Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3341  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Типа Кюри, которая светиться начала и рассыпаться, бо не знала, насколько опасно облучение? :)
Видите ли, наука, это не абсолютная ценность. Открытие, не сделанное одним, будет сделано другим. Просто потому что набрана база к этому открытию. Это Ньютон, кажется, сказал, мы видели больше других потому что стояли на плечах гигантов?..
Так что, любые жертвы в энтом деле, как по мне, не оправданы. Совершенно

Ну да. Жертвы не оправданы. Но они есть. И будут.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3342  Повідомлення Джексон » 27 грудня 2015, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты вот ща говоришь что-то не вполне понятное. Я обсуждал конкретную ситуацию. А ты - что?

Ну я не очень от нее отодвинулся.Количество людей что меняет? Спасая одного, стоит ли жертвовать остальными. Я читал про умиравшую американку.
Впрочем, ладно.Дай Бог, никогда не оказаться перед выбором. У меня кто-то из знакомых в прошлом альпинист.Пороюсь и спрошу у него, что и как.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3343  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стасичка, но Вы не знаете многого об этой конкретной ситуации. Никогда, если есть реальная ситуация спасти человека, этого человека не бросят.
Я исхожу из прочитанного. Люди проходили мимо человека, который явно нуждался в помощи. Выполняя свой план восхождения. Я понимаю их мотивы - они имели план, сводящий риски очень рискованного мероприятия к минимуму. Они его выполнили.
Что я плохо понял?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3344  Повідомлення A-L-isa » 27 грудня 2015, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Делают.
А если не делают и идут, значит - бестолочи, не оценивающие глубину своей ответственности. Я бы с такими не пошёл.
И - в разведку.
Вполне естественно, что командир д.б. готов к тому, что ему придётся пожертвовать личным составом. Иначе ему там и делать нечего.

Я сейчас думаю, что этого выбора вообще нет. Как уже не раз писала Олик, каждый , собираясь в горы , подписывается в осознавании и принятии рисков. Никто из группы не берет изначально ответственности за чужую жизнь. Тянуть будут, все возможное, невозможное и немыслимое сделают. Но если немыслимое сделано, а человек не спасен - пойдут дальше. И будут правы, и совесть будет чиста. И нельзя людей в чем-то обвинять. Во всяком случае обобщая и взагали.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3345  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну да. Жертвы не оправданы. Но они есть. И будут.
:) мы все умрём. Это нормально. Но идея в том, чтобы не вредить своей душе. По возможности :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3346  Повідомлення Синька » 27 грудня 2015, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Харакири, это приведение человека в состояние гармонии. Человек, умерший социально погибает физически.

сепукку Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
[сэппуку – это ритуальное самоубийство, которое является самым достойным видом смерти, и совершенное самураем идеальным образом (т. е. по всем правилам)]

Альпинисты засрали Джомолунгму. Свинство, я считаю.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3347  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я сейчас думаю, что этого выбора вообще нет. Как уже не раз писала Олик, каждый , собираясь в горы , подписывается в осознавании и принятии рисков. Никто из группы не берет изначально ответственности за чужую жизнь. Тянуть будут, все возможное, невозможное и немыслимое сделают. Но если немыслимое сделано, а человек не спасен - пойдут дальше. И будут правы, и совесть будет чиста. И нельзя людей в чем-то обвинять. Во всяком случае обобщая и взагали.

:D мне можно быть на свете красивым таким.
Я себя стану обвинять, если сделаю что-то плохое. И других стану. Поэтому.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3348  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну я не очень от нее отодвинулся.Количество людей что меняет? Спасая одного, стоит ли жертвовать остальными...

Ну, с точки зрения христианства, человеку время от времени даются испытания. Испытания даются по силе - т.е., если тяжело, стал быть, сильный человек, может он сдюжить...
Ах да. И всё просто. Увидел - сделал. Не задумываясь. Не решая этические дилеммы. Повинуясь совести, а не уму, который всё равно слаб и не может понять, что будет лучше. Акт веры.
Я не верующий. Я старающийся верить. Поверить. Сознательно принял эти правила. Поэтому я - христианин. А не потому что живу по 10 заповедям, которые всё одно относятся к дохристианской эпохе, или ещё почему... :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3349  Повідомлення Inlight » 27 грудня 2015, 23:01

Упарываетесь полночно-невозбранно? =)

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3350  Повідомлення Джексон » 27 грудня 2015, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, с точки зрения христианства, человеку время от времени даются испытания. Испытания даются по силе - т.е., если тяжело, стал быть, сильный человек, может он сдюжить...
Ах да. И всё просто. Увидел - сделал. Не задумываясь. Не решая этические дилеммы. Повинуясь совести, а не уму, который всё равно слаб и не может понять, что будет лучше. Акт веры.
Я не верующий. Я старающийся верить. Поверить. Сознательно принял эти правила. Поэтому я - христианин. А не потому что живу по 10 заповедям, которые всё одно относятся к дохристианской эпохе, или ещё почему... :)

Стас, не хочу беспредметно спорить. Спроси у военных. А у альпинистов я таки выясню.Мне стало интересно. Точно знаю, что просто так не бросают.
Не маши шашкой))) Спокойной ночи).

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3351  Повідомлення A-L-isa » 27 грудня 2015, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D мне можно быть на свете красивым таким.
Я себя стану обвинять, если сделаю что-то плохое. И других стану. Поэтому.

Да, согласен. Все так делают. В той или иной мере. Но что плохого делают альпинисты? Точно ли плохое?

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3352  Повідомлення Нюша » 27 грудня 2015, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, согласен. Все так делают. В той или иной мере. Но что плохого делают альпинисты? Точно ли плохое?

Кто согласен?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3353  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 23:08

phpBB [video]
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3354  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стас, не хочу беспредметно спорить. Спроси у военных. А у альпинистов я таки выясню.Мне стало интересно. Точно знаю, что просто так не бросают.
Не маши шашкой))) Спокойной ночи).
:LDR: нету у Стасички шашки...
Впрочем :) У Стасички есть чудесный обрезок шашки.
Непременно надо будет сделать из него небольшой такой тесачок :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3355  Повідомлення Inlight » 27 грудня 2015, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кто согласен?

Алисыч согласен, понятное дело. :)

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3356  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, согласен. Все так делают. В той или иной мере. Но что плохого делают альпинисты? Точно ли плохое?
:D все альпинисты - адиннаковыи... И делают они все - одно и то же.
И я их ща - граблями. По спине. Хрясь!
Шоб знали, ироды.
А то ишь.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3357  Повідомлення Mr Gesser » 27 грудня 2015, 23:21

Спорщики)

Отдыхать уже пора)

Зображення

Mr Gesser

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4194
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:47
Звідки: Москва/Краснодарский край
Бали репутації: 571
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3358  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Алисыч согласен, понятное дело. :)
:LDR: от и я гляжу, шо так согласен, что ща драться бут.
Не надо драться. На ночь глядя.
Тем более, шо Алиска ещё пожиже меня. Кил, небось, на 40 с копейками.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3359  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я исхожу из прочитанного. Люди проходили мимо человека, который явно нуждался в помощи. Выполняя свой план восхождения. Я понимаю их мотивы - они имели план, сводящий риски очень рискованного мероприятия к минимуму. Они его выполнили.
Что я плохо понял?

Эта статья один из примеров, как сказать правду не сказав её.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3360  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 23:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D все альпинисты - адиннаковыи... И делают они все - одно и то же.
И я их ща - граблями. По спине. Хрясь!
Шоб знали, ироды.
А то ишь.

:NHF
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской