Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#401  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это точно.
Помню маму своей подружки, которую весь подъезд считал аккуратисткой.
Окна мыла через неделю со сменой гардин и т.д.
При этом, когда я однажды была в гостях - смотрю на ковер и не понимаю, орнамент движется вроде, живой - оказалось тараканы :shock:
( при этом всем - она была медсестрой, хирургической)

в этом плане могла быть виной совсем не эта мама
у меня мама- тоже до стерильности в детстве моем все убирала, но - у нас ползли тараканы от соседей снизу, как ни трави, как ни убирай - но они от соседей -нариков к нам заползали постоянно, конечно не кишело, но встретить за день таракана - вполне нормально было)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#402  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 19:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да? Пока тебя не прочитала, не думала смотреть это видео. После просмотра пожалела. Она эти 4 минуты провела с такой усталостью, что я устала вместе с ней. Лучше потратить на уборку не 4 минуты, а 24, но не дышать, как загнанная лошадь. Хотя, может, это из-за того, что она говорила в процессе.
Да и убирать там особенно нечего. Если в квартире минимализм, да, а так один только стол нужно обработать эти 4 минуты. Со всеми его канцтоварами. У каждого свои особенности, и оптимизация, соответственно, индивидуальна. Надо, кстати, найти тему об уборке, там средства всякие обсуждались. Только где она уже затерялась? :?


Думаю, любой если будет убирать-говорить-снимать одновременно будет лошадкой.
Кстати где обсуждаемая тема?
Человечество продвинулось вперед:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

"30-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ".
Видимо, есть не востребованные :D

ЗображенняЗображення

phpBB [video]

В чем фокус? :?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#403  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 19:36

Слова "хватает навсегда" сеят некоторые сомнения :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#404  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 19:41

хорошо, что смогла себя продать, я так носки и трусы без ее методики заворачиваю, носки - потому что так удобнее их находить, а трусы - потому что считаю так гигиеничней, потому что они у меня еще и с колготами, и прочими шняжками в шухляде для белья
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#405  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Слова "хватает навсегда" сеят некоторые сомнения :D

а в сочетании со словом "магическая" - то ваще)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#406  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 19:44

но надо будет почитать.
японцы мастера по части доведения любого дела до совершенства :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#407  Повідомлення Нюша » 10 грудня 2015, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Думаю, любой если будет убирать-говорить-снимать одновременно будет лошадкой.
Кстати где обсуждаемая тема?
Человечество продвинулось вперед:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

"30-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ".
Видимо, есть не востребованные :D

Что-то в этом есть. И дыхание не затруднёно опять же. :D
Надо задуматься об оптимизации.
Востаннє редагувалось Нюша в 10 грудня 2015, 20:15, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#408  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 19:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: для унитаза лучше Брефа не сыскать, только не вздумайте им мыть краны, я так ухандокала кранов почти на 3 тыщи грн, всего за пару секунд.


Систра :D
Мыла ванную и решила "заодно" и по кранам пройтись *facepalm*
Кстати, знает кто-то, можно ли чем-то покрасить кран, чтоб блестел? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#409  Повідомлення Natali723 » 10 грудня 2015, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Систра :D
Мыла ванную и решила "заодно" и по кранам пройтись *facepalm*
Кстати, знает кто-то, можно ли чем-то покрасить кран, чтоб блестел? :D

Наши за пару лет уже отполировались)))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#410  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наши за пару лет уже отполировались)))


Опа! Так ещё есть шанс! :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#411  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но надо будет почитать.
японцы мастера по части доведения любого дела до совершенства :)

и по суициду мастера, вроде
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#412  Повідомлення Naoko » 11 грудня 2015, 15:35

Зображення

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#413  Повідомлення Риорита » 11 грудня 2015, 15:37

Наоко, а вы убираете по заветам этих порядочных теть? Ну вот так, чтобы пол мокрой тряпочкой, потом сухой, потом обувь помыть...
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#414  Повідомлення Фасолька » 12 грудня 2015, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот так живешь и не знаешь...

Боюсь уже советовать.
Еще один пост про уборку вообще. Для взрослых.
Причем много рекомендаций с фотографиями, включая "уборка комнаты за 4 минуты", "уборка, если поломана нога" ( правда там в участниках робот-пылесос :D ) и много-другого...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Посмотрела видео. Не впечатлило, честно говоря.
Дело в том, что она "уборкой" считает только то, что пылесосит, моет и вытирает пыль. В моем понимании, уборка начинается с разбора всех вещей, которые не на местах, на столе канцтовары и т.п., а не просто перевернутый стул. И начинать бы время засекать с момента хотя бы поднятия стульев. Ну, и в это же время учитывать стирку тряпочек после, раскручивание ковров и переворачивание стульев на место. Это все далеко не 4 минуты :)))
А если представить квартиру с картинами/фото, кучей мелочи на полках/столах и т.п., то время будет не в минутах, а часах...
Если бы кто-то подготовил комнату до такого состояния, как у нее, то я бы обычной шваброй и тряпкой для пыли справилась может быть даже быстрее, чем за 4 минуты :)))
А вообще ссылка интересна, может кто и не знает таких "секретов". Я многое делаю также.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#415  Повідомлення katitka » 12 грудня 2015, 16:35

Фасолька, я там у неё полазила и поняла, что она сначала сделала ремонт в квартире таким образом, чтоб не было вот того всего лишнего и все у неё хранится в шкафах (коронная фраза всё в шкаф), поэтому суть уборки сводится только к обычному мытью полов.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#416  Повідомлення Фасолька » 12 грудня 2015, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Фасолька, я там у неё полазила и поняла, что она сначала сделала ремонт в квартире таким образом, чтоб не было вот того всего лишнего и все у неё хранится в шкафах (коронная фраза всё в шкаф), поэтому суть уборки сводится только к обычному мытью полов.

:D Зато как звучит-уборка квартиры за 15 мин, уборка за 4 мин :D
Только копни...

Конечно, это все удобно, но не все так живут, наверное, даже не многие.

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#417  Повідомлення Peppy » 19 грудня 2015, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот так живешь и не знаешь...

Боюсь уже советовать.
Еще один пост про уборку вообще. Для взрослых.
Причем много рекомендаций с фотографиями, включая "уборка комнаты за 4 минуты", "уборка, если поломана нога" ( правда там в участниках робот-пылесос :D ) и много-другого...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Выговор вам, Наоко, за ссылку. Мотивирует получше передачи про засранцев. Мало того, что я уже чёртову кучу денег потратила на обновление тряпочек, швабр и моющих, так ещё и до полуночи то полы намываю то стены под потолком протираю.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#418  Повідомлення Риорита » 19 грудня 2015, 22:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выговор вам, Наоко, за ссылку. Мотивирует получше передачи про засранцев. Мало того, что я уже чёртову кучу денег потратила на обновление тряпочек, швабр и моющих, так ещё и до полуночи то полы намываю то стены под потолком протираю.

Все равно это утопия. Пара секунд краны протереть, пара секунд унитаз полить, 15 минут там -- 15 минут здесь. Ей кто-то в комментах написал: секрет в том, что вы домохозяйка. Домохозяйка с хобби убирать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#419  Повідомлення Буковинка » 19 грудня 2015, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Выговор вам, Наоко, за ссылку. Мотивирует получше передачи про засранцев. Мало того, что я уже чёртову кучу денег потратила на обновление тряпочек, швабр и моющих, так ещё и до полуночи то полы намываю то стены под потолком протираю.

А я вже накупляла кошичків, як у неї. Багато! :D

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Помешанные на чистоте

Повідомлення номер:#420  Повідомлення Паулина » 19 грудня 2015, 23:09

Ни за 4, ни за 15, конечно, срач или даже бардак не убрать. Я там у нее много чего уже обчитала, так что в курсе всех её пылинок))))
У нее муж и она, двое взрослых в трехкомнатной квартире. Там некому мусорить. Она просто моет чистый пол, чистые окна, чтобы было идеально.

У меня тоже дома у всех вещей есть свое место, вообще нет пылесборничков, хламовничков, личшних вещей. Но я все равно трачу на уборку гораздо болше времени. Просто потому, что у нас три человека, один из которых маленький засранец ))) да и вообще теловижений в доме больше.

Время очень условно. Она просто показывает своё время, своб уборку, свою квартиру. Можно просто чему-то научиться.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка