Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды


Re: стакан воды

Повідомлення номер:#321  Повідомлення KRina » 08 січня 2016, 22:43

Возьму, к примеру, самый крайний вариант. Престарелый родитель болен шизофренией. В опасной для окружающих форме.
Будет ли в таком случае лучше вариант, когда сыновний долг превалирует перед родительским?
Т.е. держать сумасшедшего человека под одной крышей со своими детьми, подвергая их жизнь и душевное здоровье непосредственной опасности?

огосподи
Полтава пишет провокационную хуиту, а народ ведётся
потому как если включить мозг, то в острых состояниях никто никого дома держать не будет

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#322  Повідомлення SVD » 08 січня 2016, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вначале будет сложно, но, если немного изменишь угол зрения, то отдых может вполне получиться. Звонить почаще, продумать её досуг, подобрать приятную ей женщину.
Аня, твоя бабушка провела интересную, насыщенную событиями жизнь. Да, она растила тебя, но у неё были независимые ни от кого отношения с мужем, она много ездила, может, тебе стоит поговорить с ней по душам, рассказать, что ты любишь её, ценишь, знаешь, что это взаимно. И наверняка она хочет, чтобы тебе было так же хорошо, как и ей в молодости. Понятными ей словами.


Но и вернёмся к детям. Да, дело не только в них. Но и в них тоже. У тебя долг не только перед бабушкой, но и перед ними. Если ты сейчас не видишь, что дети реагируют на ситуацию вокруг них, это не означает отсутствие такой реакции.

а дети пока пропитываются тем самым патологическим чувством долга, к которому позже добавится чувство вины.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#323  Повідомлення Нюша » 08 січня 2016, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а дети пока пропитываются тем самым патологическим чувством долга, к которому позже добавится чувство вины.

или наоборот

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#324  Повідомлення Паулина » 08 січня 2016, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И по поводу закона. В стране его как угодно могут нарушать. Но изначально написать, что буйно-помешанный может принимать решение самостоятельно, я сомневаюсь, что есть такой закон.


Не было буйно-помешанный.
Было "шизофрения", было "опасно для окружающих".
С шизофренией можно жить годами и даже работать, а можно в какой-то момент оказаться буйным. В какой момент это произойдет никто не знает. Может и в момент, когда 12-летний ребенок дома один и делает уроки.

И пока человек не буйно-помешанный, то и обследоваться силой заставить не могут, поэтому понять, как бабуля себя будет дальше вести, в какой форме она больна дочка-внучка точно не сможет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#325  Повідомлення МОРОЗОВА » 08 січня 2016, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
огосподи
Полтава пишет провокационную хуиту, а народ ведётся
потому как если включить мозг, то в острых состояниях никто никого дома держать не будет

На мою известную всем подругу напал в тамбуре квартиры сосед. Он шизофреник. Он бил ее по голове камнем, а ее дочери сломал нос. Вот внезапно наступило острое состояние. Да, его через неделю с огромным трудом госпитализировали. Потому что-"а где вы раньше были, почему не сигнализировали? Надо было сообщать, тогда бы мы сразу забрали".

Уже полгода прошло.Я так думаю, что он уже не выйдет оттуда. Он одинокий старик.С квартирой.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#326  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2016, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вначале будет сложно, но если немного изменишь угол зрения, то отдых может вполне получиться. Звонить почаще, продумать её досуг, подобрать приятную ей женщину.
Аня, твоя бабушка провела интересную, насыщенную событиями жизнь. Да, она растила тебя, но у неё были независимые ни от кого отношения с мужем, она много ездила, может, тебе стоит поговорить с ней по душам, рассказать, что ты любишь её, ценишь, знаешь, что это взаимно. И наверняка она хочет, чтобы тебе было так же хорошо, как и ей в молодости. Понятными ей словами.


Но и вернёмся к детям. Да, дело не только в них. Но и в них тоже. У тебя долг не только перед бабушкой, но и перед ними. Если ты сейчас не видишь, что дети реагируют на ситуацию вокруг них, это не означает отсутствие такой реакции.

Точку зрения давно помог изменить психолог. И разговоры я разговариваю регулярно. В т.ч. и по поводу тогь, как она жила и как мы живем. Это все бестолку. Человек не обладает эмпатией ни на грамм. Её просто нет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#327  Повідомлення Peppy » 08 січня 2016, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
огосподи
Полтава пишет провокационную хуиту, а народ ведётся
потому как если включить мозг, то в острых состояниях никто никого дома держать не будет

Крина, это совсем не так, к сожалению.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#328  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да тут даже не только в детях дело. Вот сейчас праздники. Все едут на Западную. И мы могли бы. Но не едем, не с кем бабушку оставить. В Винницу на олимпиаду со старшим-скандал дичайший, нас уже из дому выгоняла. В гости сходить-дольше 3-4 часов максимум нельзя, либо скандал, либо скандал плюс педалирование чувства вины, я же целымиднями одна.


Она просто ворчунья или ? Я понимаю, что тяжело всё это постоянно слушать, но не надо ей потакать в этих капризах. Я понимаю, что вы это знаете.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Летом можно ездить на Старый Салтов купаться-загорать на выходные-мы не едем, как же она одна, она ж дома запертая из года в год.


Тот же вопрос. Она просто ворчунья или это проблемы со здоровьем ?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И так все буквально. Все маленькие доступные нашей семье радости ограничены или недрступны. Не все, ро многие. Даже вот почитать целый день или целый день проваляться на диване с мужем и то нельзя.


Если вы иногда можете с мужем подменять друг друга, то есть возможность отдохнуть. Хоть какая-то.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Она обижается и вначале бухтит, потом скандалит и обзывает грубо и грязно. Нало сидеть с ней, читать ей, рассказывать ей. Рассказывать-громко сказано, надо орать, слуха ж нет.


Если она просто капризничает, то пропускать мимо ушей её слова. Выполнять, что должно и всё.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так а где тут моя жизнь? Она ж тоже проходит? Мужу под 40, я чуть моложе. Наши лучшие годы тоже ж прошли .


Есть вариант приучить бабушку к чужому человеку, которая потом станет ей сиделкой.
Приглашать вначале в гости, как знакомую. Чтобы не огорошить старого человека сюрпризом внезапно.
Она привыкнет и проще воспримет сиделку.
Если у бабушки нет реальных отклонений, а всё просто её сложный характер, тем более не обращать внимание на закидоны.
И быть пожёстче. В плане, дать ей понять, что вас её сцены не впечатляют.
Но повторю, это если дело просто в характере.

.. и ещё .. может вам стоит подумать о том, что вы делаете ?
Может честнее поступить иначе ? Не знаю .. честнее поговорить с ней, если она в состоянии слушать слышать и понимать,
что вы так жить не согласны. Что можно жить под одной крышей, но по-человечески. Иначе надо что-то решать,
если ей с вами так плохо.
Есть варианты пожить ей отдельно. Дом престарелых. Хоспис, если они у нас есть.
Мне кажется, это лучше, чем жаловаться на неё чужим людям.
Если она в состоянии воспринимать адекватно информацию, можно предложить ей обсудить сложившуюся
ситуацию.
Может это заставит её перестать вас мучить. Не разрешайте ей вас мучить.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#329  Повідомлення KRina » 08 січня 2016, 22:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На мою известную всем подругу напал в тамбуре квартиры сосед. Он шизофреник. Он бил ее по голове камнем, а ее дочери сломал нос. Вот внезапно наступило острое состояние. Да, его через неделю с огромным трудом госпитализировали. Потому что-"а где вы раньше были, почему не сигнализировали? Надо было сообщать, тогда бы мы сразу забрали".

Уже полгода прошло.Я так думаю, что он уже не выйдет оттуда. Он одинокий старик.С квартирой.

ну запорожье вообще страшный город )))))
я к тому, что у нас действительно многое зависит от города (вспомнить ту же тему про скорые помощи и расслабленных харьковчан, к которым скорая приезжает ну очень быстро)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#330  Повідомлення Peppy » 08 січня 2016, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Точку зрения давно помог изменить психолог. И разговоры я разговариваю регулярно. В т.ч. и по поводу тогь, как она жила и как мы живем. Это все бестолку. Человек не обладает эмпатией ни на грамм. Её просто нет.

Аня, вы который год меня не слышите. Психиатр нужен бабушке. Полная зацикленность на своих нуждах, отсутствие сопереживания - это один из симптомов, а не дурной характер.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#331  Повідомлення KRina » 08 січня 2016, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Крина, это совсем не так, к сожалению.

ну если родственникам нравится жить с потенциальным убийцей, то это их право
вряд ли я бы спокойно реагировала на попытки зарубить меня топором каким-то товарищем родственником

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#332  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Начните с себя.


Разговор о шизофрении пошел не от Нюши, в с этого



Да как бы я в курсе. Но вы видимо нет. Иначе как объяснить ваш пост ? Вы выбрали для комментария мою цитату.
Полтаве я ответила. Ответ вы видели. Но сами комментируете в свете поста Нюши.
Себя-то вы читаете, надеюсь.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#333  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2016, 22:54

:) я не жалуюсь. Я просто иллюстрирую тему. Она и ворчунья, и серьезные проблемы со здоровьем.
И ещё. Это нельзя назвать мучает. Мучают того, кто мучается, реагирует. Я раньше реагировала. Сейчас нет. Просто жалею её, даю прокричаться, понимаю, что ей и самой плохо, страшно, больно, скучно, тоскливо. Просто делаю то, что должна делать.
Зы. Это все уже обсуждалось не раз. И кто сказал, что жизнь обязательно должна быть легкой и приятной?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#334  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не было буйно-помешанный.
Было "шизофрения", было "опасно для окружающих".

Всё панятна, Паулина. ) Отдыхай. :bye:
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#335  Повідомлення Паулина » 08 січня 2016, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да как бы я в курсе. Но вы видимо нет. Иначе как объяснить ваш пост ? Вы выбрали для комментария мою цитату.
Полтаве я ответила. Ответ вы видели. Но сами комментируете в свете поста Нюши.
Себя-то вы читаете, надеюсь.


Не так.
Я комментировала этот пост


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

как человек не в себе может здраво рассудить ? Я не говорю о тех, кто не опасен. Но Полтава говорит про опасных.
Про угрозу для окружающих. Все читали его пост ?
Значит медики оставляют на усмотрение неуравновешенного больного и опасного для окружающих человека
решать что-то самому ? И нет никакого обследования, которое говорит, что он не в состоянии принять решение ?
И закон и правда говорит, что нужно согласие невменяемого ? Чудеса.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#336  Повідомлення Peppy » 08 січня 2016, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну если родственникам нравится жить с потенциальным убийцей, то это их право
вряд ли я бы спокойно реагировала на попытки зарубить меня топором каким-то товарищем родственником

Обострения далеко не всегда выглядят как размахивание топором. У человека могут быть галлюцинации, он может пытаться уйти из дома или наоборот, закрыться от всех. Может подозревать, что его травят-облучают-прослушивают. Может проклинать всех и угрожать круглые сутки. Обострение на лицо, что он сделает в следующую секунду не знает никто, но сейчас угрозы для жизни нет, поэтому врач не возьмёт на себя ответственность принудительной госпитализации.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#337  Повідомлення Паулина » 08 січня 2016, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё панятна, Паулина. ) Отдыхай. :bye:


"Опасно для окружающих" наступает ещё до того, как человек становится "буйно-помешаным"
Я теоретизировала, Морозова даже пример привела из жизни.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#338  Повідомлення Нюша » 08 січня 2016, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) я не жалуюсь. Я просто иллюстрирую тему. Она и ворчунья, и серьезные проблемы со здоровьем.
И ещё. Это нельзя назвать мучает. Мучают того, кто мучается, реагирует. Я раньше реагировала. Сейчас нет. Просто жалею её, даю прокричаться, понимаю, что ей и самой плохо, страшно, больно, скучно, тоскливо. Просто делаю то, что должна делать.
Зы. Это все уже обсуждалось не раз. И кто сказал, что жизнь обязательно должна быть легкой и приятной?

Обсуждалось в свете того, что вам с мужем такая жизнь порой кажется невыносимой.

Если произошли изменения, это приятная новость.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#339  Повідомлення KRina » 08 січня 2016, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обострения далеко не всегда выглядят как размахивание топором. У человека могут быть галлюцинации, он может пытаться уйти из дома или наоборот, закрыться от всех. Может подозревать, что его травят-облучают-прослушивают. Может проклинать всех и угрожать круглые сутки. Обострение на лицо, что он сделает в следующую секунду не знает никто, но сейчас угрозы для жизни нет, поэтому врач не возьмёт на себя ответственность принудительной госпитализации.

о, ну мы через это прошли
было изначально ясно, что это ненадолго и могли справится сами
поэтому вопрос о сиделке не стоял
плюс, гидазепам хорошо помогал

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#340  Повідомлення LeDoc » 08 січня 2016, 23:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обострения далеко не всегда выглядят как размахивание топором. У человека могут быть галлюцинации, он может пытаться уйти из дома или наоборот, закрыться от всех. Может подозревать, что его травят-облучают-прослушивают. Может проклинать всех и угрожать круглые сутки. Обострение на лицо, что он сделает в следующую секунду не знает никто, но сейчас угрозы для жизни нет, поэтому врач не возьмёт на себя ответственность принудительной госпитализации.

То, что Вы описываете - это показания к ургентной госпитализации. Психбригадой скорой помощи с бравыми санитарами с огромными ручищами. И прекрасно они это забирают. Сначала линейная скорая, потом психбригада.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12746
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской