"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Еще есть медосмотры в школе?


Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Вика » 30 вересня 2011, 10:29

Aspaziya: вот и я вспомнила про анемию у беременных :)
и всем таблетки прописывают, ага
хотя достаточно откорректировать питание и режим
а "выявить" ее при желании можно у большей половины нашего замотанного населения, имхо

Ну при анемми у беременной нужно поднимать гемоглобин быстро, чтоб проблем с плодом не было впоследствии, поэтому тут как раз таблетки оправданы. Питанием быстро гемоглобин не поднимешь. А в остальных случаях да, вполне питанием можно обойтись, если это не запущенная стадия. Я как то видела анемию сильную у взрослой женщины - она такая бледная была, жуть, и могла запросто посреди улицы в обморок упасть.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506
Мітки:  медосмотр

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2011, 10:38

Вика: Ну при анемми у беременной нужно поднимать гемоглобин быстро, чтоб проблем с плодом не было впоследствии, поэтому тут как раз таблетки оправданы. Питанием быстро гемоглобин не поднимешь. А в остальных случаях да, вполне питанием можно обойтись, если это не запущенная стадия. Я как то видела анемию сильную у взрослой женщины - она такая бледная была, жуть, и могла запросто посреди улицы в обморок упасть.

не знаю, это спорный вопрос
можно носить с собой бутылочку гранатового сока, есть на завтрак печенку, овощи/фрукты те, где железо есть - и все решается с тем гемоглобином, имхо
Если и бывают патологии, то там уже, скорее всего, не просто анемия.
А если хавать одно мучное, то конешно, надо пить таблетки, да.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Renata » 30 вересня 2011, 10:50

Вика: Ну при анемми у беременной нужно поднимать гемоглобин быстро, чтоб проблем с плодом не было впоследствии, поэтому тут как раз таблетки оправданы. Питанием быстро гемоглобин не поднимешь. А в остальных случаях да, вполне питанием можно обойтись, если это не запущенная стадия. Я как то видела анемию сильную у взрослой женщины - она такая бледная была, жуть, и могла запросто посреди улицы в обморок упасть.

не надо пр беременности таблетками гемоглобин поднимать если можно поднять его едой, если еще и нужно его поднимать вообще. Таблетки очень плохо усваиваются, то что усвоится из таблетки гараздо быстрее усвоится из пищи, богатой железом. Срочно-срочно надо поднимать а то у плода что то случится, это просто страшилки наших гинекологов. ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Златовласка » 30 вересня 2011, 10:51

Aspaziya: не знаю, это спорный вопрос
можно носить с собой бутылочку гранатового сока, есть на завтрак печенку, овощи/фрукты те, где железо есть - и все решается с тем гемоглобином, имхо
Если и бывают патологии, то там уже, скорее всего, не просто анемия.
А если хавать одно мучное, то конешно, надо пить таблетки, да.

И это не поможет, если миома, к примеру, запущенная. Которая не всегда проявляет себя явно. Или онкология, к примеру, на ранних стадиях. Я-за медосмотры не тогда, когда болит, а чтобы не заболело, а уже будет поздно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2011, 10:53

тортилла: Я-за медосмотры не тогда, когда болит, а чтобы не заболело, а уже будет поздно.

а диагносты у нас врачи, особенно на этих ежегодных медосмотрах - ну просто зашибительные, ага
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Renata » 30 вересня 2011, 10:54

тортилла: И это не поможет, если миома, к примеру, запущенная. Которая не всегда проявляет себя явно. Или онкология, к примеру, на ранних стадиях. Я-за медосмотры не тогда, когда болит, а чтобы не заболело, а уже будет поздно.

ну обычный медосмотр это врядли выявит к сожалению.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Вика » 30 вересня 2011, 10:55

Renata: не надо пр беременности таблетками гемоглобин поднимать если можно поднять его едой, если еще и нужно его поднимать вообще. Таблетки очень плохо усваиваются, то что усвоится из таблетки гараздо быстрее усвоится из пищи, богатой железом. Срочно-срочно надо поднимать а то у плода что то случится, это просто страшилки наших гинекологов. ИМХО.

Может быть. Не буду спорить. Я ведь уже скоро 11 лет как беременной была, давно это было. :D Но у меня проблем с гемоглобином , ттт, не было, а вот у соседки за полгода до меня была, ей таки рассказывали, что питанием быстро гемоглобин не поднимешь, а нужно быстро. Я думаю, Букер прояснит нам ситуацию в этом вопросе. ;)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 30 вересня 2011, 10:55

тортилла: И это не поможет, если миома, к примеру, запущенная. Которая не всегда проявляет себя явно. Или онкология, к примеру, на ранних стадиях.

в смысле, это к анемии?
или к чему?
рак на ранних стадиях у детей? кто-то диагностировал при медосмотре?? :shock: :shock: :shock:
мы тут о детях в основном :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Renata » 30 вересня 2011, 10:57

Вика: Может быть. Не буду спорить. Я ведь уже скоро 11 лет как беременной была, давно это было. :D Но у меня проблем с гемоглобином , ттт, не было, а вот у соседки за полгода до меня была, ей таки рассказывали, что питанием быстро гемоглобин не поднимешь, а нужно быстро. Я думаю, Букер прояснит нам ситуацию в этом вопросе. ;)

мне постоянно выписывали эти таблетки, я их никогда не пила. В конце концов устала ругаться, сказала что пропила, меня похвалили сказали что сразу и результаты анализов стали "гараздо лучше". Когда дочке в роддоме сдалали анализ крови общий - гемоглобин был - 220! (у нее) у меня 115, что после родов просто зашибенно. При этом они мне вещали про анемию чуть ли не все 9 месяцев.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Златовласка » 30 вересня 2011, 11:30

Aspaziya: в смысле, это к анемии?
или к чему?
рак на ранних стадиях у детей? кто-то диагностировал при медосмотре?? :shock: :shock: :shock:
мы тут о детях в основном :)

Конечно, опытный врач ту же лейкемию диагностирует по внешнему виду. А про миому-да, у взрослых, конечно. Медосмотр у детей даже если проведен вскользь, но выявит хотя бы одну проблему на 10 заболевших -уже не зря.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Renata » 30 вересня 2011, 11:44

тортилла: Конечно, опытный врач ту же лейкемию диагностирует по внешнему виду. А про миому-да, у взрослых, конечно. Медосмотр у детей даже если проведен вскользь, но выявит хотя бы одну проблему на 10 заболевших -уже не зря.

они нужны конечно, просто вопрос в том, какие и где.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення SVD » 30 вересня 2011, 12:52

Aspaziya: случайно и кирпичи на голову падают, да
а что такое "анемия"?
и если бы не "выявили" - то что? 8-)

не знаю что , пусть Букер расскажет.
гемоглобин 86, с изменением эритроцитарной формулы.
может конечно и пустяки.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення SVD » 30 вересня 2011, 13:05

Booker: Вообще, диспансеризация - это безусловное благо, одно из реальных достижений советской медицины. Другое дело, в каких условиях она проводится, как организована и как оплачивается.

+1000, добавить нечего
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення asdf » 30 вересня 2011, 17:57

Aspaziya: не знаю
я придерживаюсь мысли, что к врачам нужно ходить, когда что-то беспокоит, да
а так можно к нашим врачам доходиться до всего букета всяческих болячек
один диагноз ВЧД каждому второму младенцу чего стОит :D

зы. у моей сестры в подростковом возрасте грыжа появилась, потом наблюдали (в Охмадете), потом к окончанию школы она рассосалась. А врачи в районке кричали - только резать.


Ерунда. По врачам мы пошли уже после осмотра ребенка в школе. Причем обращались к разным и в разные места, чтобы составить объективное мнение. 3 месяца ждали - может уменьшится. Не дождались. Туренко в 17-й ее вырезал. А не обратили бы внимание, неизвестно чем бы все закончилось. Грыжа паховая. У мальчика могло вообще все бесплодием закончиться.

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення KRina » 30 вересня 2011, 18:29

Aspaziya: не знаю, это спорный вопрос
можно носить с собой бутылочку гранатового сока, есть на завтрак печенку, овощи/фрукты те, где железо есть - и все решается с тем гемоглобином, имхо
Если и бывают патологии, то там уже, скорее всего, не просто анемия.
А если хавать одно мучное, то конешно, надо пить таблетки, да.

Ага-ага.
У моей мамы гемоглобин был 90 и никакой гранатовый сок с правильным питанием её не спасали.
У меня был 136, при этом ничего гемоглобиноповышающего я не пила и не ела.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Aspaziya » 17 грудня 2011, 17:01

спрошу тут
после медосмотра в школе передале мне бумаШку, в которой написано,
что мой деть направляется к кардиологу , диагноз КДП
кто-нить расшифрует, что енто значит?

зы. с сердечком не было никогда никаких вопросов, ттт

зыы. а эту бумашку нуно видеть! штамп в углу неразборчив на 100%, там, где подпись врача - крестик без фио, и боле нигде ничего.
Идентифицировать, кто напысав и вообще, мож. я сама эту бумашку написала - нет никакой возможности.. :V
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Чертенок No13 » 17 грудня 2011, 17:57

Aspaziya: спрошу тут
после медосмотра в школе передале мне бумаШку, в которой написано,
что мой деть направляется к кардиологу , диагноз КДП
кто-нить расшифрует, что енто значит?

зы. с сердечком не было никогда никаких вопросов, ттт

зыы. а эту бумашку нуно видеть! штамп в углу неразборчив на 100%, там, где подпись врача - крестик без фио, и боле нигде ничего.
Идентифицировать, кто напысав и вообще, мож. я сама эту бумашку написала - нет никакой возможности.. :V

Если б пару первых букв местами поменять, то была бы диспластическая кардиопатия. Живу с таким диагнозом. Правда, лет с 15 жалобы появились-таки. Вернее, сначала жалобы появились, а потом диагноз нарисовали.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Вика » 19 грудня 2011, 11:41

Поздновато вам бумажки раздали. :) Нам ещё в первой четверти дали, а во второй уже просили приносить справки о прохождении врачей. Но направления очень цивильные, бланк размером А4, печать правда не помню, была ли. Заполняла вроде медсестра, это её обязанность. Врачи пишут в отдельных карточках школьных, такие заводят на каждого ребёнка в школе.
Аспазия, я думаю, что врачи сейчас перестраховываются. Сколько смертей на физ-рах, и практически все с сердцем связаны. У моего при осмотре никакого сколиоза не обнаружили, очень незначительные отклонения, которые убираются обычными упражнениями и турником. Но проверить надо конечно на всякий случай.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Aspaziya » 20 грудня 2011, 11:11

Вика: Поздновато вам бумажки раздали. :) Нам ещё в первой четверти дали, а во второй уже просили приносить справки о прохождении врачей. Но направления очень цивильные, бланк размером А4, печать правда не помню, была ли. Заполняла вроде медсестра, это её обязанность. Врачи пишут в отдельных карточках школьных, такие заводят на каждого ребёнка в школе.
Аспазия, я думаю, что врачи сейчас перестраховываются. Сколько смертей на физ-рах, и практически все с сердцем связаны. У моего при осмотре никакого сколиоза не обнаружили, очень незначительные отклонения, которые убираются обычными упражнениями и турником. Но проверить надо конечно на всякий случай.

если бы еще знать, что те буквы значат..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Еще есть медосмотры в школе?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Златовласка » 20 грудня 2011, 11:13

Aspaziya: если бы еще знать, что те буквы значат..

У нас (у меня и старшего ребенка) ставили ДКП-диспластическая кардиопатия. Кардиолог разрешила футболом заниматься. :) Педиатр говорит, что это не болезнь, а индивидуальная особенность. У меня тоже такое и ещё ПМК-пролапс митрального клапана. Двоих детей сама рожала. так что жить можно. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics