Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3221  Повідомлення Inlight » 25 листопада 2015, 19:23

Здороваться - это желать здравия.
Элемент вежливости ещё, как вариант.
Что за ваброс такой - будете ли вы желать здоровья преступнику?

Если берешься проводить аналогии, так и бери соответствующие.
Чикатило потрошил? Да.
Узнали, поймали, осудили.
Потрошить его, ессно, в ответ не стали, уподобившись.
Востаннє редагувалось Inlight в 25 листопада 2015, 19:27, всього редагувалось 1 раз.

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1
Мітки:  форум Харькова

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3222  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А теперь очень медленно прочтите и поразмыслите.

Вы свели беседу к демагогии.

Аня же? :) а ты мне все равно нравишься))
давай немножко договоримся - ты не будешь говорить, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти (с)
я, можно, сказать, немножко раскрылась сегодня, да
и опять неудивительно, что воспринимается это как демагогия
это уж не в первый раз, поверь)
ну пусть будет демагогия, я не гордая)
только вот мудрые Каа этого форума опять хорошо сформулировали
еще раз им респект и уважуха от меня
и все разночтения вот от этого

"Сначала человек, потом заповеди, мораль и нравственность, как достижения развития и социализации этого самого человека.
А не нормы из ниоткуда, и сандаль, решающий, человек перед ним, аль нет"
Inlight


вот о чем я
да, это мой принцип, на самом деле
а не демагогия)
читая тебя дальше, понимаю, что во многом - об одном и том же мы
о том, что человеческая жизнь - высшая ценность
о том, что нельзя человека с тлей сравнивать, если его принципы не совпали с твоими, но он не угрожает, в конце концов, твоей безопасности! просто не согласился с тобой.
а?
ну и вот этот пост иллюстрирует, так сказать, наше основное непонимание

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Та отож. Я-есть весь мир. Оно, конечно, правильно, но исключительно для "Я". И таких Я, великое множество. Только некоторые Я несут свой мир тихо/мирно, а лругие лезут оценивать остальных с точки зрения своего мироощущения, и впихивать свои ценности, выдавая их за общечеловеческие. Гордыня, маму ее ети. Непомерная


вот оно
"я несу свой мир тихо\мирно"
и НЕ НАДО впихивать мне свои ценности, выдавая их за общечеловеческие
я никому ничего не впихиваю, и это действительно так
так не надо и мне впихивать, ок?
каждый человек настолько человек - насколько не нуждается в поводырях, надсмотрщиках и указателях, как ему жить, и при этом соблюдает законы общежития в гармонии с собой и окружающими
не наступая на горло ни себе, ни окружающим)
вот с чего началась наша дискуссия, ИМХО

и еще вот так, с этим согласна
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если не "всехний совет", то нужно же знать конкретного человека. Причем не по буквам, а глубже. По отношениям к разным ситуациям, по его желаниям и потребностям.
Лучше всего - это когда человек осмысливает всеобщее, а затем сам дает себе советы.
Ведь лучше него самого вряд ли кто будет его знать.



это была последняя попытка объяснить, с помощью зала, так сказать
если уж не поняли - так не поняли, не впервой, не буду далее занимать эфир :)
Востаннє редагувалось Aspaziya в 25 листопада 2015, 19:37, всього редагувалось 2 разів.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3223  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 19:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Т.е., лишает их прав. Ага. Но больные, преступники, это всё члены общества. Ага. А долго ли проживёт в европейском социуме масай? Уверяю: нет. Оголодавший, он станет отбирать пищу и будет застрелен полицией. А в своём обществе он полноценен.
Ну, если попадёт на доброхотов каких, его попробуют воспитать. Но если не получится? Он - полноценный человек? А что есть неполноценность в этом смысле? Человек ли?


Человек. Он может не понимать устоев Парижа, но он человек. Не важно, что он будет жить по законам его племени. Мы понимаем, что так жил он всю жизнь, так жили века его предки. Он не знает чего-то. Но он человек. Мы знаем и мы в состоянии научить. Отнестись как люди.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3224  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Здороваться - это желать здравия.
Элемент вежливости ещё, как вариант.
Что за ваброс такой - будете ли вы желать здоровья преступнику?

Если берешься проводить аналогии, так и бери соответствующие.
Чикатило потрошил? Да.
Узнали, поймали, осудили.
Потрошить его, ессно, в ответ не стали, уподобившись.


Ну да, просто пулю в затылок. Гуманно.
Сейчас ещё гуманнее. В одиночку, на всю жизнь.
Т.е. таки признаем, что не все люди человеки?
Что есть "люди-звери"?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3225  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да то с христианством, что не противиться злу насилием и подставь щёку и милосердие и любите врагов ваших да дохрени всего миролюбивого человечного и милосердного, что точно должно 150 раз оградить его исповедующего от жестокости и насилия над другим человеком.
У христианина нет врагов...
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину Ох.
Вообще-то непротивлением христианство никогда не страдало. О щеках, это - из дохристианской ещё культуры, это прикол такой, иносказание, типа, обмани врага. У иудеев левая рука считалась "нечистой". И, подставив под неё правую щёку, пострадавший имел права требовать смерти обидчика. Жуткой и лютой. Древние иудеи вообще не отличались миролюбием.
Далее. У христианина могут быть враги. Личные. Но он правда должен их возлюбить. Переступив свою гордыню. Но к врагам Бога христианин не может быть так милостив. Вспоминаем Христа с его продай плащ и купи меч...
А что есть Бог, как не - способ жить по законам Бога? Т.е. - система ценностей, мораль христианская.

Причём, человек заблуждающийся - не враг. Он одержим врагом, бесами. А сознательно попирающий законы божьи (т.е., носитель другой формации)... кто он?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3226  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Будет здороваться с Чикатило, зная, что он не человек?


Не юродствуй.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3227  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Не юродствуй.

Что это такое? :?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3228  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Причём, человек заблуждающийся - не враг. Он одержим врагом, бесами. А сознательно попирающий законы божьи (т.е., носитель другой формации)... кто он?

и кто же он?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3229  Повідомлення Inlight » 25 листопада 2015, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну да, просто пулю в затылок. Гуманно.
Сейчас ещё гуманнее. В одиночку, на всю жизнь.
Т.е. таки признаем, что не все люди человеки?
Что есть "люди-звери"?

Не т.е.
И не таки.
Человек.
Нарушивший закон.
Наказанный по закону.

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3230  Повідомлення Inlight » 25 листопада 2015, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причём, человек заблуждающийся - не враг. Он одержим врагом, бесами. А сознательно попирающий законы божьи (т.е., носитель другой формации)... кто он?


Человек, попирающий законы божьи (т.е., носитель другой формации).
Что не так?

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3231  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не т.е.
И не таки.
Человек.
Нарушивший закон.
Наказанный по закону.

Закон - это шаблон. Прокрустово ложе.
И на нем как рубают лишнее, так и жилы будут тянуть, чтобы под шаблон подогнать.
Устав - тоже закон. А жить по уставу...
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3232  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 19:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и кто же он?
Я так понимаю, что он - враг Бога. Именно под этот тезис церковь и подводила все крестовые походы и прочее истребление иноверцев.
Христианин, живущий не по Божьим законам, - сын Божий. Слабый, но - сын. Человек же, служащий козлоногому, - враг Бога. А служить, понимаете, запросто. Не обязательно служить Чёрную мессу. Достаточно не идти к Богу, бо Земля - во власти Сатаны, как я уже поминал.
Как-то так
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3233  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 19:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Человек, попирающий законы божьи (т.е., носитель другой формации).
Что не так?
А Вы вообще спорите не со мной. А со своими какими-то мыслями. Я вообще не понимаю, о чём Вы. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3234  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я так понимаю, что он - враг Бога. Именно под этот тезис церковь и подводила все крестовые походы и прочее истребление иноверцев.
Христианин, живущий не по Божьим законам, - сын Божий. Слабый, но - сын. Человек же, служащий козлоногому, - враг Бога. А служить, понимаете, запросто. Не обязательно служить Чёрную мессу. Достаточно не идти к Богу, бо Земля - во власти Сатаны, как я уже поминал.
Как-то так

Как-то вышло: "Кто не с нами, тот против нас", имхо.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3235  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Древние иудеи вообще не отличались миролюбием.

Иудеи никогда не были христианами. Прикольные легенды про руки, но нет. Не засчитывается.)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Далее. У христианина могут быть враги. Личные.

Не могут. Потому что, если ты определился с верованием, это значит ты его изучил и принял. Если у тебя всё ещё есть враги, то рано называться христианином. Ты пока тогда в списке тех, кто только знакомится с этой верой.
У христианина в сердце должна быть любовь к людям. Как и у Бога, чьё учение они исповедуют. А в Библии сказано - Он любит всех.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но он правда должен их возлюбить.


Ничего он не должен. Он или делает - любит, это от сердца, или не называет и не считает себя христианином.
Должен, это от лукавого.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но к врагам Бога



Стасичка ... пока Господь с Вами лично не вышел на связь, не раскидывайтесь его цитатами. :) ) Пожалуйста.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3236  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как-то вышло: "Кто не с нами, тот против нас", имхо.
Не. Веселее. Не "против нас", а "против Бога". Ага.
А Вы что, с христианами не общались?
Не. Убивать никто никого не станет, но на поклоняющихся, к примеру, златому тельцу... ну, Вы понимаете, как христианин будет смотреть, да? :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3237  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не могут. Потому что, если ты определился с верованием, это значит ты его изучил и принял. Если у тебя всё ещё есть враги, то рано называться христианином. Ты пока тогда в списке тех, кто только знакомится с этой верой

Видите ли, у Вас не верная терминология. Христианин, это не верующий. Стремящийся поверить. Это не человек, живущий как Христос показал, а - принявший его закон за истину.
Если бы всё было - как Вы говорите, христиан бы и вовсе не было. Или почти не было.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3238  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не. Веселее. Не "против нас", а "против Бога". Ага.
А Вы что, с христианами не общались?
Не. Убивать никто никого не станет, но на поклоняющихся, к примеру, златому тельцу... ну, Вы понимаете, как христианин будет смотреть, да? :)


Как ? Опустив глаза он будет смотреть. Ну попробует поговорить расспросить. Что да как . Но навязывать ничего не будет. Ибо в той же Библии сказано с уважением относиться к другим религиям.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3239  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не. Веселее. Не "против нас", а "против Бога". Ага.
А Вы что, с христианами не общались?
Не. Убивать никто никого не станет, но на поклоняющихся, к примеру, златому тельцу... ну, Вы понимаете, как христианин будет смотреть, да? :)

Путей к свету (Богу) множество. Христианин это понимает. Да и не христианин тоже.
Есть Свет, есть Тьма.
Да, не будешь идти к Свету, будешь погружаться во Тьму.
Но христианин никогда не будет настаивать на истинности и правильности только своего пути.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3240  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 20:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Стасичка ... пока Господь с Вами лично не вышел на связь, не раскидывайтесь его цитатами. :) ) Пожалуйста.
Я не специалист, конечно. Но немало труда положил, разбираясь с их теологами. В этом, собственно, они и видят роль церкви - в просветительстве. Они ЗНАЮТ, что не совершенны, что церковь живёт не по Закону Божьему. Но они ЗНАЮТ, что это за закон и считают своей миссией доносить его до паствы.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской