На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Единокровные братья и сёстры.


Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Молчунья » 30 березня 2011, 16:38

Мы часто хотим, чтобы в семье был не один ребёнок, чтобы у него в будущем были близкие люди. Давайте порассуждаем, могут ли таковыми стать единокровные родственники.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 16:45

У моей подруги мама родила когда ей было года 23-24 от второго мужа. Сейчас эта сестра, которой уже 11 вроде бы чуть ли не живет с моей подругой, ее мужем и их 2 детьми маленькими, помогает им, а подруга тем что присматривает за ребенком помогает маме (мама присматривает за старой бабушкой) и говорит что очень любит свою сестру :). А вот моя дочка, брата ( сын мужа от первого брака) только знает, когда она поменьше была он ей еще какие то подарки дарил, сейчас уже перестал, видятся они раз в год может. Я думаю что никаких близких отношений у них не сложится.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Молчунья » 30 березня 2011, 17:10

У меня есть единокровный брат младше на 12 лет. Поначалу (причём очень долго) я была к нему абсолютно равнодушна. Т.е. не было ни положительных, ни отрицательных чувств. Всё пыталась отыскать в себе их, но никаких родственных чувств не было. Может, из-за того, что у меня и без того 2 сестры и племянница младше на 11 лет (жили вместе и она была, как младшая сестра). Может, из-за этого никто больше не нужен был. Но когда он вырос, мы стали иногда общаться, так что стала ощущать, что у меня есть брат, а не просто посторонний. Так что, кто его знает, Рената, может, и у Вас так же будет...

Но тема интересна мне ещё с другой стороны. У моего мужа есть старшая дочка, тоже на 12 лет старше моего ребёнка. Но там всё так сложно, что мы их пока не знакомили. И думаю-думаю, нужен ли мне этот головняк...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Pixo4ka » 30 березня 2011, 17:14

у меня есть т.н. единокровная сестра, лет на 5 младше. Учились в одной школе, но не были знакомы. Учительница узнала случайно и решила нас познакомить. Устроила сцену а-ля "Зита и Гита" со слезами на глазах. Ну познакомила. Желания общаться не было. Думаю, и не будет.

Pixo4ka

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 230
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:11
Бали репутації: 6

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Волна » 30 березня 2011, 17:33

Ну у мужа есть сестра по маме и брат по папе. О степени их родственных отношений можно судить хотя бы по тому, что они оба стали крёстными нашей дочери:)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 18:11

Молчунья: Но тема интересна мне ещё с другой стороны. У моего мужа есть старшая дочка, тоже на 12 лет старше моего ребёнка. Но там всё так сложно, что мы их пока не знакомили. И думаю-думаю, нужен ли мне этот головняк...

Молчунья, для меня эта тема настолько болезненна, что я вряд ли что-то смогу написать..
Могу сказать одно - если есть возможность, НЕ НАДО их знакомить, потому что я гарантирую тебе и головняк и негатив и обиды и недоразумения..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Молчунья » 30 березня 2011, 18:17

Aspaziya: Молчунья, для меня эта тема настолько болезненна, что я вряд ли что-то смогу написать..
Могу сказать одно - если есть возможность, НЕ НАДО их знакомить, потому что я гарантирую тебе и головняк и негатив и обиды и недоразумения..

Если вдруг сможешь написать, буду рада. Тема сейчас для меня достаточно животрепещущая. Но все вокруг (включая родителей мужа и самого мужа) советуют не знакомить, хотя бы пока. А сама его дочка, узнав об этом буквально недавно, сильно просила меня познакомить "с сестричкой"...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Татьянка » 30 березня 2011, 18:39

Со старшей сестрой у меня разница 1,9, с младшей - 5,5 лет. Со старшей сестрой сначала очень дружили, потом очень ссорились, потом было эдакое молчаливое перемирие.
Младшую сестру любили все, у нее из всех нас самый удачный характер. Сейчас, когда мы собираемся вместе - такие матроны, очень душевно получается посидеть-поговорить. Правда, делить нам нечего. :pardon:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 19:35

Молчунья: Но все вокруг (включая родителей мужа и самого мужа) советуют не знакомить, хотя бы пока. А сама его дочка, узнав об этом буквально недавно, сильно просила меня познакомить "с сестричкой"...

ключевое - желание мужа, т.е. папы
если он не хочет - ни в коем случае, потом будешь нести ответственность (моральную) за последствия в-одиночку..
Я еще понимаю, если отец захочет, а так - ни к чему это..
Вырастут, пусть сами решают, нужно это им или нет. Не влазь - целее будешь.

Если уж заговорили, маленький вопрос - на момент начала ваших отношений муж уже был в разводе с той семьей?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#10  Повідомлення SVD » 30 березня 2011, 20:03

ни у меня, ни у мужа нет родных братьев - сестер и мы этому рады, сейчас)
у меня есть двоюродная сестра - общаемся нормально
Среди своих знакомых не встречала хороших отношений , могу вспомнить только два примера хороших, бескорыстных отношений
Но все равно хочу чтобы у моего сына был брат или сестра, почему то мне кажется что так будет лучше)

Я как то общалась с женщиной и мы разговаривали с ней на эту тему.Она рассказала, что у нее есть сестра, с которой они не общаются, не в смысле поссорились, а просто у них нет потребности. Сейчас они даже к отцу стараются ездить так, чтобы не встречаться друг с другом. У них рано умерла мама, они были еще детьми. воспитывал их отец и то, что их было двое им очень помогла в борьбе с мачехами) По этой причине она очень хотела родить второго ребенка, чтобы в случае если с ней что то случится, чтобы сын не остался один.
Вот эта мысль мне и запала. Я бы тоже не хотела, чтобы ребенок один остался.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Indie » 30 березня 2011, 20:50

Наверное, у меня самая сантабарбистая Санта-Барбара, щаз попробую описать, чтоб никого не запутать :D . У меня есть родная сестра, двоюродная и сводная. Я -самая старшая. Родная - понятно, мои мама с папой постарались, двоюродная - дочь маминой сестры, у меня с ней очень хорошие отношения, дружим, сводная - дочь папиной второй жены. По крови мне не родная, но мой отец жил с ее матерью с 6-ти ее лет, в общей сложности - 13 лет. В общем, выросли вместе, отношения сейчас не то чтобы близкие, но не хуже, чем с родной сестрой. В принципе, с сестрами у меня разница от 2 до 4,5 лет, можно сказать, одного поколения, так что, несмотря ни на что, у нас хотя бы есть общие темы для разговора.
Но есть у меня еще брат, родился 16 июня, я 17-го, но с разницей в 31 год. Тут уж папа отличился. Вот хоть убейте, но ничего к брату не чувствую, в отличии, например, от сводной сестры, у которой, кстати, я крестила старшую дочку. Когда папа пытался внять к моим сестринским чувствам, я честно расставила все точки над i, и сказала, что ничего общего с этим ребенком у меня нет и быть не может в силу колоссальной разницы в возрасте. Потому что, когда ему будет столько же лет, сколько сейчас мне, я буду давно уже древней пенсионеркой, у нас нет ничего, что бы нас морально связывало. Я не писяю кипятком при виде младенцев, поэтому умилительных каких-то чувстсв у меня тоже нет.
Теперь о моей семье. У моего мужа есть дочь от первого брака, ей 15 лет, разница с нашей малой - 10 лет. Сейчас бывает у нас нечасто, там уже больше гульки на уме, чем мы, но малая ее очень любит, и, думаю, что вполне взаимно. Я не делю их на свою и не свою, но разделяю на старшую и младшую, с соотвествующими требованиями. В целом, со старшей у меня довольно нормальные отношения, злобной мачехой меня вроде не считают. Но я знаю ее с 5 лет, поэтому, в своем роде, она тоже уже давно родная.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Irinko » 30 березня 2011, 21:03

Я тоже одна в семье. Двоюродные сестра и брат есть, но отношения с ними сложились не самые тесные! Общаемся, но поскольку-постольку! Когда маму спросила - чего братика не родили, она сказала - хотели что б все было для тебя одной! Сейчас моя мама тяжело больна, и я все чаще думаю о том, что если бы был кто-то родной, пусть даже не рядом, но родной. С кем можно было бы разделить эту моральную тяжесть. Думаю, мне было бы легче. А с другой стороны, отношения братьев-сестер далеко не всегда такие близкие! Хотя своих детей учу, что никого роднее друг друга у них нет!!
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 30 березня 2011, 21:39

У меня что-то не так. Ни сестёр сводных, ни братьев единокровных. Чувствую, что я чего-то потерял. :cry:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Aspaziya » 31 березня 2011, 08:24

Booker: У меня что-то не так. Ни сестёр сводных, ни братьев единокровных. Чувствую, что я чего-то потерял. :cry:

Вам повезло, не расстраивайтесь :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Чертенок No13 » 31 березня 2011, 09:43

Booker: У меня что-то не так. Ни сестёр сводных, ни братьев единокровных. Чувствую, что я чего-то потерял. :cry:

Давайте мы Вас ээээ... Ну, по типу усыновим, только в братья возьмем :)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Alino4ka » 31 березня 2011, 10:34

Pixo4ka: у меня есть т.н. единокровная сестра, лет на 5 младше. Учились в одной школе, но не были знакомы. Учительница узнала случайно и решила нас познакомить. Устроила сцену а-ля "Зита и Гита" со слезами на глазах. Ну познакомила. Желания общаться не было. Думаю, и не будет.


У нас еще круче было. Я со своей кровной сестрой по отцу училась в одном классе. Мама когда узнала что мы попали в один класс, хотела меня перевести, но учительница отговорила. Я была маленькая и мне это родство было до одного места :D
Вот так и отучились до 6го класса, потом я перешла в другую школу. Отец ее не заберал со школы, так что мы с ним ни разу за 5ть лет не пересеклись.
Вот и отца уже давно нет, а мы как не общались так и не общаемся. Проходим мимо друг друга. Первой подходить не хочется, они запрещали ему со мной общатся, наверно ревновали, вдруг вернется к нам с мамой. Да и социальные круги у нас разные, и поговорить не о чем. (может созрею когда об отце спросить.)
А мама так замуж и не вышла, посвятила всю жизнь мне. Вот и вся история :pardon:
Теперь малых с так званой сестрой будем водить в один сад ;)
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Люсенька » 31 березня 2011, 13:14

У меня есть две единокровные сестры (на 6 и 9 лет младше меня) по отцу. Раньше (в школьные годы) очень хотела с ними познакомиться, представляла, как это всё (встреча, общение) будет происходить, мечтала, что будем самыми близкими друзьями. У меня нет родных братьев и сестер, наверное, поэтому и было такое навязчивое желание. Но по мере взросления поняла, что оно мне и не надо, что говорить мне с ними не о чем итп. Кстати, живут они в Киеве. Недавно в инете нашла младшую (женское любопытство - вещь страшная), посмотрела фотки, но желания общаться так и не появилось :| Конечно, может, при встрече я и поменяла бы свою точку зрения на этот счет, но пока думаю так...
Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Люсенька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 62
Зареєстрований:
18 березня 2011, 16:08
Звідки: Харьков
Бали репутації: 3

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Люсенька » 31 березня 2011, 13:21

А вообще, Молчунья, твоя тема нагнала на меня грустные воспоминания. Пошла создавать новую тему.
Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Люсенька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 62
Зареєстрований:
18 березня 2011, 16:08
Звідки: Харьков
Бали репутації: 3

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Aspaziya » 31 березня 2011, 13:28

Люсенька: У меня есть две единокровные сестры (на 6 и 9 лет младше меня) по отцу. .. мечтала, что будем самыми близкими друзьями. .

с чего бы это становиться "самыми близкими друзьями"?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Единокровные братья и сёстры.

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Люсенька » 31 березня 2011, 13:55

Потому что в детстве очень хотела братика или сестричку. А сейчас даже жалею о том, что таковых нет. Но всё равно с кровными желания общаться нет.
Если нечего сказать, то лучше промолчать.

Люсенька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 62
Зареєстрований:
18 березня 2011, 16:08
Звідки: Харьков
Бали репутації: 3

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка