Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Посудомойка плохо моет


Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Фасолька » 12 грудня 2015, 21:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не встречала. А где там абразивы?

У меня нет ПММ :D Судя по соли и порошку просто предположила. Иначе почему нельзя мыть сковородки с керамическим покрытием в ПММ?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: новые тарифы на коммунальные услуги

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Lorienta » 12 грудня 2015, 22:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Такой, только в порошке
Зображення

Я такие таблетки - нормально моет.

А раньше пользовалась вот такими, так их напополам ломала и отлично мыло
Зображення
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Графиня » 13 грудня 2015, 09:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня нет ПММ :D Судя по соли и порошку просто предположила. Иначе почему нельзя мыть сковородки с керамическим покрытием в ПММ?

Потому что там при мытье перепады температур, а не потому, что абразивы
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#104  Повідомлення МОРОЗОВА » 13 грудня 2015, 09:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня нет ПММ :D Судя по соли и порошку просто предположила. Иначе почему нельзя мыть сковородки с керамическим покрытием в ПММ?

Не знаю...Обычно все с керамическим покрытием наоборот самое выносливое-будь то утюги или СВЧ-шки.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#105  Повідомлення МОРОЗОВА » 13 грудня 2015, 09:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что там при мытье перепады температур, а не потому, что абразивы

Поэтому в посудомойке нельзя мыть глиняные горшки. Но сковорода металлическая и с покрытием -странно, что нельзя.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Графиня » 13 грудня 2015, 10:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поэтому в посудомойке нельзя мыть глиняные горшки. Но сковорода металлическая и с покрытием -странно, что нельзя.

Да, керамическое покрытие не любит перепада температур. такую сковороду нельзя и горячей подставлять под холодную воду. Я даже встречала, что не рекомендуется ее сначала раскалять, а потом лить масло, нужно раскалять уже с маслом. Конечно, сразу не потрескается, но срок службы может значительно сократиться.
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. (Пауло Коэльо)

Графиня

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2575
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:13
Звідки: Украина, Крым, конец карты
Бали репутації: 228
Попередження: 1

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Фасолька » 13 грудня 2015, 11:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Потому что там при мытье перепады температур, а не потому, что абразивы

Вот, я тоже об этом подумала. Почему-то решила, что в ПММ все устроено, как и в стиралке, т.е. холодная заливается и потом нагревается. Т.е. перепада нет. Тут иначе?

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#108  Повідомлення МОРОЗОВА » 13 грудня 2015, 12:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот, я тоже об этом подумала. Почему-то решила, что в ПММ все устроено, как и в стиралке, т.е. холодная заливается и потом нагревается. Т.е. перепада нет. Тут иначе?

Также и устроено. Просто высокая температура и агрессивное моеющее. У меня глиняные миски быстро облущились, но они как бы и не предусмотрены были для такого обращения. А вот глиняный глазурованый горшок для приготовления прекрасно себя чувствует в пмм

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Чертенок No13 » 13 грудня 2015, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот, я тоже об этом подумала. Почему-то решила, что в ПММ все устроено, как и в стиралке, т.е. холодная заливается и потом нагревается. Т.е. перепада нет. Тут иначе?

А потом не ополаскивается просто холодной сразу после мытья горячей?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Татьянка » 13 грудня 2015, 12:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А потом не ополаскивается просто холодной сразу после мытья горячей?

Ополаскивается. А потом сушится горячим паром.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Peppy » 13 грудня 2015, 12:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обидно еще, что так называемая соль для посудомоек-это обычная соль.)

Да, только лучше очищенная. И в 10 раз дороже. Морозова, вы видели, я тут всем советую удешевление - соль для пмм покупать не в супермаркете, а в магазинах товаров для бассейнов и систем отопления. Она там называется "соль для умягчения воды" и стоит 160 грн за 25 кг.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Lorienta » 13 грудня 2015, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, керамическое покрытие не любит перепада температур. такую сковороду нельзя и горячей подставлять под холодную воду. Я даже встречала, что не рекомендуется ее сначала раскалять, а потом лить масло, нужно раскалять уже с маслом. Конечно, сразу не потрескается, но срок службы может значительно сократиться.

Я даже не думала что сковородку с керамическим покрытие нельзя там мыть, засовывала и мыла...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, только лучше очищенная. И в 10 раз дороже. Морозова, вы видели, я тут всем советую удешевление - соль для пмм покупать не в супермаркете, а в магазинах товаров для бассейнов и систем отопления. Она там называется "соль для умягчения воды" и стоит 160 грн за 25 кг.

Это такая же соль?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Peppy » 13 грудня 2015, 13:19

Да, такая же. Только не в порошке, а в таблетках.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#114  Повідомлення SVD » 22 грудня 2015, 12:32

Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Peppy » 06 січня 2019, 13:31

Что нового и полезного есть в современных моделях посудомоек? Индикация луч на полу, это нужно? Программы мне не нужны, я 1-2 обходилась. Нужно качество мойки, тишина работы и не очень долгий цикл.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Indie » 06 січня 2019, 14:23

Из моих 4х посудомоек лучшая была полноразмерная Бош. Самая тихая и при всех остальных составляющих лучше всего отмывала чайный налет с приборов. Одно правило, никогда не покупать узких 45 см. В остальном , хзн, в чем там у нх разница.
Теперешнюю выбирала по принципу чтоб была короткая программа, тоже в целом, неплохая, Канди кажись....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Peppy » 06 січня 2019, 14:30

У моей нынешней есть короткая программа, но на ней плохо отмывает. В отпускных квартирах внимательно изучала чужие посудомойки, ну до чего неудобные верхние корзины бывают.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Амазонка » 06 січня 2019, 14:49

У меня Бош , 60 см, короткая программа 35 мин, очень хорошо моет.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Indie » 06 січня 2019, 15:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей нынешней есть короткая программа, но на ней плохо отмывает. В отпускных квартирах внимательно изучала чужие посудомойки, ну до чего неудобные верхние корзины бывают.

Она должна быть интенсивной, на минимум 70 градусах. Повседневную посуду после обеда-ужина чтоб не складировать, а сразу помыть. Подгоревшую кастрюлю, конечно, не отмоет. Хотя у меня такое редкость. Моя проблема - налет от чая на ложках. Его редко какая отмывает. Вот удивление, но моя теперешняя до блеска отмывает ложки, но не всегда чашки. Бош отмывала все.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Посудомойка плохо моет

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Naoko » 06 січня 2019, 15:52

Налет на ложках?
У меня проблема налет на чашках. Но, я поняла, что это особенность чашек.

Луч на полу? Конечно нужен. Я думала это у всех посудомоек? А как иначе узнать закончила она или нет?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка