Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1281  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 11:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какой-то у вас алгоритм неправильный. Смутили 2 момента:
"Отстоять очередь в аптеке"...это какие ж в аптеке такие очереди, которые надо именно отстоять? по-моему, сейчас аткое обилие аптек, что очередей там практически не бывает. Ну даже если в редкой аптеке перед вами несколько человек и стоит, то их отпускают ну в течении пары минут.
И второе: а кто должен передавать карту в прививочный кабинет? Вы же туда идете после осмотра педиатра за сумкой-холодильником, логично вам карту туда и передать до покупки вакцины, а не после нее.

У нас так:
-прийти в поликлинику;
-пройти осмотр педиатра;
-с картой от педатра спуститься в прививочный кабинет, отдлать им карту, взять сумку-холодильник;
-купить вакцину в ближайшей аптеке (20 мин метнулся пап, я в это время гуляю с ребенком возле поликлиники);
-сделать прививку (обычно очередей на привику у нас нет, но, еслми и есть, то это легко решается заниманием очереди заранее, например, когда берешь сумку-холодильник).

Все занимает не больше часа. И я также выбираю удобное мне время и день для прививки (педиатр и медсестра, делающая привики, у нас работает почти каждый день).

Смешно. Леда, 911, Низких цен (2 штуки) - это навскидку у меня на районе, где очередь есть всегда.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1282  Повідомлення katitka » 08 грудня 2015, 12:04

У нас вот далеко лаборатория, в филиале спецы не все, очень неудобно. Написала коллективное письмо на Кернеса, собрала подписи, уже кое в чем идут на встречу. Сегодня встречалась по этому поводу с главврачом, с замдир департамента здравоохранения горсовета и другими. Теперь жду письменный ответ.
Им конечно проще отдать нас в ближайшую, но она не детская, а семейной медицины и мы туда не хотим т.к там свои минуса.

Кстати спросила по поводу статистики прививок по Харькову, 84 процента привитых назвали. А эту от полиомиелита говорят, что делают сейчас детям до 10 лет (9 лет 11 мес и 29-30 дней соответственно), интервал от прошлой достаточно месяц. Вспышки болезни объясняют еще тем, что ранее был другой календарь прививок и в сумме их было 8, а потом поубирали в 3, 10 лет.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1283  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смешно. Леда, 911, Низких цен (2 штуки) - это навскидку у меня на районе, где очередь есть всегда.

Прямо ОЧЕРЕДЬ, когда в СССР за колбасой или как в кассе супермаркета? Таких очередей я в аптеках не встречала.
В той же Леде на Студенческой одно из окошек вообще всегда свободно.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1284  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 12:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прямо ОЧЕРЕДЬ, когда в СССР за колбасой или как в кассе супермаркета? Таких очередей я в аптеках не встречала.

Один дедушка с бумажкой "прочитайте, подсчитайте, а потом я выберу, что взять" - это до получаса времени. И таких дедушек на спальный район аж много. И не только дедушек.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1285  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Один дедушка с бумажкой "прочитайте, подсчитайте, а потом я выберу, что взять" - это до получаса времени. И таких дедушек на спальный район аж много. И не только дедушек.

Ужс :SYU: , как вы живете? Это ж к походу в, страшно сказать, АПТЕКУ, надо морально заранее готовиться) И это один только Дедушка. А если еще и Бабушка придет?
Нет, надо срочно подкинуть частным клиникам идею услуги: "Аспирин в комфортных условиях без очередей и дедушек с бабушками! Переплати в 10 раз и получи свои таблетки!"
Востаннє редагувалось idilliya в 08 грудня 2015, 12:28, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1286  Повідомлення Aspaziya » 08 грудня 2015, 12:21

что у нас тут, новый повод для классовой ненависти? :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1287  Повідомлення vevk » 08 грудня 2015, 12:40

Детей стало больше, очереди поэтому даже в грудничковый день.
В Леде у нас действительно очереди в час пик (это когда я на работу иду или с работы бегу, в другое время - не знаю, но думаю, так же)))
Меня жуть берет от цен на прививки, хорошо, конечно, что хоть пособие платят, но все равно...деньжищи.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1288  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: что у нас тут, новый повод для классовой ненависти? :S

Ага.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ужс :SYU: , как вы живете? Это ж к походу в, страшно сказать, АПТЕКУ, надо морально заранее готовиться) И это один только Дедушка. А если еще и Бабушка придет?
Нет, надо срочно подкинуть частным клиникам идею услуги: "Аспирин в комфортных условиях без очередей и дедушек с бабушками! Переплати в 10 раз и получи свои таблетки!"

Да. Подкинь. Думаю, у тебя получится.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1289  Повідомлення Фрау СОВА » 08 грудня 2015, 13:13

ладно может у кого терпение - позавидовать можно, но зачем перед прививкой заходить вообще с ребенком в аптеку? туда могут прийти пару человек и очень даже с ОРВИ в заразном периоде
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1290  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ладно может у кого терпение - позавидовать можно, но зачем перед прививкой заходить вообще с ребенком в аптеку? туда могут прийти пару человек и очень даже с ОРВИ в заразном периоде

За вакциной же.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1291  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 13:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ладно может у кого терпение - позавидовать можно, но зачем перед прививкой заходить вообще с ребенком в аптеку? туда могут прийти пару человек и очень даже с ОРВИ в заразном периоде

Люди с ОРВИ могут встретиться и в подъезде дома. Причем с большой долей вероятности. тДа что там с ОРВИ...Нам фтизиатр рассказывала, что по статистике, больной туберкулезом открытой формы живет чуть ли не в каждом подъезде. Так что, непосещение магазинов-аптек от риска заразиться не спасет. Поэтому с младшим я и не опасалась так этого, как со старшим, когда все было "впервые и вновь".

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1292  Повідомлення Фрау СОВА » 08 грудня 2015, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Люди с ОРВИ могут встретиться и в подъезде дома. Причем с большой долей вероятности. тДа что там с ОРВИ...Нам фтизиатр рассказывала, что по статистике, больной туберкулезом открытой формы живет чуть ли не в каждом подъезде. Так что, непосещение магазинов-аптек от риска заразиться не спасет. Поэтому с младшим я и не опасалась так этого, как со старшим, когда все было "впервые и вновь".

и тем не менее в аптеку у вас ходил папа, а не вы с ребенком
просто у вас категоричность такая по поводу частных клиник, но у кого-то есть лишние деньги на комфорт для себя, а у кого-то условия - как к примеру у вас человек, который вам помог в гос. клинике комфорт создать при прививке почти как в частной
в итоге все хотят получить комфорт, у каждого для этого свои пути
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1293  Повідомлення Липа » 08 грудня 2015, 14:04

У сына был насморк.Сегодня еще есть остаточное.10 декабря должны делать повторно прививку от полиомелита.Я написала отказ.Правильно? Или надо было соглашаться?

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1294  Повідомлення Леда » 08 грудня 2015, 14:44

Я не рассмотрела, а где там в государственных поликлиниках графа "сдать кровь перед прививкой"?
Или у педиатров глаз-алмазлаборатория?

Если деньги есть, можно и в частную. Нет -- сидим и ждем по 3 часа.
А про "нет очередей" я вам расскажу, как манту сначала, а потом бцж дочке делали в поликлинике. очередь на 3 часа, зайти в три!!! кабинета, все это выясняется в очередях (т.е. нет информирования), и все груднички, никого не подвинешь.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1295  Повідомлення KRina » 08 грудня 2015, 14:50

а зачем кровь сдавать перед прививкой?
врач осмотрел и всё

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1296  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а зачем кровь сдавать перед прививкой?
врач осмотрел и всё

Ну, в целом, так правильно, думаю.
Конкретно в этом обсуждении сравниваем же пакет услуг от частной клиники с тем же в районной.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1297  Повідомлення KRina » 08 грудня 2015, 15:01

за границей же не сдают
визуальный осмотр и точка

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1298  Повідомлення Липа » 08 грудня 2015, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: за границей же не сдают
визуальный осмотр и точка

И у нас так.Ни разу не сдавали кровь перед прививкой ни с дочкой, ни с сыном.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1299  Повідомлення Татьянка » 08 грудня 2015, 15:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну понятно, что ваш исключительный случай таков. У большинства же поликлининки располагаются недалеко от дома и аптек сейчас понатыкано на каждом углу...

Дочка живёт на Залютино, от детской поликлиники - 30 минут пешком, подъехать не на чем. Ближайшая аптека, где была вакцина, на Холодной Горе - трамвай либо маршрутка. Опять исключительный случай? И таких случаев намного больше. При нашей детской поликлинике тоже аптеки нет, и бегать с ребёнком по району для меня - не вариант. Хорошо, что когда сын рос, проблем с вакцинами не было.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1300  Повідомлення Татьянка » 08 грудня 2015, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я говорю о том, что, как правило, поликлиники расположены территориально недалеко от дома, но бывают исключения.

Это вам так повезло, что строился микрорайон вместе с поликлиникой. И вы живёте от неё очень близко. Моей подруге было проблематично добраться туда же с Дружбы Народорв с двумя погодками.
У меня не всё так радужно, к примеру. Филиал поликлиники находится на 1 этаже жилого дома. Тесно. А район продолжает активно застраиваться, а район обслуживания поликлиники - от м.Советская и до Новгородской. Пешком - те же 30 минут.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)