Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Кто где любит отдыхать?


Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2011, 09:50

Aspaziya: а какой приблиз. курс фунта к долл?
просто лень искать.. :oops:

Мне тоже лень:) Чуть больше евро он. 13 грн. где-то.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Aspaziya » 22 березня 2011, 09:51

ainm cleite: Мне тоже лень:) Чуть больше евро он. 13 грн. где-то.

почти 40 тыс. грн.. нифигасе!
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2011, 09:58

Galochka: первое место, насколько я поняла, было Индия? ;)
а чем Вам там понравилось?
просто для меня Индия = ужасы антисанитарии. пожалуй единственная страна, в которой мне не хотелось бы побываять :unknown:

Ну что Вам сказать. Да, грязно. Очень грязно. Сильно-пресильно грязно. В некоторых городах даже канализация открыта, т.е. все течет в таких бетонных канавках вдоль дорог. Воняет жутко :) Я знал, куда еду и что мне ожидать. Но все равно даже я был в легком шоке. А жена сказала в первый же день: "Хочу домой прямо сейчас, давай уедем." Она то не знала, куда приехала :D Не буду долго объяснять сок Индии, но, через неделю после приезда домой, жена сказала: "Хочу еще туда поехать". И так происходит с 90% людьми, которые там побывали. Вообще, это страна - другая планета, там все, все, все не так, как вы привыкли. Нигде такого, как там нет. Со временем ты даже перестаешь ощущать течение времени, т.е. не знаешь какой день недели, какое число, знаешь, что ноябрь примерно, и все :)
Вообще, меня за всю мою жизнь столько раз не назвали сэром (и не назовут), сколько там. Ощущаешь себя "белым человеком" в колониальном понятии этого слова. Помню случай, наняли мы моторикшу съездить в соседний город, на обратном пути остановились возле кришнаитского храма перекусить (там ресторанчик при храме, очень чисто) и наш водитель не сказав ни слова честно ждал нас 1,5 часа и денег больше не попросил. И еще прикольно, что ты там не беспокоишься о деньгах. Совершенно. Знаешь, что на все тебе хватит и все ты можешь себе позволить. Только на еду "от пуза" у нас выходило 10 долл. в день на двоих.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення ainm cleite » 22 березня 2011, 10:05

Aspaziya: почти 40 тыс. грн.. нифигасе!

Ото ж то! Ну можно, я думаю, сократить расходы, но тогда надо урезать поездку, или ограничиться только 1-м островом :) Но в любом случае, мы сейчас не можем.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Galochka » 22 березня 2011, 11:30

ainm cleite: Ну что Вам сказать. Да, грязно. Очень грязно. Сильно-пресильно грязно. В некоторых городах даже канализация открыта, т.е. все течет в таких бетонных канавках вдоль дорог. Воняет жутко :) Я знал, куда еду и что мне ожидать. Но все равно даже я был в легком шоке. А жена сказала в первый же день: "Хочу домой прямо сейчас, давай уедем." Она то не знала, куда приехала :D Не буду долго объяснять сок Индии, но, через неделю после приезда домой, жена сказала: "Хочу еще туда поехать". И так происходит с 90% людьми, которые там побывали. Вообще, это страна - другая планета, там все, все, все не так, как вы привыкли. Нигде такого, как там нет. Со временем ты даже перестаешь ощущать течение времени, т.е. не знаешь какой день недели, какое число, знаешь, что ноябрь примерно, и все :)
Вообще, меня за всю мою жизнь столько раз не назвали сэром (и не назовут), сколько там. Ощущаешь себя "белым человеком" в колониальном понятии этого слова. Помню случай, наняли мы моторикшу съездить в соседний город, на обратном пути остановились возле кришнаитского храма перекусить (там ресторанчик при храме, очень чисто) и наш водитель не сказав ни слова честно ждал нас 1,5 часа и денег больше не попросил. И еще прикольно, что ты там не беспокоишься о деньгах. Совершенно. Знаешь, что на все тебе хватит и все ты можешь себе позволить. Только на еду "от пуза" у нас выходило 10 долл. в день на двоих.

ох, сложно представить даже...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Крысана » 29 березня 2011, 18:06

В черногории вроде классно, вот бы поехать...В Хорватии мои родители отдыхали. Дорого, но хорошо. Сервис, не испорченный хомо туристо с куском сала.

Крысана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 35
Зареєстрований:
14 березня 2011, 15:55
Бали репутації: 1

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Крысана » 29 березня 2011, 18:07

В Индию ехать - это ж прививки надо делать, да?

Крысана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 35
Зареєстрований:
14 березня 2011, 15:55
Бали репутації: 1

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення ainm cleite » 29 березня 2011, 19:44

Крысана: В черногории вроде классно, вот бы поехать...В Хорватии мои родители отдыхали. Дорого, но хорошо. Сервис, не испорченный хомо туристо с куском сала.

Ну в Черногории не дороже, чем в турцияегиптах. Но несравнимо лучше. Такой себе отдых с ленцой, радующий глаз. Расслабиться там можно на 100%. Ну место подобрать правильно только, подальше от скопления жаждущих отдыха туристов.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Крысана » 29 березня 2011, 19:47

А вы такого места не знаете? Ну, чтобы сами там побывали...
А кто и что думает о Болгарии?

Крысана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 35
Зареєстрований:
14 березня 2011, 15:55
Бали репутації: 1

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення ainm cleite » 29 березня 2011, 19:49

Крысана: В Индию ехать - это ж прививки надо делать, да?

Ну нет, если ехать ненадолго. А от чего Вы делать прививки собрались? От проказы? От СПИДа? :D Малярии там зимой нет.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення ainm cleite » 29 березня 2011, 19:52

Крысана: А вы такого места не знаете? Ну, чтобы сами там побывали...
А кто и что думает о Болгарии?

Почему же не знаю? Знаю. Свети Стефан, например, в несезон. Петровац тот же с детьми. Любой маленький городок сойдет хоть в Бококоторском направлении, хоть в Будванском. Ну и к Албании приближаться не стоит :D
Болгария тоже хороша, немного пресновата, но уж Гораздо лучше турций-египтов.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Peppy » 29 березня 2011, 20:03

Не надо так пренебрежительно про Турцию! В Турции много чудесных мест, не испорченных пакетными туристами. Пустые пляжи, приятные люди, никакой навязчивости, отличный сервис - такой может быть Турция, если сойти с туристической тропы.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Indie » 30 березня 2011, 12:03

Не знаю, я люблю Турцию с позиции - удобно смотаться на пару недель комфортного ничегонеделания. Пара часов лету, и вы можете забыть о том, что нужно что-то делать. Да и детей возить туда гораздо удобнее, чем в тот же Крым, в дороге меньше времени проводишь, а это существенный плюс. Правда, те самолеты, что летают из Харькова - это капец.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 12:31

ainm cleite: Ну в Черногории не дороже, чем в турцияегиптах. Но несравнимо лучше. Такой себе отдых с ленцой, радующий глаз. Расслабиться там можно на 100%. Ну место подобрать правильно только, подальше от скопления жаждущих отдыха туристов.

Дороже дороже причем раза в два. Я считала впрошлом году. Мало того что одинаково получается сам тур по цене, но в Турцию и Египет в цену уже входит ол инклюзив, а в черногории прибавьте еду (мимнимум 20 -30 евро в день на человека, 40 на двоих), вход на нормальный пляж - 5-7 евро на человека в день, поездки, поскольку это не совсем пляжный отдых там есть что посмотреть. Итого прибавьте к цене в 1200 евро еще 500 евро минимум на двоих и выйдет у вас порядка 2000 евро, что в переводе на доллары составляет 2750 долларов, а отдых в Турции 5 звезд на ТРОИХ стол в прошлом году 2000 долларов в сезон в хорошем отеле.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення ainm cleite » 30 березня 2011, 12:37

Renata: Дороже дороже причем раза в два. Я считала впрошлом году. Мало того что одинаково получается сам тур по цене, но в Турцию и Египет в цену уже входит ол инклюзив, а в черногории прибавьте еду (мимнимум 20 -30 евро в день на человека, 40 на двоих), вход на нормальный пляж - 5-7 евро на человека в день, поездки, поскольку это не совсем пляжный отдых там есть что посмотреть. Итого прибавьте к цене в 1200 евро еще 500 евро минимум на двоих и выйдет у вас порядка 2000 евро, что в переводе на доллары составляет 2750 долларов, а отдых в Турции 5 звезд на ТРОИХ стол в прошлом году 2000 долларов в сезон в хорошем отеле.

Вот мне нравится такое мнение. Честно. Без всяких задних мыслей :) Больше бы людей так рассуждали, нам было бы проще отдыхать в Черногории.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 12:42

ainm cleite: Вот мне нравится такое мнение. Честно. Без всяких задних мыслей :) Больше бы людей так рассуждали, нам было бы проще отдыхать в Черногории.

Я ж не рассуждаю, я считаю :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 14:40

ainm cleite: Ну что Вам сказать. Да, грязно. Очень грязно. Сильно-пресильно грязно. В некоторых городах даже канализация открыта, т.е. все течет в таких бетонных канавках вдоль дорог. Воняет жутко :) Я знал, куда еду и что мне ожидать. Но все равно даже я был в легком шоке. А жена сказала в первый же день: "Хочу домой прямо сейчас, давай уедем." Она то не знала, куда приехала :D Не буду долго объяснять сок Индии, но, через неделю после приезда домой, жена сказала: "Хочу еще туда поехать". И так происходит с 90% людьми, которые там побывали. Вообще, это страна - другая планета, там все, все, все не так, как вы привыкли. Нигде такого, как там нет. Со временем ты даже перестаешь ощущать течение времени, т.е. не знаешь какой день недели, какое число, знаешь, что ноябрь примерно, и все :)
Вообще, меня за всю мою жизнь столько раз не назвали сэром (и не назовут), сколько там. Ощущаешь себя "белым человеком" в колониальном понятии этого слова. Помню случай, наняли мы моторикшу съездить в соседний город, на обратном пути остановились возле кришнаитского храма перекусить (там ресторанчик при храме, очень чисто) и наш водитель не сказав ни слова честно ждал нас 1,5 часа и денег больше не попросил. И еще прикольно, что ты там не беспокоишься о деньгах. Совершенно. Знаешь, что на все тебе хватит и все ты можешь себе позволить. Только на еду "от пуза" у нас выходило 10 долл. в день на двоих.


Один знакомый поехал в Индию попутешествовать. В итоге и травился там, и тошнило его от еды и прочее, но почти 10 лет там прожил. Возвращался в Европу на несколько месяцев заработать деньги и опять туда. Уникальная страна, затягивает)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Slash » 31 березня 2011, 02:55

ainm cleite: А в чем сок палаток? Помыться то негде? А туалет? А на себе вес таскать со всем остальным барахлом? Я когда 1,5 км вверх, 14 (вроде) длиной с одним рюкзаком с фотокамерой пер, чуть не родил. Ровные места с небольшим уклоном еще ничего, а потом как пошло! Трудно сосредоточиться на съемке.
И то, это было с утра до вечера, а потом - отель с душем, ужином и кроватью.


1) Гигиена - враг туриста :pardon:
Так что мытьё - по возможности. Туалет - везде вокруг, главное приковать за собой если что ). Поборникам чистоты - влажные салфетки стоят недорого и вполне себе позволяют проводить гигенические процедуры каждый день
2) Потому и выбираются хорошие рюкзаки, потому туристическое снаряжение и стоит таких денег - потому что лёгкое, компактное и надёжное. Но при хорошей снаряге - это удовольствие - на плечах таскать вес не сильно тяжело, да и выбирать экстремальные маршруты никто не заставляет - можно и по относительно ровной местности ходить.

А тепрь бонусы - ты бродишь по диким местам, где нельзя встретить никого, кроме лесников или таких же коллег по духу. Да, устаёшь - но есть такое понятие как "днёвки", т.е. разложились - и сутки стоим на одном месте, смотрим окружающие красоты. Есть время и фотоаппаратом пощёлкать, и по сторонам восхищённо поглазеть. А вечером - костёр или свой персональный примус, горячая еда, уютная палатка, тёплые спальники и звёзды над головой в тёплое время года...

Slash

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:10
Бали репутації: 29

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Lizz » 31 березня 2011, 07:26

ой, Слэш, как вы вкусно все описали :give_rose:
раньше сама была очень легкая на подъем, даже беременная умудрилась мужа к друзьям на день рождения в лес с ночевкой вытащить, сейчас разве что в деревню с ребенком :crazy:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кто где любит отдыхать?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Indie » 31 березня 2011, 10:25

Lizz: ой, Слэш, как вы вкусно все описали :give_rose:
раньше сама была очень легкая на подъем, даже беременная умудрилась мужа к друзьям на день рождения в лес с ночевкой вытащить, сейчас разве что в деревню с ребенком :crazy:


А я почитала и ужаснулась. Влажные салфетки вместо ванны - фффуу, тащить на себе поклажу, как груженная улитка - кошмар, в каком месте тут отдых? Любоваться тучами комаров красотами леса, попутно прикидывая, что удобства тут везде......нет, такого отдыха мне не надо ни за какие коврижки. Самое дикое, что я могу себе представить - это нагрузить багажник машины едой, водой и барахлом, и поехать с палаткой на какой-нибудь дикий крымский или азовский пляж. И максимум неделю я так выдержу, и то, только в самое жаркое время года.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!