Разговоры джентльменов: клубы для миллионеров, леди, гольф. 18+.

Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2


Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3201  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 18:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А Вы как думали? человек это просто обезъяна без волос?
Нееет дорогие мои.. Обезъян много, людей мало.
Право называться ЧЕЛОВЕКОМ еще надо ЗАСЛУЖИТЬ ;)
Человек это как говорится звучит гордо!


и где вы получили этот мандат - быть человеком ? Кто выдал, кем подписан ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1
Мітки:  форум Харькова

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3202  Повідомлення Джексон » 25 листопада 2015, 18:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

и где вы получили этот мандат - быть человеком ? Кто выдал, кем подписан ?

Гордыня выдала.Привет, Манон)

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3203  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 18:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :D не мне

Это не в смысле "бебебе" :) Заратустра, полагаю, был адекватным дядькой, хоть и слегка - того, просветлённым :) И понимал, что люди все разные и проблемы у них тоже разные. Ну и сказал бы мне что-нибудь более соответствующее мне конкретно. Чем среднестатистический "всехний" совет. Типа - средней температуры по палате: у того жар, а этот остывает...

Если не "всехний совет", то нужно же знать конкретного человека. Причем не по буквам, а глубже. По отношениям к разным ситуациям, по его желаниям и потребностям.
Лучше всего - это когда человек осмысливает всеобщее, а затем сам дает себе советы.
Ведь лучше него самого вряд ли кто будет его знать.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3204  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 18:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да. Согласен.


Йоптыть ... ( ( Ну Бог с ним с философией. Мы сегодня целый день это обсуждали. Нет смысла заново всё писать.
Но с чем же Вы согласны в контексте Христианства ??? Как же это с ним у Вас всё коррелирует ? О_о
С чем согласны ??
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3205  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гордыня выдала.Привет, Манон)

Вечер добрый)

Казалось бы ничего не предвещало бури. Сидел себе SandyVRN и так сто лет мог сидеть и оставаться для меня примером буддизма.
И вдруг читаю его на ХФс .. а потом одно за другое и хлабысть - фашистский лозунг.
... как оно так бывает .. ??
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3206  Повідомлення Джексон » 25 листопада 2015, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вечер добрый)

Казалось бы ничего не предвещало бури. Сидел себе SandyVRN и так сто лет мог сидеть и оставаться для меня примером буддизма.
И вдруг читаю его на ХФс .. а потом одно за другое и хлабысть - фашистский лозунг.
... как оно так бывает .. ??

маски.В какой-то момент все перепуталось, маски и лица стали одним и тем-же.Дерьмовато это осознавать.
Я не хочу и не имею права судить, но я бы очень не хотел, чтобы в важный момент такой человек прикрывал мне спину.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3207  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Йоптыть ... ( ( Ну Бог с ним с философией. Мы сегодня целый день это обсуждали. Нет смысла заново всё писать.
Но с чем же Вы согласны в контексте Христианства ??? Как же это с ним у Вас всё коррелирует ? О_о
С чем согласны ??
Ну, а что с христианством?..
Вспомним отношение христиан к врагам Господа. А кто есть его враги? Те, кто не разделяет этой ценностной доктрины. Вспомним Христа, который пинками выгнал менял из храма. А почему выгнал? Потому что они своим присутствием там оскорбляли его моральные нормы. Не его враги. Враги Господа.
Нельзя жить рядом носителям разных моральных норм. Они считают должным разные вещи. Человек - полноценный человек только в контексте общества. К представителям других, чуждых обществ - как минимум настороженное отношение.
Можно вспомнить официальное отношение Японии к представителям Ислама, и, в контексте последних событий, не разумное ли отношение?..
Как-то так.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3208  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ведёт себя с ними общество именно - как с не людьми.


unbelievable © :impossible:

Вообще-то общество ограждает себя от действий этих людей. Сначала ещё смотрят не болен ли преступник психически. И тогда вариант - больница. Дурка. По простому.
Или общество отделяет совершивших преступление. Выносит их за пределы. На какое-то время. В зависимости от тяжести преступления.
Ну Вы всё знаете. Чего я Вам это рассказываю.
т.е. по отношению к преступнику цивилизованное общество осуществляет право. У преступника есть возможность измениться. Осознать. Исправиться. Его просто на время выносят за пределы социума, чтобы он не навредил снова. Чтобы поразмыслил. Или определяют в дурку, если тупиковый вариант.
Общество не ведёт себя с ними, как с не людьми. Общество снова принимает их на работу. Даёт им возможность снова влиться в жизнь.
Я думаю это в христианстве тоже есть. Милосердие.
В том то и дело, что относятся человеки к человекам, как человеки.
Нравственные принципы, мораль по которым принимали законы, это наверное наработки, которые общество людей вынесли из " средневековья " и приблизили к цивилизации.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3209  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вечер добрый)

Казалось бы ничего не предвещало бури. Сидел себе SandyVRN и так сто лет мог сидеть и оставаться для меня примером буддизма.
И вдруг читаю его на ХФс .. а потом одно за другое и хлабысть - фашистский лозунг.
... как оно так бывает .. ??
Где? Он не употреблял нацистских воззваний, не культивировал сильного лидера, не развивал идею о великих империях... А именно это - те признаки фашистской идеологии, которые обычно выделяют. Кстати, в Германии фашизма, как полагают, не было. Нацистская идеология - да. А фашизм - в Италии Дуче. Ага
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3210  Повідомлення Aspaziya » 25 листопада 2015, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не. Не о том же ж речь.
Человек - общественная зверушка. И вне этого социума - кто он? Человек, воспитанный волками, - человек? Хуй, извините. Я к тому, что человеком биологического хомика делает его способность жить в конкретном обществе. Продуктом которого он, собственно, и является.
Нежелание, или неспособность хомика быть социальной единицей исключает его из полноценных его членов. Да, сейчас принято называть таких "людьми с ограниченными способностями", да? Или ещё каким эвфемизмом. Но - человек ли это? А вот сомневаюсь. Называть, то - такое. Главное же - поступки. А ведёт себя с ними общество именно - как с не людьми. Так что сомневаюсь не только я.

понимаете, вы ушли в крайность, ИМХО (этим грешат множество тем и форумов))
если уж не с социумом, то против него
но конечно же нет :)
не нужно противопоставлять законность и прочее свободному выбору человека, не нужно так не уважать его (это уже не только Вам))
Инлайту ППКС вот в этом "Сначала человек, потом заповеди, мораль и нравственность, как достижения развития и социализации этого самого человека."
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3211  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 18:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
маски.В какой-то момент все перепуталось, маски и лица стали одним и тем-же.Дерьмовато это осознавать.
Я не хочу и не имею права судить, но я бы очень не хотел, чтобы в важный момент такой человек прикрывал мне спину.


Да нет. Там другое. Этот человек хороший человек. Не понимаю, что творится .. ( (
Он и поможет, и поддержит. Но почему такое вот .. не могу я блин понять. (
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3212  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 19:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Где? Он не употреблял нацистских воззваний..


Щаз мамент. Я найду точную цитату. Почему сразу на троих повеяло фашизмом. Там не нацизм. Там неприкрытый по факту фашизм.
И объяснить тоталитаризмом там совсем нельзя. Фашизм как есть. Сейчас найду цитату.
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3213  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 19:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну какая может быть мораль или сострадание к колорадскому жуку?
Или к тле ?

Они вне данных категорий.


Это речь о человеке. Кто SandyVRN такой чтоб решать кто человек, а кто нет ?
Он там сегодня вообще далеко заходил .. там и про уничтожать .. да капец каротче .. ( ( (
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3214  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вообще-то общество ограждает себя от действий этих людей
Т.е., лишает их прав. Ага. Но больные, преступники, это всё члены общества. Ага. А долго ли проживёт в европейском социуме масай? Уверяю: нет. Оголодавший, он станет отбирать пищу и будет застрелен полицией. А в своём обществе он полноценен.
Ну, если попадёт на доброхотов каких, его попробуют воспитать. Но если не получится? Он - полноценный человек? А что есть неполноценность в этом смысле? Человек ли?
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3215  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 19:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это речь о человеке. Кто SandyVRN такой чтоб решать кто человек, а кто нет ?
Да не Санди решает. Общество. Вернее, общество просто реагирует на способность, или не способность человека быть членом конкретного общества
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3216  Повідомлення Стасичка » 25 листопада 2015, 19:17

Я понял. Сопротивление вызывает то, что кого-то лишают звания Человека...
Наверное, это перебор.
Видимо, нельзя подходить к людям, вводя терминологию сообразно моим надобностям :) Потому что мне за этих гипотетических людей ща голову открутят.
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3217  Повідомлення Inlight » 25 листопада 2015, 19:18

Ээээ, нет.
Стопэ.
Дело не в полноценности.
Кстати, что это, и при чем здесь она?
Человек - это константа.
Он ни тлёй, ни насекомым не станет.
Что бы он ни совершил.
За это его могут ограничить в некоторых правах (на свободу, к примеру).
А уж утверждать, что ежли он себя выносит за некие рамки и пределы,
и творит непотребства, несопоставимые с принятыми, как вы утверждаете,
в определённом социуме, то и с ним можно так жэ, а то и похуже,
а то и вовсе уничтожить как некую тлю.
Повторюсь, ни разу это не повод поступать аналогично.
Человек, он на то и человек, что поступит не так жэ, не опустится до уровня,
а сделает всё именно по-человечески, сообразно тем самым принятым нормам морали, нравственности и закона.
А не уподобится осуждаемому.
Востаннє редагувалось Inlight в 25 листопада 2015, 19:19, всього редагувалось 1 раз.

Inlight

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4585
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 15:07
Звідки: Город над вольной Невой
Бали репутації: 699
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3218  Повідомлення Манон » 25 листопада 2015, 19:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну, а что с христианством?..
Вспомним отношение христиан к врагам Господа. А кто есть его враги? Те, кто не разделяет этой ценностной доктрины. Вспомним Христа, который пинками выгнал менял из храма. А почему выгнал? Потому что они своим присутствием там оскорбляли его моральные нормы. Не его враги. Враги Господа.
Нельзя жить рядом носителям разных моральных норм. Они считают должным разные вещи. Человек - полноценный человек только в контексте общества. К представителям других, чуждых обществ - как минимум настороженное отношение.
Можно вспомнить официальное отношение Японии к представителям Ислама, и, в контексте последних событий, не разумное ли отношение?..
Как-то так.


Да то с христианством, что не противиться злу насилием и подставь щёку и милосердие и любите врагов ваших да дохрени всего миролюбивого человечного и милосердного, что точно должно 150 раз оградить его исповедующего от жестокости и насилия над другим человеком.
У христианина нет врагов . Их не может быть по определению этой религии. Вернее этого учения. Религия, это то, как ловко люди трактуют знания им данные.
Как им вздумается.
Вот и Вы сейчас. Вспомнить отношение к врагам Господа ??? Перечислите плиз мне его врагов. Эт когда он Вам шепнул их имена ?
Он любит всех. Это блин чёрным по белому написано в этих ваших Библиях !!! Что ж вы сами-то не помните, что исповедуете ?
Выгнал пинками .. Это не враги. Это олухи. Непонимающие. И дали им подзатыльник. Вы ребёнку своему шлепки выписываете ?
Господи .. не берите на себя труд указывать Его врагов. Он с Вами не говорил об этом. Хватит трактовать Его слова.
И тут же Вы скачете к моральным нормам. Ладно. Давайте перейдём на эту тему.
У всех верований нормы одинаковые. Но и в жизни где отсутствует религия, тоже могут существовать и пока этот мир не рухнул в пропасть таки существуют мораль и нравственные человеческие ценности. Так вот нарушая это в цивильном мире или в религиозном по их " уставу " всё равно первым чем руководствуются судьи - милосердием.
Или я не понимаю, что Вы имеете под - относиться, как к не людям. Это как ?
Что с ними делают ?
But now take me home
Take me home where I belong
I got no other place to go

Манон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3157
Зареєстрований:
17 листопада 2015, 13:10
Бали репутації: 379
Попередження: 1

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3219  Повідомлення Dav_poltava » 25 листопада 2015, 19:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Человек, он на то и человек, что поступит не так жэ, не опустится до уровня,
а сделает всё именно по-человечески, сообразно тем самым принятым нормам морали, нравственности и закона.
А не уподобится осуждаемому.


Будет здороваться с Чикатило, зная, что он не человек?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клуб для взрослых мужчин (и не только)-2

Повідомлення номер:#3220  Повідомлення Джексон » 25 листопада 2015, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да нет. Там другое. Этот человек хороший человек. Не понимаю, что творится .. ( (
Он и поможет, и поддержит. Но почему такое вот .. не могу я блин понять. (

Не знаю.Нельзя быть немножко беременным, это знаю.
Сандаль заявляет, что он буддист.Вот и пусть объяснится, если сможет.Пока, что кроме петляний ничего нет.А не захочет- и черт с ним.
Востаннє редагувалось Джексон в 25 листопада 2015, 19:26, всього редагувалось 1 раз.

Джексон

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3369
Зареєстрований:
20 листопада 2015, 15:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 270

Розділ Статистика

Повернутись до Мужской