Повідомлення Natali723 » 12 січня 2016, 23:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ещё все впереди. На стол ещё не долазит, на столешницу. На верхотуру компьютерного стола. Самый возраст. :)

Со стола норовит стянуть все, до чего дотягивается стоя на полу. Я теперь чашки и тарелки с горячими напитками/едой ставлю подальше. Ножи/вилки тоже. Сегодня научилась выключать свет.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1635  Повідомлення Златовласка » 12 січня 2016, 23:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Интересная мысль. А почему запрет со шкафом не логичный? Ребенок уже травмировал пальчики. В первую очередь проблема в этом, а не в беспорядке.

Не только . Есть же стеклянная и хрустальная посуда. Что-то ещё опасное.
У нас статуэтка есть бронзовая, мы её прятали долго, убиться ж ею можно. Документы в ящике.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1636  Повідомлення Татьянка » 12 січня 2016, 23:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я принципиально не завязывала шкафы. Лучше любой ежедневный беспорядок, чем нелогичный запрет. ИМХО!!!!

Я очень нелогично запрещала детям открывать ящики письменного стола.
ИМХО, лучше нелогичный запрет, чем восстановление документов (история знавала такие случаи).
Особо ценное было таки в запертых (завязанных) ящиках.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1637  Повідомлення МОРОЗОВА » 12 січня 2016, 23:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Интересная мысль. А почему запрет со шкафом не логичный? Ребенок уже травмировал пальчики. В первую очередь проблема в этом, а не в беспорядке.

Я считаю, что запрещать нужно только то, что несет опасность. Травмировал- я надеюсь, это обычная царапина или ушиб? В таком я не видела ничего страшного. Я позволяла рыться в шкафах с кастрюлями, одеждой, книгами. Такие горящие глаза были у ребенка. Все, что могло разбиться переставляли повыше. Но эта хитрюга говорила папе" Если ты меня поднесешь к шкафу, я разрешу себя поцеловать". И он держал ее на плечах, пока она там шебуршилась в верхних отделениях.

Может, у меня специфическое отношение, но мне завязывание шкафов кажется унизительным. Все-равно, что на поводок ребенка посадить. Опять же ИМХО!

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1638  Повідомлення Natali723 » 12 січня 2016, 23:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я очень нелогично запрещала детям открывать ящики письменного стола.
ИМХО, лучше нелогичный запрет, чем восстановление документов (история знавала такие случаи).
Особо ценное было таки в запертых (завязанных) ящиках.

О, да. Мой папа как-то уехал в командировку. Приехал поселяться в гостиницу, а в паспорте нет фото. Я выдрала, чтобы папу целовать ))))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1639  Повідомлення Natali723 » 13 січня 2016, 00:02

Да, ушибы и кожицу на пальчиках сдирала, но там мне кажется можно и порезаться хорошо, и пальчики сломать, если застрянут между даерями и упасть хорошо, разбив нос, если поедет за едущими дверями. Ей всего лишь год, равновесие не так уж и хорошо держит. Ну правда этот шкаф мне как бельмо на глазу. Остальные шкафчики, полочки в ее доступе, там я все уже обезопасила.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "Та дайте я спрошу" - 2

Повідомлення номер:#1640  Повідомлення KRina » 13 січня 2016, 00:05

я старательно заклеивала шкафы скотчем
ребёнок старательно их отклеивал
всё, что может травмировать, переложила туда, куда не достанет

что касается травмировать - ну пока не будет действительно больно, то объяснять и предвидеть бесполезно
а как только больно - хопа! туда больше не лезем

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка