Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Жизнь заново


Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#101  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: После такого разве еще возможно верить в каких либо богов?

Я так понимаю, что выбор не велик. Или живешь, или тоже уходишь. Если живешь, надо как-то обьямнить и понять, повторюсь. Или жить с худым миром в душе. Или с войной, озлобиться и разрушаться медленно. После потерь без бога... Не знаю, лично не встречала. Но не спорю с тем, что и так может быть.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 19:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Давай договоримся. Я ничего не утверждаю окончательно, потому что не доросла еще. Скорее рассуждаю на тему, предполагаю.
Я думаю, что к богу приходят после утраты, потому что можно найти там обьяснение, убедить чебя, что обьяснение есть, что смысл есть.
Согласен, не все и не всегда. Но как частый вариант.
Про выживание. Личные наблюдения и имхо о человеке. А границы определяются конкретными данными и качествами конкретного человека.

Я думаю, кто-то, кто создал этот мир, просто так задумал. Ну, такая концепция, такой дизайн у него придумался. Чтоб белое и черное и только одно через другое понять можно. Так устроено. Все. Нет в этом глубинных смыслов. Был такой механизм в наличии, его использовали.
Потери просто происходят. потому что человек - хрупкий. И мир человека тоже хрупкий. Любая жизнь в частности хрупкая, уязвимая.



Мы не можем утверждать относительно кого-то чего-то. Но мы можем говорить о себе.
Я сомневаюсь, что живое создание могли поместить в такой мир. Что-то здесь не то. Не так ..
Тот, кто придумал это, явно задумывал всё иначе. По многим придумкам это видно. Придумкам живого на земле.
Такой дизайн, нет смыслов .. :hahaha: нет, ) не согласна.
В общем ладно. Спасибо за беседу.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Любая жизнь в частности хрупкая, уязвимая.


Зображення
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#104  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зображення

Но ведь как легко сломать...

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но ведь как легко сломать...

но ведь пробивает асфальт. )
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#106  Повідомлення A-L-isa » 18 грудня 2015, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но ведь пробивает асфальт. )

Это скорее иллюстрация с силе жизни вообще, в глобальном масштабе. Вид выживет, жизнь сохранится и найдет выход. А отдельная особь обречена.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 20:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: бля, как же уже задрали. пользуйтесь спойлерами, штоле. шо весь интернет, шо форум.
Это Вы, понимаете, насмотрелись
Глядите-глядите на свои цельными днями напролёт, а потом приходите сюда - хоп, а тут снова-здорова... Вот Вы и раздражаетесь
А нам приятно.
Мы женщин любим. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не подписываетесь ? О_о Это удивило меня ! Расскажете почему Вас удивило ?
Ох. Ну я же там писал...
Долгое время полагал, что сызнова прожитая жизнь дала бы возможность много полнее реализовать все шансы, что были, звиняйте, проёбаны в своё время...
А теперь я думаю, что именно эта цепь событий привела меня к тому, чем я оч дорожу. Настолько, что не променяю ЭТО на все проёбанные возможности. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стас, возьми эпиграфом к теме

Обманчива наша земная стезя,
идёшь то туда, то обратно,
и дважды войти в ту же реку нельзя,
а в то же говно — многократно. © Игорь Губерман
:D беру.
:LDR: к мемуарам. Ага.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 20:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

а второй вопрос - я не могу придумать или найти годное объяснение такому садо-мазо.
Блинн. Ну не всем же такое жисть уготовила. Так что ж, всем - того? Самоубиваться по этому поводу? Что могло бы быть исключительно плохо?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#111  Повідомлення lobo » 18 грудня 2015, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Когда-то было расхожей фразой: если бы я прожил жизнь заново, я бы прожил её точно так же.
И это воспринималось нормально.
Потом пришло понимание, что это сомнительно. Ведь, зная о своих ляпах заранее, любой здравомыслящий человек старался бы их избежать... И мне всегда, сколько помню, хотелось прожить жизнь заново. С учётом нажитого опыта. А потом, часто от стариков уже слышал, что жизнь, мол, прожита как бы вчерне, а вот если б теперь - набело, вот они бы... эх. :)

А сейчас мне пришло в голову, что нонешняя моя жизнь, это результат всех ошибок, сделанных в своё время. И измени что, я бы получил что-то совсем другое. Лучше, хуже, но - другое. А другого я не хочу.
Я вообще не хочу жизнь заново.
Теперь - нет.

:) Чем не - тема для поболтать, а?

:drinks:

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Natali723 » 18 грудня 2015, 20:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я так понимаю, что выбор не велик. Или живешь, или тоже уходишь. Если живешь, надо как-то обьямнить и понять, повторюсь. Или жить с худым миром в душе. Или с войной, озлобиться и разрушаться медленно. После потерь без бога... Не знаю, лично не встречала. Но не спорю с тем, что и так может быть.

После потери близкого человека я еще больше разверила в бога. Почему люди, отравляющие жизнь другим, живут, а хорошие умирают? Философствования, что он забирает лучших и они попадают в рай, меня ни утешают, ни обнадеживают и вообще никак не цепляют.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#113  Повідомлення lobo » 18 грудня 2015, 20:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После потери близкого человека я еще больше разверила в бога. Почему люди, отравляющие жизнь другим, живут, а хорошие умирают? Философствования, что он забирает лучших и они попадают в рай, меня ни утешают, ни обнадеживают и вообще никак не цепляют.

Все что имеешь - все от бога. И испытания, и победы и поражения. Даже одинаковая картошка в одних и тех же условиях имеет разный урожай.

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Natali723 » 18 грудня 2015, 20:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все что имеешь - все от бога. И испытания, и победы и поражения. Даже одинаковая картошка в одних и тех же условиях имеет разный урожай.

прекратите свою агитацию, она на меня не действует

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#115  Повідомлення lobo » 18 грудня 2015, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
прекратите свою агитацию, она на меня не действует

"Вы вот так вот постоянно разговариваете бе-бе-бе?" (С)

lobo

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3161
Зареєстрований:
27 січня 2012, 21:45
Бали репутації: 627

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 21:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
После потери близкого человека я еще больше разверила в бога. Почему люди, отравляющие жизнь другим, живут, а хорошие умирают? Философствования, что он забирает лучших и они попадают в рай, меня ни утешают, ни обнадеживают и вообще никак не цепляют.
А как Вам такая интерпретация Бога и прочего.
Есть, понимаете, природа. Сущее. Которое мы не можем познать в принципе. Хотя бы потому, что познание наше ограничено органами чувств, а реально что в той природе ещё есть, что наши пять чувств не в состоянии узреть, обонять, осязать?.. Отчего бы не назвать это всё - Богом?
Далее. Есть законы природы. Развития, движения... Человек - так, мелочь. Земля время от времени избавлялась от всей накопившейся биомассы, уничтожая всё до сине-зелёных водорослей и сызнова развивая жизнь... Т.е., человек - часть всего этого, природы, все эти атомы, молекулы, энергия... Оно же из ниоткуда не взялось - всё это часть Природы...
Вы просто попробуйте осознать своё место в Природе, своих переживаний, попробуйте представить, как вольётесь в природу после смерти тела...
Может, так легче будет, чем с антропоморфным Богом в виде благообразного старца, доброго и понимающего...
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блинн. Ну не всем же такое жисть уготовила. Так что ж, всем - того? Самоубиваться по этому поводу? Что могло бы быть исключительно плохо?


Какая разница что|кому ? Это просто есть. И Вы тоже живёте по тем же условиям, правилам, законам. Просто от того, что так устроен мир, в котором Вы живёте и придётся жить родному созданию .. от этого не грустно ?
Как объяснить почему ? Нет. Исключительно плохо не будет вечно. Ладно .. извините за вопросы.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Манон » 18 грудня 2015, 21:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как Вам такая интерпретация Бога и прочего.
Есть, понимаете, природа. Сущее. Которое мы не можем познать в принципе. Хотя бы потому, что познание наше ограничено органами чувств, .....

То, что нас ограничило .. оно же знает, что бывает больно .. почему вообще предусмотрена такая функция ? Вот Вы, как инженер, заложили бы в проект такое ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Стасичка » 18 грудня 2015, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
То, что нас ограничило .. оно же знает, что бывает больно .. почему вообще предусмотрена такая функция ? Вот Вы, как инженер, заложили бы в проект такое ?
Боль, это ощущение, и оно несёт какую-то смысловую нагрузку :)
Всё в мире не без причины.
То, что я что-то считаю плохим, не означает, что оно таки плохо. Оно м.б. плохо - для меня. Субъективно. Но природе - нормально. А что есть хорошо, как не - нормальное для природы, - природное?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь заново

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Natali723 » 18 грудня 2015, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А как Вам такая интерпретация Бога и прочего.
Есть, понимаете, природа. Сущее. Которое мы не можем познать в принципе. Хотя бы потому, что познание наше ограничено органами чувств, а реально что в той природе ещё есть, что наши пять чувств не в состоянии узреть, обонять, осязать?.. Отчего бы не назвать это всё - Богом?
Далее. Есть законы природы. Развития, движения... Человек - так, мелочь. Земля время от времени избавлялась от всей накопившейся биомассы, уничтожая всё до сине-зелёных водорослей и сызнова развивая жизнь... Т.е., человек - часть всего этого, природы, все эти атомы, молекулы, энергия... Оно же из ниоткуда не взялось - всё это часть Природы...
Вы просто попробуйте осознать своё место в Природе, своих переживаний, попробуйте представить, как вольётесь в природу после смерти тела...
Может, так легче будет, чем с антропоморфным Богом в виде благообразного старца, доброго и понимающего...

С большей частью написанного я согласна. Я верю в существование еще не изученных сил, можем их называть силами добра и зла, к примеру, или же просто Высшая сила. Я верю в силу энергетики и мыслей. И говорила "не верю" конкретно о том боге, насаждаемого Библией. Жестоком и самовлюбленном эгоисте, которого придумали для управления массами. В то же время я уважаю чувства истинно верующих людей. И не уважаю тех, кто якобы верит. Я пишу вкратце. Разговор кмк не совсем по теме и долгий.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской