Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1221  Повідомлення Гермиона » 07 грудня 2015, 16:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Примерно 2 месяца.
Но суть в том, что нельзя называть это время опасным в прямом смысле. Вакцина от полиомиелита вообще одна из самых безопасных. Это опасно в перспективе времени, так как чем больше непривитых, тем долее вирус циркулирует и больше набирается опасных качеств. Если привьются сразу многие, то никакой опасности нет.


это влияет только на мощность витающего вируса?
а от привитого ОПВ ребенка непривитый ребенок заразиться ВАПП не может в течение этих двух месяцев?

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1222  Повідомлення Natali723 » 07 грудня 2015, 17:21

Расскажите мне о Е беби. В чем смысл прививаться у них, а не в поликлинике? В том, что вакцина в наличии? Какая разница в цене? Надо ли перед прививкой оплачивать прием у педиатра? И действует ли скидка БС на все услуги клиники или только прививки?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1223  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2015, 17:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а отказ от этой прививки как-то влияет в будущем? типа на допуск в сад и т.п.
чето мне стремно ее делать, буду только АКДС с ИПВ делать

Никак не влияет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1224  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2015, 17:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а кто-то получал скидку в Ё-Беби? как эта процедура проходит?
я стесняюсь признаться, что сижу на форуме :D

Я получала, для внука.
При записи сказала, что с форума, и получила скидку.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1225  Повідомлення Татьянка » 07 грудня 2015, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Расскажите мне о Е беби. В чем смысл прививаться у них, а не в поликлинике? В том, что вакцина в наличии? Какая разница в цене? Надо ли перед прививкой оплачивать прием у педиатра? И действует ли скидка БС на все услуги клиники или только прививки?

В вакцинацию входит и первичный приём педиатра, его дополнительно оплачивать не нужно. Вот не помню, брали ли у малыша кровь на анализ.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1226  Повідомлення Booker » 07 грудня 2015, 17:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

это влияет только на мощность витающего вируса?
а от привитого ОПВ ребенка непривитый ребенок заразиться ВАПП не может в течение этих двух месяцев?
Может. Поймите суть: ВАПП - достаточно редкая вещь. По разным данным, от 1 на сто тысяч до 1 на миллион. А для того, чтобы ликвидировать ВАПП совсем, нужна цепочка: высокий уровень иммунизации во всей стране - использование вследствие этого хотя бы одной ИПВ (а лучше двух) - отказ вследствие этого от ОПВ вообще. Но именно в такой последовательности, нельзя отказаться от ОПВ, если охват низкий.
В странах, где от ОПВ отказываются, отказываются именно потому, что это можно сделать вследствие большого охвата.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1227  Повідомлення Гермиона » 07 грудня 2015, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Расскажите мне о Е беби. В чем смысл прививаться у них, а не в поликлинике? В том, что вакцина в наличии? Какая разница в цене? Надо ли перед прививкой оплачивать прием у педиатра? И действует ли скидка БС на все услуги клиники или только прививки?


разницы в вакцине никакой - она та же. врачи из Ё-бэби и Педиатр+ (там же находится) сами говорят: всё равно где прививаться, только прививайтесь :)
некоторые мамы очень переживают за процесс вакцинации и возможные последствия (или ребенок с ослабленным иммунитетом, или аллергик), поэтому идут в Ё-бэби, Педиатр+, Радугу и т.д. там ещё и педиатр грамотный осмотрит (чего может не быть в районной поликлинике), но за осмотр заплатите отдельно)

лично я пока все прививки детям делала бесплатно. но вот 4-ю АКДС, возможно, придётся покупать, если не поступит в поликлинику в течение месяца-двух.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1228  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я получала, для внука.
При записи сказала, что с форума, и получила скидку.

спасибо!
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1229  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Расскажите мне о Е беби. В чем смысл прививаться у них, а не в поликлинике? В том, что вакцина в наличии? Какая разница в цене? Надо ли перед прививкой оплачивать прием у педиатра? И действует ли скидка БС на все услуги клиники или только прививки?

для меня смысл в том, что у них есть нужная мне вакцина. В поликлинике я сначала 7 мес. ждала БЦЖ, теперь я третий месяц жду АКДС.
Плюс там берут анализ крови перед вакцинацией
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1230  Повідомлення idilliya » 07 грудня 2015, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
для меня смысл в том, что у них есть нужная мне вакцина. В поликлинике я сначала 7 мес. ждала БЦЖ, теперь я третий месяц жду АКДС.
Плюс там берут анализ крови перед вакцинацией

Нужную вакцину можно пойти купить свободно в аптеке, а не ждать бесплатную, и привиться в госполклилнике, перед этим сдав в ней же анализ крови при желании, опять же бесплатно (или платно в частной). В итоге обшая потраченная сумма раза в полтора-2 меньше той, что заплатите в частной клинике.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1231  Повідомлення Natali723 » 07 грудня 2015, 21:57

В поликлинике я и не дождалась второй АКДС, покупали сами и делали в поликлинике. Получается оплачивали только вакцину. Вот я и пытаюсь выяснить какие "плюшки" в частной клинике.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1232  Повідомлення Natali723 » 07 грудня 2015, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нужную вакцину можно пойти купить свободно в аптеке, а не ждать бесплатную, и привиться в госполклилнике, перед этим сдав в ней же анализ крови при желании, опять же бесплатно (или платно в частной). В итоге обшая потраченная сумма раза в полтора-2 меньше той, что заплатите в частной клинике.

Я не нашла на сайте Ёбеби стоимости АКДС+ИПВ. В аптеке она стоит 460 грн. Сколько привиться у них не знаю, поэтому и интересна разница. Полтора-два раза все же мне кажется завышенной ценой. Это точные данные или навскидку?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1233  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нужную вакцину можно пойти купить свободно в аптеке, а не ждать бесплатную, и привиться в госполклилнике, перед этим сдав в ней же анализ крови при желании, опять же бесплатно (или платно в частной). В итоге обшая потраченная сумма раза в полтора-2 меньше той, что заплатите в частной клинике.

можно и так, телодвижений правда больше :)
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1234  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не нашла на сайте Ёбеби стоимости АКДС+ИПВ. В аптеке она стоит 460 грн. Сколько привиться у них не знаю, поэтому и интересна разница. Полтора-два раза все же мне кажется завышенной ценой. Это точные данные или навскидку?

инфанрикс с ИПВ 700 грн
там листать надо перечень прививок
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1235  Повідомлення Йолка » 07 грудня 2015, 22:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В поликлинике я и не дождалась второй АКДС, покупали сами и делали в поликлинике. Получается оплачивали только вакцину. Вот я и пытаюсь выяснить какие "плюшки" в частной клинике.

Нормальный осмотр до прививки и через 20 минут после.
Для меня важный фактор - это не стояние в очередях. Пришел в назначенное время и сделал.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1236  Повідомлення Natali723 » 07 грудня 2015, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
инфанрикс с ИПВ 700 грн
там листать надо перечень прививок

а, ясно. я с планешета смотрела - как-то не так отображалось.
ну, фактически стоимость вакцины+прием педиатра, я так и думала.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1237  Повідомлення Natali723 » 07 грудня 2015, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нормальный осмотр до прививки и через 20 минут после.
Для меня важный фактор - это не стояние в очередях. Пришел в назначенное время и сделал.

это тоже важный фактор )))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1238  Повідомлення Йолка » 07 грудня 2015, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а, ясно. я с планешета смотрела - как-то не так отображалось.
ну, фактически стоимость вакцины+прием педиатра, я так и думала.

да.
разница не очень большая

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1239  Повідомлення Жужа » 07 грудня 2015, 22:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нормальный осмотр до прививки и через 20 минут после.
Для меня важный фактор - это не стояние в очередях. Пришел в назначенное время и сделал.

которое выбрал сам :)
меня еще доканывает время сдачи анализов, что в детской, что во взрослой поликлинике
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#1240  Повідомлення Йолка » 07 грудня 2015, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
которое выбрал сам :)
меня еще доканывает время сдачи анализов, что в детской, что во взрослой поликлинике

ооо, да. в 8 утра иди и стой еще в очереди.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)