Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново


Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Dav_poltava » 24 грудня 2015, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никогда таких людей не понимала.Не дано заниматься своими детьми.. А зачем рожать? Для бабушек и дедушек?

А почему не рожать? Многие ли люди могут воспитывать детей? Думаю, что нет.
Поэтому большинство рожает и заботится обычно о том, чтобы был одет, обут и накормлен.
А если бы все занимались только своими детьми, то кто делал бы всё остальное?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Renata » 24 грудня 2015, 14:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:LUI: хз как у людей мозг налажен ... О_о

Это Ваше представление. Вам надо такое. Мне - нет. Мне не надо сразу пятилеткой. Я не хочу пропускать те года.
Забавные у людей головы бывают ..


невнимательно читаете, я не о себе писала, мне тоже не надо сразу пятилетку, можно сразу трехлетку, или сразу новорожденного, месяцев до 4, а потом сразу трехлетку или в зависимости от характера ребенка или в зависимости от помощи или в зависимости от денег. как вы вот любите все на личности перевести, бывают же головы у людей...
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Dav_poltava » 24 грудня 2015, 14:35

Вот о равном браке.

р) Не увлекайтесь продлением рода. Конечно, без детей брак не брак, однако нужно совершенно точно знать, что появление и воспитание ребенка не укрепит брак, а напряжет отношения. Все что внесет в жизнь супругов ребенок, будет идти против равных брачных стихий. Тут и ревность к ребенку, и могучая бытовая линия, разбухающая с рождением дитя, неизбежная стабильность и привязанность к месту и обстоятельствам. Тандем либо рассыпается, либо превращается в треугольник. А потому, как бы не были вы чадолюбивы, позаботьтесь заранее о нянюшках, бабушках, кормилицах и прочей околодетской шатии-братии. Не стоит увлекаться педагогикой, не стоит гнаться за количеством детей. А вот когда дети подрастут, тогда можно вспомнить о них и поучить взрослой жизни.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Липа » 24 грудня 2015, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А почему не рожать? Многие ли люди могут воспитывать детей? Думаю, что нет.
Поэтому большинство рожает и заботится обычно о том, чтобы был одет, обут и накормлен.
А если бы все занимались только своими детьми, то кто делал бы всё остальное?

Что именно остальное?

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Dav_poltava » 24 грудня 2015, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что именно остальное?

Да всё. Лечил бы, учил бы, варил сталь, сеял хлеб, делал открытия и прочее.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Липа » 24 грудня 2015, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да всё. Лечил бы, учил бы, варил сталь, сеял хлеб, делал открытия и прочее.

А разве у врачей , сталеваров и хлеборобов нет детей? Или они не занимаются детьми?
Востаннє редагувалось Липа в 24 грудня 2015, 14:48, всього редагувалось 1 раз.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Манон » 24 грудня 2015, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Думаю, мы просто разные люди, ...


Безусловно. Вас пост Ренаты не удивил, а у меня глаза на лоб от него лезут.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вы - не в обиду за мое ИМХО - слишком эмоциональны

А где здесь необходимо обидеться и почему ? ) Нет. Не обидно. У меня раньше были сомнения насчёт этого свойства, но сейчас я уверена, что это плюс.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если бы я вместо "неплохая семья" написала - "у меня отличная. замечательная, самая классная в мире семья" - то вы бы мне репку кинули))


:LUI: с чего б я Вам репку кинула ? У меня немного другие критерии репок.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но мне несвойственно так выражаться в принципе.
Я скорее логик и практик.

Насчёт логика .. я бы поспорила. Но имхо.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: И то, что мне скучно в декрете. не значит. что я целыми днями смотрю сериалы и плюю в потолок. Я пишу рассказы. занимаюсь с детьми. как с мелким, так и со старшим - а он у меня аутист, с ним нелегко приходится, хотя он ходит в обычную школу и довольно адаптирован к жизни в обществе, но никто не видит со стороны, чего это стоит нам. родителям))

Всё. Снимаю все вопросы. Не мне судить в такой ситуации. А предполагаю, как это трудно и тяжело, но знать не могу. Думаю, что устаёте Вы сильно. И Вам хочется сменить обстановку. Моё почтение труду, который Вы вкладываете.
Сорри за умничание.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Dav_poltava » 24 грудня 2015, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А разве у врачей , сталеваров и хлеборобов нет детей? Иди они не занимаются детьми?

Они детей жестоко бросают, отдают их в садики и в школу.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Стасичка » 24 грудня 2015, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ...те, кто отказывается принципиально быть папой-мамой, там у этих людей, скорее, больше ответственности и интеллекта.

Ну, это вряд ли.
:) Опыты, проведенные на крысах, позволили доказать, что родившая самка становится умнее. Эволюционный какой-то механизм.
Что ж до сознательного отказа от деторождения, скорее мы имеем дело с биологическими механизмами самоконтроля численности популяции. Они, при чём, включаются в случае высокой концентрации особей, т.е., в нашем случае - мегаполисы. Педерастия, чайлдфри, войны - всё сюда, так две основные стратегии, если не ошибаюсь.
Мы - животные и все законы развития животного мира к нам применимы.
Не в личностном развитии дело. :) Во всяком случае, этому подтверждений нет.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Aspaziya » 24 грудня 2015, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А снесли мой комент про Ильича? Я его любила... :cry:

я в озмущении по этому поводу! :girl_devil:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Манон » 24 грудня 2015, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, это вряд ли.
:) Опыты, проведенные на крысах, позволили доказать, что родившая самка становится умнее. Эволюционный какой-то механизм.


А если самка и так умная ? ) Можно без опытов ? )

Стасичка, в жизни всё наоборот. Плодятся и размножаются в больших количествах сейчас не очень умный слой населения.
А знакомые, которые с хорошими мозгами, всё больше чайлд фри.
Это просто наблюдение.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Dav_poltava » 24 грудня 2015, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если самка и так умная ? ) Можно без опытов ? )

Стасичка, в жизни всё наоборот. Плодятся и размножаются в больших количествах сейчас не очень умный слой населения.
А знакомые, которые с хорошими мозгами, всё больше чайлд фри.
Это просто наблюдение.


Ага. Фильм есть такой. "Идиократия" :D

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Стасичка » 24 грудня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А если самка и так умная ? ) Можно без опытов ? )

Стасичка, в жизни всё наоборот. Плодятся и размножаются в больших количествах сейчас не очень умный слой населения.
А знакомые, которые с хорошими мозгами, всё больше чайлд фри.
Это просто наблюдение.
:) это надо проверять, в каком поколении люди городские. Ага. Чем дольше городские, тем выше вероятность включения этого механизма. В мусульманских странах (ислам - молодая, сильная культура), где норма жизни - много детей, наблюдается та же картина: в больших городах отрицательный прирост населения
Есть какое-то направление в науке, рассматривающее людей с точки зрения изучения животного мира. Без упреждения на сакральность и исключительность нашего вида :)

Блинн. Кошка проснулась. Требует её гладить...
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Dav_poltava » 24 грудня 2015, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть какое-то направление в науке, рассматривающее людей с точки зрения изучения животного мира. Без упреждения на сакральность и исключительность нашего вида :)


Этология скорее всего.
Когнитивная этология изучает почти наоборот. Животных с точки зрения изучения интеллекта.

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Михалыч » 24 грудня 2015, 18:14

если так подумать хорошенько, я бы родителей в москву перевез. но если все вернется обратно в 80-е, никуда я их не перевезу, потому что сам опять окажусь в своем сарае. как ни крути, ничего нельзя поменять
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Стасичка » 24 грудня 2015, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Этология скорее всего.
Когнитивная этология изучает почти наоборот. Животных с точки зрения изучения интеллекта.
Да собственно, чем тщательнее изучают животный мир, тем меньше причин оказывается для принципиального выделения из него хомиков сапиенсов. Я уж не говорю, что название это ... несколько льстиво :) Скорее уж, человек эмоциональный.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Татьянка » 25 грудня 2015, 07:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так восторгаться подобной шнягой может только тот, кто не пользовался этим.

Так и возмущаться подобным могут только те, которые этим не пользовались.
Зато имели в своём арсенале кучу мамок, нянек и бабушек.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Ирида » 25 грудня 2015, 09:07

Вообще тема "а рожали зачем?" очень интересная. Куда ни глянь, у всех какие-то трудности детьми. Финансы там, карьера, жилье, здоровье, да мало ли. Многие ли идут на это продуманно, взвешено, типа "ради стакана воды"? Да нифига.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Aspaziya » 25 грудня 2015, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще тема "а рожали зачем?" очень интересная. Куда ни глянь, у всех какие-то трудности детьми. Финансы там, карьера, жилье, здоровье, да мало ли. Многие ли идут на это продуманно, взвешено, типа "ради стакана воды"? Да нифига.

ну не ради стакана воды так точно
но думать надо бы при любом раскладе
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Ирида » 25 грудня 2015, 09:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну не ради стакана воды так точно
но думать надо бы при любом раскладе

Как определить, подумал человек или нет? Кучу примеров тут каждый приведет, когда безбашенная случайно подзалетевшая молодежь строит крепую семью и, наоборот, состоявшиеся люди, зачинающие более, чем осознано, на первый взгляд, сбрасывают детей на нянь-бабушек.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской