Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Кто где любит отдыхать?


Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#121  Повідомлення holomi » 31 березня 2011, 18:59

Indie:
А я почитала и ужаснулась. Влажные салфетки вместо ванны - фффуу, тащить на себе поклажу, как груженная улитка - кошмар, в каком месте тут отдых? Любоваться тучами комаров красотами леса, попутно прикидывая, что удобства тут везде......нет, такого отдыха мне не надо ни за какие коврижки. Самое дикое, что я могу себе представить - это нагрузить багажник машины едой, водой и барахлом, и поехать с палаткой на какой-нибудь дикий крымский или азовский пляж. И максимум неделю я так выдержу, и то, только в самое жаркое время года.


Да, приезжаешь в отель или курортный город - там ещё море таких же отдыхающих, а люди на отдыхе имеют склонность хаметь и, как следствие, хамить.

Дальше имеем либо полный туристический автобус народу, каждый со своими закидонами, быстренько прошвырнулись по экскурсии, послушали гида и обратно. Как в детстве на экскурсию с учителем съездить :)

Если не ехать на экскурсии - имеем в активе пляж, на котором кверху пузом валяется толпа народу, имеем курортный город, в котором не продохнуть, имеем море, в которое не зайдёшь от количества отдыхающих...

А если не повезёт и соседи окажутся буйными - хоть стреляйся, поскольку сняться и переехать не получится.

Не-не-не-не-не, я от людей дома устаю по самое не улыбайся, а видеть их вокруг себя ещё и на отдыхе в больших количествах - боже упаси!
Ко мне на "ты".
И уж извините, но я ко всем на "ты" тоже ;)

holomi

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 137
Зареєстрований:
13 березня 2011, 21:03
Бали репутації: 8

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Indie » 31 березня 2011, 19:59

holomi:
Да, приезжаешь в отель или курортный город - там ещё море таких же отдыхающих, а люди на отдыхе имеют склонность хаметь и, как следствие, хамить.

Дальше имеем либо полный туристический автобус народу, каждый со своими закидонами, быстренько прошвырнулись по экскурсии, послушали гида и обратно. Как в детстве на экскурсию с учителем съездить :)

Если не ехать на экскурсии - имеем в активе пляж, на котором кверху пузом валяется толпа народу, имеем курортный город, в котором не продохнуть, имеем море, в которое не зайдёшь от количества отдыхающих...

А если не повезёт и соседи окажутся буйными - хоть стреляйся, поскольку сняться и переехать не получится.

Не-не-не-не-не, я от людей дома устаю по самое не улыбайся, а видеть их вокруг себя ещё и на отдыхе в больших количествах - боже упаси!



Ну, во-первых, я людей нормально воспринимаю в любых количествах и от них не устаю. Во-вторых - пляж всегда можно найти такой, где людей поменьше, а если это отель и есть свой пляж, обычно я так и езжу - ничего искать не надо. Даже бармена, нужно только руку поднять, и через минуту можно пить мохито, тоник или фреш.
Экскурсии - смотря где и смотря какие. Я люблю Египет, и местные экскурсоводы меня смешат, что не мешало мне по случаю обзавестись парочкой приятелей из их числа. Поэтому, организовать самостоятельный экскурс - при желании не проблема.
Да и буйных соседей не замечала. Может, потому что сама непрочь на отдыхе побуянить :girl_cool:

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#123  Повідомлення tikondrus » 01 квітня 2011, 20:32

holomi:
Палаточный отдых нужно любить и понимать, иначе это всё-равно, что объяснять слепому красоту заката :)


+1
Booker: Кстати, замки-то все на вершинах холмов стоят, часто очень немаленьких. И к некоторым дороги очень даже круты (если тропинки можно назвать дорогами).

ужас-то какой. вы идёте по тропинке, вас полный автобус , в кепочке и с фотиком на шее, а вверху - зАмок. ух мля :)))
для контраста - обычный склон ( не гора, не скалы) с деревьями, корнями, травкой. склон 35 градусов увэрьх. У вас за плечами 20 кг веса. и так продолжается 60 минут. Хорошо, если не дождь "за окном".
И это не экстрим. Это обычный день.
но вверху вас ждёт не зАмок, а необыкновенный вид, которого фиг найдешь на открытках и куда экскурсоводы не водят Например

tikondrus

Аватар користувача
За 100 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 142
Зареєстрований:
23 лютого 2011, 20:39
Бали репутації: 27

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Крысана » 05 квітня 2011, 14:13

Пару лет назад мы соблазнились походом в Карпаты. Ну, что вам сказать...Единственный плюс- красота, конечно, дух захватывает...Но:
вечное ощущение недомытости, несвежести, "недоспанности". Тащишь 20 кг на спине и проклинаешь все на свете. Пришли - лечь нельзя, надо ставить палатки, сушить вещи, готовить еду. Потом надо нагреть воды, чтобы помыться (очень локально), потом надо убрать, потом пошли песни....Это не по мне. А в это время мои родители отдыхали в Яремче в частной гостиннице, вот это чудо! Все удобства, дом полностью из сруба, запах удивительный сосны, тут же сауна, тут же лес, питание сытное и дешевое, везде вязанные коврики, накидочки, уют, тепло. Короче, мы в последний день пришли с рюкзаками к ним и упали в ноги: помыться!!! Потом завалились в столовку и смели все, что было, потом отсыпались.

Крысана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 35
Зареєстрований:
14 березня 2011, 15:55
Бали репутації: 1

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Волна » 05 квітня 2011, 14:26

Почитала про палаточный отдых и сразу вспомнился фильм "Дикари". Кто не смотрел- очень рекомедую ( только детей лучше убрать от экрана, там есть пара откровенных моментов) :girl_cool:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Паулина » 05 квітня 2011, 17:09

tikondrus: необыкновенный вид, которого фиг найдешь на открытках и куда экскурсоводы не водят


Однажды, просто поднимаясь на Медведь гору, наш экскурсовод решил всем нам сэкономить 2 р, и повел обходным путем. В общем мы на там медведе заблудились))) Так вот оказывается даже там, где вроде все хожено-перехожено, такие необычности и красоты!!! Жаль только нас было много, человек около 20 и половина девушек, конечно же, были на каблуках или в сланцах, и ныли всю дорогу, что экскурсовод-дурак их ведет по каким-то камням и тропинкам, дебил. Поэтому он постарался как можно быстрее нас вывести на протоптанную дорогу, но все равно за эти 1,5 часа мы таких прелестей насмотрелись!!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Йолка » 05 квітня 2011, 17:15

Паулина: Жаль только нас было много, человек около 20 и половина девушек, конечно же, были на каблуках или в сланцах, и ныли всю дорогу, что экскурсовод-дурак их ведет по каким-то камням и тропинкам, дебил. Поэтому он постарался как можно быстрее нас вывести на протоптанную дорогу, но все равно за эти 1,5 часа мы таких прелестей насмотрелись!!

Как можно одевать каблуки на экскурсию по горам :?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Паулина » 05 квітня 2011, 17:34

Йолка: Как можно одевать каблуки на экскурсию по горам :?


Для всех остальных это тоже была загадка. Дечки объяснили это тем, что им сказали, что "Тут нормальная дорога, а не это!". Ну там, конечно, и правда есть такая притоптанная грунтовочка, п которой ходят все экскурсии. Они, видимо, ожидали асфальту)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Август » 05 квітня 2011, 20:05

Booker: Я люблю бродить по городам и незнакомым местам, море не особо люблю.


Наш человек! ... только вот изначально: с картой и в путь! ... заранее почитав про город и достопримечательности, такой себе самопутеводитель и экскурсовод ... :drinks:

Август

 
Повідомлення: 14
Зареєстрований:
03 квітня 2011, 21:28
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Енотик » 06 квітня 2011, 10:25

Люблю леса и тихие речки!!!
Моря не переношу, ну разве что в мае, в очень тихом закутке. :yes:
Не люблю скопления людей...
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Aspaziya » 06 квітня 2011, 10:37

Енотик: Люблю леса и тихие речки!!!
Моря не переношу, ну разве что в мае, в очень тихом закутке. :yes:
Не люблю скопления людей...

морю без людей - мое ДА :drinks:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#132  Повідомлення ainm cleite » 06 квітня 2011, 11:19

Aspaziya: морю без людей - мое ДА :drinks:

Боюсь, что такое Вы найдете только в окресностях Фукусимы.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Aspaziya » 06 квітня 2011, 11:20

ainm cleite: Боюсь, что такое Вы найдете только в окресностях Фукусимы.

та есть места ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#134  Повідомлення ainm cleite » 06 квітня 2011, 11:26

Aspaziya: та есть места ;)

Та нет мест! А на каждое из Ваших мест найдутся такие же хитрые, как Вы, любители уединения :P

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Aspaziya » 06 квітня 2011, 11:33

ainm cleite: Та нет мест! А на каждое из Ваших мест найдутся такие же хитрые, как Вы, любители уединения :P

не, ну я ж не про "совсем-совсем без людей" :)
изредка встречающиеся влюбленные парочки - не в счет ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Паулина » 06 квітня 2011, 23:03

Мы этим летом (или правильно говорить "тем летом"), короче, мы последним летом отдыхали на море. так вот пляж не сказать , чтобы был пустой, мы ходили на самый людный, поэтому между ковриками были расстояния только метров в 10-20. Но можно было ходить и не на такой людный. Нам просто там нравилось. Но муж строго наказал не выдавать, где мы были, чтобы и на след год можно было спокойно отдохнуть))))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#137  Повідомлення ainm cleite » 07 квітня 2011, 07:39

Паулина: Мы этим летом (или правильно говорить "тем летом"), короче, мы последним летом отдыхали на море. так вот пляж не сказать , чтобы был пустой, мы ходили на самый людный, поэтому между ковриками были расстояния только метров в 10-20. Но можно было ходить и не на такой людный. Нам просто там нравилось. Но муж строго наказал не выдавать, где мы были, чтобы и на след год можно было спокойно отдохнуть))))

Фу, какие вы с мужем козявки! Нет бы поделиться местом. А все тут делятся всем-превсем, и рецептиками и схемками вышивок и докторами, а вы место заныкали от родных людей, можно сказать. Фи, как некрасиво.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Анита0 » 25 квітня 2011, 22:39

holomi:
Да, приезжаешь в отель или курортный город - там ещё море таких же отдыхающих, а люди на отдыхе имеют склонность хаметь и, как следствие, хамить.

Дальше имеем либо полный туристический автобус народу, каждый со своими закидонами, быстренько прошвырнулись по экскурсии, послушали гида и обратно. Как в детстве на экскурсию с учителем съездить :)

Если не ехать на экскурсии - имеем в активе пляж, на котором кверху пузом валяется толпа народу, имеем курортный город, в котором не продохнуть, имеем море, в которое не зайдёшь от количества отдыхающих...

А если не повезёт и соседи окажутся буйными - хоть стреляйся, поскольку сняться и переехать не получится.

Не-не-не-не-не, я от людей дома устаю по самое не улыбайся, а видеть их вокруг себя ещё и на отдыхе в больших количествах - боже упаси!

Вы просто в приличных отелях не были...и не таких уж дорогих - Египет или Турция, вот сьездите - и поймете, что никакие палатки-Крым-санатории и рядом не валялись...хотя, обожаю Крым, но должна сказать - не сравнится никогда он по сервису и качеству отдыха ни с Турцией ни с Египтом (ро Таиланд и острова - вобще молчу).

Анита0

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 141
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:26
Бали репутації: 57

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Татьянка » 25 квітня 2011, 22:43

Дело в том, что понятие сервиса и качества отдыха у каждого свое.
Двадцать лет назад меня вполне устраивали две недели в палатке на берегу Северского Донца.
Сейчас такого отдыха уже не хочу, но и в отеле жить тоже не стражду.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Анита0 » 25 квітня 2011, 22:55

Татьянка: Дело в том, что понятие сервиса и качества отдыха у каждого свое.
Двадцать лет назад меня вполне устраивали две недели в палатке на берегу Северского Донца.
Сейчас такого отдыха уже не хочу, но и в отеле жить тоже не стражду.

Вы меня простите, но вы, наверное, не очень физически устаете, я и муж - так пахали (теперь только муж, я - дома с ребенком), что какие там наф палатки - мне нужно было в отпуске первых 2 недели лежать, и чтбобы меня в море "заносили", и оттуда "выносили", это, конечно, образно выражаясь, но по сути, нам отдых нужен был именно физический (психологически и так отдыхаешь при смене обстановки) - чтобы комфортно было, сытно и красиво...И чтобы - делать ничего при этом не нужно было (например - готовить, даже в Крыму - принципиально никогда на отдыхе не готовлю)

Анита0

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 141
Зареєстрований:
14 березня 2011, 21:26
Бали репутації: 57

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!