На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Хотите ли Вы еще Детей


Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Волна » 30 березня 2011, 09:34

Aspaziya: Паулина, вот где ты взялась с этим топиком! :evil:
Все мои мысли о том, что, наверное, 2ой деть уже поздно (мне 38 в этом году), что на работе совсем не время уходить в декрет, что материально будет *опа (потому что у нас еще ипотека) - все эти правильные мысли летят в трубу,
И сижу, борюсь с подступающими слезами, блин.. : (

Практически один в один мои мысли. Тоже вот умом понимаю, что рожать второго нужно уже вот сейчас, потому что ещё пара тройка лет- и будет не то, чтобы поздно, просто уже будет гораздо сложнее, и по физ.состоянию, и по моральной готовности. Но и сейчас решиться тоже не могу, в первую очередь- по материальным соображениям. Всё таки решиться на первого- это гораздо проще, так как ещё не знаешь ни всех этих затрат, ни проблем.
Но родить второго хочу, просто потому, как писала выше, что я росла сама и сделала вывод, что одному ребёнку- плохо.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 09:39

Julia: Я думаю, ответственность принятия решения за то, будут ли в семье еще дети ни в коем разе не должна ложиться на детей. Это сугубо решение родителей.


Согласна на все 100% и слышала такое же от психолога. Нельзя на детей взваливать такие серьезные решения, а тем более потом ещ им припоминать "Ну это ж ты так решил, ты не хотел".
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 09:42

Aspaziya: Паулина, вот где ты взялась с этим топиком! :evil:
Все мои мысли о том, что, наверное, 2ой деть уже поздно (мне 38 в этом году), что на работе совсем не время уходить в декрет, что материально будет *опа (потому что у нас еще ипотека) - все эти правильные мысли летят в трубу,
И сижу, борюсь с подступающими слезами, блин.. : (


Ты Инди тогда послушай)))) А то я сейчас расскажу, как повзрослев для меня сестра стала человек номер 2 (после мамы) на свете и без нее даже не представляю себе жизни)))))

А вообще ипотека вопрос не шуточный. Тут и правда серьезно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Peppy » 30 березня 2011, 09:45

Блин, тема как соль на рану : ( Настроена была всё время на двоих детей. И муж тоже. И когда уже дошло до дела, муж передумал : ( Говорит, что тяжело, что хочет пожить и для себя, машину нужно менять, а это кредит ... И, хуже всего, что я начинаю соглашаться с его аргументами. Только вздохнули свободно, дочка самостоятельная, я выспалась, отдыхаем как нравится. А ребёнка хочется. И тянуть уже некуда, мне 33 года. Думаю-думаю...

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 09:46

Волна: Но родить второго хочу, просто потому, как писала выше, что я росла сама и сделала вывод, что одному ребёнку- плохо.


Не могу сказать, что расти вдвоем было хорошо. Мы каким-то чудом друг друга с сестрой не убили)) Но вот когда вырастаешь, да. Тут уже понимаешь, что это настолько дорогой человек для тебя!! Отношения ну просто другого уровня)))) Никакая подруга даже не сравнится. Все равно, родственные связи имеют какое-то магически-странное влияние)) Хотя вот наши подруги (две сестры с такой же разницей в возрасте как у нас) были дружны даже в детстве.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 09:47

Peppy: Блин, тема как соль на рану : ( Настроена была всё время на двоих детей. И муж тоже. И когда уже дошло до дела, муж передумал : ( Говорит, что тяжело, что хочет пожить и для себя, машину нужно менять, а это кредит ... И, хуже всего, что я начинаю соглашаться с его аргументами. Только вздохнули свободно, дочка самостоятельная, я выспалась, отдыхаем как нравится. А ребёнка хочется. И тянуть уже некуда, мне 33 года. Думаю-думаю...


Папа тоже член семьи, что делать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Renata » 30 березня 2011, 09:51

А я вот просто не хочу второго ребенка, хотя мозгами понимаю что "надо" и что буду с каждым годом думать, вот уже бы забыла про тот декрет и была бы просто рада что у меня двое детей а не один. Почему не хочу: 1) просто физически не хочу, знаете как женщины смотрят на деток маленьких и думают "ой как хочу ребенка" у меня такого нет, я смотрю на них и думаю, блин сочуствую их маме, такой напряг постоянный в этом возрасте. 2) не смогу потянуть няню для старшей если уйду в декрет, а она ей нужна будет все равно, вообще декрет даже не рассматриваю, потому что потеря моего зароботка для семьи будет очень тяжела, ну а так минусов больше нет наверное. Роды, беременность для меня прошли в прошлый раз нормально и спокойно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Peppy » 30 березня 2011, 09:53

[quote="Паулина"][/quote]
У нас в семье демократия, а голосов "за" больше - я и дочка :) Шучу. Без папы тут никак.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хотите ли Вы еще детей

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Волна » 30 березня 2011, 10:04

Паулина:
Не могу сказать, что расти вдвоем было хорошо. Мы каким-то чудом друг друга с сестрой не убили)) Но вот когда вырастаешь, да. Тут уже понимаешь, что это настолько дорогой человек для тебя!! Отношения ну просто другого уровня)))) Никакая подруга даже не сравнится. Все равно, родственные связи имеют какое-то магически-странное влияние)) Хотя вот наши подруги (две сестры с такой же разницей в возрасте как у нас) были дружны даже в детстве.

Ну я и имела в виду отношения во более взрослом возрасте. Я смотрю на отношения мужа и его сестры, я смотрю на отношения своих двоюродных сестёр, даже на отношения мамы и её сестёр ( хотя они видятся от силы раз в год) и понимаю, что вот сейчас, во взрослой жизни вот такие отношения и важны и нужны.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Златовласка » 30 березня 2011, 10:04

Peppy: Блин, тема как соль на рану : ( Настроена была всё время на двоих детей. И муж тоже. И когда уже дошло до дела, муж передумал : ( Говорит, что тяжело, что хочет пожить и для себя, машину нужно менять, а это кредит ... И, хуже всего, что я начинаю соглашаться с его аргументами. Только вздохнули свободно, дочка самостоятельная, я выспалась, отдыхаем как нравится. А ребёнка хочется. И тянуть уже некуда, мне 33 года. Думаю-думаю...

Ну зато это такая радость. И старший мой так радуется, ни капельки не ревнует. Да, не высыпаемся, да, ограничена в передвижении, но оно маленькое и очень-очень родное-ручки протянет, и "ма-ма, па-па, ам-ам" (а старший искренне верит, что он в 4 месяца разговаривает). Так что поменять машину-это, по-моему, все-таки второстепенно по сравнению с улыбкой собственного ребенка.


Наташа, а 38 для второго-это ещё не возраст. Вот 48-да.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Йолка » 30 березня 2011, 10:09

Вот разговоры про сестру-брата поднимают еще больше желание иметь второго ребенка. После родителей и мужа - это ж практически единственнй родной человек (дети то само собой). Я смотрю по своей маме. Получилось так, что в один год у нее и ее сестры умерли мужья. Мы, дети, уже живем отдельно (я еще и в другом городе). И они реально сейчас вдвоем как оплот друг другу. Мы тут говорим, что вот если родителей не станет, то есть сестра. А у них даже в возрасте за 50 так получилось, что без близкого родственника плохо.
И по себе смотрю - какие-то вещи я могу рассказать только своей сестре. Есть еще много двоюродных-троюродных, но это не то уже.
Нет, ну однозначно надо второго.

Вчера к мужу пристала с этим вопросом, сначала отказался, потом пришли к выводу, что выплатим кредит за машину и тогда уже можно наверно.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Паулина » 30 березня 2011, 10:13

Йолка: Вчера к мужу пристала с этим вопросом, сначала отказался, потом пришли к выводу, что выплатим кредит за машину и тогда уже можно наверно.


А вы родите второго, а на выплаты кредит погасите :D шютко
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Йолка » 30 березня 2011, 10:16

Паулина: А вы родите второго, а на выплаты кредит погасите :D шютко

Я еще в постороннимВ говорила, что девиз "Бог даст ребенка, даст и на него" это не про нас. Конечно миллионы мы ждать не будем, но вот кредит реально мешает. И захотим тогда переехать в трехкомнатную кваритиру.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 10:17

Йолка: И захотим тогда переехать в трехкомнатную кваритиру.


ох.. А у нас 2ой этаж не достроен :wall:
А на первом - тока 2 комнаты :wall:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Galochka » 30 березня 2011, 10:20

у меня ситуёвина такая - или всю жизнь в съемной квартире и второй ребенок или свое жилье и скорее всего без второго :hang:
я не могу принять правильное решение :wall:
не буду заходить в эту тему, чтобы не расстраиваться :cry:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Леда » 30 березня 2011, 10:25

Для Аспазии
Зато свое уже, помаленьку достроитесь. У меня муж тоже взывает к голосу разума, я пока прислушиваюсь ( ну это пока не заведется сам :D ), мы еще совсем молодые, нам обоим и тридцати нет. Но на все аргументы я привожу одно и то же: как бы я в детстве с братом не ссорилась, в гости к нему мы ездим, он к нам. И это приятно. А нашему, что, не к кому даже будет прийти?. У меня много приятельниц, но подруг только две, одну из которых я считаю своей сестрой и люблю ее так, как можно любить самого близкого человека. Пусть и нашим детям будет с кем поговорить откровенно, вспомнить детство
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Йолка » 30 березня 2011, 10:27

Galochka: у меня ситуёвина такая - или всю жизнь в съемной квартире и второй ребенок или свое жилье и скорее всего без второго :hang:
я не могу принять правильное решение :wall:
не буду заходить в эту тему, чтобы не расстраиваться :cry:

У нас тоже самое. Мы выбрали жить в съемной квартире. А вдруг потом миллион упадет на голову (ну правда, а вдруг :hahaha: ), тогда и дом купим.
А второго ребеночка на миллион не купишь, если поздно будет.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#58  Повідомлення El_ka » 30 березня 2011, 10:28

Девочки, очень важно расставить правильно приоритеты. Если вы не получите какие-то материальные блага сейчас, то вы их получите через 3-4 года. А если вы не родите до 40 (к примеру), то вы уже не родите вообще, скорее всего...
ЗЫ Я ни в коем случае ни кого не уговариваю :) просто детки - это такое счастье, что как их можно сравнивать с машиной, недостроенным домом и проч... не понимаю :unknown:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Peppy » 30 березня 2011, 10:36

тортилла, понятно, что если малыш уже родился, то дороже него нет ничего, он становится центом вселенной :) Это я и по дочке помню. Дело не в конкретных приоритетах -машины, поездки. А в том, что нам надоело тянуться. Нам никто не помогал, сами на все зарабатывали. То постройка дома, то ремонт бесконечный, няня 6 лет это тоже куча денег, сейчас обучение. И на себя не остается ни времени ни денег. А сейчас появился просвет. И так не хочется опять ограничивать себя во всем, выкручиваться на работе, выходить в 3 месяца из декрета, всё бегом-бегом...

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Хотите ли Вы еще Детей

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Aspaziya » 30 березня 2011, 10:39

Peppy: тортилла, понятно, что если малыш уже родился, то дороже него нет ничего, он становится центом вселенной :) Это я и по дочке помню. Дело не в конкретных приоритетах -машины, поездки. А в том, что нам надоело тянуться. Нам никто не помогал, сами на все зарабатывали. То постройка дома, то ремонт бесконечный, няня 6 лет это тоже куча денег, сейчас обучение. И на себя не остается ни времени ни денег. А сейчас появился просвет. И так не хочется опять ограничивать себя во всем, выкручиваться на работе, выходить в 3 месяца из декрета, всё бегом-бегом...

угум..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка

cron