Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды


Re: стакан воды

Повідомлення номер:#241  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У теоретиков проблем не бывает.


Я смотрю, у Вас своих дел так и не появилось. Займитесь своей жизнью. Если она у Вас есть. Отвалите от меня. Липучка.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#242  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По -моему, с трудностью совмещения со своей семьей, какому мужу это интересно, чужая бабушка? И тем, что своя жизнь тоже проходит.


Ну и вы смогли бы жить свою жизнь забив на близкого человека ? Или пойти на поводу у мужа, если бы он закапризничал ?
Я думала вы о траблах, когда у того, кто " подаёт стакан " своя личная батарейка садится. Думала о траблах этого характера, когда думал, что осилишь, а оказалось. Всё остальное ерунда. Проблема выбора не встала бы.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#243  Повідомлення Ариша » 08 січня 2016, 13:36

Манон, вы теоретик или практик? В чем прпоблема напрямую ответить на прямой вопрос? Вы - ухаживали за пожилым, больным и проч. родственником типа Тортиллиной бабушки или нет?

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#244  Повідомлення Австралия » 08 січня 2016, 13:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Манон, вы теоретик или практик? В чем прпоблема напрямую ответить на прямой вопрос? Вы - ухаживали за пожилым, больным и проч. родственником типа Тортиллиной бабушки или нет?

она практик. за собой ухаживает.

Австралия

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6315
Зареєстрований:
15 січня 2015, 21:51
Звідки: Украина
Бали репутації: 931
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#245  Повідомлення ricci99 » 08 січня 2016, 14:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну и вы смогли бы жить свою жизнь забив на близкого человека ? Или пойти на поводу у мужа, если бы он закапризничал ?
Я думала вы о траблах, когда у того, кто " подаёт стакан " своя личная батарейка садится. Думала о траблах этого характера, когда думал, что осилишь, а оказалось. Всё остальное ерунда. Проблема выбора не встала бы.


Трудности банально в том, что за очень пожилыми людьми часто нужен постоянный присмотр. Чтобы не натворили чего, не навредили себе, не устроили пожар в квартире. А у взрослых детей и внуков есть работа и учеба. Бросать?

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#246  Повідомлення Бирюза » 08 січня 2016, 14:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
она практик. за собой ухаживает.

У меня есть знакомая, чем-то похожая на Манон по характеру - такая же экспрессивная. она ухаживает за мамой. маме 70 лет, и у нее какие-то проблемы с ногами. трудно ходить. и мама тоже экспрессивная...в общем, от их общения дрожат стены в "хрущевке" и все соседи в курсе как мама с дочкой друг друга проклинают.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#247  Повідомлення Буковинка » 08 січня 2016, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По-моему, как раз, Стамбул -- город контрастов. То зассаные матрацы, то букли.
Согласна с СВД. Стакан воды получается тщательным и методичным взращиванием чувства вины. "Я тебя воспитывала, я из-за тебя ночей не спала..." Так что я без воды на старости.

Я доглядала дідуся (маминого тата, не довго, пару місяців), його другу жінку напівходячу довго і два роки - лежечу. Мама через хвороби не могла. Ні разу мама не сказала, що я мушу це робити і їі також мушу доглядати, бо вона "не спала ночей". Я доглядала по своїх поняттях, якось батьки, напевне, ненав'язливо правильно в цьому плані виховали.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#248  Повідомлення Naoko » 08 січня 2016, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Манон, вы теоретик или практик? В чем прпоблема напрямую ответить на прямой вопрос? Вы - ухаживали за пожилым, больным и проч. родственником типа Тортиллиной бабушки или нет?


Здесь 90 процентов теоретиков :)
Что не мешает вести беседу.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#249  Повідомлення Naoko » 08 січня 2016, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Трудности банально в том, что за очень пожилыми людьми часто нужен постоянный присмотр. Чтобы не натворили чего, не навредили себе, не устроили пожар в квартире. А у взрослых детей и внуков есть работа и учеба. Бросать?


Совмещать.
И это труд безусловно.
Если все-все работают, то выход - нанимать сиделку.

Мы именно так сделали, когда бабушка стала очень слаба. Она всегда жила сама. И не захотела переезжать к нам.
И ее основная просьба была именно о том, чтобы ее никуда не сдавали. И дали ей умереть дома.
Понятие ДОМА для стариков больше, чем для нас.
Мы не послушали, начали лечить ( всегда ведь хочется верить в чудо и волшебство медицины), отвезли в больницу. И думаю, это только все ускорило...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#250  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Манон, вы теоретик или практик? В чем прпоблема напрямую ответить на прямой вопрос? Вы - ухаживали за пожилым, больным и проч. родственником типа Тортиллиной бабушки или нет?


А обязательно должна быть проблема ? Просто не хотеть что-то писать публично о своей жизни я не могу ?
Проблема в том, что люди живут с ощущением, что им все должны. Это не касается Тортиллы. Это касается вас и оликтартл.
В данный момент.
Я вам ничего не должна. Вы даже не мой оппонент в этой дискуссии. Не лезьте в наглую мне что-то диктовать.

Второе - я не знакома с родственниками Тортиллы. Чтобы делать какие-то выводы.
Бесит человеческая распущенность и расхлябанность.
Оставьте Тортилле самой вести этот диалог так, как хочется ей.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#251  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня есть знакомая, чем-то похожая на Манон по характеру - такая же экспрессивная. она ухаживает за мамой. маме 70 лет, и у нее какие-то проблемы с ногами. трудно ходить. и мама тоже экспрессивная...в общем, от их общения дрожат стены в "хрущевке" и все соседи в курсе как мама с дочкой друг друга проклинают.


Ещё одна без своей жизни. Откуда вам знать хоть что-то о моей экспрессивности ? В отличии от Морозовой, я не сыплю проклятиями на людей. Хоть и экспрессивна.
Так что придержите язык свой в наговаривании на кого-то своих дурацких фантазий.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#252  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 15:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Трудности банально в том, что за очень пожилыми людьми часто нужен постоянный присмотр. Чтобы не натворили чего, не навредили себе, не устроили пожар в квартире. А у взрослых детей и внуков есть работа и учеба. Бросать?


Тортилла говорила не об этих трудностях. Потому я и спросила с чем конкретно проблемы. Она видит проблемы в другом.
То, что предлагаете обсудить Вы, это уже другая история. Можно обсудить, но разрешите мне закончить предыдущий разговор.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#253  Повідомлення Бирюза » 08 січня 2016, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ещё одна без своей жизни. Откуда вам знать хоть что-то о моей экспрессивности ? В отличии от Морозовой, я не сыплю проклятиями на людей. Хоть и экспрессивна.
Так что придержите язык свой в наговаривании на кого-то своих дурацких фантазий.

Я не знаю, какая вы в жизни. вообще не знаю о вас ничего. вполне может быть. что вы в реале добрый и терпеливый человек. Но ваше форумное альтер-эго - Манон - может, проклятиями и не сыпет. но обижает очень многих. причем часто без особой причины.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#254  Повідомлення Aspaziya » 08 січня 2016, 17:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тортилла говорила не об этих трудностях. .

и об этих тоже
пожирание жизненного времени и пространства в том числе путем диктата и даже оскорблений - я правильно написала, Тортилла?
разве это не проблемы? как их решать?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#255  Повідомлення Златовласка » 08 січня 2016, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А обязательно должна быть проблема ? Просто не хотеть что-то писать публично о своей жизни я не могу ?
Проблема в том, что люди живут с ощущением, что им все должны. Это не касается Тортиллы. Это касается вас и оликтартл.
В данный момент.
Я вам ничего не должна. Вы даже не мой оппонент в этой дискуссии. Не лезьте в наглую мне что-то диктовать.

Второе - я не знакома с родственниками Тортиллы. Чтобы делать какие-то выводы.
Бесит человеческая распущенность и расхлябанность.
Оставьте Тортилле самой вести этот диалог так, как хочется ей.

На всякий случай-я просто одна дочка у мамы, которой 20 лет как нет, а мама-одна дочка у бабушки. Других близких родичей нет. А бабушка меня вырастила, соответственно и. Просто остальные это знают, мы 5 лет общаемся. У бабушки кроме приступов ещё и оч тяжелый характер, властный. Поскольку это Наложено на немощь, тяжело. Тут долго рассказывать, не хочется в каждой теме повторяться

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#256  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На всякий случай-я просто одна дочка у мамы, которой 20 лет как нет, а мама-одна дочка у бабушки. Других близких родичей нет. А бабушка меня вырастила, соответственно и. Просто остальные это знают, мы 5 лет общаемся. У бабушки кроме приступов ещё и оч тяжелый характер, властный. Поскольку это Наложено на немощь, тяжело. Тут долго рассказывать, не хочется в каждой теме повторяться


ну я и до этого поняла, что присматривать можете только вы.
Я о другом. Есть же ещё и с очень тяжёлыми болезнями люди. Где нужен присмотр не просто, как за маленькими детьми,
а ещё и очень много тяжёлого труда. В этом смысле я не могла ответить на вопрос, которым в меня закинула Ариша.
Да ещё с таким напором, что я вот просто должна упасть и отжаться и тут же ей ответить.
Вы задали мне личный вопрос. И я могла на него ответить не посвящая присутствующих в детали моей жизни. Что-то я могу рассказать сама. Без просьб. Но что-то мне не хочется освещать для всех присутствующих.
Я задала вам вопросы для того, чтобы точнее ответить на ваш. Чтобы не ошибиться.
Меня обвиняют в том, что я обижаю людей. Хорошо. А люди вообще в курсе, что они сами, как напалмом вполне себе при всей их няшности могут пройтись по человеку и ни разу не сообразить, что делают ?
Потом они удивляются с чего прилетело.
Я не трогаю людей от нехрен делать. Но по наглому или тупому человеку пройтись могу. Да.
Просто все себя считают хорошими. А это не так.

У меня не ваша ситуация. Я была очень близка с бабушкой. Это был самый близкий мне человек и отец ещё был таким человеком.
Её не стало, когда мне было 18. Я была бы счастлива посвятить ей годы своей жизни и жить подле неё.
И весь мир мне не нужен. И никто не нужен.
Она болела. Да. Но могла работать на огороде много часов даже, когда были проблемы со здоровьем.
Она говорила, что если остановится, умрёт. Люди того поколения очень крепкие и очень сильные. Деятельные.
Не то что мы.
Мне приходилось оставлять свои хочу. И быть возле неё. Но мне это было в радость. Я не сильно дорожу социумом или карьерой.
Мне плевать на человека, который не понял бы, что я нужна бабушке.
Мне не сложно заботиться и выполнять тяжёлую работу. Я с приветом. Это ж и так понятно. Поэтому все эти вопросы - а вы знаете чего это стоит ? :LUI: , - не про меня.
У неё тоже был сильный характер. Но сколько было мудрости до последних дней.
Я никогда ни для кого не смогу сделать того же.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#257  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не знаю, какая вы в жизни. вообще не знаю о вас ничего.


Я и здесь не особо зверь. Представляете, есть люди, которым от меня никогда ничего не прилетает. Не знаете ,
почему ? )
И главное - да, вы ничего не знаете. Поэтому элементарно не можете писать, что у вас есть знакомые похожие на меня и вот они такие и растакие как я.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#258  Повідомлення Dav_poltava » 08 січня 2016, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я никогда ни для кого не смогу сделать того же.

Т.е. это было всё-таки исключением из правила?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#259  Повідомлення Манон » 08 січня 2016, 20:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и об этих тоже
пожирание жизненного времени и пространства в том числе путем диктата и даже оскорблений - я правильно написала, Тортилла?
разве это не проблемы? как их решать?


Нет. Это не проблемы. Проблема может быть только одна - ты не в состоянии быть рядом и оказать помощь. По каким-то причинам. Но не можешь. Вот это проблема. А всё остальное - блажь.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#260  Повідомлення Бирюза » 08 січня 2016, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я и здесь не особо зверь. Представляете, есть люди, которым от меня никогда ничего не прилетает. Не знаете ,
почему ? )
.

Значит. еще не пришло их время ;)
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской

cron