Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Новогодние приключения


Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 15:22

Риорита: Да уж, затянул мхатовскую паузу.


Ну я смогу наверное выложить полностью всё через пару дней. Так будет лучше?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 19:00

Москва. Аэропорт "Внуково". 29-е декабря.

В аэропорт я приехал часам к одиннадцати. Потусовавшись у расписаний, узнал, что есть два рейса на Симферополь: 14.00 и 17.00, время в полете - часа три, что меня вполне устраивало. Ведь я обгонял свой поезд, который прибывал в Евпаторию только в 7 утра на следующий день и где меня должны были встречать. :give_rose:
Решив логично, что мужчине нефик признаваться в своих ошибках, я надумал сделать "сюпрайз" :A Любимой, ввалившись к ней вечером, а не утром. 8-) Именно поэтому, а также из-за сложностей тел.связи, я совершил вторую печальную ошибку, не связавшись с Любимой и не рассказав ей всё. Первой ошибкой, напомню, было решение почитать книжечку, а не общажная пьянка (как вы могли подумать, мої любі малята :oops:).

В-опчем, полный решимости взлететь в небо, почти "на крыльях любви" :girl_angel:, я занял очередь в кассу. Бабок вроде хватало, хотя и не так, шоб аж прям, но в одну сторону так точно. :) Приходилось рассчитывать на благосклонность работавшей уже Любимой, чтобы выпроводила меня обратно с билетом в руках.
Очередь двигалась неторопливо, я позёвывал, поскольку ночь таки не спал, да и с бодуна не так чтоб и хорошо было. :mrgreen: Добравшись в конце концов до окошка, я попросил билетик до Симферополя на любой рейс. И тут всё рухнуло: "На трамвай билетов нет!" :N Не ожидав такой подлянки, я стоял у кассы, тупо соображая, чего ж мне делать-то теперь? :? В конце концов, пришлось отойти, т.к "задние" напирали, и им пофиг были мои терзанья и сомненья. Но от кассы я отошел недалеко, поскольку надо было таки чего-то ж придумать дальше. :evil:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Lizz » 03 жовтня 2011, 19:04

:S

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 19:26

Посоображав немного, я снова протиснулся к окошку, чтоб спросить за возможную бронь или "чего-там может ещё будет". Выслушав очередное "Нет билетов", получил дополнение "..И не будет!" с порцией всяких мерзостей от толпы перед кассой, которые я не слушал, но точно знал ещё до того как.
Выбравшись из этого билетного беспредела, помятый и взъерошенный, с мыслями о ближайшем хозяйственном магазине с бельевыми веревками и детском мыле, я решил выпить наконец-то свой "утренний кофе". И чего-то б сжевать не мешало для остроты мыслей. Кафешка там была, чай, столица, не красноярск там какой. Отзавтракавши и покурив на морозной улице, я снова преисполнился решимости отправиться в путь. На жд тыркаться было ещё бессмысленно: следующий поезд на Евпаторию был только с утра, в 7.00. Ехать на Симфи перекладными тоже как-то не хотелось. Ну, и время ещё было до вечера полно, а хотелось бы и побыстрее добраться.

Став снова в очередь, я уже не выглядел глупо надеявшимся, а зло расчётливо стал смотреть по сторонам, примечая кассы для Геров СССР и военнослужащих. Ну, должна ж у них была быть какая-то бронь для своих, не могло в то время быть иначе.
И тут я подметил мужичка определенной внешности "употребляющего", но в какой-то полуформенной авиаодежде. Это чувырло то пусто слонялось по залу, то забегало на "Служебный ход" уже с деловитым видом. И вот, когда оно пробегало мимо меня, я ему пару раз подмигнул как мог, может и выглядело это странно. Но мужичок оказался именно то, что было мне надо, и, дыхнув на меня перегаром, спросил: "За билетом стоишь?" А типа непонятно было, да? :jokingly: Тут уже я дыхнул на него перегаром: "Та да, говорю, но билетов-то нету!" Мужик приосанился и пообещал принести билет куда угодно за червонец на бутылку водки. Взяв у меня 40 рублей, нырнул опять в кассы.
Прошло минут десять-пятнадцать...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Lizz » 03 жовтня 2011, 19:32

мужчина, не томите!!! всю душу уже вынули своими мхатовскими паузами :M
хотя, я так понимаю, приключение закончилось вполне благополучно и до Любимой вы таки добрались вовремя ;)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 19:40

Lizz: мужчина, не томите!!! всю душу уже вынули своими мхатовскими паузами :M
хотя, я так понимаю, приключение закончилось вполне благополучно и до Любимой вы таки добрались вовремя ;)


Может "в двух словах" кончить? : (
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Lizz » 03 жовтня 2011, 19:42

Dav_poltava:
Может "в двух словах" кончить? : (

ни в коем случае!!!! учитесь набирать текст побыстрее, а то очень красиво излагаете, но обрываетесь на самом интересном месте, лично я аж подпрыгиваю в кресле в ожидании продолжения :oops: :S

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 19:45

Все нормально, товаришч умеет держать интригу. :good:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Lizz » 03 жовтня 2011, 19:46

Татьянка: Все нормально, товаришч умеет держать интригу. :good:

да кто ж спорит? умеет, конечно. только подо мной скоро кресло развалится :D

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 19:49

Lizz: ни в коем случае!!!! учитесь набирать текст побыстрее, а то очень красиво излагаете, но обрываетесь на самом интересном месте, лично я аж подпрыгиваю в кресле в ожидании продолжения :oops: :S


Считай это моей местью "Пионерской правде", печатавшей Кира Булычёва по кусочкам. Да, и "Вокруг света" тоже, за многое. :crazy:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 03 жовтня 2011, 19:50

Dav_poltava: Считай это моей местью "Пионерской правде", печатавшей Кира Булычёва по кусочкам.
:rofl: :rofl: До сих пор помню незабвенное произведение "Лиловый шар".

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 19:52

Booker: :rofl: :rofl: До сих пор помню незабвенное произведение "Лиловый шар".


Это там вроде дописывать можно было всем пионерам подряд? Или то другое "коллективное произведение" было? :pardon:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 03 жовтня 2011, 19:53

Dav_poltava:
Это там вроде дописывать можно было всем пионерам подряд? Или то другое "коллективное произведение" было? :pardon:
Другое.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Lizz » 03 жовтня 2011, 19:54

так, от темы не отклоняемся. а то кресло точно развалится :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 19:56

Та дай же народу молодость вспомнить. :D
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 19:57

Да... Жаль большой, но других журналов тогда не было. Вот хотя б "Плейбой" взять да и выписать тогда. Вместо "Науки и религии", "Техники - молодёжи", "Веселых картинок" и "Юного натуралиста" вместе взятых. :L
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Татьянка » 03 жовтня 2011, 19:59

А вот и нет!
Еще был Экран, Крестьянка, Работници и Крокордил!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 20:11

Надежда, озарившая мою душу, за это время стала немножко сморщиваться и даже более того уже начинала давать неприятный привкус огорчения. На ум стали приходить воспоминания о всех слышанных и читанных историях кидалова, которых по случаю зарождающегося безвластия в стране было уже довольно много. Я тайком пересчитал оставшиеся деньги, понимая, что этого на второй билет будет явно недостаточно, но ещё надеясь. Даже начал выглядывать милиционеров, в которых тогда ещё даже верили "во славу Знатоков".
И лишь когда я уже совсем попрощался с бабками, двадцатый раз повторив себе, что "Я-ЛОХ", причём "ПОСЛЕДНИЙ ЛОХ", хоть и начитанный, дверь "Служебного хода" открылась, и появившийся мужичелла (УРА!!! :E ) направился прямо ко мне. Забормотав что-то невнятное, он вроде бы пытался оправдываться, а так как я уже приготовился к самому худшему, то нифига не понимал, что ж он сказать-то хочет. В конце концов, я увидел протянутые мне деньги и услышал фразу "Билетов нет!" Только сунув банкноты в карман, я попытался понять, что ж мне втирает этот местный спекулянт (матьиво! :evil: ). Оказывается, билетов нет, даже бронь уже распихали. НО!!! Самое важное известие: поскольку много людей спрашивает на Симфи, могут дать дополнительный рейс уже сегодня!!!! Аа-а-а-а-а-а!!!! :dance: :yahoo:
На радостях от возврата денех и такой новости, я дал Мужику троячку, которую он благодарно принял. А я, с уважением посмотрев ему вслед (Мужи-и-и-ик! Деньги ж вернул! :drinks:), пробрался к кассе, решив начать очередь на Симфи с себя любимого. :air_kiss_2:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 20:12

Татьянка: А вот и нет!
Еще был Экран, Крестьянка, Работници и Крокордил!


Да. Но эти журналы к указанному мной Плейбою отношения почти не имели. Ну, разве что "Перец" я б ещё добавил. :oops:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогодние приключения

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Dav_poltava » 03 жовтня 2011, 20:42

Бли-и-и-н, я ж совсем забыл про важное: свою тогдашнюю внешность!!! 8-)

Тогда я отпустил свою первую в жизни бороду. Она хоть начала более-менее нормально расти. :jokingly:
Выглядела она ещё жиденько, но я её "холил и лелеял", ибо после армии мне стало интересней пореже бриться нафик. :) Где-то так:

Зображення

Кстати, борода тоже была "сюпрайз" для Любимой. :A :jokingly:

Нам мне было классное длинное серое драповое пальто. То ли чешское, то ли венгерское, уж не помню. Но носил его еще долго.
А вот самое главное, что ко всему этому у меня была Шляпа!!! :hi:
Её я купил где-то на Новом Арбате, долго перемеривал разное всякое, пока не нашел Шляпу! Это был класс!!! Почти Мальборо! Чёрная Шляпа с загнутыми полями, которые я выгнул еще больше и пришёл где-то к такому варианту (токо без бляхи спереди):

Зображення

И это была просто песня!!!! Я курил только "Яву 100", которую фиг было достать. Ну, или "Яву" явовскую, которая была в не меньшем дефиците. ;) 8-)

Всё, самолюбование заканчую. :ugeek: Извините! :sorry:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник