Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2821  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 01:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

заинтриговали :WP


я не знаю ваше ли это по духу. Я вот тащусь по Тому Уэйтсу. Люблю Бука.
Но они специфические. Хотя они очень классные. Если вам знакома эта " эстетика ",
то вас зацепит.
Вообще дайте ему шанс даже, если это не ваше. ) И лучше найдите бумажный, не электронный вариант книги.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2822  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 01:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

так я ж как раз 17-летнее чтение и пропустила. теперь вот догоняю программу )))


имхо - я думаю, что сейчас он вас так не впечатлит, как мог впечатлить тогда.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2823  Повідомлення Natali723 » 08 січня 2016, 02:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

возьмите роман Женщины. Чарльза Буковски. Хотя ... там конечно и события в жизни.
Но эротикой вернее сексом там пропитано всё. Тем более пишется мужчиной. И ещё каким мужчиной..

У Буковски все пропитано сексом. Даже подростковый Хлеб с ветчиной. Но мне его стиль сложновато читать, хотя классика, да.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2824  Повідомлення Aspaziya » 08 січня 2016, 09:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сутки почти непрерывного чтения и я, сбиваясь с ног, спешу рекомендовать книгу "Зулейха открывает глаза" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Я пока под таким впечатлением, что свою аннотацию писать не хочу, могу переборщить с эпитетами. На Флибусте есть.

вот жиж :)
а я Любовь во время чумы решила перечитать (Маркес), не хочется бросать, только погрузилась
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2825  Повідомлення Natali723 » 08 січня 2016, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот жиж :)
а я Любовь во время чумы решила перечитать (Маркес), не хочется бросать, только погрузилась

Обожаю это поизведение у Маркеса. Надо будет перечитать.

Пеппи, ну что, я повелась на провокацию и начала читать Зулейху. Еше мало прочла, но могу сказать, что в книгу погружаешься с первых строк, словно в мягкую перину. Очень приятный стиль и язык. Читаю дальше)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2826  Повідомлення Николь » 08 січня 2016, 23:24

А я вязала и слушала книги - вот это понравилось :good:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2827  Повідомлення Natali723 » 08 січня 2016, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я вязала и слушала книги - вот это понравилось :good:

Я могу только смотреть что-то под вязание, я совсем не аудиал.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2828  Повідомлення Николь » 08 січня 2016, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я могу только смотреть что-то под вязание, я совсем не аудиал.

Ну, я тоже долго выбирала кого смогу слушать, да и выбранная женщина иногда смущала интонациями, но я слушатель -да, получилось неплохо. Слушала Трою, прикололо отличие от фильма с Б.Питтом :)
Востаннє редагувалось Николь в 08 січня 2016, 23:31, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2829  Повідомлення Риорита » 08 січня 2016, 23:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

.. О_о а это разве не в 17 лет читают, не ?

А что случится, если прочитать не в 17? Уши не заболят. Максимум, не пойдет.

Пеппи, читаю Зульфию-Гюльчатай-Дамляму -- никак не запомню имя главной героини, хотя прочитала уже почти половину. Очень женская и очень "перестроечная" по духу проза. По сравнению с женщинами Лазаря -- огого (я теперь всю женскую прозу буду в лазарях мерить :D ).
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2830  Повідомлення Peppy » 08 січня 2016, 23:37

Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.
Зато как почитаешь про быт Зулейхи, так понимаешь, насколько мы лентяи.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2831  Повідомлення Риорита » 08 січня 2016, 23:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.
Зато как почитаешь про быт Зулейхи, так понимаешь, насколько мы лентяи.

Да, но это же такая ежедневная круговерть. В который ты или хорошая хозяйка, или о чем-то думаешь.

У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.

У меня какие-то аллюзии на тему "Белых одежд" пока. Совершенно перестроечных, но вполне себе милосердных.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2832  Повідомлення Naoko » 09 січня 2016, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У моей очень близкой подруги все из деревни -- мама-папа, которые давно умерли, само собой бабушки, дяди-тети... Вот она говорила, что всех, кто, там, в 5 утра такого-то числа не сажает огород в деревне называли подлюками. Ну, типичными подлюками были ее родители, которые из деревни сбежали и поступили на мехмат. Лень, все-таки, двигатель прогресса. Ну, если это не патологическая бессмысленная лень.


Интересно, куда пойдет прогресс, когда таки все добегут до мехмата?
Без черри и козьего сыра :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2833  Повідомлення Вевея » 09 січня 2016, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Интересно, куда пойдет прогресс, когда таки все добегут до мехмата?
Без черри и козьего сыра :D

Черри и козий сыр будут добывать в нормальных условиях.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2834  Повідомлення Natali723 » 09 січня 2016, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про женскую согласна, про перестроечную не очень. Перестроечная обличала, срывала маски. А тут сплошная боль, любовь, прощение и примирение.
Зато как почитаешь про быт Зулейхи, так понимаешь, насколько мы лентяи.

Пеппи....я не могу подобрать слов, чтобы описать свои ощущения от книги...Сначала протест от отношения мужа к жене, свекрови к невестке и вообще от положения женщины в семье. Быт отдельная статья. А потом...потом...волосы дыбом, меня распирает возмущение и жалость...

зы Аспазия очень проникнется с первых страниц. Уверенна.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2835  Повідомлення Peppy » 09 січня 2016, 22:17

О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2836  Повідомлення Natali723 » 09 січня 2016, 23:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Нет, не дочитала. Дошла только до момента как забрали Зулейху, но уже полна негодования. Эмоций множество. Я боюсь дальше читать.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2837  Повідомлення Peppy » 09 січня 2016, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, не дочитала. Дошла только до момента как забрали Зулейху, но уже полна негодования. Эмоций множество. Я боюсь дальше читать.

Всё только начинается :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2838  Повідомлення Риорита » 09 січня 2016, 23:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О, вы дочитали? Я не сомневалась, что вам понравится. Не то что этим филологам.

Дладно, я уже гораздо дальше. И все еще ничего. В смысле, вполне приемлемо. А почему должно распирать от отношения? Никто не слышал про освобожденных женщин Востока, а, Петруха?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2839  Повідомлення Natali723 » 09 січня 2016, 23:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дладно, я уже гораздо дальше. И все еще ничего. В смысле, вполне приемлемо. А почему должно распирать от отношения? Никто не слышал про освобожденных женщин Востока, а, Петруха?

Слышать то слышали, но эмоций это не убавляет. Я представляю себя на месте Зулейхи и на меня накатывает возмущение. Вообще книги такого рода мне тяжело даются в эмоциональном плане.
Востаннє редагувалось Natali723 в 09 січня 2016, 23:57, всього редагувалось 1 раз.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#2840  Повідомлення Риорита » 09 січня 2016, 23:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Слышать то слышали, но эмоций это не убавляет. Я представляю себя на месте Зулейхи и на меня накатывает возмущение. Вообще книги такого плана мне тяжело даются в эмоциональном плане.

Я в образ не вживаюсь, наверное. Меня больше имена дочек под стук колес проняло.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60667
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник