Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

стакан воды


Re: стакан воды

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Ну это не тот приход, которого ты ожидала. Я совесть еще в первом классе на ластик сменял.
Повторю, мне просто интересно, какую старость наметили себе пишущие в этой теме. И какую смерть. Наверное легкую, во сне, а не на обосраном матрасе, под редким приглядом хосписной медсестры. Иногда я просто завидую жизнерадостному оптимизму людей)


встречный вопрос, какую вы жизнь наметили своим детям? радужно-счастливую с толпой детишек или терпеливо-мученическую в уходе за больными родственниками?

Я так понимаю, что ваш, что мой вопрос чисто риторический.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:17

Короче, что я в очередной раз вынесла из очередной такой темы, так это то, что квартиры надо покупать не деточкам своим, а себе. Вкладывать деньги, покупать жилье, покупать ценности. Чтобы в старости не стоял вопрос, кто будет досматривать, будешь ли спать на вонючем матрасе или не превращаться в мученический крест для своих детей, которые они, как порядочные люди будут нести. За свою жизнь надо брать ответственность на себя и не перекладывать на своих детей и ждать, что они как-то разрулят для тебя.
Ну и параллельно, конечно, детей воспитывать так, чтоб если чё пойдет не так, хорошо присмотрели, чем надо обеспечили :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Mr Gesser » 06 січня 2016, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

встречный вопрос, какую вы жизнь наметили своим детям? радужно-счастливую с толпой детишек или терпеливо-мученическую в уходе за больными родственниками?

Я так понимаю, что ваш, что мой вопрос чисто риторический.



А это уж как карта ляжет.
Хотелось бы, ессно, по первому варианту. И воду чтобы не приносили, лучше кофе.
Знать где упаду, я бы туда целый стог соломы бы настелил.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Mr Gesser » 06 січня 2016, 19:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Короче, что я в очередной раз вынесла из очередной такой темы, так это то, что квартиры надо покупать не деточкам своим, а себе. Вкладывать деньги, покупать жилье, покупать ценности. Чтобы в старости не стоял вопрос, кто будет досматривать, будешь ли спать на вонючем матрасе или не превращаться в мученический крест для своих детей, которые они, как порядочные люди будут нести. За свою жизнь надо брать ответственность на себя и не перекладывать на своих детей и ждать, что они как-то разрулят для тебя.
Ну и параллельно, конечно, детей воспитывать так, чтоб если чё пойдет не так, хорошо присмотрели, чем надо обеспечили :hahaha:



О. А тут согласен на все сто прОцентов)

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#165  Повідомлення A-L-isa » 06 січня 2016, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так прочиталось, при чем упоминание об уходе-то было?
надо заменять персонал собой в уходе, или к чему?

та не надо заменять. помещают же в заведения спецом, чтоб персонал ухаживал. но, я так поняла, что мое определение визитов к помещенной бабушке как "проведать" вызвало у олик какую-то отрицательную эмоцию:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заходить проведать? Слов нет...

я не пойму почему и как иным словом назвать? когда бабушка в заведении и родственники приезжают к ней с той или иной частотой.
Паулина: Короче, что я в очередной раз вынесла из очередной такой темы, так это то, что квартиры надо покупать не деточкам своим, а себе. Вкладывать деньги, покупать жилье, покупать ценности. Чтобы в старости не стоял вопрос, кто будет досматривать, будешь ли спать на вонючем матрасе или не превращаться в мученический крест для своих детей, которые они, как порядочные люди будут нести. За свою жизнь надо брать ответственность на себя и не перекладывать на своих детей и ждать, что они как-то разрулят для тебя.
Ну и параллельно, конечно, детей воспитывать так, чтоб если чё пойдет не так, хорошо присмотрели, чем надо обеспечили :hahaha:

вот. да. :good:

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#166  Повідомлення LeDoc » 06 січня 2016, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Короче, что я в очередной раз вынесла из очередной такой темы, так это то, что квартиры надо покупать не деточкам своим, а себе. Вкладывать деньги, покупать жилье, покупать ценности. Чтобы в старости не стоял вопрос, кто будет досматривать, будешь ли спать на вонючем матрасе или не превращаться в мученический крест для своих детей, которые они, как порядочные люди будут нести. За свою жизнь надо брать ответственность на себя и не перекладывать на своих детей и ждать, что они как-то разрулят для тебя.

Альцгеймеровский экспресс мигом перечёркивает все накопленные ценности. И степень комфортности старости всё равно остаётся на совести потомков.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Бирюза » 06 січня 2016, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Эка замысловато тема вильнула. От детей, со стаканом воды, до надоевших всем родных бабушек/дедушек, мам и пап, которых необходимо сплавить с глаз долой, чтобы не мешали жить.
Мне вот интересно, а себе кто какую старость наметил. И где? Дома, в окружении детей и внуков, или на койке в доме престарелых или хосписе?
Кста, а никто в расчет не берет, что и в относительно молодые годы можно в лежащего больного превратиться? Причем наглухо, и без надежды на выздоровление.
Ну и еще вопрос. В хосписе кто нибудь из пишущих тут был? Не мимо проходил, а хотя бы заглядывал, на часок другой? Или в доме престарелых. Не каком то там, абстрактно шведском, а в родном, совковом?

Я была по работе. потому и не хочу такого ни для родных. ни для себя в будущем.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#168  Повідомлення A-L-isa » 06 січня 2016, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Альцгеймеровский экспресс мигом перечёркивает все накопленные ценности. И степень комфортности старости всё равно остаётся на совести потомков.

но можно хотя бы пытаться и стремиться.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А это уж как карта ляжет.
Хотелось бы, ессно, по первому варианту. И воду чтобы не приносили, лучше кофе.
Знать где упаду, я бы туда целый стог соломы бы настелил.


В свете данной темы, солому можно подготовить заранее. В виде жилья и сбережений. Тогда вдруг что, дети хотя бы не будут рвать на себе волосы, где взять денег на сиделку или кому уволиться, чтоб ухаживать.

А раз уж вы ответили, то и я отвечу :)
старость мы себе с мужем намечаем очень радужную. Наступит старость не раньше 90 лет, потому как мы планируем быть активными и здоровыми ещё долго. К своим 50 имеется своё дело, приносящее неплохой доход. К каким-нибудь 70 это дело приносит доход без участия. К моменту 90 имеется дом в уединенном романтическом месте, путешествия наскучили, подушка безопасности в виде ценностей и денег имеется. Дети и внуки нас любят, мы за ними скучаем, пишем мемуары, читаем лекции в универе. Все счастливы так ещё лет 30 :)

А вот как оно уже пойдет, там посмотрим. Может мы уже в 40 станем маразматиками :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Альцгеймеровский экспресс мигом перечёркивает все накопленные ценности. И степень комфортности старости всё равно остаётся на совести потомков.


ценности я имею ввиду материальные, которые в случае чего обеспечат уход за тобой. Например, чтобы дети наняли сиделку, а не жертвовали своей работой ради того, чтобы не искать меня по городу после очередных альцгеймеровских прогулок.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Михалыч » 06 січня 2016, 19:30

блять, может о воспитании поговорим?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#172  Повідомлення LeDoc » 06 січня 2016, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ценности я имею ввиду материальные, которые в случае чего обеспечат уход за тобой. Например, чтобы дети наняли сиделку, а не жертвовали своей работой ради того, чтобы не искать меня по городу после очередных альцгеймеровских прогулок.

Конечно материальные. Но всё равно, как ими распорядиться - нанять сиделку или тупо закрыть старика в комнате без окон, пока никого нет дома, а деньги пустить на колледж для внуков, это исключительно совесть потомков.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Mr Gesser » 06 січня 2016, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Альцгеймеровский экспресс мигом перечёркивает все накопленные ценности. И степень комфортности старости всё равно остаётся на совести потомков.


Не всем так "повезет", нидайбох)

Но потомки однозначно лишними не будут.

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Peppy » 06 січня 2016, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ценности я имею ввиду материальные, которые в случае чего обеспечат уход за тобой. Например, чтобы дети наняли сиделку, а не жертвовали своей работой ради того, чтобы не искать меня по городу после очередных альцгеймеровских прогулок.

Первый попавшийся продавец Цептера или Гербалайфа вывернет ваши доверчивые альцгеймеровские карманы. И квартиру на себя перепишет.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Aspaziya » 06 січня 2016, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блять, может о воспитании поговорим?

больная тема?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Татьянка » 06 січня 2016, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блять, может о воспитании поговорим?

"Как воспитывать подрастающее поколение, чтобы не сплавили в дом престарелых"?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#177  Повідомлення LeDoc » 06 січня 2016, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блять, может о воспитании поговорим?

Не, мы лучше об абстрактном, чем о практическом)

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: блять, может о воспитании поговорим?


ну я лет с 3-х тренирую навык "принеси маме попить". Раньше водичка, потом чай, залитый холодной водой, теперь уже нормальный чай :D

Тут же вообще мало тех, кому дети уже могут приносить "стаканы воды", а тех, кто в старости, вроде нет. или кто-то скрывает свой возраст :hahaha:

Или ты хо чисто теоретически, что мы считаем приведет в дальнейшем к хорошему отношениию к старым нам?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Первый попавшийся продавец Цептера или Гербалайфа вывернет ваши доверчивые альцгеймеровские карманы. И квартиру на себя перепишет.


у меня будет сиделка.ю она не подпустит ко мне выворачивателей карманов.
а если я буду бродить одна по городу, значит что-то пошло не так и карманы мои пусты в любом случае )))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: стакан воды

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Паулина » 06 січня 2016, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Конечно материальные. Но всё равно, как ими распорядиться - нанять сиделку или тупо закрыть старика в комнате без окон, пока никого нет дома, а деньги пустить на колледж для внуков, это исключительно совесть потомков.


Это да. Но я думала мы теоретизируем о порядочных потомках, которые в старости бы при отсутствии денег шли бы на большие жертвы и сами нас дохаживали.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской