Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново


Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Aspaziya » 19 грудня 2015, 08:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все та же статья утверждала, что люди богатые, смело смотрящие в будущее, в чьей-либо компании особо не нуждаются.

это абсолютная неправда
автор, видимо, видел людей богатых и смело смотрящих в будущее исключительно на картинках)
поэтому все дальнейшие рассуждения, построенные на данном якобы факте, также ошибочны
особенно фееричен вывод, что когда всем станет благополучно, все станут одиноки и равнодушны. типа оправдание загонять людей в дерьмо для их же блага
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Стасичка » 19 грудня 2015, 09:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Э.Фромм. ДУША ЧЕЛОВЕКА
Ее способность к добру и злу

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Дядька использует термины, которые я не понимаю. Вероятно, предполагалась иная аудитория. Для чтения. Ну и хрен с ним. Я не вижу смысла в книге, для чтения которой мне нужно вначале прочесть ещё несколько книг.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#143  Повідомлення ricci99 » 19 грудня 2015, 11:13

Если бы была такая возможность в старости, то поменяла бы все и посмотрела, что получится. Если бы из текущего момента, то поменяла бы некоторые досадные мелочи, а так то, что у меня есть, мне нравится.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#144  Повідомлення князь Потёмкин » 19 грудня 2015, 11:27

писенька в тему:
phpBB [video]
мы уже победили, просто это ещё не так заметно

князь Потёмкин

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3209
Зареєстрований:
25 червня 2014, 19:39
Бали репутації: 269
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Манон » 19 грудня 2015, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это абсолютная неправда
автор, видимо, видел людей богатых и смело смотрящих в будущее исключительно на картинках)
поэтому все дальнейшие рассуждения, построенные на данном якобы факте, также ошибочны
особенно фееричен вывод, что когда всем станет благополучно, все станут одиноки и равнодушны. типа оправдание загонять людей в дерьмо для их же блага


Дальше рассуждения строятся не на этом. Читайте внимательнее.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Манон » 19 грудня 2015, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
автор, видимо, видел людей богатых и смело смотрящих в будущее исключительно на картинках)


Ну вы-то, вы просто каждое утро с ними завтракаете. Верно ?

Вообще не статья, а рассуждение самой девочки не выдаются за истину в последней инстанции и довольно интересны.
Если миллионы людей убивают себя - какой же тут инстинкт самосохранения?
Ересь.

Мы подвластны своим эмоциям, нам легко запудрить мозги, но изначально в человеке, каким бы он или она не был (а) рожден (а), живет такая вещь, как собственная воля.
Интеллект, способность осознавать себя, потакать своим желанием, мыслить, придумывать, обманывать, изворачиваться - вот это все.

мы можем отказаться от размножения, мы можем заморить себя голодом по собственному желанию.

мы можем идти наперекор логике, против здравого смысла.


Мысль о том, что при максимальном благополучии нам никто не будет нужен - не так уж и ошибочна. Такое вполне возможно.
Но она идёт, как дополнение и ещё одно наблюдение, а не источник.
Откуда вы, Пазя, это взяли, не понятно.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Naoko » 19 грудня 2015, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Т.е., мы говорим о принципиальной возможности отношений с человеком, о котором изначально понимаем, что он - так, серединка на половинку, так се, но на какое-то время - сойдёт?


Возможно и так. Потому как чаще всего девушка себе нечто придумала в голове, ни с кем не встречается, потому как они не совпадают с идеалом, а потом встречается несчастный парень, на которого она вываливает все, что накопилось. Да нужно ходить на свидания. Даже если "серединка на половинку". Ходить на свидания и набираться опыта в построении отношений - это "работа" молоденькой девушки.

И ровно наоборот. Можно строить отношения с совершенно замечательным и классным парнем, и при этом совершенно четко понимать, что для построения семьи он не подходит, например. Но при этом почему не провести пару лет в легкости и удовольствии? А не тащить его в ЗАГС всеми доступными и недоступными средствами.

Жизнь она намного разнообразнее)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Naoko » 19 грудня 2015, 14:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да одно и то же: цени жизнь, семью, ближних, помогай. живи по правилам, так, чтобы социум мог существовать. Всё остальное, теология и ритуалы.


Да нет-же.
У разных религий совершенно разные цели и разные пути.
А вот ритуалы ( рождение, смерть, свадьба, пост и т.д.) как раз во всех религиях очень похожи и отличаются лишь формой.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Dav_poltava » 19 грудня 2015, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дядька использует термины, которые я не понимаю. Вероятно, предполагалась иная аудитория. Для чтения. Ну и хрен с ним. Я не вижу смысла в книге, для чтения которой мне нужно вначале прочесть ещё несколько книг.

Жаль.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Lizz » 19 грудня 2015, 17:41

нате вам стишок:
«Кошки боли не помнят - учи, не учи...»
Hепрозревший котенок уходит ко дну.
Девять жизней у кошки - так сладко звучит!
Хорошо бы - иметь про запас хоть одну,

Чтоб в зрачках отражались волшебные сны,
Чтобы в басни попасть - мол, внимает... да ест!
Чтоб орать серенады в начале весны
И наделать котят - сорок штук на подъезд!

Кошки боли не помнят - излишняя кладь
Если нужно бежать - по кривой, по прямой,
Если когти ломаешь о стылую гладь
Оцинкованных крыш - по дороге Домой.

Двери в лето - за Летой, но кошкам сполна
Воздадут за бесстрашье на тех берегах,
Где по цепи златой, как частица-волна,
Бродит с песенкой квантовый Кот-В-Сапогах.
Э. Р. Транк

по сабжу: не хочу ничего менять, иначе это буду уже не я.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Стасичка » 20 грудня 2015, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Возможно и так. Потому как чаще всего девушка себе нечто придумала в голове, ни с кем не встречается, потому как они не совпадают с идеалом, а потом встречается несчастный парень, на которого она вываливает все, что накопилось. Да нужно ходить на свидания. Даже если "серединка на половинку". Ходить на свидания и набираться опыта в построении отношений - это "работа" молоденькой девушки.

И ровно наоборот. Можно строить отношения с совершенно замечательным и классным парнем, и при этом совершенно четко понимать, что для построения семьи он не подходит, например. Но при этом почему не провести пару лет в легкости и удовольствии? А не тащить его в ЗАГС всеми доступными и недоступными средствами.

Жизнь она намного разнообразнее)
:) А я теперь понял, откуда такое мнение взялось про женщин, которым секса не хочется, голова болит, бревно в постели и всё такое. Ага.
Я-т думал, что ж это надо с тёткой делать-то этакое, чтобы она - не хотела?!.. А всё много проще. Она не хочет конкретно ЭТОГО дядю. С которым у неё - так... просто замечательный и красивый парень.
Спасибо :hi:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Aspaziya » 20 грудня 2015, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я технически против. Я против такого метода познания. Мне это не надо.
Если меня не спрашивают, если меня берут из небытия и помещают в мир с определёнными условиями задачи. При этом я живой человек. И не подписывалась на эти условия, то очень не по человечески получается.
Вообще мир садо-мазо изначально.
Вы подпишетесь на это добровольно ?

напомнило

Где я? Что значит сказать "мир"? Каково значение этого слова? Кто заманил меня сюда и покинул здесь? Кто "я"? Как я оказался в этом мире? Почему меня не спросили, почему не познакомили с его правилами, а просто всунули в него, как будто я был куплен у продавца душ? Как я оказался вовлечённым в это громадное предприятие, называемое действительностью? Разве это не дело выбора? Кому я могу пожаловаться?

— С. Кьергегор. «Философские крохи, или Крупицы мудрости». Послесловие.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Манон » 21 грудня 2015, 10:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
напомнило



Ух ты .. Кьергегор .. да ?
.. никогда бы не подумала)
В контексте , а вот что если мы с этим где-то, когда-то уже согласились,
а потом нам отшибло память .. ?
Может так мы попали во всё это ..
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#154  Повідомлення АКсв » 21 грудня 2015, 11:14

Я ваще о такой хрени никогда не задумываюсь. Если бы да кабы, это для мультиков, а жызнт надо держать в зубах как ворона сыр...

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Brac » 21 грудня 2015, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

блабла
Чтобы обрести знание. Себя. И знание того, что нужно. Всё, что происходит с нами, нам нужно для сознания.
Кто мы. И познания окружающего. Это и есть знание.
Не случись с вами всего того, что случилось, не было бы Вас, как сложного, глубокого, интересного человека.
Который в состоянии чувствовать, знать, понимать. Видеть глубину всего вокруг. И иметь глубину собственную.
Прожитое делает нас нами.

повторюсь .. с нами и случается именно то, что нужно нам для обретения себя. Нужного именно нам знания.

С другой стороны ... все эти умные философии всё равно не дают ответ на вопрос .. на вопросы.
Люди переживают много боли .. разной. Например: семейная пара теряет своего новорожденного ребёнка .. чему учит и для чего надо это знание ???
Без печали не постичь главного ... но у меня вопрос .. как с этим знанием жить ?
Что это за мир и почему необходимо чувствовать такую боль .. ? Никаким буддизмом это не осмыслить ..

т.е. понятно .. что человек будет сильно отличаться от другого простого смертного по степени восприятия всего и глубине ..
Но мир, в котором существует такая боль .. почему она - боль нужна ???


Чтобы что ?

Что именно? Инфантильное восприятие мира?
Чтобы изобрести бога, очевидно.
Но этот ответ - тоже инфантилизм.
"Для чего вода мокрая?" - "Для того, чтобы мы могли помыть ручки", да? ;)
А яблоки чтобы мы могли вкусно есть, а ток в розетке чтобы куда попало не лезть. Всё как мама сказала чтобы не доставал. :yes:
Отличие сформированной психики в том, что ей не требуется рационализация окружающих явлений.
В случае с водой и яблоком - это мы приспособились умываться первой и хавать вторые. Вода не изменит свои физические свойства в зависимости от наших желаний. Скорее мы изменимся под изменившиеся качества воды , а наши вкусы - под вкус яблок, способных на такой воде вырасти.

Вы меня понимаете?
Изменится вода и яблоки - человек, или что там от него останется из-за таких яблок, придумает нового бога для объяснения природы явлений для самых отсталых представителей своего вида.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Стасичка » 21 грудня 2015, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ух ты .. Кьергегор .. да ?
.. никогда бы не подумала)
В контексте , а вот что если мы с этим где-то, когда-то уже согласились,
а потом нам отшибло память .. ?
Может так мы попали во всё это ..
Попали мы в ЭТО вполне естественно. Вот только ожидания наши... не особо увязаны с реальностью. Отчего так, не знаю. Ну, т.е., поначалу понятно - эгоцентризм. А - потом? Когда мы вырастаем?.. :unknown:
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Манон » 21 грудня 2015, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что именно? Инфантильное восприятие мира?
Чтобы изобрести бога, очевидно.
Но этот ответ - тоже инфантилизм.
"Для чего вода мокрая?" - "Для того, чтобы мы могли помыть ручки", да? ;)
А яблоки чтобы мы могли вкусно есть, а ток в розетке чтобы куда попало не лезть. Всё как мама сказала чтобы не доставал. :yes:
Отличие сформированной психики в том, что ей не требуется рационализация окружающих явлений.
В случае с водой и яблоком - это мы приспособились умываться первой и хавать вторые. Вода не изменит свои физические свойства в зависимости от наших желаний. Скорее мы изменимся под изменившиеся качества воды , а наши вкусы - под вкус яблок, способных на такой воде вырасти.

Вы меня понимаете?
Изменится вода и яблоки - человек, или что там от него останется из-за таких яблок, придумает нового бога для объяснения природы явлений для самых отсталых представителей своего вида.



Кто тебе мешает неинфантильно наслаждаться дерьмовыми данными ? Приятного аппетита.
А я таки поспрашиваю Вселенную почему так.
И ещё, не задавайся человек вопросами, всё куда он бы ушёл за 2оо ооо лет, это от палки к палке.
Сидел бы и тупо ковырял неинфантильно в носу.
Так что, я не мешаю тебе, а ты забудь про меня.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Naoko » 21 грудня 2015, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :) А я теперь понял, откуда такое мнение взялось про женщин, которым секса не хочется, голова болит, бревно в постели и всё такое. Ага.
Я-т думал, что ж это надо с тёткой делать-то этакое, чтобы она - не хотела?!.. А всё много проще. Она не хочет конкретно ЭТОГО дядю. С которым у неё - так... просто замечательный и красивый парень.
Спасибо :hi:


Это Вы сами с собой разговариваете? Мой пост не об этом вовсе :?
( но в любом случае жаль, что Вы выбирали девушек, которые как "бревно в постели"...)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Brac » 21 грудня 2015, 16:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Кто тебе мешает неинфантильно наслаждаться дерьмовыми данными ? Приятного аппетита.
А я таки поспрашиваю Вселенную почему так.
И ещё, не задавайся человек вопросами, всё куда он бы ушёл за 2оо ооо лет, это от палки к палке.
Сидел бы и тупо ковырял неинфантильно в носу.
Так что, я не мешаю тебе, а ты забудь про меня.

я не вам пишу.
А комментирую ваше мнение.
Разрушаю пьедестал нерукотворный который вы тут себе соорудили, пальцем не прикасаясь к вам.
Чтобы, когда вы окажетесь вровень с нами, смертными, любой новичок мог дать вам леща к вящему удовольствию. Или ущипнуть через рваные портки, несостоятельность которых чтобы хоть как-то прикрыть вашу детскую розовую попку станет очевидна даже для самых солидарных ваших подельников.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Naoko » 21 грудня 2015, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не вам пишу.
А комментирую ваше мнение.
Разрушаю пьедестал нерукотворный который вы тут себе соорудили, пальцем не прикасаясь к вам.
Чтобы, когда вы окажетесь вровень с нами, смертными, любой новичок мог дать вам леща к вящему удовольствию. Или ущипнуть через рваные портки, несостоятельность которых чтобы хоть как-то прикрыть вашу детскую розовую попку станет очевидна даже для самых солидарных ваших подельников.


А кто такой атеист?
Это человек, который сдвинул с пьедестала Бога, и поставил там СЕБЯ!
Он себя считает всесильным, всеразумным, всемогущим.
И говорит себе молитвы каждый день "ЯЯЯЯЯЯ"

Поэтому высшая степень эгоизма - это атеизм :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской