Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Помешанные на чистоте


Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#381  Повідомлення Dav_poltava » 10 грудня 2015, 17:19

Не раб, а любящий добытчик.
Зато на экскурсии в супермаркет точно интереса не будет. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#382  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 17:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сама все моешь!? :OER:


У нас не такой большой дом)))
Не! Теоретически, моет и пылесосит все раз в неделю дочка.
Но практически, если неделю не пылесосить, то будем спотыкаться. Поэтому подметаю.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#383  Повідомлення Волна » 10 грудня 2015, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
(не выжимательной губкой, они - зло),

Почему?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#384  Повідомлення vevk » 10 грудня 2015, 17:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас не такой большой дом)))
Не! Теоретически, моет и пылесосит все раз в неделю дочка.
Но практически, если неделю не пылесосить, то будем спотыкаться. Поэтому подметаю.

Я как вспомнила блеск твоей ванны-душевой! Это ж все вымыть-вычистить - дня не хватит. Но это у меня)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#385  Повідомлення Вика » 10 грудня 2015, 17:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: по обязанностям - с уборкой все понятно уже), ну пыль даю повытирать, но он та ее вытирает, что потом засохшие полоски пыли, но это мне легче доубрать, поэтому в воспитательных целях - вытирает
а вот пол мне за ним сложнее перемыть, чем самой помыть, потому что кроме развозяканной грязи еще куча воды со швабры везде, поэтому не иду на такие жертвы

единственное что мне уже реально в помощь и часто выручает - в магазин сгонять, когда что-то простое нужно купить. не мясо выбирать или овощи, а стандарт - вода, молоко, хлеб, масло и т.п., раньше нужно было за таким одеваться и выходить, а тут - щелк пальцами и побежал, раб)))

О, мой психует, когда я его по несколько раз за день в магазин отправляю. Но идет, куда деваться. :D И к бабушке в соседний дом часто гоняю что-то принести-унести.
Еще он выносит мусор обязательно. Пылесосит, полы моет и пыль вытирает, но не всегда. Я не считаю это его обязанностью. Но когда он явно страдает бездельем, вручаю ему пылесос. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#386  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я как вспомнила блеск твоей ванны-душевой! Это ж все вымыть-вычистить - дня не хватит. Но это у меня)))


Вот как раз ванна это самое легкое. Если нет полочек-свалочек, то всю уборку за 10 минут и можно сделать.
А вот мыть полы - я ненавижу. Поэтому приспособили ребенка.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#387  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 17:26

Я вспомнила свою школьную подругу, как ее мама муштрувала, каждые выходные мы, подружки после того как сделаем уроки, кто-то уборку в своей комнате, кто-то в магазин - ну по мелочи у всех свои дела - договаривались и у нас полдня точно было на общение, прогулки, а ее - мама использовала по максимуму - звонишь ей - пойдешь? нет - я должна всю кухню вымыть -т.е. порядок в шкафчиках, фасады, плиту, холодильник. раковину, пол и т.п., или - у нас "генеральная" или "стирка" и т.п.
она конечно выросла опрятная и т.п., но из-за такого давления со стороны мамы она в такие отрывы уходила, когда могла - что мы все были в шоке, именно по плохим связям и привычкам, сейчас я на все это смотрю уже взрослым взглядом и понимаю - что именно ее мать виновата что так давила на дочь, в итоге та искала где выпустить пар, да получше
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#388  Повідомлення vevk » 10 грудня 2015, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот как раз ванна это самое легкое. Если нет полочек-свалочек, то всю уборку за 10 минут и можно сделать.
А вот мыть полы - я ненавижу. Поэтому приспособили ребенка.

у меня была надежда, что скажешь, что всю грязную работу по дому делает домработница, а подметаешь ты просто из желания ей помочь и развлечься. э-э-х.
небось и перчатки одеваешь? :V

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#389  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 18:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот так живешь и не знаешь...

Боюсь уже советовать.
Еще один пост про уборку вообще. Для взрослых.
Причем много рекомендаций с фотографиями, включая "уборка комнаты за 4 минуты", "уборка, если поломана нога" ( правда там в участниках робот-пылесос :D ) и много-другого...

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Зря я тебе только что репку влепила. Лучше бы на этот пост потратила. Долбанный лимит :D

Мой мир никогда не станет прежним - уборка это целая наука.

Сначала подумала, что тёте заняться что ли больше нечем, как постить свою квартиру и тряпки в разных ракурсах.
А потом почитала, а она абсолютно нормальная ))

Понравилась фраза к видео, где она моет пол (записала видео, как моет пол!) "Может быть, но я верю, что не зря боролась со стеснительностью и выставляла себя на посмешище, как говорит мой муж: вдруг хоть одному человеку, который ищет пути оптимизации процесса, поможет организовать уборку и хозяйство вообще, и ему станет лучше?"

У меня первая такая мысль и возникла, типа зачем из себя клоуна делать. Но после этой фразы я её поняла )) Я уже фанат этой тёти.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#390  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 18:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вспомнила свою школьную подругу, как ее мама муштрувала, каждые выходные мы, подружки после того как сделаем уроки, кто-то уборку в своей комнате, кто-то в магазин - ну по мелочи у всех свои дела - договаривались и у нас полдня точно было на общение, прогулки, а ее - мама использовала по максимуму - звонишь ей - пойдешь? нет - я должна всю кухню вымыть -т.е. порядок в шкафчиках, фасады, плиту, холодильник. раковину, пол и т.п., или - у нас "генеральная" или "стирка" и т.п.
она конечно выросла опрятная и т.п., но из-за такого давления со стороны мамы она в такие отрывы уходила, когда могла - что мы все были в шоке, именно по плохим связям и привычкам, сейчас я на все это смотрю уже взрослым взглядом и понимаю - что именно ее мать виновата что так давила на дочь, в итоге та искала где выпустить пар, да получше


У меня у подружки дома было всегда стерильно. в любое время дня и ночи. убирали только она и сестра.
Как бы это, конечно, круто. У них и сейчас очень чисто в квартирах. НО как мы все нелюбили их маму :D
Если бы эта уборка была спрятана между всякими семейными приятностями и прочим. Но нет, блин, эта уборка была самым важным в жизни!

У другой подружки так же было. Только там папа ещё выбрасывал в окно игрушки, которые не лажли на месте :crazy:
Папа впоследствии столько нехорошего их семье сделал, что они ржут и говорят "Ну спасибо ему, уборке он нас точно научил" ))
Но у них хоть уборка была не главной в жизни, было много чего другого интересного. Но просто они знали, не уберешь, тебе трындец :D

Золотая середина, где эта долбанная золотая середина :V
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#391  Повідомлення Dav_poltava » 10 грудня 2015, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Золотая середина, где эта долбанная золотая середина :V


На пряничном кнуте. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#392  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 18:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня у подружки дома было всегда стерильно. в любое время дня и ночи. убирали только она и сестра.
Как бы это, конечно, круто. У них и сейчас очень чисто в квартирах. НО как мы все нелюбили их маму :D
Если бы эта уборка была спрятана между всякими семейными приятностями и прочим. Но нет, блин, эта уборка была самым важным в жизни!

У другой подружки так же было. Только там папа ещё выбрасывал в окно игрушки, которые не лажли на месте :crazy:
Папа впоследствии столько нехорошего их семье сделал, что они ржут и говорят "Ну спасибо ему, уборке он нас точно научил" ))
Но у них хоть уборка была не главной в жизни, было много чего другого интересного. Но просто они знали, не уберешь, тебе трындец :D

Золотая середина, где эта долбанная золотая середина :V

когда я была ребенком, школьницей -мама считала - что должно быть все идеально в порядке (она и Дева ко всему, педантичная в этом плане, правда возраст это немного поправил)), и я каждый день должна была мести свою комнату - там был ковер, влажным веником, и как минимум 3 раза его обмывать, чтобы пока до конца комнаты домету - пыль не поднималась вверх, потом пыль на "стенке", в шкафах - все вываливала мне раз в неделю-две - чтобы я сложила ровно, честно говоря - отбивала этим желание убираться в принципе, меня бесила музейная убранность, всегда когда такое вижу - хочется пару книжек раскидать, плед комом кинуть, еще что-то беспорядочно - чтобы было видно, что здесь живут люди

сыну своему тоже иногда выбрасываю из шкафа вещи, но это бывает очен редко, когда уже открываю - а там грязное с чистым. все комками, трусы со свитерами вперемешку и т.п., хотя у меня тоже все кучей и мне муж иногда грозится все вывалить)))))
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#393  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зря я тебе только что репку влепила. Лучше бы на этот пост потратила. Долбанный лимит :D



:D
По большому счету да. Уборка - это наука. Так чтобы и быстро, и результат.
И когда говорят, "та :JKH что в этом сложного?", я завидую. Или у человека таки хыст, или он вообще этим не заморачивается :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#394  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 18:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня у подружки дома было всегда стерильно. в любое время дня и ночи. убирали только она и сестра.


Я так понимаю, что у всех в детстве была такая подружка!
Которая вместо игр во дворе, тащилась понурив голову убирать.
Другой вопрос, что когда я у нее была дома, я всегда недоумевала. Ради чего. Обычно, как у всех.
Но, детям всегда все чисто:
- Почему все валяется?
- Оно не валяется, а лежит! :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#395  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 18:26

но уже повидав много людей за свою жизнь, сравнив многие семейные устои и порядки я поняла одно - что без тараканов людей не бывает, и у всех понимание чистоты и гигиены абсолютно разное, и если взять несколько разных людей - из моего окружения, близкого - то каждый из них по своим понятиям будет считать других нечистоплотными в каких-то моментах, а его - так остальные
и нужно это принять и с этим жить)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#396  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но уже повидав много людей за свою жизнь, сравнив многие семейные устои и порядки я поняла одно - что без тараканов людей не бывает, и у всех понимание чистоты и гигиены абсолютно разное, и если взять несколько разных людей - из моего окружения, близкого - то каждый из них по своим понятиям будет считать других нечистоплотными в каких-то моментах, а его - так остальные
и нужно это принять и с этим жить)


Это точно.
Помню маму своей подружки, которую весь подъезд считал аккуратисткой.
Окна мыла через неделю со сменой гардин и т.д.
При этом, когда я однажды была в гостях - смотрю на ковер и не понимаю, орнамент движется вроде, живой - оказалось тараканы :shock:
( при этом всем - она была медсестрой, хирургической)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#397  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2015, 18:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но уже повидав много людей за свою жизнь, сравнив многие семейные устои и порядки я поняла одно - что без тараканов людей не бывает, и у всех понимание чистоты и гигиены абсолютно разное, и если взять несколько разных людей - из моего окружения, близкого - то каждый из них по своим понятиям будет считать других нечистоплотными в каких-то моментах, а его - так остальные
и нужно это принять и с этим жить)


Это да. Некоторые ужасаются, что мы с мужем одним и тем же полотенцем запросто вытремся. А я пожимаю плечами и не понимаю, а шо такого.
А я ужасаюсь, когда муж и жена зубы одной щеткой могут почистить! А мой знакомый пожимает плечами и говорит, а шо такого... :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#398  Повідомлення Naoko » 10 грудня 2015, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это да. Некоторые ужасаются, что мы с мужем одним и тем же полотенцем запросто вытремся. А я пожимаю плечами и не понимаю, а шо такого.


Если какие-то "некоторые" - это еще ничего, у нас в таком шоке постоянно дочка ( судорожно отвешивая свои полотенца :D )

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#399  Повідомлення Нюша » 10 грудня 2015, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зря я тебе только что репку влепила. Лучше бы на этот пост потратила. Долбанный лимит :D

Мой мир никогда не станет прежним - уборка это целая наука.

Сначала подумала, что тёте заняться что ли больше нечем, как постить свою квартиру и тряпки в разных ракурсах.
А потом почитала, а она абсолютно нормальная ))

Понравилась фраза к видео, где она моет пол (записала видео, как моет пол!) "Может быть, но я верю, что не зря боролась со стеснительностью и выставляла себя на посмешище, как говорит мой муж: вдруг хоть одному человеку, который ищет пути оптимизации процесса, поможет организовать уборку и хозяйство вообще, и ему станет лучше?"

У меня первая такая мысль и возникла, типа зачем из себя клоуна делать. Но после этой фразы я её поняла )) Я уже фанат этой тёти.

Да? Пока тебя не прочитала, не думала смотреть это видео. После просмотра пожалела. Она эти 4 минуты провела с такой усталостью, что я устала вместе с ней. Лучше потратить на уборку не 4 минуты, а 24, но не дышать, как загнанная лошадь. Хотя, может, это из-за того, что она говорила в процессе.
Да и убирать там особенно нечего. Если в квартире минимализм, да, а так один только стол нужно обработать эти 4 минуты. Со всеми его канцтоварами. У каждого свои особенности, и оптимизация, соответственно, индивидуальна. Надо, кстати, найти тему об уборке, там средства всякие обсуждались. Только где она уже затерялась? :?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обязанности ребенка

Повідомлення номер:#400  Повідомлення Фрау СОВА » 10 грудня 2015, 18:51

ну вот у меня тараканы, связанные с непосредственным контактом - т.е. полотенца должны быть свежие, индивидуальные, щетки тоже, посуда - чистая, руки - перед едой тоже
а к примеру полы и полки могут быть пару дней в пыли, вещи в шкафу - кубарем, что мою свекровь выводит из себя, зато мне иногда хочется ее посуду перемыть, полтенца серые уже сменить - зато у нее полы и полки без пыли)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка