Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды


Re: стакан воды

Повідомлення номер:#301  Повідомлення SVD » 08 січня 2016, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Посторонний человек ведь постепенно может и стать чуть менее посторонним. У нас бабушка сама себе подобрала помощницу. Ей больше нравится не детей гонять, а соседку, она и пообщается с ней и детей лишний раз не дергает. Не бесплатно, конечно.

может, если есть желание, а если его нет?
просто я по своим родственникам вижу, кто бы смог, чтобы за ним ухаживал посторонний человек, а кто бы обижался или напрягался.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Renata » 08 січня 2016, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

как человек не в себе может здраво рассудить ? Я не говорю о тех, кто не опасен. Но Полтава говорит про опасных.
Про угрозу для окружающих. Все читали его пост ?
Значит медики оставляют на усмотрение неуравновешенного больного и опасного для окружающих человека
решать что-то самому ? И нет никакого обследования, которое говорит, что он не в состоянии принять решение ?
И закон и правда говорит, что нужно согласие невменяемого ? Чудеса.

это не чудеса, а реалии, если бы у нас родственники или любой доктор решали кто вменяемый, а кто нет, то невменяемых в больницах было бы сильно больше, а имущества у них сильно меньше.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Паулина » 08 січня 2016, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

как человек не в себе может здраво рассудить ? Я не говорю о тех, кто не опасен. Но Полтава говорит про опасных.
Про угрозу для окружающих. Все читали его пост ?
Значит медики оставляют на усмотрение неуравновешенного больного и опасного для окружающих человека
решать что-то самому ? И нет никакого обследования, которое говорит, что он не в состоянии принять решение ?
И закон и правда говорит, что нужно согласие невменяемого ? Чудеса.


Ну почему же, закон, как всегда безукоризнен.
"Когда убьют, тогда и вызывайте".
Зная, что родственник страдает шизофренией вряд ли захочется оставить ребенка дома одного с ним, или уехать больше, чем пару часов.
Потому как, когда "мирная стадия" захочет перейти в "немирную" вы не знаете.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#304  Повідомлення KRina » 08 січня 2016, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Есть случаи, когда отказали ? Или что это за трагические сказки ? Думайте, что хотите. Я не обязана вам быть практиком по всем вопросам. Но не надо выходить в окно, чтобы знать, что это опасно.
Точно так же не похоже, чтобы человека с проблемами психики с угрозой окружающим
отказались принять в нужном месте. По-моему это вы драматизируете.

тю
я тут на форуме уже писала как наблюдала из окна час уговаривания местного сумасшедшего на госпитализацию
и врачами, и милицией
он капризничал и ехать не хотел

что касается ухода за пожилыми родственниками, то если есть фин. возможности и при этом пренебрегать сиделкой, то, как по мне, это чистой воды мазохизм и любовь к публичной позе жертвы

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: либо сам больной будет бросаться с ножом на окружающих.


Я так понимаю, что половина людей здесь посты не читает ? ) Полтава и пишет про опасных для окружающих.
И вопрос задан именно по этим больным.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Ариша » 08 січня 2016, 22:15

Я опять смотрю на все чисто с материальной точки зрения. Может, поведение бабушки такое, потому что квартира принадлежит ей? А была бы не ее жилплощадь, то потише б себя вела?
Даже возьмем не конкретный Анин случай (я не в курсе, как там обстоят дела), а абстрактный. ПОжилой - немощный изгаляется над родными, потому что хата его. Так же, как мы не так давно обсуждали "несчатную" Мамуюлечку, там было что - то типа - "у мужа срывает башню от ощущения безграничной власти над женщиной в декрете".
ПОжилые - они ж совсем не божьи одуваны по характеру. Наоборот, все отрицательные черты в старости только обостряются.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#307  Повідомлення LeDoc » 08 січня 2016, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
узнала, что бабушка не пустила сиделку.
или буянит или скандалит
какой тут отдых?

Бабушка привыкла к такой схеме. Имхо - нельзя так доводить до абсурда. Ничего страшного, если раз в году на неделю она останется под присмотром сиделки, а семья отдохнёт. Даже если потом бабушка будет ворчать. Единственное - я бы за границу не поехала, мало ли что, вдруг нужно срочно вернуться.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Renata » 08 січня 2016, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
может, если есть желание, а если его нет?
просто я по своим родственникам вижу, кто бы смог, чтобы за ним ухаживал посторонний человек, а кто бы обижался или напрягался.

ну пусть дальше напрягается, класть свою жизнь на алтарь чьи то обидок, это конечно очень здраво для ухаживающих. Я все понимаю, но это "постороннего я к себе не подпущу" решается в 5 минут ответом "ну извини, мы завтра уезжаем на недельку, так что будет посторонний". Ну в моей реальности.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#309  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я вообще не драматизирую. Вопрос Полтава задал как раз из жизни. У меня на работе как то была коллега с братом-шизофреником, что б его госпитализровали в период агрессий, она очень много платила, и то не всегда с толком.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тю
я тут на форуме уже писала как наблюдала из окна час уговаривания местного сумасшедшего на госпитализацию
и врачами, и милицией
он капризничал и ехать не хотел


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. В остром психозе госпитализируют без согласия. Просто диагноз "шизофрения" не показание к госпитализации, только в обострении.


....
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2016, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
узнала, что бабушка не пустила сиделку.
или буянит или скандалит
какой тут отдых?

Или заболеет. Или тоскует. Какой тут отдых?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Татьянка » 08 січня 2016, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я так понимаю, что половина людей здесь посты не читает ? ) Полтава и пишет про опасных для окружающих.
И вопрос задан именно по этим больным.

У меня соседка, в периоды обострения, могла подойти к ребёнку и сказать, что убьёт его. Милиция, и врачи сказали, что пока слова - это только слова, никаких мер они принять не могут. А мне, знаете ли, не особо интересно рисковать жизнью, здоровьем и спокойствием моих детей.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#312  Повідомлення KRina » 08 січня 2016, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

....
ну острые психозы - там уже, извините, не до согласия

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#313  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну почему же, закон, как всегда безукоризнен.
"Когда убьют, тогда и вызывайте".
Зная, что родственник страдает шизофренией вряд ли захочется оставить ребенка дома одного с ним, или уехать больше, чем пару часов.
Потому как, когда "мирная стадия" захочет перейти в "немирную" вы не знаете.


Я всё же настаиваю - давайте начнём посты читать внимательно:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При исполнении своего долга перед бабушкой. Родителей детей бабушка постоянно оскорбляет. С вашей точки зрения, это благоприятная ситуация для развития ребёнка?


где здесь хоть слово о шизофрении ?

Не превращайте беседу в балаган. Собралось куча тёток и каждая о своём.) Никто никого не слышит.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#314  Повідомлення SVD » 08 січня 2016, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Или заболеет. Или тоскует. Какой тут отдых?

я согласна
я бы не смогла.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну почему же, закон, как всегда безукоризнен.


И по поводу закона. В стране его как угодно могут нарушать. Но изначально написать, что буйно-помешанный может принимать решение самостоятельно, я сомневаюсь, что есть такой закон.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#316  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2016, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Бабушка привыкла к такой схеме. Имхо - нельзя так доводить до абсурда. Ничего страшного, если раз в году на неделю она останется под присмотром сиделки, а семья отдохнёт. Даже если потом бабушка будет ворчать. Единственное - я бы за границу не поехала, мало ли что, вдруг нужно срочно вернуться.

Три раза так и сделали. Понимаете, тут же не в жалобах дело. Мы все равно находим себе возможность и развлекаться, пусть ограниченно, и вообще жить. В кафе-ну так у детя олимпиада, нам надо быть рядом. Это аргумент. Бассейн-ну так старшему для спины нужно. И т.п. Но как бы это сказать, пожилой человек-как ещё один ребенок в доме. Причем малый и капризный. :) поэтому теория, что был бы счастлив служить-одно. А на практике-это соооовсем другое.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 22:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ну острые психозы - там уже, извините, не до согласия


Об этом и речь:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возьму, к примеру, самый крайний вариант. Престарелый родитель болен шизофренией. В опасной для окружающих форме.


к чему пошли разговоры о добровольном поселении в дурку ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Нюша » 08 січня 2016, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Или заболеет. Или тоскует. Какой тут отдых?

Вначале будет сложно, но если немного изменишь угол зрения, то отдых может вполне получиться. Звонить почаще, продумать её досуг, подобрать приятную ей женщину.
Аня, твоя бабушка провела интересную, насыщенную событиями жизнь. Да, она растила тебя, но у неё были независимые ни от кого отношения с мужем, она много ездила, может, тебе стоит поговорить с ней по душам, рассказать, что ты любишь её, ценишь, знаешь, что это взаимно. И наверняка она хочет, чтобы тебе было так же хорошо, как и ей в молодости. Понятными ей словами.


Но и вернёмся к детям. Да, дело не только в них. Но и в них тоже. У тебя долг не только перед бабушкой, но и перед ними. Если ты сейчас не видишь, что дети реагируют на ситуацию вокруг них, это не означает отсутствие такой реакции.
Востаннє редагувалось Нюша в 08 січня 2016, 22:42, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#319  Повідомлення olikturtle » 08 січня 2016, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вначале будет сложно, но, если немного изменишь угол зрения, то отдых может вполне получиться. Звонить почаще, продумать её досуг, подобрать приятную ей женщину.
Аня, твоя бабушка провела интересную, насыщенную событиями жизнь. Да, она растила тебя, но у неё были независимые ни от кого отношения с мужем, она много ездила, может, тебе стоит поговорить с ней по душам, рассказать, что ты любишь её, ценишь, знаешь, что это взаимно. И наверняка она хочет, чтобы тебе было так же хорошо, как и ей в молодости. Понятными ей словами.


Но и вернёмся к детям. Да, дело не только в них. Но и в них тоже. У тебя долг не только перед бабушкой, но и перед ними. Если ты сейчас не видишь, что дети реагируют на ситуацию вокруг них, это не означает отсутствие такой реакции.

Это надо было раньше делать. Сейчас уже устоявшаяся модель поведения и взращенное иррациональное чувство вины. Все сложно.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31209
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Паулина » 08 січня 2016, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я всё же настаиваю - давайте начнём посты читать внимательно:



где здесь хоть слово о шизофрении ?

Не превращайте беседу в балаган. Собралось куча тёток и каждая о своём.) Никто никого не слышит.


Начните с себя.


Разговор о шизофрении пошел не от Нюши, в с этого

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Возьму, к примеру, самый крайний вариант. Престарелый родитель болен шизофренией. В опасной для окружающих форме.
Будет ли в таком случае лучше вариант, когда сыновний долг превалирует перед родительским?
Т.е. держать сумасшедшего человека под одной крышей со своими детьми, подвергая их жизнь и душевное здоровье непосредственной опасности?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот ты болтун, капец. )
Лишь бы пословоблудить. Если человек опасен для окружающих, его госпитализируют.
Всё.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской