Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1261  Повідомлення Татьянка » 08 грудня 2015, 07:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так территориально Натали ближе же к другой
удобнее должно быть врачам тоже

Это дополнительная нагрузка. К уже имеющемуся "своему" участку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1262  Повідомлення KRina » 08 грудня 2015, 07:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ого
у меня бы столько заняло съездить в частную клинику)
в нашей пол часа делов

вот да
поэтому эта тема для меня как откровение
причём мне покупали вакцину они же, я даже в аптеку не спускалась

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1263  Повідомлення Aspaziya » 08 грудня 2015, 08:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Врачу это дополнительная работа. Ты себе при условии не-увеличения оплаты будешь добровольно работы добавлять?

не знакома с официальной системой оплаты участковых педиатров)
а об этом в первую очередь должна думать мама, першись 4 остановки на тролейбусе с крохой, как бы кто недайбог в поликлиннике не переработался?
насколько я понимаю, абсолютно бесплатной медицины сейчас нет нигде

мы "прикреплены" к детской на ХолГоре, где мы и родились, мне так удобнее, педиатр довольна тем, что у нее есть клиентка 8-)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1264  Повідомлення Чертенок No13 » 08 грудня 2015, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не знакома с официальной системой оплаты участковых педиатров)
а об этом в первую очередь должна думать мама, першись 4 остановки на тролейбусе с крохой, как бы кто недайбог в поликлиннике не переработался?
насколько я понимаю, абсолютно бесплатной медицины сейчас нет нигде

мы "прикреплены" к детской на ХолГоре, где мы и родились, мне так удобнее, педиатр довольна тем, что у нее есть клиентка 8-)

Ты не поняла. Педиатр должен дать своё согласие, подписаться под ним. Он в этом не заинтересован, что бы там мама ни думала и сколько б остановок ни ездила.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1265  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идиллия, все индивидуально. Нам в поликлинику надо только ехать, вакцину надо покупать только после осмотра педиатра, т.е. алгоритм следующий:
1. Приехать в поликлинику. Отстоять очередь к педиатру. Пройти осмотр. Взять холодильник.
2. Поехать в аптеку. Отстоять очередь. Купить вакцину. Приехать обратно в поликлинику.
3. Отстоять в очереди. Выяснить, что карточку от педиатра еще не передали в прививочный кабинет. Сходить за карточкой. Сделать прививку.

При наличии финвозможности многие рады и счастливы выбрать следующий путь, а не тратить полдня на оббивание порогов:
1. Приехать в клинику. Пройти осмотр педиатра. Сделать прививку.

Какой-то у вас алгоритм неправильный. Смутили 2 момента:
"Отстоять очередь в аптеке"...это какие ж в аптеке такие очереди, которые надо именно отстоять? по-моему, сейчас аткое обилие аптек, что очередей там практически не бывает. Ну даже если в редкой аптеке перед вами несколько человек и стоит, то их отпускают ну в течении пары минут.
И второе: а кто должен передавать карту в прививочный кабинет? Вы же туда идете после осмотра педиатра за сумкой-холодильником, логично вам карту туда и передать до покупки вакцины, а не после нее.

У нас так:
-прийти в поликлинику;
-пройти осмотр педиатра;
-с картой от педатра спуститься в прививочный кабинет, отдлать им карту, взять сумку-холодильник;
-купить вакцину в ближайшей аптеке (20 мин метнулся пап, я в это время гуляю с ребенком возле поликлиники);
-сделать прививку (обычно очередей на привику у нас нет, но, еслми и есть, то это легко решается заниманием очереди заранее, например, когда берешь сумку-холодильник).

Все занимает не больше часа. И я также выбираю удобное мне время и день для прививки (педиатр и медсестра, делающая привики, у нас работает почти каждый день).

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1266  Повідомлення Риорита » 08 грудня 2015, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идиллия, все индивидуально. Нам в поликлинику надо только ехать, вакцину надо покупать только после осмотра педиатра, т.е. алгоритм следующий:
1. Приехать в поликлинику. Отстоять очередь к педиатру. Пройти осмотр. Взять холодильник.
2. Поехать в аптеку. Отстоять очередь. Купить вакцину. Приехать обратно в поликлинику.
3. Отстоять в очереди. Выяснить, что карточку от педиатра еще не передали в прививочный кабинет. Сходить за карточкой. Сделать прививку.

При наличии финвозможности многие рады и счастливы выбрать следующий путь, а не тратить полдня на оббивание порогов:
1. Приехать в клинику. Пройти осмотр педиатра. Сделать прививку.

Если в поликлинике есть вакцина, можно вызвать на дом педиатра и сестру. Сделают гораздо дешевле, даже если им ехать -- оплатите такси+100-150 грн.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1267  Повідомлення Natali723 » 08 грудня 2015, 10:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Какой-то у вас алгоритм неправильный. Смутили 2 момента:
"Отстоять очередь в аптеке"...это какие ж в аптеке такие очереди, которые надо именно отстоять? по-моему, сейчас аткое обилие аптек, что очередей там практически не бывает. Ну даже если в редкой аптеке перед вами несколько человек и стоит, то их отпускают ну в течении пары минут.
И второе: а кто должен передавать карту в прививочный кабинет? Вы же туда идете после осмотра педиатра за сумкой-холодильником, логично вам карту туда и передать до покупки вакцины, а не после нее.

У нас так:
-прийти в поликлинику;
-пройти осмотр педиатра;
-с картой от педатра спуститься в прививиочный кабинет, отдлать им карту, взять сумку-холодильник;
-купить вакцину в ближайшей аптеке (20 мин метнулся пап, я в это время гуляю с ребенком возле поликлиники);
-сделать прививку (обычно очередей на привику у нас нет, но, еслми и есть, то это легко решается заниманием очереди заранее, например, когда берешь сумку-холодильник).

Все занимает не больше часа. И я также выбираю удобное мне время и день для прививки 9педиатр и медсестра, делающая привики, у нас работает почти каждый день).

я рассказала как было у нас. Возле поликлиники аптек с вакциной не было, пришлось ехать на машине, там была очередь. не знаю как для вас, но для меня три человека передо мной это уже очередь и искать другую аптеку с ребенком не вариант. Возле кабинета с прививками мы тоже ждали. Насчет карты, то мне педиатр после осмотра сказала, приходить в прививочный кабинет, мол карта будет уже там, сами отнесут. На руки у нас не выдают карты. Вот так. Мы прививались 3,5 часа. Для моего мужа выкроить столько из рабочего времени проблематично. Ездить самой на общественном транспорте с ребенком я не собираюсь. А с такси получится то же самое как и Ебеби на своей машине. В общем, при наличии денег, я скорее выберу частную клинику, если они пообещают все сделать оперативно, чем буду ездочиться и ждать под кабинетами.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1268  Повідомлення Natali723 » 08 грудня 2015, 10:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если в поликлинике есть вакцина, можно вызвать на дом педиатра и сестру. Сделают гораздо дешевле, даже если им ехать -- оплатите такси+100-150 грн.

Ничего себе! Я не знала о такой возможности!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1269  Повідомлення Риорита » 08 грудня 2015, 10:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничего себе! Я не знала о такой возможности!

На личной договоренности с педиатром. Но, как правило, они завсегда и очень рады. Сами придут с картой и сумкой-холодильником. И дочке, и сыну так делала, когда малышами были. Возможно, и снова сделаю -- мальчик мой что-то из соплей не вылазит, а КПК надо было сделать уже почти год как.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1270  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 10:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я рассказала как было у нас. Возле поликлиники аптек с вакциной не было, пришлось ехать на машине, там была очередь. не знаю как для вас, но для меня три человека передо мной это уже очередь и искать другую аптеку с ребенком не вариант. Возле кабинета с прививками мы тоже ждали. Насчет карты, то мне педиатр после осмотра сказала, приходить в прививочный кабинет, мол карта будет уже там, сами отнесут. На руки у нас не выдают карты. Вот так. Мы прививались 3,5 часа. Для моего мужа выкроить столько из рабочего времени проблематично. Ездить самой на общественном транспорте с ребенком я не собираюсь. А с такси получится то же самое как и Ебеби на своей машине. В общем, при наличии денег, я скорее выберу частную клинику, если они пообещают все сделать оперативно, чем буду ездочиться и ждать под кабинетами.

Ну понятно, что ваш исключительный случай таков. У большинства же поликлининки располагаются недалеко от дома и аптек сейчас понатыкано на каждом углу...А мне, чтобы в ту же Радугу или Е-беби добраться, надо на такси ехать и время тратить.

Вот сколько не вспоминаю свои посещения частных клиник (было такое несколько раз: Доктор Алекс, радуга, ЦМЭИ), даже если мы записаны на определенное время, все равно передо мной было пару человек. Кто-то приедт позже и затянет прием, и очередь сдвигается... поэтому если вы рассчитываете прийти в частную и не сидеть в очереди совсем, то вынуждена вас разочаровать.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1271  Повідомлення Natali723 » 08 грудня 2015, 10:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На личной договоренности с педиатром. Но, как правило, они завсегда и очень рады. Сами придут с картой и сумкой-холодильником. И дочке, и сыну так делала, когда малышами были. Возможно, и снова сделаю -- мальчик мой что-то из соплей не вылазит, а КПК надо было сделать уже почти год как.

мерси за идею, этот вариант вообще отличный. И папе не надо отпрашиваться, и нам кататься.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1272  Повідомлення Natali723 » 08 грудня 2015, 10:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну понятно, что ваш исключительный случай таков. У большинства же поликлининки располагаются недалеко от дома и аптек сейчас понатыкано на каждом углу

мы поэтому и редко бывали в поликлинике, что кататься надо, а это мужа дергать с работы и ни разу у нас быстренько не получалось, хоть и грудничковый день. Многие мамы ездят на троллейбусах с колясками, но я не фанат таких поездок, считаю, что ребенку совсем в таком возрасте это ни к чему.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1273  Повідомлення Бабайка » 08 грудня 2015, 10:55

Справедливости ради, я тоже в частных все время жду, никогда не получается пришел-ушел.
Но я сделала на данный момент только одну платную прививку - ветрянку старшему, со всем остальным повезло. И 40мин под дверью педиатра для нас почти места. Два часа - похоже на правду.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1274  Повідомлення Йолка » 08 грудня 2015, 10:58

В Радуге я почти всегда прохожу в то время как записана (очень редко ждала).
последний раз пришла на 10 минут раньше и никого не было, сразу зашла. Т.е. я вышла в то время как мне назначено было.

В поликлинике очередь у педиатра всегда, хоть грудничковый день, хоть нет. В прививочном - когда как. Если есть бесплатные вакцины, то и очередь есть, если нет - то и стоять некому.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1275  Повідомлення Вика » 08 грудня 2015, 11:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну понятно, что ваш исключительный случай таков. У большинства же поликлининки располагаются недалеко от дома и аптек сейчас понатыкано на каждом углу...А мне, чтобы в ту же Радугу или Е-беби добраться, надо на такси ехать и время тратить.

Ну про большинство то вы загнули.Мы делали прививки у себя рядом в поликлиннике, но сейчас уже все прививки надо ехать делать на Руставели, в районную поликлиннику. И туда же приезжают люди со всего района, а это от Аэропорта и до метро Гагарина. Т.е. в нашем районе в выигрыше только люди, живущие рядом с метро Гагарина. Остальным надо ехать. Да и к педиатру на прием ехать многим надо туда же. Это нам повезло, что есть рядом филиал, потому что раньше мы были поселком. Но это только педиатра касается. Любые анализы или прием узкого специалиста - надо тоже ехать на Руставели, а это 40 минут автобусом и еще пешком минут 15. Ладно мы живем на отшибе. Но живущим на Одесской (самый густонаселенный район в этой части города) то же самое. Надо ехать минут 20 и идти пешком.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1276  Повідомлення Natali723 » 08 грудня 2015, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну про большинство то вы загнули.Мы делали прививки у себя рядом в поликлиннике, но сейчас уже все прививки надо ехать делать на Руставели, в районную поликлиннику. И туда же приезжают люди со всего района, а это от Аэропорта и до метро Гагарина. Т.е. в нашем районе в выигрыше только люди, живущие рядом с метро Гагарина. Остальным надо ехать. Да и к педиатру на прием ехать многим надо туда же. Это нам повезло, что есть рядом филиал, потому что раньше мы были поселком. Но это только педиатра касается. Любые анализы или прием узкого специалиста - надо тоже ехать на Руставели, а это 40 минут автобусом и еще пешком минут 15. Ладно мы живем на отшибе. Но живущим на Одесской (самый густонаселенный район в этой части города) то же самое. Надо ехать минут 20 и идти пешком.

Идилли просто повезло с поликлиникой. Моя кума ее тоже хвалит.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1277  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну про большинство то вы загнули.Мы делали прививки у себя рядом в поликлиннике, но сейчас уже все прививки надо ехать делать на Руставели, в районную поликлиннику. И туда же приезжают люди со всего района, а это от Аэропорта и до метро Гагарина. Т.е. в нашем районе в выигрыше только люди, живущие рядом с метро Гагарина. Остальным надо ехать. Да и к педиатру на прием ехать многим надо туда же. Это нам повезло, что есть рядом филиал, потому что раньше мы были поселком. Но это только педиатра касается. Любые анализы или прием узкого специалиста - надо тоже ехать на Руставели, а это 40 минут автобусом и еще пешком минут 15. Ладно мы живем на отшибе. Но живущим на Одесской (самый густонаселенный район в этой части города) то же самое. Надо ехать минут 20 и идти пешком.

Я говорю о том, что, как правило, поликлиники расположены территориально недалеко от дома, но бывают исключения.

У нас тоже филиал 23 поликлиники, которая на Киевской. Но у нас прививки можно делать в филиале, и даже раз в неделю приезжают лаборанты для забора крови, и узкие специалисты принимают.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1278  Повідомлення idilliya » 08 грудня 2015, 11:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идилли просто повезло с поликлиникой. Моя кума ее тоже хвалит.

Если не ошибаюсь, муж кумы - мой одноклассник)
Востаннє редагувалось idilliya в 08 грудня 2015, 11:31, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1279  Повідомлення Вика » 08 грудня 2015, 11:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идилли просто повезло с поликлиникой. Моя кума ее тоже хвалит.

Ну в 24 в прививочном тоже очень хорошие медсестры. Дело в расположении. У нас она расположена далеко от непосредственного проживания большинства людей. Сколько на Гагарина там жилых домов по сравнению с Одесской. Гораздо меньше. Но на Одесской поликлиники нет до сих пор.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1280  Повідомлення Natali723 » 08 грудня 2015, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если не ошибаюсь, муж кумы - мой одноклассник)

Да) Кот.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)