Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3321  Повідомлення edc » 27 грудня 2015, 22:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Привет :A

привет, Джексон :)

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3322  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D нарисовал по памяти. Вы мне снитесь через раз. Раз Ирина Пегова, а раз - Вы. Ага
А не понимаете, что нельзя бросать человека умирать. Одного. Для выполнения плана восхождения - нельзя. Для спасения жизни. Всего мира. Нельзя. Чушь это. Чухня.
Вы выберете между одной жизнью и десятью? Я - нет. Манон - тоже. Спасение десяти жизней ценой одной - дерьмовый выбор.
:) Я пояснил?

Ну вот. Живёшь так живёшь и вдруг в чей-то сон попадаешь.
Нет тут выполнения плана восхождения.
А сейчас получается обсуждение сферического коня.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3323  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, да. Человеку нужно еще правильно оценить ситуацию и все риски.
А что на аве у тебя? :WLS:

Я уже писал, что люди идущие туда прекрасно отдают себе отчёт в рисках
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3324  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: всем здрасте.

а я вот думаю, шо тут вопрос из серии тех, на которые просто нет однозначно хороших ответов.
можно ж и так посмотреть - а если вы (не Вы, боже упаси, а так, гипотетически) для того, чтобы спасти этого человека, рискуете своей жизнью, а следом за вами идёт ваша семья... или те люди, которые вам доверили свои жизни, и вы их проводник, и они полностью зависят от вас. а их кто будет спасать, не дай бог что случится?
Не знаю. Бог спасёт. Оч хотелось бы на это надеяться :)
Ценность принятой концепции в том, что не приходится решать моральные вопросы. Они уже решены.
В общем, даже если я нарушаю по каким-либо причинам эти правила, я ЗНАЮ, что поступаю плохо. Всяко бывает. Ага. Я не оч хороший христианин. Но я точно знаю, как действовать ПРАВИЛЬНО :) И я буду действовать правильно. Полагаю, быстрее, чем начну думать. С мыслительной деятельностью я вообще обычно запаздываю :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3325  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже писал, что люди идущие туда прекрасно отдают себе отчёт в рисках
Ну и пусть себе отдают. :)
Мне лично это всё не нравится.
Я полагаю, человек не вправе распоряжаться своей жизнью. Не им дана, не ему и распоряжаться.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3326  Повідомлення Джексон » 27 грудня 2015, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что на аве у тебя? :WLS:

Я тебе в личку напишу))

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3327  Повідомлення A-L-isa » 27 грудня 2015, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) а почему?

Потому что хотят стать лучше, крепче и сильнее. По той же причине люди добиваются любого успеха.
Я догадываюсь, что Вы о цене за такую возможность. Но невозможно идти в горы (куда угодно еще) и заранее точно знать, что будешь решать жить ли кому-то, спасать ли его или оставить умереть. Не делают такой выбор заранее. Об этом вообще не думают.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3328  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 22:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и пусть себе отдают. :)
Мне лично это всё не нравится.
Я полагаю, человек не вправе распоряжаться своей жизнью. Не им дана, не ему и распоряжаться.

Хм...это можно сказать многим учёным, рисковавшим жизнью ради науки. История не сохранила имена погибших по чьей дороге они прошли.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3329  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...если ситуация не оставляет выбора, как пожертвовать 1 человеком, чтобы 10 остались живы, то так оно и будет

:) нельзя "жертвовать". Эта жизнь - на твоей душе повиснет.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3330  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:) нельзя "жертвовать". Эта жизнь - на твоей душе повиснет.

А 10 не повиснут?
Это уже статистика?
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3331  Повідомлення edc » 27 грудня 2015, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю. Бог спасёт. Оч хотелось бы на это надеяться :)
Ценность принятой концепции в том, что не приходится решать моральные вопросы. Они уже решены.
В общем, даже если я нарушаю по каким-либо причинам эти правила, я ЗНАЮ, что поступаю плохо. Всяко бывает. Ага. Я не оч хороший христианин. Но я точно знаю, как действовать ПРАВИЛЬНО :) И я буду действовать правильно. Полагаю, быстрее, чем начну думать. С мыслительной деятельностью я вообще обычно запаздываю :)


понимаю (надеюсь, что понимаю) :)
но я думаю, что играть во все игры по одинаковым правилам вряд ли возможно.
the devil is in the detail, как грицца.

а насчёт действовать быстрее, чем думать - это да. в критической ситуации чел действует на автомате.

edc

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 243
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 11:17
Звідки: оттуда
Бали репутації: 70

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3332  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что хотят стать лучше, крепче и сильнее. По той же причине люди добиваются любого успеха.
Я догадываюсь, что Вы о цене за такую возможность. Но невозможно идти в горы (куда угодно еще) и заранее точно знать, что будешь решать жить ли кому-то, спасать ли его или оставить умереть. Не делают такой выбор заранее. Об этом вообще не думают.
Делают.
А если не делают и идут, значит - бестолочи, не оценивающие глубину своей ответственности. Я бы с такими не пошёл.
И - в разведку.
Вполне естественно, что командир д.б. готов к тому, что ему придётся пожертвовать личным составом. Иначе ему там и делать нечего.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3333  Повідомлення Джексон » 27 грудня 2015, 22:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:) нельзя "жертвовать". Эта жизнь - на твоей душе повиснет.

Стас, а если к этой одной повиснут еще 10?Ты уверен, что ты всех положишь?

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3334  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

понимаю (надеюсь, что понимаю) :)
но я думаю, что играть во все игры по одинаковым правилам вряд ли возможно.
the devil is in the detail, как грицца.

а насчёт действовать быстрее, чем думать - это да. в критической ситуации чел действует на автомате.
:) на это и надежда. Что не обкакаюсь, когда придёт мой черёд действовать. А буду - на автомате.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3335  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стас, а если к этой одной повиснут еще 10?Ты уверен, что ты всех положишь?
Ты вот ща говоришь что-то не вполне понятное. Я обсуждал конкретную ситуацию. А ты - что?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3336  Повідомлення Dav_poltava » 27 грудня 2015, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вполне естественно, что командир д.б. готов к тому, что ему придётся пожертвовать личным составом. Иначе ему там и делать нечего.


Это же не война. Да и на войне командир не будет жертвовать личным составом ради раненого, оставшегося на нейтральной полосе.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3337  Повідомлення Джексон » 27 грудня 2015, 22:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Делают.
А если не делают и идут, значит - бестолочи, не оценивающие глубину своей ответственности. Я бы с такими не пошёл.
И - в разведку.
Вполне естественно, что командир д.б. готов к тому, что ему придётся пожертвовать личным составом. Иначе ему там и делать нечего.

Стас, ты бы лучше нашим полковникам вопрос задал, Мише и Гессу

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3338  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Хм...это можно сказать многим учёным, рисковавшим жизнью ради науки. История не сохранила имена погибших по чьей дороге они прошли.
Типа Кюри, которая светиться начала и рассыпаться, бо не знала, насколько опасно облучение? :)
Видите ли, наука, это не абсолютная ценность. Открытие, не сделанное одним, будет сделано другим. Просто потому что набрана база к этому открытию. Это Ньютон, кажется, сказал, мы видели больше других потому что стояли на плечах гигантов?..
Так что, любые жертвы в энтом деле, как по мне, не оправданы. Совершенно
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3339  Повідомлення olikturtle » 27 грудня 2015, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ты вот ща говоришь что-то не вполне понятное. Я обсуждал конкретную ситуацию. А ты - что?

Стасичка, но Вы не знаете многого об этой конкретной ситуации. Никогда, если есть реальная ситуация спасти человека, этого человека не бросят.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-4

Повідомлення номер:#3340  Повідомлення Стасичка » 27 грудня 2015, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Стас, ты бы лучше нашим полковникам вопрос задал, Мише и Гессу
У них - своя мораль. Иначе бы они не были на своём месте. А я никогда не буду - на их :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской