Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3441  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2015, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) Полтава. Я так понимаю, по их действиям, что если бы он "ради своей жены" плюнул на ту тётку, не было бы у него не только самоуважения, но и - жены.
И я полагаю это правильным

Но он же по сути так и сделал.

Я понял: Кэти вот-вот и сама замерзнет насмерть. Надо было выбираться оттуда как можно скорее. Я попытался поднять Фрэнсис и нести ее, но это было бесполезно. Мои тщетные попытки спасти ее подвергали риску Кэти".

"Я чувствовал себя раздавленным, – говорит Йен. – Каждый мужчина верит, что, когда судьба бросает вызов, найдется внутренняя сила, которая поможет выполнить долг. Но я не был достаточно большим и сильным, чтобы спасти жизнь этой женщины. Мы ничего не могли сделать. Убитые горем, мы вернулись в лагерь".
Востаннє редагувалось Dav_poltava в 28 грудня 2015, 11:45, всього редагувалось 1 раз.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3442  Повідомлення edc » 28 грудня 2015, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) мы все умрём. Это нормально. Но идея в том, чтобы не вредить своей душе. По возможности :)

т.е. это типа просто эгоизм? :)
моя душа важнее, чем жизнь людей, за которых я отвечаю. так? )

Стасичка, я бы тоже, как и Вы, по своей воле никогда там не оказалась.
мне - что висако в горы, что глубоко в море - одинаково страшно и вообще ненужно ну совсем.
я так, чисто порассуждать. теоретишшски.

кстати, а как Вы относитесь к тем любителям зимней рыбалки, которые каждый год идут на лёд, на замёрзшие реки-озёра (а некоторые едут на машине прям по льду). и каждый год кто-то проваливается под лёд и тонет.
другие люди тоже должны прыгать за ними в ледяную воду?

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3443  Повідомлення A-L-isa » 28 грудня 2015, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Там горы. Если бы шла речь протянуть груз (потерпевшего) по равнине столько то метров, то 10 кг. ты бы пропер, 100 кг. сколько нибудь пропер бы, а 300 ну никак бы не попер.

...

Если человек по своей воле прыгнет в пропасть, ты прыгнешь за ним в надежде его спасти?

Вот. Да.

Джул, это потому, что когда человек радуется, ему уже хорошо, даже если не порадоваться с ним вместе. А когда плохо, ему от сочувствия полегче.
Рациональность в эмоциях? ))
Востаннє редагувалось A-L-isa в 28 грудня 2015, 11:47, всього редагувалось 1 раз.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3444  Повідомлення Inlight » 28 грудня 2015, 11:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Картавишь?

Ну чО ты начинаешь, смешно жэ. =)

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3445  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2015, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну чО ты начинаешь, смешно жэ. =)

Меня моя бабушка отучила смеяться як дурко.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3446  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2015, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кстати, а как Вы относитесь к тем любителям зимней рыбалки, которые каждый год идут на лёд, на замёрзшие реки-озёра (а некоторые едут на машине прям по льду). и каждый год кто-то проваливается под лёд и тонет.
другие люди тоже должны прыгать за ними в ледяную воду?


Да ну, это не тот случай. Вытаскивали мы на рыбалке как-то, одежду с себя частями снимали, чтобы человеку отдать.
Да и там люди подходили, пытались помочь.

Ради установленного личного рекорда бескислородного восхождения, американка Френсис Арсентьева уже на спуске пролежала обессиленная двое суток на южном склоне Эвереста. Мимо замершей, но еще живой женщины проходили альпинисты из разных стран. Одни предлагали ей кислород (от которого она первое время отказывалась, не желая портить себе рекорд), другие наливали несколько глотков горячего чая, была даже супружеская пара, которая пыталась собрать людей, чтобы стащить ее в лагерь, но и они вскоре ушли, так как подвергали риску собственные жизни.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3447  Повідомлення Inlight » 28 грудня 2015, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Меня моя бабушка отучила смеяться як дурко.

В смысле ты раньше так делал?
Пока бабушка тобой серьёзно не занялась.
И как ты теперь смеёшься?

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3448  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2015, 11:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В смысле ты раньше так делал?
Пока бабушка тобой серьёзно не занялась.
И как ты теперь смеёшься?


Не так, как в детстве.
У бабушки висела на стене фотка свадьбы дяди. И там свидетель у него очень лопоухий был.
И мы с братом вечно с той фотки ржали. Гыгыгыгыгыгыгы.
Ну вот, как ты сейчас.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3449  Повідомлення Стасичка » 28 грудня 2015, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...
На Эвересте другая мораль и другие реалии. Там не двор, где хулиганы обидели девушку.

Если человек по своей воле прыгнет в пропасть, ты прыгнешь за ним в надежде его спасти?
:P
потому что нет другой морали. И нет оттенков. Мораль, это не радуга. Невозможно быть слегка подонком. Или подлецом только в той вот комнате.

:LDR: ну, болтун, да.
Кто бы говорил. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3450  Повідомлення Стасичка » 28 грудня 2015, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но он же по сути так и сделал.

Нет. Он сделал не так.
Он попробовал. ОЧЕНЬ попробовал.
Он не мог пройти мимо и даже не пытался пройти мимо. И даже после того, как он её бросил там сделав всё что мог, он понимал, что он её бросил.
Я его понимаю.
От начала и до конца.
Я сам не уверен, что смог бы разбиться в лепёшку там, пытаясь ей помочь. Но я знаю, как должен поступить. И я бы попытался. В ущерб своему тельцу. И м.б. даже не только - своему.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3451  Повідомлення olikturtle » 28 грудня 2015, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ради установленного личного рекорда бескислородного восхождения, американка Френсис Арсентьева уже на спуске пролежала обессиленная двое суток на южном склоне Эвереста. Мимо замершей, но еще живой женщины проходили альпинисты из разных стран. Одни предлагали ей кислород (от которого она первое время отказывалась, не желая портить себе рекорд), другие наливали несколько глотков горячего чая, была даже супружеская пара, которая пыталась собрать людей, чтобы стащить ее в лагерь, но и они вскоре ушли, так как подвергали риску собственные жизни.

Вот об этом я и пытаюсь сказать. Человек ради своих личных амбиций подвергал опасности жизни других людей.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3452  Повідомлення Inlight » 28 грудня 2015, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не так, как в детстве.
У бабушки висела на стене фотка свадьбы дяди. И там свидетель у него очень лопоухий был.
И мы с братом вечно с той фотки ржали. Гыгыгыгыгыгыгы.
Ну вот, как ты сейчас.


Вашпе не так, ты чего!
И в мыслях не было нащщот твоих ушей фантазировать.
А ты да, исчо тод оболтус в децтве был. :U

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3453  Повідомлення olikturtle » 28 грудня 2015, 12:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ничегошеньки не знаю

Может поэтому не стоит судить. Да не судимы будете.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3454  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2015, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет. Он сделал не так.
Он попробовал. ОЧЕНЬ попробовал.
Он не мог пройти мимо и даже не пытался пройти мимо. И даже после того, как он её бросил там сделав всё что мог, он понимал, что он её бросил.
Я его понимаю.
От начала и до конца.
Я сам не уверен, что смог бы разбиться в лепёшку там, пытаясь ей помочь. Но я знаю, как должен поступить. И я бы попытался. В ущерб своему тельцу. И м.б. даже не только - своему.


По поводу узбеков, которые якобы просто мимо прошли. Есть и другая версия.

На следующий день, 23-го, поднимавшаяся от 8.200 к вершине группа узбекских альпинистов встретила одинокого Сергея, который спрашивал, не видели ли они его жену. Как они ухитрились разойтись, потерять друг друга ночью?... Сергей продолжил спуск, узбекские спортсмены – подъем и, спустя час, на высоте около 8.500, нашли Френсис – в почти бессознательном состоянии. Они сделали для нее все, что смогли: отдали один из таких драгоценных для них баллонов с кислородом, поставив максимальную подачу 4 л/мин., сделали уколы, массаж и... продолжили свое восхождение… Позднее, на обратном пути с вершины они даже сделали попытку спускать ее вниз, но это оказалось выше их сил.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3455  Повідомлення A-L-isa » 28 грудня 2015, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет. Он сделал не так.
Он попробовал. ОЧЕНЬ попробовал.
Он не мог пройти мимо и даже не пытался пройти мимо. И даже после того, как он её бросил там сделав всё что мог, он понимал, что он её бросил.

Так все пытаются, в любой ситуации. И делают максимум возможного.
Вопрос, м.б., только в том как быстро понимаешь, что усилия тщетны. Или на сколько адекватно оценишь ситуацию, силы и точку невозврата.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3456  Повідомлення Стасичка » 28 грудня 2015, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может поэтому не стоит судить. Да не судимы будете.
Это извращённое толкование Писания.
Как - не судить?!.. Творим, что хотим? Щаз
В контексте там было: не суди паче себя, - как-то так. Т.е., не относись к другим строже, чем к себе.

Ах да.
Как это я позабыл

Зображення
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3457  Повідомлення Dav_poltava » 28 грудня 2015, 12:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вашпе не так, ты чего!
И в мыслях не было нащщот твоих ушей фантазировать.
А ты да, исчо тод оболтус в децтве был. :U

Уши - это не обязательное условие.
Поржать исчо мона и с пальца. До.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3458  Повідомлення АКсв » 28 грудня 2015, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :P
потому что нет другой морали. И нет оттенков. Мораль, это не радуга. Невозможно быть слегка подонком. Или подлецом только в той вот комнате.

:LDR: ну, болтун, да.
Кто бы говорил. Ага


ПРо мораль - это просто фраза. Мораль конечно одна, просто настолько другая ситуация, что чтобы ее оценивать надо в ней побывать, ну или хотя бы очень-очень внимательно изучить.

Ну или хотя бы как Манон творчески подойти и хоть немного представить что там творится.

Представь, что ты смертельно устал, просто смертельно. И в этот миг тебе предлагается вскинуть на плечи и тащить то, что ты и в состоянии, когда ты полон сил, тащить вряд ли сможешь. Ну что ты будешь делать? Сядешь рядом с потерпевшим и с ним за компанию умрешь? Попробуешь уговорить проходящих мимо сесть рядом и тоже умирать за компанию? Что?

Ты представляешь как можно снять бездвижное тело голыми руками скажем со скальной полочки высотой ну метра 2? Как? Есть опыт?

Манон права, очень вряд ли что там просто бросают людей умирать ради одного только пустого восхождения. Дам бросают умирать по каким то иным причинам.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3459  Повідомлення Стасичка » 28 грудня 2015, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

По поводу узбеков, которые якобы просто мимо прошли. Есть и другая версия.

Это нормальные узбеки.
Мне, собственно, на узбеков... положить с пробором. Мне просто тут доказывают право человека распорядиться чужой жизнью, совершив оправданный выбор между меньшим злом и большим.
Этот выбор не может быть оправданным. Нет малого зла и большого. Есть зло. Точка.

Зображення
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3460  Повідомлення Стасичка » 28 грудня 2015, 12:08

:) а эта - для Манон

Зображення
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской